Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кольцо на пальце или ошейник?

Кольцо на пальце или ошейник?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
olika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Sankt-Petersburg
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 15:57 Ответить с цитатой

Ya ochen' chasto stalkivalas' s podobnymi situatsiyami. Est' osobyi sort ltudey, kotorie shantajiruyut okrujayushih takim obrazom. I est' takie, kotorie poddayutsa etomu shantaju.
Vobshem esli on uydet ot jeny i ona chto-to s soboy sdelayet, eto ne ego vina, no esli sam on budet vsyu jizn' chuvstvovat' svoyu vinu - emu budet ochen trudno. No ne trudnee, chem esli on ostanetsa i budet nyanchit' svoyu jenu vsyu jizn'. Vihod odin po-moemu - ubedit' ego, chto esli ona chto-to sdelayet s soboy - eto ne ego vina. Mojet i est' sposob pomoch' ego jene, ya ne znayu. Ya ne psiholog. No esli net - nel'za konechno gubit' svoyu jizn' iz-za uje prakticheski postoronnego cheloveka.
Vobshem eto moyo mnenie.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 16:07 Ответить с цитатой

ты что, не помнишь старый еврейский лозунг -

"никаких переговоров и соглашений с террористами!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Olga Borisova
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Kaliningrad
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 23:40 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Беда у меня такая. Я люблю человека. Он тоже меня любит. Но у него штамп в паспорте. С женой он живет 5 лет, детей
нет и в последнее время отношения складывались не очень хорошо. Парень женился рано, в 20 лет, жена на 5 лет его старше. Но она живет только
им одним, по вечерам, когда он задерживается на работе, звонит на мобильник каждые 10 минут. Когда я ее увидела, у меня сложилось
впечатление, что она психически не совсем здорова - у нее странный остановившийся взгляд. Недавно он все ей рассказал...Вернее она узнала
случайно, а он не стал отпираться и выложил все, как есть... Хотел поговорить, выяснить отношения. Она же в ответ устроила жуткую истерику
и сказала, что если он попытается уйти от нее или хотя бы заговорит о разводе, то она наложит на себя руки, что-то с собой сделает. Возможно
даже была попытка...(По крайней мере то, что она может сделать, не вызывает сомнений даже у меня). На следующий день он пришел ко мне и
сказал, что все кончено... Сначала он не хотел рассказывать о происшедшем, придумал какую-то историю, хотел, чтобы я просто считала его
сволочью... Но я слишком его люблю и слишком хорошо чувствую, чтобы меня можно было обмануть... Я его заставила рассказать все - с самого
начала до конца. Под конец он не выдержал и раплакался как ребенок. Мне его очень жаль. Я свободный человек, у меня есть выбор... А у него
нет...Почему он всю жизнь должен расплачиваться за ошибку, совершенную 5 лет назад? Больше всего я боюсь за него. Я боюсь, что он
сопьется...что он скатится туда, откуда его 5 лет назад вытащила его жена. Она не понимает, что сама теперь толкает его в ту же пропасть.
Самое странное, что я не испытываю к ней ненависти, мне ее жаль...она не живет, а существует... Для нее весь мир сосредоточен в одном
человеке - в муже. Но надлом уже произошел...причем он произошел гораздо раньше...еще до моего появления в его жизни. Я думала подобные
ситуации могут быть только в мелодрамах и мыльных операх...Оказывается в жизни все гораздо больнее...
Самое страшное, что я просто не вижу выхода из этой ситуации...Может быть со стороны он будет виден? Подскажите, что тут можно сделать?
Можно ли как-то ему помочь? И что делать мне? Я просто не представляю кого-то другого рядом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 20:24 Ответить с цитатой

Она, это ты в будущем. Она когда-то добилась своего, теперь твоя очередь. Ну и соответственно приготовься к своему будущему получше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 20:27 Ответить с цитатой

Она, это ты в будущем. Она когда-то добилась своего, теперь твоя очередь. Ну и соответственно приготовься к своему будущему получше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asur
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: новороссийск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 22:07 Ответить с цитатой

Кольцо-замкнутый круг.. НЕ ОДЕВАЙ ЕГО не на ПАЛЕЦ,не на шею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 03:45 Ответить с цитатой

Так как она в нем души не чает,то пусть именно он и найдет ей занятие.Заинтересует каким-либо делом,а потом отойдет в сторону,когда она войдет во вкус.Она и сама рада будет уйти от него,думаю ей тоже от этого не сладко.
Тлько ему придется потрудиться,если он действительно Стремиться к чему-то,а не просто хочет поменять одну удобную на другую удобную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 07:34 Ответить с цитатой

типа пущай этот милок побегает - он же мущщына!
а мы тут с дэвочками пока семечек поедим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 07:55 Ответить с цитатой

Ну,да. А то ему было хорошо,когда с ним няньчились,вытаскивая из алкогольной ямы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 08:24 Ответить с цитатой

экое сокровище-то, ёлы палы...
правда, на себе знаю, что эт такое
ну, тут IMHO или как барон Мюнхгаузен
или потом на всю жизнь нужна рядом нянька...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское