Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow про психолога

про психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Жигули - автомобиль
на эстраде - говно
в богатой Калифорнии в ЛосАнджелосе в 1977 году во время забастовки врачей смертность _заметно_ снизилась
над чем сильно ржали борзописцы...
про психоложеских консультантов по вопросам семьи и брака оч. хорошо сказано в довольно халтурном романе "Мир от Гарпа"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:27 Ответить с цитатой

Привет! Снова я! Всем огромное спасибо за отклики! Поговорили! Получила диагноз. Сопротивление. Невозможность сталкиваться с негативом в себе и других (это я ее мнение говорю), потому так тяжело про маму слышать - т. е., у меня как в детском возрасте - родители только хорошие, не любовь, которая знает обо всех недостатках, а слепая любовь. От того, она говорит, мои идеи о том, что все люди хорошие, из-за проблем становятся злыми, не любят себя и других - я пытаюсь сказать, что челу для гармоничной жизни, которой всем хочется свойственно любить себя и других (ну доброжелательно относится опреори - т. е., я хороший - мир хороший). Знаю я про мамины недостатки..........
Ощущения -не хочу диагнозов, как всегда чувствую себя не такой - и мой друг считает, что у меня это затыки - хочется крикнуть - ну и пусть, не насилуйте меня............ А что делать не знаю. Чувствую себя, с одной стороны, мерзкой,противной и неразумной, т. е. как бы их глазами на себя смотрю - типа, вот она не права, мы знаем, что у нее это затык, что она этим себе и другим портит и будет портить жизнь, а лечиться не хочет, с другой стороны - хочется просто радоваться жизни и не копаться сейчас во всем этом, с третьей - а может мне надо пересилить себя, ведь затыки, наверняка, есть.......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Лолочка!
Сволочи они, те, что заставляют тебя чувствовать себя "мерзкой,противной и неразумной"!!!!!!
Плюнь на них! И не слушай их! Она НЕ ПРАВЫ!!!!!
И друг твой придурок из-за того, что разборки с тобой устраивает из-за юбок-брюк! Ненавижу его! Так ему и передай - "Ночка считает тебя полным придурком!" И психолог - ДУРА, раз, ты чувствуешь, что она не хочет, чтобы ты просто радовалась жизни!!!!!!

Лолааааааааааааааа

Ты - хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотеть просто радоваться жизни - это правильно!!!!!!!!!!!

Блинннннннннннннн
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:46 Ответить с цитатой

Ночка !!!!!!!!!!!!!!
Ну не ругай его так, он сам мечется как и я.
Просто я сейчас немного расслабилась, потому как паксил стала принимать, а принимать я его стала, когда совсем невтерпеж стало - когда она про маму тогда сказала, что она мне на шею села, тогда я была в безумном состоянии - Сова еще отметил - металась, спать не могла. Я ж, понимаешь, неуверена в себе оченно, не знаю, кто прав, кто виноват. А может я ничего не понимаю, или вообще злюка ме6рзкая, а они мне дело говорят??? Понимаешь, хорошо тем, кто для себя может нечто решить, а я все мечусь........................
Вот это и вопрос мой - как мне с этим быть?????????? С моей неуверенностью ни в чем - собственно - не могу решить, какая она психолог - хорошая, плохая, подходит для меня, не подходит.......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:54 Ответить с цитатой

Лолочка!!!!
Если ты из-за этой суки, ее неаккуратности, стала таблетки гадские принимать - то я бы на твоем месте хотя бы перерывчик сделала в Ваших с ней (может и с ним) отношениях! Это моё сильно субъективное мнение! И знаю как тяжело бывает что-то решить, когда разновеликие решения разрывают в разные стороны! Выход только один - слушать сердце! Оно иногда тихо-тихо говорит, но услышать можно....

-----------
Раньше при невозможности принять какое-либо решение (правда по менее важным вопросам) в целях услышания моего более сильного хотения из двух мне помогала следующая операция:

начало обычное - берешь монетку, подбрасываешь и смотришь результат

а дальше - слушаешь свою реакцию на ответ монетки...
ты рада ему или разочарована

иногда это помогало понять себя получше

может, и детская фигня, но иногда лучше чем ничего
----------------

Держись! И не позволяй им называть тебя гадкой и мерзкой и неправильно!
Сами они неправильные!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 23:59 Ответить с цитатой

Ночка! Они меня так не называют - я так себя чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 08:32 Ответить с цитатой

Лола, вспомните пожалуйста, какими словами вы сообщили вашему психологу диагноз, поставленный вам вашим психиатром?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 24.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 09:36 Ответить с цитатой

Лола, процесс, который с тобой происходит- абсолютно естественный:Неприятие слов психолога, потому как на "больное" ступают. А продолжать ходить я бы все-таки посоветовала, преодолев, "баррикады" сопротивления подниметесь на очень высокий уровень. Не сопротивляйтесь, слова-то правильные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 12:05 Ответить с цитатой

Не психолог , ну, нет, кое с чем я и согласна в твоих пунктах....

просто, только я хотела с этим кое с чем согласиться, так и рухнула от твоего последнего предложения

С тем, что "психолог тоже человек" - очень даже согласна

что "у него должны быть недостатки" - согласна частично... "должны быть" - звучит несколько странно....

"обсуди, что именно тебе не нравится" - согласна

а в остальных пунктах, там сильно намешано и то, что мне нравится и то что звучит, по-моему, как-то искореженно... потому лень комментировать дальше....

Ночь с надутыми щеками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 12:41 Ответить с цитатой

"что "у него должны быть недостатки" - согласна частично... "должны быть" - звучит несколько странно...."

Человек не совершенен. Психолог - человек. Не совершенен - имеет недостатки. Психолог, как человек - имеет и ДОЛЖЕН иметь недостатки.

Так лучше звучит?


И кстати, что означает лень комментировать и в тоже время комментировать?

Лишь бы из длинного списка поста выбрать наиболее "спорную" часть из одного пункта, возвести там все в энную степень и гиперболизовать, до бреда - что я на самом деле имел ввиду координальное изменение самого психолого клиентом и ничего не предложить в замен?
WhiteRabbit
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Кэт-Рин:
WhiteRabbit, а откуда вы знаете, что хорошо для Лолы?
Все что вы описали, конечно, здорово, (и идеи ваши не новы) но неплохо было бы добавить еще ценовые характеристики вышеописанного (включая свежевыжатый сок 3 раза в день по 250 гр.).




неужели психолог и антидепрессанты обходятся дешевле? не поверю ни за что...
а то, что идеи не новы не значит,что не стоит ими воспользоваться


Лола, все у тебя получится, ты только чуть больше верь в себя, а все остальное у тебя уже есть

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 13:06 Ответить с цитатой

WhiteRabbit, под твоей первой телегой здесь целиком подписуюсь руками и ногами
------------------
> психолог - вообще по специальности филолог
я ахуиваю, дарагая ридаксия!!!
робяты, вам всё ясно?
я этих филологинь повидал- перетрахал...
Лола, эт называетца "развод лохов на бапки"
"курсы" она могла бы не кончать, а купить какой- нть диплом в переходе метро - эффект был бы тот же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 15:23 Ответить с цитатой

** имеет и ДОЛЖЕН иметь недостатки **

звучит, как "просто ОБЯЗАН иметь недостатки"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 15:42 Ответить с цитатой

Ночка

понимать выражение "психолог ДОЛЖЕН иметь недостатки" нужно в смысле, что река должна иметь берега, автомобиль должен иметь колеса и вообще что-то должно иметь что-то и в частности ограничивать и быть не идеальным. Это просто нужно понимать для прогматических моментов - психолог не идеал!

И вообще, когда ты на что-то смотришь и не видишь что это что-то имеет определенные ограничения как сверху так и снизу, а желательно в пространстве, то можешь быть абсолютно уверена, что ты не поимаешь сути того, что наблюдаешь.

Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 16:02 Ответить с цитатой

Не психолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrin_26
Пользователь
Сообщения: 149
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 16:36 Ответить с цитатой

WhiteRabbit, я скуксилась, оттого, что слюньки потекли, хорошо расписал...

Ночка, смайлик классный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 16:44 Ответить с цитатой

...Ночка - Супер!!!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Можно подходить к посещению психолога со следующими критериями:

1 Цель посещения. Она должна быть сформулирована для тебя и психолога конкретно и с конкретными сроками. Она должна быть разбита на этапы с промежуточными целями.
2 Следи за этими этапами и ели что не так, то сразу обсуждай это с психологом.
3 Психолог тоже человек - у него должны быть недостатки. Пытайся помочь ему преодолеть свои комплексы и ошибки, которые он по твоему мнению допускает. Если советы которые он тебе дает, тебе не подходят, смело говори, что это противоречит твои взглядам. Избегай использования прямых советов. Психолог показывает множестов вариантов - твоя задача выбрать из них твой.
4 Следи за своими чувствами. Если чувствуешь, что тебя что-то беспричинно начинает беспокоить, сразу скажи ему об этом и обсуди, что именно тебе не нравится.
5 В принципе, в процессе терапии должны возникать определенные неудобства, но они должны быть в конце концов осмыслены и приняты. Если этого не происходит, см. п 3.
6 Не становись в оппозицию к психологу в целом, обсуждай конкретные его промахи, в целом - он должен стать тебе союзником в борьбе с ситуацией.
7 Не бегай от психолога к психологу. Твоя задача не найти того, кто тебе будет нравится, а решить свои вопросы. Измени психолога так, как тебе нужно.
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 23:46 Ответить с цитатой

** Измени психолога так, как тебе нужно.**

Угу, хороший совет.... типа, потрать все свои силы не на своё исцеление, а на перевоспитание психолога...

ИМХО, если психолог оказался тотально неблизок, почему бы не позаботиться в первую очередь о себе и не потратить силы на поиск более близкого тебе по духу чела?..... что, согласна, может быть и нелегко....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 23:56 Ответить с цитатой

Ночка

Это все, что ты для себя вынесла из моего длинного письма и все твои аргументы против?

Наверное ты не в курсе или никогда не задумывалась о точ, что в жизни нет ничего, чтобы в точности совпадало с нашими требованиями.
Поэтому, существует простой и надежно работающий механизм согласования того чего есть у кого-то и того, чего хочется получить тебе.

Если приглядишься внимательно и не будешь так надувать щеки красным, то легко все это увидишь в жизни
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское