Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Передавила...

Передавила...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 15:07 Ответить с цитатой

Жила-была девочка... да так во сне и умерла от старости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 15:37 Ответить с цитатой

Узнаю брата Колю. Способ ТАК артикулировать свои сообщения использует ТОЛЬКО вредный старикашка.
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 15:53 Ответить с цитатой

FireBall,
подпись поменяла - так лучше будет.

Вы фильм "Матрица" смотрели? Если нет, то очень настоятельно рекомендую - обширная тема для Ваших размышлений на тему сна и действительности.

Когда меня не понимают, я тоже думаю, что они спят, раз не видят того, что я хочу сказать. Иногда я оказываюсь права, потому что люди имеют свойство иногда ошибаться, а иногда - нет. Но из этого не следует, что я наглухо заколочена в гробу. Наверное, все-таки сплю. Но глаза продрать хотя бы СТАРАЮСЬ. И уже за это саму себя уважаю. А мое собственное уважение мне намного дороже, чем чье-либо мнение в этом форуме обо мне.

Мы ведь все разные. У каждого из нас своя действительность или свой сон.

Я сплю, когда рефлексированно агрессирую на чью-либо холодность или агрессию или хамство. Но я не сплю, когда стараюсь в этом разобраться и задумываюсь над тем, что, возможно, я не права; когда прислушиваюсь к мнениям из этого форума.

И никто не может дать мне гарантию, что эти мнения истинны.

Но я все равно ужусь,чтобы открыть крышку гроба и выглянуть наружу.

Мне тяжело.

FireBall, у Вас есть какие-либо конкретные советы, которыми Вы могли бы помочь мне, или Вы просто бродите по миру и оцениваете эелементы действительности, делая периодически комментарии, или конкретно мне ничем помогать не хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 16:44 Ответить с цитатой

Звездочка, помогать вам вы меня не просили.
Поступаю я так, как считаю нужным для себя.

Если вы боитесь "нервных перегрузок", принимаете лекарственные препараты, связанные с деятельностью головного мозга и/или сердечно-сосудистой системы, то я прошу вас ни в коем случае не делать того, что я предложу вам ниже.
Впрочем, в любом случае вы будете делать это исключительно под свою ответсвенность, так как вы совершеннолетняя. Так же я предупреждаю вас, что это мое сообщение вам не является и не может считаться оказанием какой-либо помощи вам и может быть последним, какие бы последствия оно не имело.


Я предлагаю вам посмотреть два фильма в следующей последовательности:
фильм 1. Собачье сердце (по Булгакову) - персонаж, поведение которого я рекомендую вам при просмотре воспринимать как можно полнее - Шариков.

Если после или во время просмотра вы будете переживать только положительные эмоции, то следующий фильм вам можно смотреть любой, какой захотите.
Если же вы переживете отрицательные эмоции, то:
Фильм 2. Форрест Гамп - при просмотре я рекомендую вам удерживать максимум вашего внимания
на том, как Форрест воспринимает и реагирует на происходящие с ним и вокруг него события.

Возможно, что для достижения эффекта эти фильмы нужно будет смотреть регулярно, в течении длительного периода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 17:32 Ответить с цитатой

FireBall,
оба этих фильма я смотрела: "Собачье сердце" в далеком детстве, а Форрест Гамп у меня есть на кассете (один из моих самых любимых фильмов).

Реакция на "Собачье сердце" была плохая - фильм очень тяжелый, за Шарикова сердце кровью обливалось, я злилась на профессора за то, что он изуродовал жизнь собаке. С тех пор я этот фильм смотреть не хочу.

"Форрест Гамп" тоже очень тяжелый фильм, но мне настолько понравились те мысли, которые я из него вынесла, что я его смотрела уже много раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Рина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 13:41 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Ты уверена, что достаточно компетентна судить о моём уме? Прикинь, а вдруг я вполне среднего ума чел, и лишь тебе кажусь умным? Ну и там звёздочке ещё... Скромнее надо быть, скромнее. Реже в луже сидеть придётся


Мндя... На такое и не знаешь, что ответить. А когда не знаешь, надо отвечать честно.
Фраза о твоем уме в данном контексте обозначала: "Я хотела услышать о своей ситуации что-то новое, чтобы иметь возможность взглянуть на нее из другого угла зрения. Текст Доктора был как пощечина. Неприятно, но отрезвляет. Задача выполнена, цель достигнута. Ура, товарищи!". А насчет "Имею ли право". А почему, собссно, нет? Все все могут, закона, запрещающего высказывать свое мнение об интеллектуальных способностях других я не припомню. Переформулируй вопрос, например: "Я считаю, что судить о моем интеллектуальном уровне может лишь тот, кто обладает большим или равным. Ты как, Рина? Спинка не чешется?".
Звездочка, Файрболл - больше двух говорят вслух ! Об чем речь? Кака така "спящая красавица"?
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 14:15 Ответить с цитатой

Терпеть не могу, когда передёргивают, абанамат...

Рина, в приведённой тобой же цитате из меня чёрным по белому речь не о твоём праве судить, а о достаточности твоей компетентности.

Довольно глупо спорить с тем, чего я не говорил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Рина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Терпеть не могу, когда передёргивают, абанамат...

Рина, в приведённой тобой же цитате из меня чёрным по белому речь не о твоём праве судить, а о достаточности твоей компетентности.

Довольно глупо спорить с тем, чего я не говорил!



Доктор, да ты чего! Я не спорю! Просто несколько удивилась самой постановке вопроса. А "компетентна" в моем понимании (для данного случая) вполне себе соответствует "имеешь право". Во всяком случае, пока не названы критерии "компетентности" - точно. А они названы не были. Возможно, оно интуитивно понятно (тебе, другим людям с "твоим" интеллектуальным уровнем), но при учитывая мое "богатое воображение"...
Да вообще, по-моему, это не та тема, на которую следует спорить и тем более обижаться. Я ж о другом писала. Если мы заменим "Ты умный" на "ты мне помог", будет лучше? Тут уж, я полагаю, вопрос о моей компетентности (как праве судить и в любом другом смысле) снимается сам собой.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 21:31 Ответить с цитатой

Да, такая замена была бы хороша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское