Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что-то не так.

Что-то не так.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 01:47 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
Не ужели это настолько противно?

Для меня - да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ocean
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 07:31 Ответить с цитатой

Роберт, ничего не бойтесь. Пробуйте. Не получилось? Да черт с ним! Начинать сначала? В этом нет ничего ужасного. В жизни столько всего интересного! Просто сидя дома мы на своем запасе живем. Когда нет новых впечатлений, эмоций, событий нам нечем себя питать. Мы становимся "пустыми".

Прочь из дома! Улыбаюсь, шучу Покажите своей семье взрослого мужчину и они по-другому к вам отнесутся. А еще есть куча других институтов, второе, третье...десятое образование еще ни кто не отменял Улыбаюсь, шучу Вам не только УЖЕ 26 лет, вам и ЕЩЕ ТОЛЬКО 26 - столько еще впереди хорошего!
Я уверена, что у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Было бы желание. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey4uk
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:28 Ответить с цитатой

я вот уже в течении 1,5 года веду бездельный, отрицательный вид жизни, мне 15 лет.
Гружусь на такие темы, что я никчёмный, урод, аморальный урод. Могу часами тупо смотреть в точку ничего при этм не хотя, не способен порой вообще не на кокие действия.Забивать название реферата в поисковике в течении трёх минут, собирать портфель в течении десяти, вообщем голова настолько отрафировалась, что стал капустой.
И вот совсем недавно, началось это в пятницу, закончилось в воскресенье с утра, я увидел в себе такое ничтожество что стало страшно,практически все это время я лежал и мысленно унижал еще сильнее, такое состояние,знаешь!? короче лежишь не двигашься на диване в ботаническом садике в течении трёх часов, потом смотришь по сторонам и видешь такую картину: повсюду только растения, такие тихие спокойные, и ты среди них...думаешь ***...что я вообще творю, я не человек, я капуста!!! сразу встоёшь потом натыкаешься на людей, твоихже друзей и понимаешь что не в силах думать и что либо говорить, не можешь смотреть им в глаза, вообще отворачиваешься от них, обходишь стороной, кка изгой, куришь вот уже пятую сигарету за час...потом заходишь в дом, и понимаешь что лицо настолько убого, всё перекошено...снова натыкаешься на друзей и начинаешь понимать какие они умные, красивые все, а я такой...на вопрос Андрей что с тобой?пытаешься убежать, все чем-то заняты а ты стоишь тупишь реально, и понимаешь какое ты говно на самом деле, как тебя все ненавидят....когда снова выходишь покурить натыкаешься на разговор:***, он там наверно уже повесился..и тут я такой красавчек....друзья:ооооооо кто к нам пришёл, а мы думали ты повесился.....когда ты начинаешь осознавать что уже не хочется что-то делать, а НАДО и ты пытаешься но не можешь, тогда начинатся полный ужос, едешь в метро и на тебя смотрят все как на ничтожество полное, уродливое, глупое,на протяжении всего этого времени у тебя в голове голоса: он ахтунг, больной, ненормальный, псих, посмотрите, клоун...приехав домой я нашёл выход из положения в том что все очень легко исправить на самом деле, стоит только понять что для этого нужно делать, на утро в школе появилось желание что либо исправить,положение, появилось чувство уверенночти, что я на что-то способен я еще смогу быть человеком...
сложно жить с раздвоением личности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andrey4uk
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:30 Ответить с цитатой

последняя строчка, к тексту не имеет практически никакого отношения, а подпись не имеет вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andrey4uk
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 19:41 Ответить с цитатой

это желание появилось естественно тогда, когда я отшёл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 01:28 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Я окончил ненавистный мне университет, и оказался без целей , с паникой - что делать дальше . В личной жизни - ни чего. В работе- прыжки по разным профессиям.

...
Логика есть: меня уговорили поступить в этот вуз (я не хотел, но и не смог сказать, в какой я хочу); поступил я на контрактных условиях (за меня платили родители); после каждого курса меня убеждали, что на следующих курсах будет легче, а когда легче не становилось , говорили, что куда ж бросать- сколько сил, времени и денег потрачено -нужно оканчивать, а уж потом делай , что хочешь. А у меня не хватало уверенности, силы, радикализма, что бы возразить.

Цитата:

Я их люблю (особенно маму).

А что в вашем понимании значит "люблю родителей"? Такое ощущение что в вашем понимании это "делаю то что хотят они, а не я" или "хочу быть для них хорошим, боюсь их расстраивать", а на самом деле это к любви не имеет никакого отношения, это скорее оценочная и эмоциональная зависимость - кроме мамы-папы никто так не похвалит, никто так не поймёт. У ваших родителей тоже судя по всему к вам увы нет любви, они вас откровенно "переломали" под себя, считая что при этом делают БЛАГО для вас же, а это не любовь, а доминирование и манипуляции. Ведь казалось бы ЗАЧЕМ ребёнка толкать в тот ВУЗ в который он не хочет? Для какой цели? По ИМХО для откровенного самоутверждения:(

Роберт а чего вы хотите получить в результате общения на форуме? Какую информацию? Для каких целей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 01:53 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

А что в вашем понимании значит "люблю родителей"?

Трудно точно описать, что значит - люблю. Какими то определёнными и чётко сформулированными словами я не могу это описать.

Цитата:
Такое ощущение что в вашем понимании это "делаю то что хотят они, а не я" или "хочу быть для них хорошим, боюсь их расстраивать"

Вы не совсем правы, ведь тогда, исходя из моего теперешнего состояния и их реакции на него, получается, что я их не люблю (не делаю того , чего им хочется).

Цитата:
Роберт а чего вы хотите получить в результате общения на форуме? Какую информацию? Для каких целей?

Я хочу получить некие советы (информацию), для того, что бы выйти из теперешнего состояния (как это сделать- выйти из него).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:53 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Я хочу получить некие советы (информацию), для того, что бы выйти из теперешнего состояния (как это сделать- выйти из него).

Выйти нужно обязательно КУДА-ТО, просто выйти не получиться или получиться, но высока вероятность что "не туда". Вот смотрите представьте, вы находитесь в комнате, вам в ней надоело хочется выйти, но куда и для чего толком вы не знаете. Ладно пошли по принципу "лишь бы только не в этой комнате", перешли в другую комнату побыли там, опять тоска очередной раз решаете "побуду где-то ещё только не в этой квартире", хорошо - оделись, обулись и вышли на улицу стоите на всех смотрите, дальше что? Опять нужно идти лишь бы НЕ НА ЭТОЙ улице? И так до бесконечности:)? А ведь если бы у человека была определённая цель, хотя бы для выхода на улицу, пусть и нечётко определённая "схожу за хлебом в такой-то и такой магазин", а что-то вроде "пойду прогуляюсь, воздухом подышу, впечатлений наберусь" уже было бы проще.
Аналогия разумеется возможно и не совсем правильная, но тем не менее, хочется узнать КУДА вы хотите ПРИДТИ? Как вы себе представляете то ДРУГОЕ состояние, которое вам вы думамаете будет более комфортно? Можете его описать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:12 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Вы не совсем правы, ведь тогда, исходя из моего теперешнего состояния и их реакции на него, получается, что я их не люблю (не делаю того , чего им хочется).

Они вполне(однозначно не утверждаю) ваше поведение могут понимать как появление вашей НЕ ЛЮБВИ к ним. "Как же так столько сил-денег(а на стоматолога выучится недёшиво тем более Питере или Казане или Нижнем Новгороде) потратили на его образование, а он дома сидит не работает..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Вот смотрите представьте, вы находитесь в комнате, вам в ней надоело хочется выйти, но куда и для чего толком вы не знаете.

Вы правильно описали ещё одну причину сидения дома - хочется выйти, но куда и для чего толком я не знаю, выхожу - только если этого не избежать

Цитата:
КУДА вы хотите ПРИДТИ? Как вы себе представляете то ДРУГОЕ состояние, которое вам вы думаете будет более комфортно? Можете его описать?

Попробую описать, но не обессудьте , если получится сумбурно.
Чем мне комфортно сидение дома :
1)Если я заинтересовываюсь, каким либо вопросом или идеей (я люблю мастерить), то могу, практически сразу, удовлетворить интерес (при помощи телевидения, интернета, инструментов и т.п.) + могу все время посвятить этому.
2)Мне не нужно общаться (разговаривать) с окружающими.

Чем мне не комфортно сидение дома:
1)Понимание, что всё же, для удовлетворения определённой части идей, нужно взаимодействовать с обществом.
2)Отсутствием денег для воплощения некоторых задумок.
3)Наличием небольших, но всё же – долгов.
4)Конфликтность с родными и необходимость объясняться со знакомыми – куда я пропал, почему не захожу, не звоню и не общаюсь (пример – с кумовьями я уже не общался месяца два).

Другое состояние, в котором мне будет более комфортно?
Когда я буду заниматься делом, которое меня полностью поглотит(заинтересовав) и позволит(материально) в любой момент осуществить новые идеи (поверьте, они далеко не фантастические и заоблочно-офигестические, всё намного приземленнее и с уклоном в техническую сторону) и надобности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 01:56 Ответить с цитатой

мужик ты или домосиделка?
ты не домосиделка ты тамагочи для родителей.
поэтому нафих.. работу искать и работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 01:59 Ответить с цитатой

работай. никогда и ни с кем не ссорься.
хочешь секрет открою? человек - это не личность.
и не тело.
это машина способная выполнять некую функцию из которой можно извлечь прибыль. не надо вступать с ними в личностные отношения. вернее надо если им это дорого
говорить надо то что хотят услышать и направлять на получение прибыли. если даже получение прибыли дело далекого будущего все равно ссориться нельзя. любой контакт может пригодиться.
надо чтобы люди были довольны тобой... рады от того что знаю тебя.
тогда ты сможешь эффективно получать от них прибыль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 02:02 Ответить с цитатой

ps по другому нельзя. сопли и сантименты на первый раз забираю себе бесплатно и закапываю в соседнем лесу, первый раз бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 02:14 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Когда я буду заниматься делом, которое меня полностью поглотит(заинтересовав) и позволит(материально) в любой момент осуществить новые идеи (поверьте, они далеко не фантастические и заоблочно-офигестические, всё намного приземленнее и с уклоном в техническую сторону) и надобности.

Роберт а в чём тогда в данном случае заключается помощь психолога? Вы хотите, что бы вам нашли дело которое подойдёт лично вам? Будет ли тогда это вашим дело или чьим? Вам уже образование таким образом дали или вы чего-то ещё ошидаете? "буду заниматься делом" цель слишком размывчатая, ведь по сути вы и сейчас при деле, только не очень то вам нравиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 09:54 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Нужно начинать всё заново.


то есть много работать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Я замкнулся, а попытки выйти за замкнутось, меня слегка пугает.


конечно. ведь вы не хотите испытвать обломы. для вас любая неприятность - трагедия. не потому, что вы не умеете с ними справляться (это дело опыта и нарабатываемой техники), а потому, что мир для вас зациклен на вас же. вы в высшей степени эгоист. это не ругательство, это констатация факта.
любая неприятность с вами - это ОЧЕНЬ страшно. не так ли? Подмигиваю

потому, что это конец мира. ну кому захочется переживать конец мира раз за разом.

вам не хочется соглашаься с тем, что неудача, неприятность, облом, чья-то несимпатия - это всего лишь частности большой жизни, они бывают с каждым.
потому, что в этом случае выяснится, что вы - не центр вселенной, а всего лишь ее маленькая часть. значимость свою потеряете.
проще леелять свою сверхзначимость и не прилагать свои усилия - чем признать обратное.



прислушайтесь к тому, что я сказала.


кстати, стомат закончить не так уж и легко. жаль, что кто-то, кто реально хотел это сделать, не смог... потому, что мест не хватило Подмигиваю


а пока вы не определились, что именно вы хотите делать - и не начали этим заниматься, желание у вас только одно - безделья

при выборе между не очень любимым делом и бездельем я бы, честно, тоже выбрала безделье
он куда приятнее Улыбаюсь, шучу и усилий меньше требует


а аппетит приходит во время еды - если вы не попробуете блюдо, вы никогда не узнаете, нравится ли оно вам

запах даже иногда врет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Роберт а в чём тогда в данном случае заключается помощь психолога? Вы хотите, что бы вам нашли дело которое подойдёт лично вам? Будет ли тогда это вашим дело или чьим? Вам уже образование таким образом дали или вы чего-то ещё ожидаете? "буду заниматься делом" цель слишком размывчатая, ведь по сути вы и сейчас при деле, только не очень то вам нравиться?

Мне бы хотелось узнать ответ(совет) на несколько вопросов:
1) Я понимаю, что узнать, моё это занятие или нет, можно методом "проб и ошибок" и, занимаясь этим занятием определённое время . Также понимаю, что после первичного этапа насыщения информацией начинается "рутина" (внедрение этой информации в повседневную работу). Отсюда вопрос, как "не обламываться" после насыщения информацией (я как раз и уходил из большинства мест через месяц/два - после того, как, запаковавшись теорией, нужно было переходить к практике).
2) Как спокойно воспринимать то, что, раз это "не то дело" то нужно искать "то дело", но и оно может оказаться "не тем делом"?
3) Как побороть апатию и заняться поиском и действием?
4) Как определить круг возможных занятий (направлений), к которым у меня есть предрасположенность?


Синяя Тиг-Ра писал(а):
то есть много работать?

Нет, как раз работы то я и не боюсь. Под словом "заново", я имел в виду, социальный аспект (налаживание первичного межколлективного отношения, внедрение в новую (незнакомую) внутреннею политику компании и т.п. нюансы "нового места")

Цитата:
конечно. ведь вы не хотите испытывать обломы. для вас любая неприятность - трагедия. не потому, что вы не умеете с ними справляться , а потому, что мир для вас зациклен на вас же. вы в высшей степени эгоист. это не ругательство, это констатация факта.

Похоже на то.
Цитата:
любая неприятность с вами - это ОЧЕНЬ страшно. не так ли?

Да.
Цитата:
это дело опыта и нарабатываемой техники

Как наработать эту технику (как(где) теоретически с ней ознакомиться, что бы научиться использовать)?
Цитата:
вам не хочется соглашаться с тем, что неудача, неприятность, облом, чья-то несимпатия - это всего лишь частности большой жизни, они бывают с каждым.

Не хочется, хотя и понимаю, что без этого ни как.
Цитата:
потому, что в этом случае выяснится, что вы - не центр вселенной, а всего лишь ее маленькая часть. значимость свою потеряете.
проще лелеять свою сверхзначимость и не прилагать свои усилия - чем признать обратное.

Я себя не считаю центром вселенной, скорее наоборот - незначительной, ничего не значащей, примитивной мелочью.

Цитата:
прислушайтесь к тому, что я сказала.

Я очень внимательно прочитываю и обдумываю, каждое слово написанное мне в этой теме.
Цитата:
кстати, стомат закончить не так уж и легко. жаль, что кто-то, кто реально хотел это сделать, не смог... потому, что мест не хватило

Вы правы, окончить стомат было очень не легко. Мест я чужих не занимал (учился я на контракте) , а контрактных мест ещё много оставалось. А вот своим отказом на попытки "втулить/пристроить" меня в разные клиники, я и не занимал места людей хотевших ( и занимающихся) стоматологией.


Цитата:
а пока вы не определились, что именно вы хотите делать - и не начали этим заниматься, желание у вас только одно - безделья
при выборе между не очень любимым делом и бездельем я бы, честно, тоже выбрала безделье
он куда приятнее и усилий меньше требует
а аппетит приходит во время еды - если вы не попробуете блюдо, вы никогда не узнаете, нравится ли оно вам
запах даже иногда врет

Прочитал и обдумал, и , если Вам не сложно, пожалуйста ответьте на те же вопросы , которые я задал Зигмунду Фрейду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Под словом "заново", я имел в виду, социальный аспект (налаживание первичного межколлективного отношения, внедрение в новую (незнакомую) внутреннею политику компании и т.п. нюансы "нового места")


а это тоже работа
кому легкая, но как правило - самая тяжелая работа

и общению, кстати, учатся



как думаете, почему управленцам платят много? а они специалисты по этой работе - общение с людьми

Цитата:

Как наработать эту технику (как(где) теоретически с ней ознакомиться, что бы научиться использовать)?


наблюдать, делать, анализировать ошибки, находить способы избегания и исправления ошибок, делать с учетом уже сделанных и проанализированных ошибок, опять анализировать, опять пытаться

чего ж вы думаете, все с первого раза получается?

знаете, такие люди, которые оччень боятся сделать неправильно, обычно ни хрена не делают

ошибки-то исправлять всегда более трудоемко, чем с начала и безошибочно делать
потому и боятся. работы и утратить собственное совершенство.

Цитата:

Я себя не считаю центром вселенной, скорее наоборот - незначительной, ничего не значащей, примитивной мелочью.

но очень уникальной мелочью...
которая уникальна в своей непонимаемости...

плавали, знаем...


Цитата:

Отсюда вопрос, как "не обламываться" после насыщения информацией (я как раз и уходил из большинства мест через месяц/два - после того, как, запаковавшись теорией, нужно было переходить к практике).


а работа начинается после месяца-двух. работа, понимаете? Подмигиваю
до этого от вас ничего не требуют по большому счету, вы учитесь. а через месяц-два от вас начинают требовать реальные результаты. и тут срабатывают те самые два фактора 1. вы очень боитесь, что вас начнут ругать, поскольку это удар по вашей внутренней убежденности в собственной безупречности и 2. вы боитесь работы. реально впахивать.

иными словами - вы трус

приняв это, можно научиться работать с собственной трусостью. чтобы она не мешала себе и другим
и даже смелость временами проявлять. вопреки собственной боязни.
Цитата:

2) Как спокойно воспринимать то, что, раз это "не то дело" то нужно искать "то дело", но и оно может оказаться "не тем делом"?


если каждое дело "не то", то учитесь хотя бы банально обеспечивать себя. вы взрослый дядя, и мамонтов на пропитание старики вам добывать совсем не обязаны. как и шкурки убитых енотов для выстилания пещеры.
никто с вас не требует рисовать на скалах и расписывать горшки. это дело вдохновения.

кстати, кто сказал, что остальные "спокойно" воспринимают?
переживают, инфаркты получают, боятся, перебарывают себя, вкалывают до кровавых мозолей, спят по 3-4 часа в сутки - это все реальность, а не лирика...


пока ваша стратегия поведения - убегание. от страха.

Цитата:

4) Как определить круг возможных занятий (направлений), к которым у меня есть предрасположенность?


да никак. методом научного тыка. иногда люди по двадцать лет учатся, чтобы в результате выяснить, что хотят заниматься только тем делом, которое бросили в третьем классе школы. и идут и занимаются.

а некоторые так и не выясняют. или занимаются нелюбимым делом, чтобы любимым людям было хорошо.

у кого как.

а на третий вопрос сами ответ ищите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 16:07 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

иными словами - вы трус

приняв это, можно научиться работать с собственной трусостью. чтобы она не мешала себе и другим
и даже смелость временами проявлять. вопреки собственной боязни.

Много раз перечитывал и обдумывал - да , Я трус!
Но как принять и работать , если трус во мне - главный (всё воспринимается через трусость (боязнь))?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 19:53 Ответить с цитатой

ну главный, ну и что?
трусьте и делайте дело

не только ж трусость там
а ежели сами назначили труса главным, так сами его с этой должности и снимайте

а безупречность... люди потому хотят быть "безупречными", что за это им очень много халявы другие приносят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 20:40 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну главный, ну и что?
трусьте и делайте дело


Я всё понимаю и осознаю, но как это воплотить в жизнь - не знаю.
Вот на пример:
Увидел объявление о вакансии, нужно просто отправить резюме , но у меня начинаются внутренние сомнения: а подхожу ли я под описания с требованиями; а смогу ли я справиться и т.п. ломка - отправлять или нет. В конечном результате, или вакансия уже не актуальна, или я не отправляю резюме.
А попытки не раздумывая, взять и отправить - заканчивались ни чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 20:56 Ответить с цитатой

Как? Адрес правильно наберите и отправьте! А дальше посмотрите,что получится.Ходить на собеседования-набираться опыта.Неужели не интересно?
И вообще,молодой человек,работодателям ваши проблемы не нужны,и Вы сами (заочно) то же."Стучите,и отворят Вам".Если перефразировать,-стучите,и Вам скорее откроют,чем если вы будете стоять за дверью и ждать пока те,кто внутри,догадаются о вашем присутствии и желании войти. Подмигиваю
Или Вам вообще работа не нужна?С материальной точки зрения... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Увидел объявление о вакансии, нужно просто отправить резюме , но у меня начинаются внутренние сомнения: а подхожу ли я под описания с требованиями; а смогу ли я справиться и т.п. ломка - отправлять или нет. В конечном результате, или вакансия уже не актуальна, или я не отправляю резюме.


а жрать завтра что будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 23:00 Ответить с цитатой

Я понимаю, что мои сообщения и отписки похожи на мямленье и сопли, но они написаны только из-за попытки разобраться в себе и с собой.

SDI_Cat писал(а):
А дальше посмотрите,что получится.Ходить на собеседования-набираться опыта. Неужели не интересно?
.
Хождение на собеседование и перебор предложений - это некая форма игры, а я не игрок. Для меня отправка резюме(собеседование) - это что-то грандиозное, выходящее за рамки "обычности" - порождающие кучу сомнений.

Цитата:
ли Вам вообще работа не нужна?С материальной точки зрения...

Нужна , и не только с материальной точки зрения, а и с точки зрения - самореализации.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а жрать завтра что будете?

А жрать я буду то, что сегодня приготовил (или принимал участие в приготовлении).

Я понимаю, что для того чтобы не было вот такого "брожения" мыслей, нужны экстремальные условия, но опять ступор : сам себя я в них не загоню- трус (да и кто, в нормальном сознании, будет загонять себя в патовую ситуацию), а родители тоже этого не сделают (назовите это как хотите: любовь, чувство собственности или как-то по-другому).
Так что, всё понимание, без чёткой линии действия , всего лишь - философствование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:

жрать я буду то, что сегодня приготовил (или принимал участие в приготовлении).


а продукты для приготовления кто покупал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское