Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность

Ревность
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Татьяна>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 16:58 Ответить с цитатой

Я замучила любимого человека своей ревностью!
7 месяцев назад я развелась с мужем. Причиной для развода была его измена.Я просто ему не простила. Раньше я знать не знала, что это такое - ревность. Всегда считала, что отношения должны строиться на доверии. Но после измены мужа, всё изменилось.
Как мне бороться с этим чувством? Как не потерять любимого человека? Он так нужен мне!
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 16:20 Ответить с цитатой

Травма еще свежа, не зарубцевалась. Постарайтесьб простиьь мужу его измену. Вспомните, как любили его. А любовь предполагает желание сделать счастливым объект своей любви. Поймие, что ему НУЖНО было зачем-то (по неведомому плану его жизни) совершиь эту измену. Если от этого он стал счастливее, порадуйтесь за него - вдруг в той женщине он нашел свою вторую половинку. А если он нашел в ней свою вторую половинку, но не может быть счастливым, потому что причинил боль вам - тем более простите (посочувствуйте ему).

Если же та его измена была его ошибкой, опять пожалейте его - бедненький, как тяжел его путь к счастью.

А после того, как вы осилите настоящее прощение другого человека. причинившего вам боль, простите себя. За то, что испытываете ревность к нынешему партнеру. Простите себе эту ревность. Посочувствуйте себе - ведь эта ревность - результат той травмы, то есть вы не виноваты - вы просто реагировали рефлексивно: раз один изменил, значит и второй может поступить так же.

Перестаньте переживать из-за того, что вы его мучаете - для вас это естественно. Дайте себе право на эту ревность и на выказывание ее своему партнеру.

Если он вас достоин, он отнесется с сочувствием к вашей ревности (особенно если вы объясните ему ее причины), постарается не травмировать вас - или будет вести сеьбя с другими более сдержанно или будет стараться объяснить вам свое поведение, доказать, что ревновать смысла не имеет (будет терпеливым и внимательным к вашей травме, к вашим потребностям).

А если любите АБСОЛЮТНО, радуйтесь, что объект любви постоянные отношения поддерживает именно с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское