Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жадность.

Жадность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 23:09 Ответить с цитатой

Совушка.
Сравни.
>негативного понимания моих постов
>одно то, что мои посты поняты, как мнение "покупателя бессловесной твари", которая пикнуть не смеет....без комментариев.
Почему ты хочешь увидеть моими глазами негатив? Зачем?...

Я всего лишь просила объяснить...

Грустно...

Но с другой стороны, радостно от того, что поняла тебя.

В этом твоя щедрость.)))))))))))))))))))))))))

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 23:32 Ответить с цитатой

DA,

а разве эпизод с гаремом и баранами ты описала как позитив : "..природной радости не испытала.."

пример этот ты разве не в ответ на мое мнение привела?..
мое мнение, что выбирает мужчина....

что твое отношение к этому негативное, разве не следует из твоего примера?

что мне тогда сравнивать? где я негатив твоими глазами увидел?

просто я увидел, что ты придерживаешься другого мнения, ответил на это...и что грустного в этом?

"..я только просила объяснить.."

...а ты никак обиделась, или это меня глючит?

..и что ты про меня не поняла, а что поняла...тоже не понятно,
прости за корявость изложения....

[ 08 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Серая Сова ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 00:22 Ответить с цитатой

Серая Сова.)))
Ок, ок!)))
Давай с самого начала.

Сюжет с баранами был реакцией на слова (о природном): «хрена,с два, она ему откажет».
Ага, так вот больше всего меня поразило не сам факт покупки, ну, там свои коренные взгляды, а то, что разговор горца о ПРЕДМЕТЕ велся с доктором (другим мужчиной). Хотя, конечно, было бы смешно спрашивать согласия сам предмет, ведь так? Хотя хорошо понимаю, что это перекос в сторону здоровых природных инстинктов. (не все буквально принимай, ладно?)

С другой стороны, если бы не привела этот пример, вряд ли бы ты еще раз мне неразумной отписал, что производное выбора в том, что женщине НЕ приходится себя предлагать. Мне было раньше не увидеть твоего акцента.

Про негатив я имела в виду о том, что «мои посты поняты, как мнение "покупателя бессловесной твари", - у-у (мотаю головой), а вот этого - НЕБЫЛО! Ну, не вижу я тебя своими глазами покупателем. Мне была интересна твоя позиция.

Оказалось, что смотрим на одну вещь с разных сторон. Со мной это часто бывает. Приступы женской логики.)))

Твое мнение, что выбирает мужчина. Ок, пусть он выбирает, он же тоже человек.)))) А состоявшись, он получает большую вариативность своего выбора. Только пусть не обижается, когда его выбор не отвечает ему тем же.

Мужской выбор не имеет законченности без согласия избранного.)))) не позволь Леночка Троянская украсть себя Парису и войны никакой бы не было.)))

P.S. я не обижалась.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Еще раз, в старославянских сватовских обрядах девица фенечку одевает не первому постучавшемуся, а избранному ИЗ ПОСТУЧАВШИХСЯ. Правда и стучится не всякий. Как оно все это,,,,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 00:48 Ответить с цитатой

Ой, можно я вопрос задам? Для полного въезжания в эту тему.

Смысл мужского выбора в чем? (мне нужно сопоставить его со своим представлением)

Вот смысл женского – в выборе отца и сильного жизнеустойчивого потомства в том числе. и ей нужен для этого «сильный»

А мужчины выбирают зачем? Чтобы как раз найти ту, которая родит это самое сильное потомство? И ему нужна для этого, какая? Только лишь соответствующая своему статусу и все?

В природном плане. Я любовь не трогаю, пока что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 01:48 Ответить с цитатой

Я вот что имею в виду.
Запрограммированность самки – родить сильное жизнеспособное потомство, соответственно от такого же самца.
У самца иная программа, распространить по максимуму свое ценное сильное семя, ровно по тому максимуму, насколько он силен.
И роляет ли в этом случае выбор самца, как таковой? Ведь самочки более однородны эволюционно (в смысле разброса признаков).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 02:26 Ответить с цитатой

Сова: при всей моей к тебе любви, душа больше согласна с Дашкой - что выбирает девчонка... Типа, если сучка не захочет, как уже напоминалось

А психоаналитическая мозга говорит мне: Лёш, это ты просто характерологически пассивен... Типа, боишься добиваться того, чего ТЫ хочешь... Потому, что за свои 120 лет так и не научился ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЙ выбор... Детские обломанные инициативы или ещё там какие патогенные факторы...

Типа, жить, опираясь на то, чего от тебя хотят другие - в чём-то легче (конечно, не значит ЛУЧШЕ), чем жить так, как ТЫ хочешь...

Исходить из того, что выбирает девчонка, мужику легче: меньше отвержений будет...

Только, блин, ведь и успехов СОБСТВЕННЫХ и ПОБЕД тоже меньше...


А другая психоаналитическая мозга говорит: фигня всё это и отмазки дешевые, типа, "не виноватая я, он САМ пришёл!!!"... Кто говорит, что выбирает не он, а партнёр, тот просто убегает от стыда и вины за проявление сексуальной (в широком смысле) инициативы...

Тогда получается, что нормальный мужик должен быть абсолютно уверен, что ОН выбрал, а нормальная девчонка - что выбрала - ОНА!

Даш: понравился охуительно твой критерий состоятельности мужика - движение ВПЕРЁД!!! В развитие и поддержку твоей краткой и ёмкой формулировки: если мужик не чувствует, что он ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД, то он будет чувствовать, что его ВТЯГИВАЮТ или ЗАПИХИВАЮТ или ПОДТАЛКИВАЮТ или ЗАСТАВЛЯЮТ...

Личная просьба, Даш: если придет в голову аналогичный критерий женской состоятельности - не поленись, плиз, поделись! Копирайт обещаю блюсти.

Правда, очень понравилось, как ты сказала!

А напоследок к важей дискуссии, Сова и Даша - вспомнились слова из старой песенки из какого-то советского кина:
"Мы вибираем, нас выбирают...
Как это часто не совпадает...
Часто простое кажется вздорным...
Чёрное - белым, белое - чёрным".

Обоих целую-обнимаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 11:46 Ответить с цитатой

Док, ну женский критерий мне видится во ВДОХНОВЕНИИ. А сюда и ВДОХНУТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, и это самое мужское ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД – ВДОХНОВИТЬ.

И это по ходу дела, мне все больше кажется, что это не одно «мимолетное мгновенье», а постоянный такой ИСТОЧНИК.))) И настоящая девчонка не ограничивается во вдохновении одного своего мальчика, она вообще многим ДАТЬ может, только не обязательно это все в инстинкты переводить.))))

Все это так взаимосвязано!)))

А вообще сегодня Прощеное воскресение. Так что тоже вас целую-обнимаю, и прошу простить мне мою противоречивость, а так же прочие глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 00:24 Ответить с цитатой

то Сова: я как раз и говорила про "огурчики"инь-ян в правильном ключе,а не в смысле мужское-женское ..а я то надеялась.что вы поймете...
честно говоря,неприятно мне читать все это.Делите тут все как в среднестатистической семье."Я здесь главный и буду принимать решение"....поэтому и с браком у вас я так понимаю не очень....разговоры ведете про взаимопонимание в других темах,а про элементарное не понимаете.
Странно так....столько знаете,а на деле как-то не получается?Извините,пожалйста,если задела за живое.Может я не понимаю просто О ЧЕМ ВЫ ТУТ,но по мне так ВО ВСЕМ черном можно найти белое и ВО ВСЕМ белом-черное.Поэтому вопрос "выбора-кто выбирает" ДЛЯ меня так же неоднозначен.Потому и тема для меня исчерпана....Тем не менее всем желаю любви и счастья.И, по возможности, простите ,если что не так...

все равно так грустно стало...

КАЖДЫЙ человек (не зависимо от пола) выбирает как ему жить в этой жизни, с кем и где!Каждый!!!И когда ЭТА ВЫБРАННАЯ жизнь пересекается с чьей-то другой ВЫБРАННОЙ жизнью и эта общая часть оказывается уютной для обоих-тогда они и начинают жить вместе!....Конечно,это и про эволюцию.Слабая "особь" (как вы говорите) не выбирает,она плавает как платон в море пока не будет съедена китом...А сильная-сама строит свою жизнь,ВЫБИРАЕТ какой быть ее жизни!Китом плавает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 00:33 Ответить с цитатой

Звездочка,Даша, С праздником
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 01:14 Ответить с цитатой

sana, как раз только тогда стало с браком хорошо,

когда я свою силу перестал перятать, когда стал женщине в реальной жизни определять жизнь ее и женщине отнюдь не слабой...

и если б она хотеда отвергнуть тотально, давно бы уже отвергла( и вся сила моя бы щас "отдыхала"), но выбирая, принимая решения, как жить дальше, выбрала то, что предлагаю я и в этом счастье...мое и ее

локально, конечно, упиралась, сопротивлялась, кто без проблем может радость любви принять?

но МОЯ МУЖИЦКАЯ ПОДДЕРЖКА В ТОМ И ЗАКЛЮЧАЛАСЬ, ЧТО Я ПОМОГАЛ ЕЙ ВЪЕХАТЬ В ЧУДО НАШЕЙ ЛЮБВИ, А ЗНАЧИТ, БЫЛ ВЕДУЩИМ, ВЫБИРАЮЩИМ НАШУ ДОРОГУ..

а заряженность моя в форуме идет от того, что любовного заряда во мне больше, чем требуется в рамках семейной жизни, мое место и в том, чтобы помогать другим увидеть то, что вижу и чувствую я, на том и стою, тем и живу ( было бы не так
не получилось бы этим жить)....

клиенты мои постепенно, но въезжают, имхо, в форуме не все можно передать адекватно...

а когда сильно пъян....тем более

простите, любящее меняя сообщество зовет продолжать

ЛЮБЛЮ ВАС... РАДОСТИ ВАМ ....А ВОТ ПРО ТЕБЯ ДОКТОР ГРУСТНО, ЧТО НЕ СО МНОЙ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 02:23 Ответить с цитатой

Сов!Я так рада за тебя!!Представь и я кажется здесь по той же причине ))И мужа считаю больше главным в таком вот,обиходном,понятии,но для себя внутри очень чувствую,когда ЕСТЬ гармония,а когда кто-то выпявивается ))так что продолжаю настаивать на волнистых линиях ))рада,что еще кто-то счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 05:04 Ответить с цитатой

Даш: про Женское, имхо, у тебя пока не получилось так ёмко и точно, как про мужское...

Кажется, что-то важное в твоих словах про ВДОХНОВЕНИЕ есть, но - надо ещё поварить... Пока слышится как пустословие... Сама знаешь, через пару недель может совсем иным боком развернуться...

Может, про Женское надо говорить мужикам?

Не знаю, запутался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 10:43 Ответить с цитатой

Сова, а ты знаешь, со всем твоим дальнейшим раскладом - я согласна. Близок он мне. И насчет определения жизни, абсолютно, все так.

Еще один скандинавский обычай. Когда девушка САМА могла косу свою поднести избранному, и этим отдать свою жизнь и определение ее в его руки. И дальше через него, очень во многом. И я принимаю это с РАДОСТЬЮ, понимаешь?

Может, дело в том, что не каждая сама... за выбор ведь нужно отвечать...

Но во всем остальном согласна.


Док, да ты лентяй!))) я тебе свое сказала, а ты свое - отмалчиваешь?! То есть пил за женщин и не хочешь рассказать, за ЧТО? а может и не нужно? Может оставить все это не высказанным?


Sana, дело и в понимании тоже. Кто ведет в танце? Важный вопрос, чтобы танец состоялся. Есть девочки, которых не возможно не ВЕСТИ, иначе они просто не умеют. Есть девочки, которые знают, что МОГУТ, но в силу чувства музыки и танца, доверяют вести партнеру. Если Сова говорит о самом танце, то я говорю о ПРИГЛАШЕНИИ на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 13:05 Ответить с цитатой

Лола, через Радость.
Управлять мужчиной – бабской радости - НЕ приносит.

Другое дело, что как не в каждой девочке быстро просыпается ее ЖЕНСКОЕ, так и не у каждого мальчика – его МУЖСКОЕ.

И в поддавки – точно не стоит. Соглашусь.

В поисках мужского. Парсифаль увидев прекрасную чашу в руках прекрасной девушки – забыл поинтересоваться о ее сути. Мужчины так же проходят путь своего становления.

Что-то от доверия,,,,, или терпения,,,,

Хотя мальчикам, наверняка, это виднее.

Но иногда их РЕШЕНИЕ - именно в БЕЗдействии, потому что в данный момент они не видят НУЖНОСТЬ в этом действии.

Тираном может оказаться только человек рядом с рабом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Лола>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Даш! Так, может, надо обратить мне внимание на его бездействие, и этому покориться. Но он говорит, что хочет быть со мной - но все очень вяло - а мне, честно говоря, уже ничего не хочется. Но он рядом со мной, но инициативы нет.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 16:55 Ответить с цитатой

Про выбор: дык, наверное, оба выбирают - мужчина -когда предлагает свою любовь конкретной женщине, женщина, когда принимает любовь от конкретного мужчины и дает ему свою.
НУ скажите - ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ РАСПОЗНАВАТЬ СВОИ НАСТОЯЩИЕ ЖЕЛАНИЯ???????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 18:01 Ответить с цитатой

Лола,
про "распознавание своих желаний", .....из того, как я вижу тебя в форуме, считаю, что нужна работа психолога для ответа на этот твой вопрос...
рекомендации, советы, разные мнения есть и здесь, на форуме....это здорово, но, имхо, недостаточно...

ничего другого не могу посоветовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 18:37 Ответить с цитатой

DA,

о смысле мужского выбора....

сначала только маленькое отступление из предыдущего...."хрена,с два она ему откажет", а затем твое про "баранов"....

хочется быть правильно понятым...я не сторонник биологического детерминизма в психологии человеческих отношений, рассуждения мои не являются предъявлением строго выверенного и законченного мнения....я размышляю и делюсь значимыми для меня темами...

в данном случае мне захотелось "сплясать от печки про животных"....

и мне интересен диалог, в котором есть мой "провокационный" в чем-то посыл, про однобокость моего мнения, тенденциозность, так больше интересных и живых откликов получил (собеседников лучше увидел)
тебе, DA, отдельное спасибо за внимание и искреннее желание понять и разобраться "в акцентах"....

возвращаюсь к теме...

по здоровому (от природы) , есть два инстинкта: самосохранения и продолжения рода

смысл выбора мужчины в норме не должен отклоняться сильно в сторону от этих инстинктов

( я отдаю себе отчет, что "инстинкт" и "смысл" из разных планов...надеюсь, что скоро диалог дойдет до обсуждения СМЫСЛОВ, а прежде, мне хочется пройтись по инстинктам)...Забегая вперед, скажу, что мне интересна тема СМЫСЛОВ, ведущих к вырождению человека, как вида...

а пока, продолжу..
мужчина учитывает:

1. Каким он должен быть для того, чтобы соответствовать критериям отбора в класс хорошо выживающих особей

2. Каким образом распознавать в женщине, аналогичный статус ( женщине так же это важно, но я о муж.)

3. Насколько потомство будет защищено (вынашено, рождено, вскормлено) этой женщиной, а насколько нет и это его задача - компенсировать

4. Совместим ли его привычный способ выживания, с тем его участием в жизни "семьи", которое потребуется для совместного выращивания потомства, или же они будут взаимоисключающими

(например, даже самая сильная женская особь, потребует длительного присутствия в "логове", а он привык за добычей ходить по-долгу, воевать за расширение территорий племени и т.д.)

примерно так... не претендую на полноту изложения, да в общем, я уже пояснил, чем мне эта дискуссия интересна...

с удовольствием прочту отклики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Серая Сова:

мужчина учитывает:

3. Насколько потомство будет защищено (вынашено, рождено, вскормлено) этой женщиной, а насколько нет и это его задача - компенсировать




что-то коробит немного в этой фразе...я бы предпочла,чтобы она звучала как:
насколько и (НА СКОЛЬКО!) он может создать условия для защиты и обеспечения всем необходимым женщины и их потомства,а насколько нет,и насколько в этом может помочь женщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 19:40 Ответить с цитатой

... так, признавая ОДНОГО царя,
Который, после Бога, всех мне ближе,
Я обретаю самое себя.
И жизнь свою в его ладонях вижу...
--------------------------------------------

Когда-то, много лет тому назад,
Плененная Владимиром Рогнеда
Отвергла князя ночью разувать,
Не убоявшись мужеского гнева….

Князь отступил, оставил и ушел.
А перед нею лег суровый ВЫБОР:
Уйти иль согласиться стать женой,
В его руках свою судьбу увидев…

Серая Сова, вот тебе точно понравится этот обряд с разуванием суженного - символично, и подсознанка моя откликается на него очень живо. Только эта ситуация случается уже после женского выбора. ДА! как только я его признаю, раздену и свою жизнь ему доверю. Признаю ли? А вот это попробуй, отбери! ))))


Про инстинкты.
С первым пунктом – согласна.

Про женский статус, это было бы важно, если бы мужику так очевидно нужна была бы моногамия. Да, и женщины по статусу не так разняться, как мужчины. Потому что перейдя в мужское логово она не начинает действовать иначе, от нее ждут привычных в любом статусе действий. Деторождения. Защита потомства? Заботься о матери, она позаботиться о ребенке.

Совместим ли привычный способ выживания – вот это особенно повеселило, прости, особливо об этом заботились викинги, оставляя в каждом новом походе на чуждых берегах по надутой ими женщине.))))) ты это имел в виду? Сова, у тебя какой-то золотой мужчина получился, я таких в истории не встречала, даже после введения христианства.

В общем, если бы мужики так заморачивались, население земного шара было бы менее значительным.))))

[ 10 Марта 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 19:41 Ответить с цитатой

Лола, я когда упомянула доверие – именно имела в виду ДОВЕРИЕ К СЕБЕ. К своему выбору. А через это все и к любимому.
Лолочка, ведь он для тебя что-то значит. И в этом ЧТО_ТО и есть ТЫ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 22:21 Ответить с цитатой

Сова, если ты говоришь об ИНСТИКТАХ, то 4 пункт тут как увязывается? Тут по-моему уже СМЫСЛ подключается.

Надо ли разделять выбор мужчины: "для рождения и совместного взращивания потомства" и "чиста поохотиться вышел"(что тоже может повлечь за собой потомство, как у викингов) ? Даш, ты что имела ввиду?

[ 10 Марта 2003: Сообщение отредактировано: Кэт-Рин ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 22:26 Ответить с цитатой

DA,

про викингов и исторически несуществовавших мужчин.

если предположить, хоть на минуту, что мои посты обрисовывают мужской образ в культурно-историческом контексте, то я первый назову их бредом...

у меня как-то не было сомнений, что ты в курсе многих явлений этого мира....я про другое...хотя нет, объяснять я уже пытался и с того недавнего времени не придумал ничего более путного, чтобы стать понятнее, прости..

возвращаясь к женщинам "надутым".....приоритеты знаешь ли,
вырастить наследника, воина, будущего короля - это укрепление своего рода....
осеменить женщину врага - расширение своей территории, свего рода метка, кто из них будет заботиться о выживании подобного последыша? приоритеты разные...
улавливаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 22:38 Ответить с цитатой

Кэт-Рин,

если сформулируешь смысл по пункту 4, я смогу ответить.

про "чисто поохотиться" (побочные продукты типа, имхо, в пред. посте про приоритеты...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 16 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское