Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow будешь проще, и люди к тебе...

будешь проще, и люди к тебе...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

"Если реальность не соответствует представлениям - долой представления".

да-да, декларировать можно, только это утверждение мало кто способен претворить в жизнь (ибо представления приоритетны всуе)

это все равно, когда на свадьбе молодым гости желают любви, согласия, и долгих лет совместной жизни

а в действительности мало кому удалось построить такие гармоничные межличностные отношения, чтобы для окружающих это стало показательным примером или эталоном в частной жизни

как правило, почти все семьи не выдерживают проверку повседневностью, бытом, рутиной и много еще чем
и вот тут представления о ДРУГОЙ счастливой жизни с другим партнером не вызывают сомнений
и херят первый брак на корню, согласно новым ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ

вот где собака порылась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:48 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
в действительности мало кому удалось построить такие гармоничные межличностные отношения, чтобы для окружающих это стало показательным примером или эталоном в частной жизни
как правило, почти все семьи не выдерживают проверку повседневностью, бытом, рутиной и много еще чем
и вот тут представления о ДРУГОЙ счастливой жизни с другим партнером не вызывают сомнений
и херят первый брак на корню, согласно новым ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ

Здесь как раз представления-то обычно остаются прежние; люди наступают на одни и те же "грабли", считая, что это не они заблуждаются, а просто им "не повезло" с супругом. Улыбаюсь, шучу Вместо того, чтобы [b]найти[b/], в чём ошибка, просто объявляют ошибкой то, что "попалось на глаза" - супруга, обстоятельства, здоровье, образование и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Здесь как раз представления-то обычно остаются прежние

не совсем
как раз учитываются прежние проблемы в первой семье и формируются новое видение ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о втором браке

а вот то, что многие считают что им не повезло с партнером, и брак именно с этой дамой/ мужчиной был ошибкой, присущ наверное всем особям человеков

и мы имеем тенденцию не исправлять непонятки, а сразу бежать в обьятия другого, уповая на лучший вариант новых ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о счастливой совместной жизни

есть возражения, или уточнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:
и мы имеем тенденцию не исправлять непонятки

и исправлять непонятки надо не методом отбрасываний неправильных представлений о реальности, а стремлением прийти к САМОМУ СЕБЕ ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
не совсем
как раз учитываются прежние проблемы в первой семье и формируются новое видение ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о втором браке

а вот то, что многие считают что им не повезло с партнером, и брак именно с этой дамой/ мужчиной был ошибкой, присущ наверное всем особям человеков

и мы имеем тенденцию не исправлять непонятки, а сразу бежать в обьятия другого, уповая на лучший вариант новых ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о счастливой совместной жизни

есть возражения, или уточнения?

Уточнения, если позволите... Улыбаюсь, шучу
Прежними остаются представления в своей основе. Понятно, что человек "переклеивает обои", но стены-то, на которые он клеит, никак не меняются. Улыбаюсь, шучу
Человек по-прежнему считает, что достаточно найти подходящего человека (а самому при этом оставаться прежним), и надеется, что этого ему уж на этот раз вполне хватит для счастья... Однако это обычно - не более, чем бег белки в колесе; кажется, что движения уйма, а в результате толку-то... Улыбаюсь, шучу
И про то, что якобы "присуще всем особям человеков" - это вы того... Малость загнули. Либо я - не человек. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

и исправлять непонятки надо не методом отбрасываний неправильных представлений о реальности, а стремлением прийти к САМОМУ СЕБЕ ?

это мысля априорна только для продвинутых индивидумов
остальное большинство не знает откуда растут ноги, поэтому косячит аж до самого полтинника годков
и не факт, что достигнув зрелости знают истоки своих проблем, и откуда берутся любимые тараканы

"познай себя" -- истина, которую стоит родителям с пеленок прививать своим детям
возможно только этот путь способен сделать каждого немножечко счастливее, умнее, толерантнее, адекватнее, креативнее Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:38 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
"познай себя" -- истина, которую стоит родителям с пеленок прививать своим детям
возможно только этот путь способен сделать каждого немножечко счастливее, умнее, толерантнее, адекватнее, креативнее Улыбаюсь, шучу))

и познать себя ребёнок сможет только набив кучу собственных шишек
потому что на чужих ошибках не учатся
и свои мозги ему не вложишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:44 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
и познать себя ребёнок сможет только набив кучу собственных шишек
потому что на чужих ошибках не учатся
и свои мозги ему не вложишь

"Умный учится на своих ошибках, мудрый - на чужих, и только дурак ничему не учится". Улыбаюсь, шучу
От родителей во многом зависит, как будет, и будет ли учиться их ребёнок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

И про то, что якобы "присуще всем особям человеков" - это вы того... Малость загнули

не любите обобщений Улыбаюсь, шучу
не загнула, ибо общая тенденция налицо

перечислите по пальцам сколько лично вы знаете успешных в личностном плане семей?
уверна что ноль!
Цитата:

Прежними остаются представления в своей основе.

безусловно!
я только подчеркнула что мировоззрение корректируется и формируется с течением времени, поэтому ПРЕДСТАВЛЕНИЯ автоматически меняются (диалектика движения представлений, или проще говоря:" нельзя в реку войти дважды"
так и c представлениями дело обстоит (уловили мысль?)
Цитата:

Либо я - не человек

погорячились, однако Улыбаюсь, шучу
не вплывает в контекс вашей позиции, с другого куста ягода Улыбаюсь, шучу

и всеже попробуйте просчитать очевидность благополучности семейств, и в результате получите момент истины Улыбаюсь, шучу)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:47 Ответить с цитатой

мудрый - не совершает ошибок вообще ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

и познать себя ребёнок сможет только набив кучу собственных шишек

и прально!

хороший врач всегда начинает как плохой (с)
всему нужно учиться, и чем раньше, тем чел будет стабильнее в социуме
и никто ему не поможет, если он это не познает САМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:52 Ответить с цитатой

а чтобы стать мудрым нужно много знать
и знать причины явлений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:54 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
перечислите по пальцам сколько лично вы знаете успешных в личностном плане семей?
уверна что ноль!

Не люблю почему-то социологию. "Есть три вида лжи - грубая ложь, забуждения и статистика" Улыбаюсь, шучу.
Поэтому предпочитаю ориентироваться на свой личный опыт. Возможно, конечно, у вас критерии успешности иные, но мне и моих хватает; и по ним у нас с женой вполне успешная семья. Улыбаюсь, шучу
Maygli писал(а):
"нельзя в реку войти дважды"
так и c представлениями дело обстоит (уловили мысль?)

Представления-то меняются немножечко по составу, да; "вода другая". Но основа-то представлений - "река", её "русло" остаются прежними. Вот тут-то и бОльшая часть причин ошибок - в заблуждениях по поводу себя и остального мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Этак
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Maygli писал(а):
а чтобы стать мудрым нужно много знать
и знать причины явлений

"Многознание не приносит мудрости". Улыбаюсь, шучу "Во многих знаниях - многие печали" (c). Дело как раз в том, что став мудрым, человек перестаёт совершать ошибки (иначе он не мудр, а максимум умён и знающ). Но до этого и мне, и 99,99% людей ой как далеко. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
image
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 23.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я стараюсь быть дружелюбной и внимательной, а меня всё равно не любят. И никогда, на самом деле, не любили. Если разговаривают 3 человека, и одна из них я, то в мою сторону оба мои собеседника редко смотрят, а говорят как бы между собой. Мне до слёз бывает обидно. У меня такая ситуация на работе. 2 девушки, одна из них дурочка (это правда, это видно по всему), другая нормальная, обычная девушка, не глупее меня, и не умнее, но с менее устроенной жизнью и с некрасивым лицом. И вот эти 2 девушки просто меня не любят. За что? Я к ним добра, хотя мы разные, у нас разные интересы, у меня родители диссиденты, и имеется вкус, они из довоьлно простых подмосковных семей и у одной, по крайней мере, со вкусом огромные проблемы. Но это не значит, что меня нужно игнорировать только потому, что они более похожи между собой. Я не выставляю свою "особенность" напоказ, я поддерживаю их темы, я смеюсь над их шутками. Я проявляю изо всех сил симпатию к этим людям, причём симпатию вполне искреннюю. Я очень хочу научиться общаться с разными людьми, но почему у меня это не получается? Я обвиняю только себя в том, что наши отношения не складываются. Что-то во мне не так.
Такое впечатление, что все должны застыть в немом восхищении, увидев Вас. Людей вообще никто не интересует, кроме самих себя. Вас никто и не обязан любить. И зачем Вы проявляете эту свою симпатию? Одна дура, другая уродина. Если они Вам не интересны, тогда зачем Вы к ним лезете? Для чего? Вы пишите, что воюете с людьми, а хотите, чтобы они Вас любили. Насильно, что ли? И чем Вы такая особенная? Может с Вами общаться не хотят потому, что неинтересно? У Вас увлечения есть? Обычно люди дружат, если зачем-то нужны друг другу, есть чем поделиться. А Вам есть чем, кроме того что рассказать, что Вы исключительная?
Цитата:

Девочка не ходила в садик, она ласковая и не знает, что такое борьба за место под солнцем. Другие девочки быстро это просекают, начинают загонять светленькую девочку в угол и щекотать там, чтобы она научилась говорить на их языке. Девочка плачет, но их больше, они сильнее и грубее. Девочка ненавидит куклы, не умеет играть в дочки-матери и любит войнушку, потому что привыкла играть в неё со своим братиком. Девочка начинает общаться преимущественно с мальчиками, потому что с ними у неё больше общих интереснов. Все другие девочки начинают её за это дразнить. Девочка от природы стеснительная, понимает, что в её поведении что-то не так, замыкается в себе, становится тихим омутом с чертями.
У Вас, похоже только с девочками проблемы...
Цитата:
С мальчиками она больше не хочет общаться, с девочками не может. Подруг почи нет.

С девочками хочет, но не может, а с мальчиками не хочет? Может еще не поздно с мальчиками начать дружить? Вам они вообще нравятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:00 Ответить с цитатой

я сейчас убегаю, но есть аргументы от которых непросто отмахнуться

извините, я еще раз предлагаю сосредоточиться и по пальцем пересчитать счастливые семьи

кстати, еще не факт что ваша жена считает что ваша семья успешна c точки зрения общей направленности
Цитата:

Но основа-то представлений - "река", её "русло" остаются прежними.

неа
все изменилось
и даже вода...

вникните в саму мысль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:27 Ответить с цитатой

> Такое впечатление, что
_конешно_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 08:30 Ответить с цитатой

Русла и дебри.

Последний раз редактировалось: Hedgehog (Сб Ноя 04, 2006 16:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 08:38 Ответить с цитатой

Русалки и феи.

Последний раз редактировалось: Hedgehog (Сб Ноя 04, 2006 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 08:49 Ответить с цитатой

якоря

Последний раз редактировалось: Hedgehog (Сб Ноя 04, 2006 16:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:34 Ответить с цитатой

ой, спасибо вам за ссылочку, увидела своего учителя Олега Аронсона, мы с ним об искусстве кино очень много спорили курсе на первом-втором. Честно сказать я вас внешне несколько другой представляла. По-поводу ваших реплик об искусстве для себя хочу сказать, что в основах, например, сценарного творчества, одно из первых основ: это не быть скучным, без зрителей талант и труд, воплощенный в картине, равны нулю. Так что хороший сценарист всегда находит свою аудиторию, а если сценарист говорит: плевать мне на мнение людей ,я для себя снимаю этот фильм - он либо врет, либо самообожествляет себя. Поэтому сценарист по-любому прогибается и считается с мнением аудитории, если так можно сказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 13:02 Ответить с цитатой

люди, эльфы и единороги... А ещё беспечные русские бродяги, менеджеры и бабушки, пекущие пирожки.

Короче, хватит болтать.


Последний раз редактировалось: Hedgehog (Сб Ноя 04, 2006 17:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
image
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 23.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

люди, эльфы и единороги

сплошные сказки у Вас в голове...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Это у вас голова, Нателла.

А у меня сундук мертвеца. Дурачусь
С сокровищами.

...Ты право, пьяное чудовище.

Пойду дальше сказки читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
image
Пользователь
Сообщения: 237
Регистрация: 23.10.2006
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Это у вас голова, Нателла.

А у меня сундук мертвеца.
С сокровищами.

...Ты право, пьяное чудовище.

Пойду дальше сказки читать.

Когда люди просят совета, они стараются не отвечать по-хамски или небрежно, даже если им не нравится тот совет, что им дали. А пытаются понять другую точку зрения и вежливо ответить. То, что кажется обсурдом, через некоторый промежуток времени может оказаться важным советом или заключением. Как было замечено, Вам отвечают люди с разным опытом и желанием помочь. И разным возрастом, кстати. Глядя на Ваши ответы, многие люди могут и не захотеть Вам, такой необычной, дать совет. Или это не Ваша цель была - получить совет и чужую оценку не знающих Вас людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское