Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от мужа

Зависимость от мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 19:39 Ответить с цитатой

На аэробику - правильно. Готовить и стирать ему - неправильно. Нужн онитак ставить вопрос. Никак его вернуть, а как сделать так чтоб он в вас опять влюбился. И действовать в соответствии с этой целью. А что делают женщины, которые хотят привлечь к себе мужчину? Явно не орут, истерик не устраиваю. А наоборот: улыбаются, следят за собой, прическа там, фигура, хорошее настроение. Вам надо забыть, что между вами было и действовать с позиции свободы. Т.Е. он сейчас принадлежит другой ,а вам хочется его влюбить в себя, и вот так и действуйте как с новым человеком. Представте что вы только что его узнали и влюбились. Живите своей жизнью, но всячески показывайте заинтересованность, но не скандалами. Я так поняла, что у вас нет своей квартиры? ПОтому, что если вы хотите быть с ним, вы естесственно должны жить одна, а иначе как то странно получается. И не понятно зачем вы так хотите его вернуть? Может просто чтобы реабилитироваться, что вы лучше той? А любовь то у вас есть? Почему вы мужу изменяли? Чего вам не хватало в семейной жизни? Подумайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:52 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa писал(а):
Цитата:

И чем больше вы будете орать и носиться, тем больше она выиграет от этого

тогда скажите мне ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??как вернуть его???
он ночует у нее...ест там же... домой приходит собаку выгулять и инете посидеть...
а я дома стираю ему, глажу..убираю...не готовлю есть-не вижу смысла переводить продукты...
все друзья говорят, что она не человек для жизни...семейной...
не знаю...
я ему сказала, что буду жить дома столько сколько захочу... он сказал "ну и живи"...хотя не знаю как у меня получится делать все по дому и знать, что он с другой... сидеть дома самой и знать, что он не придет ночевать...
думаю, может пойти на какую-то аэробику- сделать себя совершенством???чтобы он глядя на меня и на свою ТЕТКУ 130киллограмовую - ее стеснялся...
просто может это у него сейчас такой период.. типа медового месяца...когда все кружевно-розовое...но это же ПРОХОДИТ!!!У ВСЕХ!!! И ВСЕГДА!!!к тому же как по мне...то они ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!!...


Розочка, миленькая, что толку давать тебе советы, если ты - как и все мы - сделаешь по-своему? Грущу

Это я не в упрек, это просто такой факт.
Смотри, я собирала советы с 12 или с 13 июля - как только пришла в себя достаточно, чтобы начать писать и видеть буквы сквозь слезы.

НИ ОДНОГО совета я не воплотила на 100. Только мелкие уловки иногда использовала, или объяснения с точки зрения психологии очень полезны оказались, но как справочный материал, а не как руководство.

Все мои стратегии я намечала сама, на ощупь. И, похоже, нашла то единственное, что может спасти именно наши отношения.

Шесть денй я в этом состоянии, во-первых, я абсолютно безмятежна и счастлива. Во-вторых, как только муж осознал, что не нужно от меня защищаться нигду - ни на уровне разума, ни на уровне эмоций - и защищать Ее, его ко мне буквально швырнуло.

То, что тут дали нелестные оценки моему решению, я прекрасно понимаю: к нему нужно прийти самой. Посоветуй мне кто-нибудь это еще месяц назад, я бы плюнула а монитор.
Я была не готова.

А теперь... я общаюсь с интересным, умным человеком, переживаю, что у нее перегрузки на работе, погода отвратительная, обсуждаю книги, предвкушаю ее приезд в гости. Моя жизнь вдруг обернулась обретением, а не потерей.

А муж... сказать, что сдувает с меня пылинки - это ничего не сказать. У него вид, как у молодого папаши, которому сообщили, что у него неожиданная двойня. Подмигиваю

И я достаточно трезво оцениваю реальность: он МОЖЕТ выбрать ее. Когда-нибудь. Но я проживу годы до этого дня не в раздрае и ужасе, а в любви и дружбе. И у меня теперь в "личном деле" стоит такой жирный плюс, что все прошлые минусы забыты.

Одно я могу сказать точно: твои скандалы не идут на пользу ни тебе, ни мужу, ни вашим отношениям. Если ты не можешь себя сдерживать, найти друга, приятеля, подругу, которая сможет сдерживать тебя. Не езди без нее- него никуда на встречи с мужем. Оставь свои намеки - он сейчас слеп и глух.

Я вспоминаю реакции мужа сразу по приезде от любовницы - и теперь. Тогда она была безупречна, как Мадонна! У нее не было недостатков, а если я грязным языком трепала ее имя, на меня смотрели с ненавистью. Хотя бы я просто удивилась, что она все 6 дней судя по фоткам была в одной футболке. Устал

А теперь... у него весьма так начинается перевоспитательский раж. То у нее не так, это не этак, но МЫ ее научим, ведь я ее люблю, и я знаю как надо. Мне даже смешно - мужчины такие наивные! Научить 36-летнюю женщину? Ну-ну.

При этом во мне нет ни злорадства, ни обид, ничего. Словно я одновременно в сговоре с мужем - таком, несерьезном, домашнем сговоре - и с ней, в женской солидарности, за спиной мужа.

Розочка, это не совет, это просто рассказ о том, что я решила для себя. Я тоже с самого начала видела, что они не пара. Но объяснить это невозможно, пойми. Нет таких слов. Тебе придется ждать - а ждать в ненависти означает потерять мужа окончательно даже если он уйдет от своей мадам.

И учти - ждать закладывайся не месяц-два, а год-два. На всякий случай, чтобы не срываться от того, что "это еще не прошло". Он может жить иллюзиями, а она - поддерживать иллюзии в нем еще долго после того, как жар погаснет. Если она умная женщина. Стань умнее.

Я не понимаю, зачем тебе мазохизм со стиркой и готовкой? Ты что, не понимаешь, что он не ценит этого? Что он заметит, что ты стирала только когда не обнаружит чистого. Лучше всего тебе уйти и не видеть его несколько недель. Если есть возможность - уезжай подальше, так, чтобы и звонить было трудно.

Тем более не провоцируй мужа! Если он тебя ранит... он тебя не простит никогда. Он с тобой в одной комнате не сможет находиться больше. Ничего не поможет. Чем более серьезно он тебя ударит - тем сильнее будет потом ненавидеть. Вместо себя, понимаешь?

Тебе нужно оторваться от этих отношений, иначе ты никогда не поймешь - нужне тебе муж или нет. То, что тебе сейчас КАЖЕТСЯ - это попытка прочитать текст, уткнувшись носом в строчку. Все расплывается и смысл ускользает.

И не пропадай, я переживаю за тебя очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:08 Ответить с цитатой

Линочка!
я ему рассказала то, что мне рассказал ее бывший муж...а мой муж побежал к ней и ВСЕ это пересказал ей...она естественно перезвонила бывшему мужу и сказала, что он про нее сплетни распускает и что она не даст больше ему ребенка...
я просто поражаюсь...мой муж никогда не был треплом...а тут ВСЕ рассказывает этой тетке...
До сих пор его родители не в курсе событий...не знаю, что и делать...знаю, что он ОЧЕНЬ не хочет чтобы об этом сейчас знала его мать...и если позвоню ей скажу (она заграницей)... то будет СКАНДАЛ...
он на меня думаю, что ОЧЕНЬ разозлится...но с другой стороны, я очень переживаю за деньги, которые он взял в кредит...а я выступила поручителем...
если у нее есть долги, то рано или поздно она его начнет "доить"...

он стал такой чужой...
разговаривая со мной сегодня по телефону (только что звонила по поводу денег кредитных)...он жевал...
а когда она есть рядом, то он вообще пытается как можно больнее меня уколоть...

написала ему записку, что я нашла кто с него снимет порчу и что все будет хорошо...(на самом деле, конечно никого я не нашла)... так он перепугался и начал мне говорить, что не хочет под дверями находить мышиные хвосты и огурцы(странные вообще-то у него об этом представления:-))...и что думал сначала, что у меня просто женская обида, а теперь видит, что это психическое заболевание...
но по-моему боится.. ( он всегда в такое верил...и сам как-то ходил к бабкам-гадалкам)...

я думала над тем, что ты для себя решила быть ее подругой...
я так не смогу... меня воротит от мысли общаться с ней...
хотя когда с ней говорила по телефону (тот единственный раз)...она произвела впечатление не глупого человека...
но идти на сближение не собираюсь...да и думаю, что она бы этого не хотела.. она мне тогда сказала, что в другой ситуации мы могли бы стать подругами...но не в этой... (я ее просто тогда спросила номер телефона)...
и сейчас зная где она живет...ее телефон..я не делаю НИКАКИХ попыток сблизится... больше того...я еле себя сдерживаю, чтобы ей никак не навредить...

я бы очень хотела чтобы у него спала эта пелена с глаз...ведь такое рано или поздно произойдет???
и еще боюсь, чтобы она от него не забеременела... тогда "подвяз" будет 100%....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:18 Ответить с цитатой

Freq
Я так поняла, что у вас нет своей квартиры? ПОтому, что если вы хотите быть с ним, вы естесственно должны жить одна, а иначе как то странно получается.
[/quote]
я сняла квартиру... но меня все время тянут ТУДА...я не перевезла еще вещи... там моя мебель... пианино...собака...
собаку не могу взять в ту квартиру, что сняла...так что волей-неволей хожу туда ее выгуливать...(собака моя..но он тоже к ней очень привязан...она такая прелесть!!(белая чау..пупса)...
и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь, что он приведет к нам домой ту тетку...
у меня просто сердце обрывается при этой мысли...
как она будет на моей кухне еду готовить и спать на моей кровати...
бред какой-то...
хотя я его предупредила, что если ее нога переступит порог этого дома- меня ничто не остановит... это МОЙ ДОМ!!!!!!
может я ошибаюсь... но я так привязана ко всему этому...

со следующей недели пойду в спорт.зал!!:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 01:10 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

хотя я его предупредила, что если ее нога переступит порог этого дома- меня ничто не остановит... это МОЙ ДОМ!!!!!!

Не совсем понятно почему ваш то? Удивляюсь Приняли какой-то новый закон в соотвествии с которым привязанность к дому делает его личной собственностью? Квартира его и его полное право приводит туда кого захочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:02 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Цитата:

Не совсем понятно почему ваш то? Приняли какой-то новый закон в соотвествии с которым привязанность к дому делает его личной собственностью? Квартира его и его полное право приводит туда кого захочется.

нет...не приняли...но я считаю, что это МОЙ ДОМ...и пока я не созрею до того, чтобы уйти оттуда-я думаю, что буду там оставаться...во всяком случае приходить туда - точно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Роза, мне кажется, когда Вы осознаете, что ваше желание не являтся достаточным основанием для того, чтобы в жизни происходило всё именно так, как Вы "считаете" правильным и нужным для себя, Вам станет намного проще жить.
Никто в этом мире не обязан воспринимать Ваши желания и соображения как постулат и муж в том числе. Он в любом случае поступит так, как считает нужным для себя и будет жить в своём доме с тем с кем захочет, невзирая на Ваше мнение относительно её внешнего вида и личностных характеристик. Это его право.

Вам надо жить дальше и постараться не повторять своих ошибок в новых отношениях. У Вас всё получиться Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 09:58 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

нет...не приняли...но я считаю, что это МОЙ ДОМ...

А считать можно что угодно, только сами же потом "***" по лбу и получите от своих ничем необоснованных притензий, на ЧУЖОЕ жильё. И чем роднее вы считаете это дом своим тем больнее будет.

А вообще в данной истории материальный аспект чуть ли не на первом месте стоит, а может и на первом. Из ваших постингов чётко читается "заказ" - "хочу найти на нём кнопку нажав на которую он вернётся ко мне, мы наладим отношения, после этого он вернёт кредит, а дальше будь что будет". Ну а квартиру вы в данный момент как бы психологически взяли в "заложники", мол пока не отдашь деньги не уйду я никуда, а грубую силу с вышвыриванием ваших вещей и собаки он применять не будет, не тот тип личности у него, хотя не исключено что за него это сделает его очередная мама-защитница, она то наверняка сможет и быстренько объяснит где ваш дом.

Nuvola_rosa
Цитата:

я просто поражаюсь...мой муж никогда не был треплом...а тут ВСЕ рассказывает этой тетке...

Точно не был? А может вы просто не замечали ничего? Он наверное вам обещал когда вы встречались не такую жизнь, которую устроил в последствии. А значит обещал и не выполнил так кто он? Разве не трепло. Да и не тётке он расказывает, а любимой женщине с которой у него доверительные отношения. Улыбаюсь, шучу

Nuvola_rosa
Цитата:

До сих пор его родители не в курсе событий...не знаю, что и делать...знаю, что он ОЧЕНЬ не хочет чтобы об этом сейчас знала его мать...и если позвоню ей скажу (она заграницей)... то будет СКАНДАЛ...

А в чём суть скандала? Мама вам оставила сыночка для присмотра а вы не усмотрели? Или сынок почему ты встречаешься с этой тётей а не с другой?

Nuvola_rosa
Цитата:

написала ему записку, что я нашла кто с него снимет порчу и что все будет хорошо.....

А кто сказал что ему ПЛОХО? Ему то как раз и так хорошо, так что он ваши слова воспринял по другому - "с тебя снимут порчу, тебе будет плохо, а мне хорошо"

Nuvola_rosa
Цитата:

он стал такой чужой...
разговаривая со мной сегодня по телефону (только что звонила по поводу денег кредитных)...он жевал...

Вам нужно по ИМХО проработать вопрос по поручительству. Узнайте какие меры может принять банк, если кредитор тратит деньги не по целевому назначению и какая роль в этом поручителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 10:45 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa писал(а):
Зигмунд Фрейд
Цитата:

Не совсем понятно почему ваш то? Приняли какой-то новый закон в соотвествии с которым привязанность к дому делает его личной собственностью? Квартира его и его полное право приводит туда кого захочется.

нет...не приняли...но я считаю, что это МОЙ ДОМ...и пока я не созрею до того, чтобы уйти оттуда-я думаю, что буду там оставаться...во всяком случае приходить туда - точно...


Розочка!
Ты идешь вразнос! Ты делаешь ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ!
Говоря с тобой, я вижу себя, но себя в худшем варианте, до которого я даже не довела.

Давай попробуем перевернуть картинку.
Успокойся и посмотри на нее с другой стороны.

Вот я тебе рассказываю, не обижайся, уверена, половина ваших знакомых сейчас такое рассказывает более дальним знакомым, независимо от того, что они говорят тебе:

"Мой друг (брат, знакомый) жил с одной теткой. Ничего так тетка, красивая и умная, но он, тюфяк, романтик, верил в какую-то там любовь и верность. А тетка возьми да и начни ему рога наставлять. Ну, мы ему намекали, он, гордый, делал вид, что не понимал. Сам все понимал, конечно. Переживал страшно.

А тут у нас одна женщина есть, знаешь, как говорится - с душой. Сама не знаю, что в ней такого, но мы все к ней ходим в жилетку плакаться. Она как мама - обнимет, пожалеет. Ну, не скажу, что прямо дружим, нет. Но вот такой душевный человек.

И раз она с моим другом встретилась, а он был слегка поддатый. Ну, слово за слово, он вдруг разрыдался, она его жалеть... И что ты думаешь? Оба как с ума сошли - влюбились! Так красиво! Он с нее глаз не сводит, хотя его жена красивее, она вообще готова ему ноги мыть и воду пить. Ну, мы все вздохнули: наконец-то мужик будет счастлив.

А тут его стерва прикатила от любовника и давай устраивать такой тарарам, что у него чуть крышу не сорвало. Гадина, довела его до язвы или там до сердечного приступа, короче, не знаю, но скорую вызывали. Мужик весь серо-синий, нервы ни к черту, только и держится потому, что его любимая утешает и уговаривает не реагировать.

Так эта зараза - а ведь она ему даже не жена по паспорту! - заняла его квартиру и живет там себе. Ты представь? Ну совсем обнаглела баба. Ты красивая, умная , при богатом папике - чего ты людям жизнь портишь?

Они бы сейчас поженились, мужик за этой нашей "жилеткой" будет как за каменной стеной, детишек нарожали бы... так нет! Скоро по улицам будут бояться ходить. Ох, боюсь, наведет стерва мужика на грех, у него руки так и чешутся. Есть же такие твари - ни себе, ни людям!"

Нравится картинка?
Я понимаю, что твое самолюбие смертельно ранено. И хочется смыть обиду кровью - морально, конечно. Все им разрушить, все разломать, всех наказать. Только в жизни такие желания не сбываются - закон такой. Чем сильнее желать, тем меньше сбудется.

Еще раз говорю: сейчас нужно уйти в сторону, не общаться с мужем, не звонить НИКОМУ, не вредить, оставить "свою" квартиру. Кстати, если ты по закону не прописана там и не жена ему, тебя могут просто выкинуть с милицией в один день. И ты будешь долго доказывать, кто ты такая.

Поэтому лучше всего сейчас забрать все, что считаешь своим из этого дома и уехать.

Что за квартируты сняла, где нельзя держать крохотную собачку? Сними жилье на долгий срок, не времянку.

И срочно отпускай ситуацию! Разожми руки! Иначе все рухнет.

Мне прямо страшно читать твои достаточно яркие письма - впечатление, что мужа к тебе уже ни на каком аркане не притянуть, даже под угрозой смерти.
Ты же себе сама все портишь! Все! Ты его от себя толкаешь, пинаешь прочь!

Тебе это нравится, что ли? Ты на самом деле хотела таким образом развлечься? Я не понимаю. Устал

Мне нужен был муж, мир в семье, счастливые дети.
Я это имею все - не прошло и трех месяцев. Да, меня кидало и метало, да, мое решение всем не подходит, я понимаю, что оно очень особенное. Но когда муж с нежностью говорит мне каждый вечер:"Иди ко мне!" - и это не про расстояние, это про душу - я понимаю, что меня судьба вела сквозь собственную косность, глупость, скандальность и ненависть. Все минуло - осталась любовь и покой.

Роза, прочитай, наконец, "Парадокс страсти"! Ты хочешь что-то спасти или ты желаешь все разрушить и еще получить от нас за это одобрение и поддержку? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Цитата:

Из ваших постингов чётко читается "заказ" - "хочу найти на нём кнопку нажав на которую он вернётся ко мне, мы наладим отношения, после этого он вернёт кредит, а дальше будь что будет". Ну а квартиру вы в данный момент как бы психологически взяли в "заложники", мол пока не отдашь деньги не уйду я никуда

на самом деле, дело не в деньгах...он их вернет.. в этом я не сомневаюсь..и квартиру я не брала в заложники-даже не думала что так можно было подумать...она для меня дом потому, что ее нашла я, когда мы искали что купить...мы вместе делали ремонт... выбирали мебель...заказывали шторы...обустраивали все вместе...покупали всякие приятные безделушки, которые дают ощущение уюта..там я себя ЧУВСТВУЮ как ДОМА...понимаете??..приезжая из командировки домой я захожу и говорю:"Уффф..ну наконец-то я ДОМА"...
я давно перестала считать родительскую квартиру своим домом...для меня ТАМ-ДОМ..
да, мне очень БОЛЬНО осознавать, что мне придется уйти...так как никаких юр.прав я на нее не имею, а судится не буду (хотя по существующим юр.нормам люди проживающие в гражданском браке имеет те же имущественные права, как и в зарегистрированном браке- то есть 50/50 (был принят новый семейный кодекс)...но ЕСТЕСТВЕННО я не буду этого делать...
к тому же сегодня я видела, что он забрал многие свои вещи и перевез к ней...
я думаю, что рано или поздно он "наиграется" той теткой...ну или она им...и он вернется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:51 Ответить с цитатой

Линочка!!!
я просто хочу вернуть мужа... я жутко боюсь остаться одна...без него... я привыкла к нему так сильно, что даже не представляла НАСКОЛЬКО...и я в ОТЧАЯНИИ...
я привыкла, возвращаясь домой, видеть его..обсуждать, что будем делать вечером или на выходные... ездить зимой компанией в горы...к его родителям и бабушкам-дедушкам... привыкла, что он всегда РЯДОМ...ПОНИМАЕТЕ?????
и слышать сейчас, что она его СЕМЬЯ(!!!)...через 1,5 месяца знакомства(!!!)... а 7 ЛЕТ он со мной СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛ... - простите, но думаю, что любую женщину ТАКОЕ ранило бы...
я перестану звонить ему...попробую...
но как перестать хотеть быть с ним... я не знаю... не получается... пока...
знаете... наверное правильно говорят, что начинаешь ценить то, что имел, только когда это теряешь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nico
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:20 Ответить с цитатой

Прошу прощение что немного не в тему, но в каком банке безработному дают кредит на 50 000 евро????????? даже с поручителями!??????????????????
по моему автор что то не договаривает, или наоборот немного сочиняет!
ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:03 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

хотя по существующим юр.нормам люди проживающие в гражданском браке имеет те же имущественные права, как и в зарегистрированном браке- то есть 50/50 (был принят новый семейный кодекс)...

Удивляюсь Удивляюсь Дайте ссылку плиз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линочка
Пользователь
Сообщения: 110
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Земля
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 09:11 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa писал(а):
Линочка!!!
я просто хочу вернуть мужа... я жутко боюсь остаться одна...без него... я привыкла к нему так сильно, что даже не представляла НАСКОЛЬКО...и я в ОТЧАЯНИИ...
я привыкла, возвращаясь домой, видеть его..обсуждать, что будем делать вечером или на выходные... ездить зимой компанией в горы...к его родителям и бабушкам-дедушкам... привыкла, что он всегда РЯДОМ...ПОНИМАЕТЕ?????
и слышать сейчас, что она его СЕМЬЯ(!!!)...через 1,5 месяца знакомства(!!!)... а 7 ЛЕТ он со мной СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛ... - простите, но думаю, что любую женщину ТАКОЕ ранило бы...
я перестану звонить ему...попробую...
но как перестать хотеть быть с ним... я не знаю... не получается... пока...
знаете... наверное правильно говорят, что начинаешь ценить то, что имел, только когда это теряешь.....


Розочка!
Я тебя как раз очень даже понимаю. Все это пережила: и ужас, и непонимание, как можно за 6 дней перечеркнуть 14 лет, детей, все-все!
Но... причин много, и чем больше я их раскапывала, тем сильнее убеждалась - да, с его точки зрения другого выхода не было.
И с этого понимания я начала путь к нему.
Он ведь видел и чувствовал, когда я бросаюсь, как безумная, как раненый зверь, а когда пытаюсь себя контролироватьи понять ЕГО.
Начался диалог, а не два монолога.
Конечно, мне было проще в том плане, что есть дети и что Она далеко.
Он не мог выгнать нас, и не мог уехать к ней.
Но все остальное - это нужно было делать ручками, головой.
Ты же умная, постарайся для начала ПОНЯТЬ его логику, его мотивы. Если он ошибался в чем-то, попробуй разъяснить.
Если ты была не права - признай это.
И оставь его сейчас, потому что твои проявления боли отталкивают его.
Представь себе, что в тебя влюбился самый ненавистный, или просто очень неприятный тебе человек. Не важно, слишком старый для тебя или глупый, или ты просто знаешь про него что-то мерзкое.
Есть хоть один такой?
И вот, он ходит за тобой, плачет, угрожает твоему любимому, занимает квартиру, где ты ощущала себя дома, требует любви, внимания, предъявляет какие-то права, претензии. Пытается готовить тебе еду, стирать, ползает на коленях, отмывая твои полы...
Что, кроме агрессии и омерзения он вызовет у тебя?
Даже жалость закончится через пару дней такой "осады". Его руки будут казаться липкими, его губы - мерзкими, его запах - гадким.
Ты же не хочешь сделать так, что бы ты стала для мужа таким вот символом беды и разрушения всего хорошего?
Поэтому, пока не сможешь общаться нормально, отойди от них обоих. Запрети себе их трогать. И еще - найди хорошего психотерапевта, срочно!
Я опасаюсь, что у тебя начинается депрессия, а это серьезно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 09:25 Ответить с цитатой

Линочка
А вы никогда не задумывались, что у вас у самой проблемы с психикой?
Не в обиду будет сказано.
Так поступать как вы может только либо очень ценичная женщина, для которой важен результат, либо болезненно зависимая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 09:42 Ответить с цитатой

Каждый выходит из кризисной ситуации приемлемым для себя способом.
Моногамные отношения норма для многих, но не для всех(ИМХО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 09:48 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

я просто хочу вернуть мужа... я жутко боюсь остаться одна...без него... я привыкла к нему так сильно, что даже не представляла НАСКОЛЬКО...и я в ОТЧАЯНИИ...

Очень интересно это смотриться на фоне предыдущих сообщений.

Nuvola_rosa
Цитата:
а мне как весело!...уходить на работу в 8 утра... приходить в 19..бежать в магазин за продуктами...собирать по дому всю посуду, которую он за собой оставлял на протяжении дня...(он не работает.. дома сидит...нет постоянного зароботка)...готовить ужин..(при этом он смотрит телевизор в другой комнате..или читает автомобильные журналы)...мыть посуду...и только к 22-23 быть свободной для себя...
жаль, что к этому времени я уже падаю от усталости... и единственное, что мне хочется, так это спать...
а там небось его встречают в кружевных нарядах...и разговоры не о том, что надо бы на работу устраиваться и думать КАК заработать деньги... а о том, какое прекрасное чувство- любовь.. и как хорошо все время быть вместе...

Может вам вообще по жизни нравиться быть "лошадью"? Приятно ощущать себя такой вот сильной-пресильной? Может именно поэтому и выбрали такого инфантильного мужчину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 09:56 Ответить с цитатой

Nico
Цитата:

Прошу прощение что немного не в тему, но в каком банке безработному дают кредит на 50 000 евро????????? даже с поручителями!??????????????????
по моему автор что то не договаривает, или наоборот немного сочиняет!

кредит дают под залог квартиры...стоимось которой превышает размер кредита... я надеюсь, что объяснила???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя по существующим юр.нормам люди проживающие в гражданском браке имеет те же имущественные права, как и в зарегистрированном браке- то есть 50/50 (был принят новый семейный кодекс)...

Зигмунд Фрейд

Дайте ссылку плиз!


ст.74 Семейного Кодекса Украины. + Раздел 8 этого же нормативного акта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:10 Ответить с цитатой

Сабира
Я с вами абсолютно согласна, поэтому методы Лины большинству женщин не преемлемы. А для Nuvola_rosa надо освободиться от зависимости и научиться прежде всего уважать себя.
Согласитесь, что от таких женщин просто грех не гулять. Но как бы много мужчины не рассуждали о мягкости, уступчивости большенсво из них не любят когда перед ними унижаются и заискивают. Мужчины охотники по прероде им надо добиваться и осознание того, что они могут потерять любимую женщину, очень их стимулирует.
Может я не права, но это лично мой опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:12 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

кредит дают под залог квартиры...стоимось которой превышает размер кредита

Кстати, если приняли новый Семейный кодекс в соотвествии с которым как вы пишете "..люди проживающие в гражданском браке имеют те же имущественные права, как и в зарегистрированном браке" то долг у вас тогда тоже общий т.к. кроме имущества деляться и долги. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:19 Ответить с цитатой

Линочка!
Цитата:

Ты же умная, постарайся для начала ПОНЯТЬ его логику, его мотивы. Если он ошибался в чем-то, попробуй разъяснить.
Если ты была не права - признай это.

У меня нет возможности ему что-либо объяснять, потому что он все время спешит..и не старается избегать будь-каких разговоров со мной...такое впечатление, что его Там "зомбируют"...
Линочка... я оставлю Вам свой email..kit_1979@mail.ru..напишите мне мне пару строк туда...а я Вам обратным письмом покажу кое-что...

я пытаюсь отпустить ситуацию...хочу сегодня встретиться с лучшей подругой...поговорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuvola_rosa
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 21.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд

по поводу долгов...такие правоотношения регулируются другими нормами..гражданского и хозяйственного права..и к семейному ничего не имеют...квартира находится в его собственности..и если бы я не выступала поручителем, то к выплате кредита ВООБЩЕ бы никакого отношения не имела..так что тут думаю, что нет темы для обсуждения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:31 Ответить с цитатой

Nuvola_rosa
Цитата:

Линочка
Цитата:

Ты же умная, постарайся для начала ПОНЯТЬ его логику, его мотивы. Если он ошибался в чем-то, попробуй разъяснить.
Если ты была не права - признай это.


У меня нет возможности ему что-либо объяснять, потому что он все время спешит..и не старается избегать будь-каких разговоров со мной...такое впечатление, что его Там "зомбируют"...

Вспомнилась вот эта тема http://shop.psy.net.ru/talk/viewtopic.php?t=13788&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E1%E8%F2%E2%E0&start=0 там конечно ситуация обратная - пишет нынешняя девушка, т.е. практически ваша соперница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tesh
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

кредит дают под залог квартиры...стоимось которой превышает размер кредита... я надеюсь, что объяснила???


Ну кроме залога, насколько я знаю, еще и справку о зарплате требуют с доказанием возможности погашать этот кредит + чтобы осталось на жизнь. А для кредита в 50000 евро даже на 10 лет требуется зарплата в районе 1500 евро. На Украине это не такая уже и маленькая зарплата.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское