Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ну что же делать??!!!!!!!!

ну что же делать??!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте, все прочтущие. Очень бы не хотелось стёба и перепалок, а хотелось бы слышать реальные советы, хотя душевное состояние не будет против перепалок с малознакомыми людьми. Дело в том, что я вчера сделала большую глупость. Впервые в своей жизни, наверное, я испортила тёплые отношения, при чём я представляла, что делаю и до чего доведёт моё поведение, и довело.....Впервые в жизни чувствую себя истеричкой, которая просто ###### весь мозг несчастному парню. На самом деле я не такая! Никогда в своей жизни я не настаивала на общении с человеком, понимая, что я ему в тягость, но в этой ситуации я ничего не могла с собой поделать!!!! Меня длительное время интересовал ряд вопросов, я пыталась выяснить на них ответ, т.к. он не очень хотел говорить на эти темы. В 1 прекрасный момент, т.е. вчера меня, видимо, прорвало и я больше не могла сдерживать себя и задала все эти вопросы в лоб. На что мне было сказано, солнышко, ты понимаешь, я не в том возрасте, чтобы отвечать на всякие псих-тесты! Я опешила, и очень испугалась, т.к. я не могла больше общаться с ним на тех условиях, на которых мы делали это раньше, мне нужно было нечто иное, больше доверия, открытости, но всё как-то было зажато. Я чувствовала тепло от человека, но проявления какого бы-то ни было отношения не было. А общаться и асоциировать себя с человеком, не знаяв точности, как он к тебе относится практически невозможно! Я описала все свои чувства, мы разобрали для себя, что ни он ни я не хотим серьёзных отношений, что надо строить дружбу, и я хотела построить такую дружбу, чтобы самой потом удивиться, что такое бывает. Да не знаю, таких людей не много по свету ходит, это те, которых я называю "мой человек" , и я готова на всё ради таких. В моей жизни их сейчас 2, хотела, чтобы их стало больше....хочу именно его. Дойти до истерии, пытаясь выячнить простые вещи, ну относительно простые! Меня ещё шокирует то, что к этому я пришла путём своих обычных ежедневных логических размышлений, которые всегда считала правильными, и самое страшное позволяли мне не творить глупостей, давать разумные советы друзьям, которые после только благодарили,. не знаю, что это такое было, но я очень хочу этого человека обратно в мою жизнь, в любом проявлении, Если он захочет любви и плотских утех, я и на это готова, хотя он меня не привлекает в этом плане, он просто мне нужен!!!! Мне стыдно, страшно и пусто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

т.к. я не могла больше общаться с ним на тех условиях, на которых мы делали это раньше,

Цитата:

я очень хочу этого человека обратно в мою жизнь, в любом проявлении

И в какой из этих цитат ваше реальное желание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:20 Ответить с цитатой

Обе цитаты выдают моё реальное отношение: 1 говорит о том, что у нас были неурегулированные проблемы, которые надо решить, а 2-ая, о том, что я без него не могу.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:24 Ответить с цитатой

я не поняла, он друг или секс.партнер ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 17:29 Ответить с цитатой

а то какая то странная дружба получается... на любовь смахивает с вашей стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 23:15 Ответить с цитатой

Doutlf писал(а):
ну что же делать??!!!!!!!!.


что-что, детей делать надо Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 09:40 Ответить с цитатой

2 Freq

Это непонятные отношения!!!! Сплошная неопределённость! Я как раз и пыталась поставить хоть какие-то точки над И, а результат вышел вот таким....Хотя сегодня, я задумалась, ну как я смогу с ним, если он не хочет ничего менять? Доламывать остатки себя?? Нет уж! Не нужно мне такого счастья. К тому же сегодня стало легче и как-то и другие мысли в голоову лезут, а зачем?....


Последний раз редактировалось: Doutlf (Пт Сен 08, 2006 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:28 Ответить с цитатой

Doutlf, пришлось вытирать мат из вашего сообщения...

Мод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 16:23 Ответить с цитатой

Doutlf
Цитата:

Меня длительное время интересовал ряд вопросов, я пыталась выяснить на них ответ, т.к. он не очень хотел говорить на эти темы.

Цитата:

Впервые в своей жизни, наверное, я испортила тёплые отношения, ...

Очень хочется понять что же подрузамеваете под фразой "тёплые отношения"? Не совсем понятно если честно что к чему. Получается что вы энное количество времени мучались какими то вопросами, не могли их спросить по различным причинам у партнёра, но при в всём при этом отношения тёплые. Как это понять?

Doutlf
Цитата:

В 1 прекрасный момент, т.е. вчера меня, видимо, прорвало и я больше не могла сдерживать себя и задала все эти вопросы в лоб. На что мне было сказано, солнышко, ты понимаешь, я не в том возрасте, чтобы отвечать на всякие псих-тесты!

Doutlf а можно узнать какие именно вы задали вопросы? Ведь вопросы вопросам рознь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:30 Ответить с цитатой

Ну помогите, люди добрые!!!!!!! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

но я очень хочу этого человека обратно в мою жизнь, в любом проявлении, Если он захочет любви и плотских утех, я и на это готова, хотя он меня не привлекает в этом плане, он просто мне нужен!!!!

так и правда в любом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:19 Ответить с цитатой

Трудно анализировать из выше написанного. По-моему, устраивать разборки в Вашем случае было глупо... На самом деле, впечатление складывается, что Вы к нему питаете больше чувств, чем он к Вам. Вы реально, без вранья себе, готовы с ним "дружить"? И познакомить его со своим молодым человеком (если он есть или появится), как своего друга? Если нет - подумайте, что это за отношения и зачем они Вам. У меня впечатление сложилось, что Вы его напрягаете своими расспросами и тем, что сами на его счет напрягаетесь. Даже если этого вслух не говорить - это выпирает. А общаться с человеком, с которым есть "нерешенные вопросы" = портить собственную психику. Фраза про "доламывать остатки себя" мне очень не понравилась. Какой же он "свой человек", если ради него нужно себя "доламывать"? "Свой", имхо, это тот, который своим поведением будет проявлять в тебе все больше тебя самой, не прилагая к этому усилий - просто когда дышите одним воздухом. А все описанное выше, мне кажется, говорит о том, что Вы нашли в нем человека, который Вам в чем-то (может и во многом) интересен, и в определенных ситуациях дает ощущение комфорта и так называемой "близости". Есть такие люди, но это совершенно не значит, что с ними можно общаться без ущерба для своей психики. "Свои люди" у Вас еще будут в жизни, а чувство "близости", как показывает практика, самопроизвольное и тренируемое. Мне кажется, Вам надо реально взвесить, чего он Вам приносит больше - положительных или отрицательных эмоций и на основе этого строить отношения. Если не можете получить ответы на свои вопросы (что, в общем, имхо, не уважение к Вам с его стороны, если его отношение к Вам действительно серьезное), сделайте так, чтобы ответы на эти вопросы перестали Вас беспокоить. Для этого надо будет перевести отношения на другой уровень. Ну и с практической точки зрения - имхо, надо Вам чем-то отвлечься и оставить его на некоторое время в покое. После "разборок" у него на определенный период будет негативное отношение к тому, кто посягает на его свободу - к Вам. А спустя время можно ему позвонить по какому-нибудь непридуманному поводу и попробовать начать строить отношения чуть-чуть заново. Только надо на самом деле отвлечься - заставить себя не думать все время о нем, не страдать себе дома за закрытой дверью и уж тем более себя ни в чем не обвинять, а то при встрече он все равно все это увидит и почувствует и желание общаться с Вами не появится. А когда вы встретитесь спустя время, Вы, посмотрев на него, возможно сможете по-новому оценить, нужен ли Вам этот человек на столько, на сколько Вы описали это в своем сейчашнем состоянии. А за одно и на его реакцию посмотрите - Вы-то ему нужны на самом деле, или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:42 Ответить с цитатой

>Впервые в жизни чувствую себя истеричкой, которая просто ###### весь мозг несчастному парню.
> мне нужно было нечто иное, больше доверия, открытости,
>А общаться и асоциировать себя с человеком, не знаяв точности, как он к тебе относится практически невозможно!
>но я очень хочу этого человека обратно в мою жизнь, в любом проявлении, Если он захочет любви и плотских утех, я и на это готова, хотя он меня не привлекает в этом плане, он просто мне нужен


>мы разобрали для себя, что ни он ни я не хотим серьёзных отношений, что надо строить дружбу,

хех, одни противоречия
а в целом позиционируете с точки зрения девушки, претендующей на близкие отношения
так что в начале определитесь в своих чувствах к нему и более не лгите самой себе Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:58 Ответить с цитатой

В этом случае мама виновата.
Покупала дочке игрушки при первом её желании, вот девочка и привыкла кричать "хочу". Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 23:59 Ответить с цитатой

2 Katena

Большое впсибо за серьёзный подход! Уже от этого стало легче!
Цитата:

После "разборок" у него на определенный период будет негативное отношение к тому, кто посягает на его свободу - к Вам.

Прошла неделя с тех пор, как всё произошло. Я согласна, что надо было выждать время, мне кажется, что прошло достаточно времени....
Цитата:

На самом деле, впечатление складывается, что Вы к нему питаете больше чувств, чем он к Вам.


Он действительно питает чувств ко мне меньше, чем я к нему! Или я настолько в этом уверена, что изложила всё так, хотя нет, просто проявлений его интереса ко мне было очень мало, явных, а так всё только в общении, исходит что-то от него.....
Дружить с ним готова! Дело в том, что мы живём в разных городах, не так далеко, у меня на днях появился молодой человек, который интересовал меня давно, и отношений я этих хотела давно, но ОН по-прежнему меня интересует с той же силой!!!
Цитата:

У меня впечатление сложилось, что Вы его напрягаете своими расспросами и тем, что сами на его счет напрягаетесь.

Это действительно так! и в принципе, я пришла к выводу, что львиная доля проблем происходит именно из-за этого!!!! Из-за этого появляются новые вопросы, на которые я тоже не получу ответа!!!
Цитата:

И познакомить его со своим молодым человеком (если он есть или появится), как своего друга? Если нет - подумайте, что это за отношения и зачем они Вам.

Дело в том, что, как я говорила, я сама не понимаю, ЧТО это за отношения, и как раз пыталась поставить хоть какие-то точки над И.
Цитата:

сделайте так, чтобы ответы на эти вопросы перестали Вас беспокоить. Для этого надо будет перевести отношения на другой уровень.

Я и стремилась перевести их на другой уровень, т.к. так как было продолжаться не могло! Вот только вопрос в самом уровне.....
Цитата:

А когда вы встретитесь спустя время, Вы, посмотрев на него, возможно сможете по-новому оценить, нужен ли Вам этот человек на столько, на сколько Вы описали это в своем сейчашнем состоянии.

Дай то Бог!!!! Я прекрасно представляю, что все дела, которые делают 2 человека, должны быть по абоюдному согласию обоих, но как вызвать у человека такой же щенячий восторг, как у меня, я не знаю, да и считаю, что просто его теплоты (человеческой) мне уже будет достаточно, в виде отдачи.
Цитата:

А общаться с человеком, с которым есть "нерешенные вопросы" = портить собственную психику.

А как поступить иначе, если очень тяжело без него. Я много раз в своей жизни выдирала людей из сердца, больно, но оно уже зачерствело, так что мне очень сложно находить людей, которые действительно трогают, и заставляют сердце вспоминать, что оно не каменное, а если его выдрать - лпять обмануть сердечко, оно от этого только ещё грубее станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:08 Ответить с цитатой

Doutlf, you are welcome!
Цитата:

Прошла неделя с тех пор, как всё произошло. Я согласна, что надо было выждать время, мне кажется, что прошло достаточно времени....

А он за это время не звонил? Думаю, что нет... На самом деле недели очень мало. Я думаю, должно пройти около месяца, хотя точно о сроках говорить невозможно - все должно быть по ощущениям. Знаете, что за эту неделю произошло? Вы не переставали думать о нем и о Вашем последнем разговоре, анализировать Ваши с ним отношения. И фраза - "думаю, достаточно времени прошло" говорит о том, что Вы сознательно выжидали. Это не то, что я имела ввиду. Надо отвлечься от него настолько, чтобы в какой-то момент перестать совсем о нем думать. Знаете, в один прекрасный момент у Вас в голове мелькнет мысль - "надо же, как же я могла о нем забыть!". Вот тогда времени прошло достаточно. Уверяю Вас, что и с его стороны тоже. Ведь он даже на расстоянии чувствует, что Вы о нем так напряженно думаете, а это не добавляет желания встретиться с Вами.
Цитата:

Он действительно питает чувств ко мне меньше, чем я к нему! Или я настолько в этом уверена, что изложила всё так, хотя нет, просто проявлений его интереса ко мне было очень мало, явных, а так всё только в общении, исходит что-то от него.....
Дружить с ним готова! Дело в том, что мы живём в разных городах, не так далеко, у меня на днях появился молодой человек, который интересовал меня давно, и отношений я этих хотела давно, но ОН по-прежнему меня интересует с той же силой!!!

Испытывая сильные эмоции к человеку мы часто представляем себе то, чего может и не быть на самом деле... Может он со всеми так, просто человек такой, стиль общения у него такой... Но мне трудно судить, я его не знаю.
Вот и займитесь вплотную новым молодым человеком! У Вас же сейчас самый романтический конфетно-цветочный период должен быть! Прекрасный способ забыть обо всем на свете - пользуйтесь. Кстати, если не получится не думать о НЕМ, впоследствии будет казаться, что с новым мч было что-то не так - между вами будет стоять кто-то третий. Не очень приятное ощущение.
Кроме того, если у Вас с НИМ действительно есть такая связь, о которой Вы пишите, никакое время не способно ее разрушить. Духовно близкие люди остаются такими навсегда, даже если их судьбы и интересы со временем расходятся. Так что ни в коем случае не стоит воспринимать Ваше необщение с ним как разрыв - скорее как "передышку", а соответственно и волноваться так по этому поводу не стоит. Конечно, он захочет Вас видеть спустя время. И чем больше времени пройдет, тем больше захочет.
Цитата:

Это действительно так! и в принципе, я пришла к выводу, что львиная доля проблем происходит именно из-за этого!!!! Из-за этого появляются новые вопросы, на которые я тоже не получу ответа!!!

Вот и исправляйте. Дело не только в нем, дело в Вас. Вы же подсознательно чувствуете какое общение не будет его напрягать? Вот так и действуйте. Если собираясь с ним встретиться все Ваши нерешенные вопросы крутятся у Вас в голове - лучше с ним в таком состоянии не встречаться. Даже если Вы промолчите, ситуация будет напряженной.
Цитата:

Дело в том, что, как я говорила, я сама не понимаю, ЧТО это за отношения, и как раз пыталась поставить хоть какие-то точки над И.

Это основная задача, и помочь советом здесь сложно. Часто понимание ситуации приходит со временем.
Цитата:

Я и стремилась перевести их на другой уровень, т.к. так как было продолжаться не могло! Вот только вопрос в самом уровне.....

Поясню. Чем ближе Вы впускаете человека на "свою территорию", тем больше обстоятельств относительно него начинают Вас солновать. Хотите чтоб не волновали - придется до определенной степени отстраниться. Не "вырвать из сердца", а осознать его реальную роль в Вашей жизни. Кто он любимый человек/друг/приятель/знакомый? Чувствуете степень близости? Если друг - вы разьве задаете своим друзьям вопрос "как ты ко мне относишься"? Это все на подсознательном, об этом даже не задумываешься. Вот и с ним надо так же.
Цитата:

Дай то Бог!!!! Я прекрасно представляю, что все дела, которые делают 2 человека, должны быть по абоюдному согласию обоих, но как вызвать у человека такой же щенячий восторг, как у меня, я не знаю, да и считаю, что просто его теплоты (человеческой) мне уже будет достаточно, в виде отдачи.

Фраза настораживает. Мне кажется, Вы хотите того, чего получить не можете. НЕЛЬЗЯ заставить человека испытывать к Вам определенные эмоции. Тем более, если держать в уме эту мысль. Можно принять его отношение к Вам и на этом все. Не будет Вам достаточно "просто его теплоты". Знаете что Вам подсознание говорит? "Только бы его! Очень хочется... Ну ладно, пусть пока так, но потом-то я смогу - он БУДЕТ со мной!" Примерно так. К честности с собой отношения не имеет.
Цитата:

А как поступить иначе, если очень тяжело без него. Я много раз в своей жизни выдирала людей из сердца, больно, но оно уже зачерствело, так что мне очень сложно находить людей, которые действительно трогают, и заставляют сердце вспоминать, что оно не каменное, а если его выдрать - лпять обмануть сердечко, оно от этого только ещё грубее станет.

Понять ПОЧЕМУ Вам без него очень тяжело. Что он такого сделал? Он что лучше всех? А может просто он единственный, "кого не удалось заполучить"? Часто мы *** в людей именно потому, что он не обращают на нас внимания. ЧТО Вы от него хотите? Общаться? О ЧЕМ разговаривать? ЧТО делать вместе? Если прочто "ХОЧУ" и все - то это элементарная прихоть, детский каприз, и от этого надо избавляться. Подумайте, что Вы будете делать БЕЗ него? Будет так уж плохо? ЧТО изменится или разрушится?
А вот "выдирать" из сердца никого и никогда не стоит. Если не получается по-Вашему, можно же по-другому. Подумайте как. Это, на самом деле, долгая внутренняя работа над собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 11:38 Ответить с цитатой

Doutlf писал(а):
2 Katena

Большое впсибо за серьёзный подход! Уже от этого стало легче!


Ну да, ты чувство вины и страха переложила на Катёну, конечно тебе теперь легче. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 01:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, должно пройти около месяца, хотя точно о сроках говорить невозможно - все должно быть по ощущениям.

Ощущения не подвели! Подмигиваю Сегодня ему написала "Было нужно время, чтоб осмыслить всё происходящее, может я действительно ребёнок, х.з.....Но теперья знаю 1, что если всплывут такие темы, я буду обсуждать их только лично. Улыбаюсь, шучу Хочу проснуться и увидеть "привет!" ;-) " Реакция была молниеносной! Что уже навело на мысли, что человек ждал от меня какого-то шага. В ответ была "здрасте", что опять же показало, что ВСЁ по-моему не будет! Не знаю, почему у него сложилось такое впечатление, значит вела себя неправильно, мне в принципе этого не нужно, я хочу общих решений. Обсуждала с лучшим другом этот вопрос, он долго говорил мне о нетривиальном подходе к этому вопросу, я долго пыталась придумать этот самый подход и ПРИДУМАЛА! Улыбаюсь, шучу Он будет совмещать те самые 2 принципа: абоюдность и проявления его инициативы в БОЛЬШЕЙ степени, чем моей. Собственно так было в начале нашего общения, чем он меня и заваражил, было столько внимания, столько тепла, а позже я начала тянуть одеяло на себя и заняла его роль, роль лидера, задающего тон отношений, и не очень удачно у меня это вышло, т.к. оказалось он морально меня сильней, серьёзней, ну и взрослей, что ли ( это тоже 1 из причин, по которой тянет к нему, мне сложно общаться с некоторыми знакомыми ни о чём, я люблю конструктивную беседу, он в полной мере удовлетворяет эту потребность, всё логично, локонично и интересно) сейчас я пришла к пониманию того, что надо плавно сдать позицию, чтобы он вновь попытался занять место лидера в наших отношениях.
Цитата:

Испытывая сильные эмоции к человеку мы часто представляем себе то, чего может и не быть на самом деле... Может он со всеми так, просто человек такой, стиль общения у него такой... Но мне трудно судить, я его не знаю.

Он очень общительный человек, но со мной, я это чувствую, это всё не просто так, иначе бы не проявляла такую упёртость.
Цитата:

У Вас же сейчас самый романтический конфетно-цветочный период должен быть! Прекрасный способ забыть обо всем на свете - пользуйтесь. Кстати, если не получится не думать о НЕМ, впоследствии будет казаться, что с новым мч было что-то не так - между вами будет стоять кто-то третий.

Наш конфетно-цветочный период длится уже коло года, может чуть больше, так что я много не теряю. 3-им он никогда не будет, т.к. МЧ очень интересная персона, и СЛИШКОМ много для меня значит! Я хочу сразу сказать, что нет такой вещи, как поиск того, чего нет у МЧ, в НЁМ, они разные люди и интересуют меня по-разному.
Цитата:

Конечно, он захочет Вас видеть спустя время. И чем больше времени пройдет, тем больше захочет.

Это случается в 100% случаев из 100? Мне бы очень хотелось себя в этом убедить, т.к. для моего "нетривиального подхода" время очень важный фактор.
Цитата:

Вы же подсознательно чувствуете какое общение не будет его напрягать?

В том то и дело, что нет! Если бы я могла это знать, с молниеносной скоростью переключилась в этот ключ общения! Меня просто поставили перед фактом, что "никакой психологии в нашем общении", у меня был ступор, т.к. мне так очень сложно, возникает 1000 вопросов по этому поводу....а задавать то их нельзя....
Цитата:

Если собираясь с ним встретиться все Ваши нерешенные вопросы крутятся у Вас в голове - лучше с ним в таком состоянии не встречаться. Даже если Вы промолчите, ситуация будет напряженной.

Т.е. я никогда не узнаю на них ответы? Неужели нельзя что-то сделать с
этим?
Цитата:

Часто понимание ситуации приходит со временем.

Мне кажется, что для понимания ситуации нужны определённые факты, а если их нет, то время тут не поможет.
Цитата:

Поясню. Чем ближе Вы впускаете человека на "свою территорию", тем больше обстоятельств относительно него начинают Вас солновать. Хотите чтоб не волновали - придется до определенной степени отстраниться.

Впустила слишком далеко, и требую слишком многого!! Сама понимаю! Мой "нетривиальный подход" и заключается в отстранении. Я привела, как мне кажется, ситуацию в норму, максимально возможные в свете прошедших событий, а теперь буду отстраняться. Улыбаюсь, шучу Перечитала сейчас нашу переписку, нашла его ответ на вопрос, почему мы не можем встретиться: "Вот ты опять одна тыща двацать пять:)...Я не говорил, что не хочу встречи, иба зачем мне тогда об этом говорить, а потом идти в отказ? Для меня это лишняя проблема, а я проблем не ищу...То што, не получается встретится конкретно в какие-то выхи, тут согласен, виноват я, но я такой человек...у меня семь пятниц может быть на неделе...сначала думаю так, а потом переигрываю. Но и твердого "да...точно" в таких ситуациях я никогда не говорю...Вот ты затронула тему, я ее для себя развил и сделал выводы относительно себя...я просто привык быть один, а все остальное-мне второстепенно...вот когда наверное захочется, тогда и начну вертеться...У меня это относительно недавно после ряда событий...поначалу это делал умышленно, а потом втянулся и вот щас привык быть сам по себе...Но я не игнорирую не в коей мере никого из окружающих...Будет случай-обязательно встретимся, говоря тогда о возможной встрече, я не шутил , но и говорил в контексте "вообще"...не стоит расходится. Честно, раз уж зашел напряженный разговор...пойми, у меня щас очень много проблем и дел, и честно говоря в данном случае я поступлю наверное эгоистично по отношению к тебе, но я ставлю приоритеты...сначала я и близкие, а потом можно хоть на пруд топится, хоть водку пить. У меня всего два выходных.." На самом деле он скорее всего банально боялся, потому что даже когда общались избегал в глаза смотреть, только урывками, он, видимо, очень стиснительный, но 1-ая наша встреча ему понравилась, и встречаться в дальнейшем проблем не возникало.
Цитата:

Не будет Вам достаточно "просто его теплоты". Знаете что Вам подсознание говорит? "Только бы его! Очень хочется... Ну ладно, пусть пока так, но потом-то я смогу - он БУДЕТ со мной!" Примерно так.

Наверное говорю.....но я просто хочу сделать для этого всё возможное! Я не хочу вынуждать его к этому, если ему это будет не нужно! И к тому же подчёркиваю, интересует меня как друг, или друг-брат-сват-тёплое существо в моей жизни.
Цитата:

Он что лучше всех? А может просто он единственный, "кого не удалось заполучить"? Часто мы *** в людей именно потому, что он не обращают на нас внимания.

Да, для меня лучше очень многих, подход к вопросу "заполочуть" - как мужчину - не интересует, а как друга - такое со мной впервые!
Цитата:

ЧТО Вы от него хотите? Общаться? О ЧЕМ разговаривать? ЧТО делать вместе?

Я хочу позитивных эмоций, лбщего жизненного опыта, воспоминаний, хочу идти по жизни рядом, грубо говоря. Смеюсь Смогу я без него, через определённое мучительное время, просто повторюсь, это человек, которого хочется назвать "своим человеком", а их не так уж и много на жизненном пути, мне кажется надо за него держаться! Спасибо за такое серьёзное участие! Для меня очень полезно, что Вы для меня делаете, я уже нашла над чем стоит задуматься и в какой ключ переходить. Спасибо за добро, хочу отплатить тем же, если могу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 17:19 Ответить с цитатой

Doutlf, читая Ваше письмо, честно говоря, не в восторге от вашего... друга. Это дословная переписка? Знаете, что я там увидела? Подтекст: "оййй... Ну что ты пристала-то в самом деле? Сказал встретимся - значит встретимся! Вот, блин, упала на мою голову... Да может я и не хочу с тобой встречаться! По крайней мере сейчас. Вот когда захочу - тогда и поговорим. Скажите, должен все бросить ради нее. Да мне что больше заняться нечем?" Простите за резкость. Как он там написал: "сначала я и близкие, а потом уж все остальные". Значит он Вас БЛИЗКОЙ не считает. Вы - все остальные. Да и его "здрасьте" по смс не сильно порадовало. Любимым людям так не пишут, тут прямо какой-то оттенок пренебрежения, на мой взгляд.
Про Ваше лидерство в отношениях и про "отстраниться" - полностью поддерживаю. Думаю, решение правильное. Если он сам захочет - то сам проявит инициативу. А если не захочет - значит и не надо было. И никакой он не стеснительный!
Про то, что он захочет Вас видеть - в 99% случаев срабатывает. Но! через какое время - зависит от серьезности его отношения к Вам. Чем серьезней относится - тем быстрее захочет. А если для него ваши отношения особой ценности не представляют - то лет через пять будет очень рад случайно встретить Вас на улице. Так примерно.
Про ответы на вопросы. Если он откровенно с Вами разговаривать не хочет - то от него Вы никаких ответов не изнаете. Можно самой догадаться. На это нужно время, и много. Не в фактах дело, просто некоторые ответы приходят сами по себе, например анализируя поведение человека. Или просто "приходят" в голову. Это вопрос жизненного опыта, поверьте.
Про общение, которое его не напрягает. "Если бы я знала - переключилась бы...". Этого, думаю, в вашей ситуации не получится. Не сможете Вы переключиться. Тут вопрос не в том, какие механические действия совершать или какие слова говорить во время общения, а в том, что Вы при этом чувствуете. Если Вас саму во время встречи что-то беспокоит, то на нем это непременно отразиться, даже если Вы изо всех сил виду не подадите. Это обмен энергетикой, на невербальном уровне.
В общем, во всей этой ситуации я бы посоветовала Вам немного успокоиться (а то Ваша возбужденность по данному вопросу так с экрана и брызжет Улыбаюсь, шучу ), и сосредоточиться не на каких-то конкретных действиях и выработке стратегии собственного поведения, а на своих внутренних ощущениях. У любого человека есть интуиция. Обычно пользоваться ей учатся с возрастом. И она никогда не подводит. Просто мы иногда сознательно не хотим к ней прислушиваться, по определенным причинам. А еще она хуже работает, когда мы много говорим или напряженно думаем. Интуиция и разум - кардинально разные вещи. Так что послушайте себя. Если будете с ним встречаться - сосредоточтесь на своих ощущениях - что Вы больше чувствуете - комфорт и умиротворенность, или удовлетворение, что наконец добились своего - вот он идет рядом с Вами. Отсюда придут ответы на многие Ваши вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 00:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Простите за резкость. Как он там написал: "сначала я и близкие, а потом уж все остальные". Значит он Вас БЛИЗКОЙ не считает. Вы - все остальные. Да и его "здрасьте" по смс не сильно порадовало. Любимым людям так не пишут, тут прямо какой-то оттенок пренебрежения, на мой взгляд.

Я же объяснила, что описала нашу переписку перед 1-ой встречей! Близкие в его понимании - семья, самые близкие друзья, дела, потом я, а потом уже все ОСТАЛЬНЫЕ. Меня такой расклад устраивает, т.к. я повторюсь мы живём в разных городах, он ко мне ездить не может, езжу я. Это начало наших отношений, он на самом деле не такой! И то, что я написала - во-первых цитата, во вторых было написано после того, как я вывела его из себя. Тогда был 1-ый кризис, незадолго до той встречи. Он обычно вот такой: "Улыбаюсь, шучу)))))))))))))), ну ты блин и устроила...ты извини, Ленок, но вот мне заняться в моем возрасте больше нечем:)....у меня щас совсем другие проблемы, Жизненные с большой буквы Жэ! И вот отвечать на эти психовопросы кто я, почему я такой по отношению к кому-та...когда у меня то-то, то-то и то-то... имха, по мне, так это не серьезно. Без обид! Подмигиваю" хотя это тоже во время ссоры, точнее уговоров ответить на те самые вопросы.
Он со мной всегда откровенен, абсолютно честен и открыт, но как только вопрос касается личных взаимоотношений людей, не обязательно нас, у него срабатывает защитная реакция, "я не могу говорить о таких вещах!" Даже когда я просила описать отношения с братом, он не знал, что мне сказать! (ц.) Я лучше проведу вечер с молотком в руках, чем буду вести психологические беседы! Но всё не так просто как кажется, он прилично шарит в психологии, у него прекрасно получилось поставить меня сейчас в зависимую позицию, он даже говорил мне: "ну я вообще парень недоступный, меня всегда девчёнки добивались, я за ними никогда не бегал!" Он умеет сам задавать подобные вопросы, а когда дело касается него, то прикидывается веником!! Мы общаемся около 5 месяцев, из которых 1 я была на юге и не было контакта, там я немного отошла, даже под конец ровно к нему относилась, приехала сюда, понеслось.....встречались, обострилось...А как он меня туда провожал??!!!! Я уезжала в неизвестность, с несовсем адекватными людьми, не очень мне близкими. Он мне всё говорил, что будет плохо, сразу дуй домой, не задумываясь, и всякие такие вещи, что я расцениваю, как заботу, может и не права, но...."Я надеюсь...короче как у Есенина
"До свиданья, друг мой, до свиданья...
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди..."
Дальше не буду, сама должна знать классику..." Я: ":-) я буду с тобой разговаривать. Слушай ветер! ;-)" Он: "Хорошо, буду на связи... Удачи в дороге....
Эээх! до-роооги...
Пыль да туууман.
Холода-тревогиии,
Да степной бурьяяян"
Мне сложно воспринемать ситуацию адекватно, сразу в голове нужно держать около 3-х теорий развития отношений, и ЕГО отношения ко всему на свете!!! Голова рвётся......У меня были мысли, что это нежелание берётся из-за его бывшей девушки, с которой он расстался в прошлом году. Она была фанаткой психологии, и у неё он научился ставить барьеры и прятать свою личность за отговорками. У нас проблема в доверии! Но мне кажется, что ту степень доверия которую мне нужно, я не смогу получить, но это не главное! Меня пугает то, что человек НИКОГДА и НИ с КЕМ не делится своими проблемами, всё в себе! Я тоже не прощу никогда помощи, но если друзья её дают я не отбрыкиваюсь. "Снаружи я кремень, но внутри я такой же живой человек, как и все" Он так смело говорит о себе, когда мы не видим друг друга, а живьём все высказывания намного сдержаней.
Цитата:

У любого человека есть интуиция. Обычно пользоваться ей учатся с возрастом. И она никогда не подводит. Просто мы иногда сознательно не хотим к ней прислушиваться, по определенным причинам. А еще она хуже работает, когда мы много говорим или напряженно думаем.

Вот!!!!! Это громадное явление тянет меня к нему ещё сильнее!! Т.к. интуитивно я даже не представляю, что он относится ко мне как-то иначе, нежели я к нему, просто проявления иные.....Он очень пылкий (во всём), добрый, заботливый, интересный, умный, нежный, добрый весёлый, честный, упёртый, МУЖЕСТВЕННЫЙ и имеет стержень, НИ ЗА ЧТО ЕГО НИКУДА НЕ ОТПУСКАЙ ОТ СЕБЯ для чего-то в жизни он тебе ОЧЕНЬ пригодится, и помочь тогда сможет только он, вот что говорит мне моя интуиция!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 00:26 Ответить с цитатой

2 Katena

В принципе вот здесь начало моих терзаний. Сначала всё было хорошо, потому что он не совсем быстро привлёк мою персону к себе, и ещё, там будет ряд высказываний, не совсем мне свойственных, прошу не обращать внимания, просто там огромное число нападок, а я к ним не очень привыкла и не люблю этого дела, вот приходилось вести себя несколько вызывающе. http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=18421
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:01 Ответить с цитатой

2 Katena

Очень жаль, что нету доступа к интеренту..Вы меня очень спасаете, откуда то появляются силы и мысли! Но продуктивность и эффективность на лицо! Я вот хотела всё ж услышать что вы думаете по этому поводу:
Цитата:

Даже когда я просила описать отношения с братом, он не знал, что мне сказать! (ц.) Я лучше проведу вечер с молотком в руках, чем буду вести психологические беседы! Но всё не так просто как кажется, он прилично шарит в психологии, у него прекрасно получилось поставить меня сейчас в зависимую позицию..
У меня были мысли, что это нежелание берётся из-за его бывшей девушки, с которой он расстался в прошлом году. Она была фанаткой психологии, и у неё он научился ставить барьеры и прятать свою личность за отговорками. У нас проблема в доверии! Но мне кажется, что ту степень доверия которую мне нужно, я не смогу получить, но это не главное! Меня пугает то, что человек НИКОГДА и НИ с КЕМ не делится своими проблемами, всё в себе! Я тоже не прощу никогда помощи, но если друзья её дают я не отбрыкиваюсь.


Вернёмся к тому случаю, когда я сомневалась писать ему или нет. У моей мамы был д.р. в воскресенье, в субботу после учёбы я поехала загород, к бабушке, туда где и он живёт. Знала об этом и в пятницу, собрала волю в кулак и написала ему в аську: "Можно я зайду к тебе завтра?" Имелось в виду в гараж, т.к. он частенько там проводит время и когда впервые привёл туда сказал, "вот, теперь будешь знать, где меня искать." Эта фраза мне уже о многом сказала.... Смеюсь Итак, я написала в 5:11, пятница короткий рабочий день.....реакция была ужасной! Он просто исчез из аськи! Я начала плакать, было тяжело, стоко всего передумалось в этот момент....Но..Суббота. Стою на автовокзале, силюсь позвонить, в голове уже: "хоть бы не взял трубку, тогда мне хоть ясно всё станет и не буду себя мучить!" Не взял.....но через 2 секунды перезвонил сам. Был спокойный, говорил как обычно, немного нервничал, сказал, что невозможно занят сегодня. Меня это очень обидело... Я спросила: " Что, всё так категорично, даже полчасика не выкроешь для меня?" Он: "Нет, ну полчасика то можно...если рано освобожусь от дел сразу звоню!" Я приехала туда. Начала помогать готовиться к празднику, вечером встретилась с подругами, потом с сестрой....он так и не позвонил, в результате в 5 утра была отослана ему смска на англ.яз., так как я была "немного" под градусом. Смысл такой, что я тебя всё ещё жду, писать по-русски не могу потому что я васхительна сейчас! Спи сладко. Доставился этот кошмар только с утра...Он не ответил, т.к. не отвечает на смс НИКОГДА и НИКОМУ, а перезванивает и говорит (ц.) да и не на что там было отвечать...Отпраздновали, вернулась в Москву, утром в понедельник увидела сообщение в аське: "Привет. Извини, что не позвонил в сб., поздно освободился...ты как?" Поболтали о том о сём, решила разобраться с сообщением, написала ему: "Опа!! Нашла смс, которе ночью тебе отправляла :-D Ух как я могу, когда пьянющая! :-D:-D sorry! :-D Он:"донт меншан" Я не совсем поняла, переспросила, но он не ответил, не захотел разъяснять мне......Вчера увидаела его в аське поздно вечером, что вообще за мою практику встречается 3-ой раз! 1-ый когда мы с ним общались во время футбольного матча, когда играла его любимая сборная Италии!! Это уже было показателем....2-ой мы были в ссоре, не знаю. А вчера он что-то скачивал. Ну собственно я решила, что есть смысл спросить, что он так поздно там делает, он сказал, потом подшутил надо мной, потом мы общались просто замечательно, сам рассказл как его дела и день, хотя я ещё даже не спросила, всё было в позитивном настрое. Потом я отвлеклась на дела, вернулась к компу, а он уже ушел.......и не попрощался...Короче я не понимаю что это было! Не знаю как лучше себя вести, но кажется мне, что надо давать о себе знать, но не приучать к своему вниманию, главное общаться только по существенным вопросам! Грущу Но это так сложно, хочется обо всём говорить...Думаю позвать его в кино, в соседний город в подмосковье, сама поеду туда, мне ехать 2 часа, ему - 15 мин. хочу посоветоваться, стоит? Собираюсь это сделать это в пятницу, чтоб можно было потом у бабушки остаться или с ним ночью погулять.... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Doutlf,

по поводу цитаты думаю, что у него, наверное, осталась определенная травма и влияние предыдущей девушки на теперешнее отношение к жизни. Скрытность - больше черта мужского характера, а не женского. Кроме того, как мне показалось - он человек волевой и ему эта черта присуща сама по себе. То, что ни с кем не делится - с какой-то стороны плохо, наверное, но если его это не беспокоит - то и Вам беспокоиться не о чем. Предлагать помощь - одно, а навязывать - другое. Один раз предложили - отказался, в следующий раз стоит подумать, а надо ли предлагать.
По поводу выходных. С Вашей стороны подвиг так себя вести, но на мой взгляд, Вы все делаете правильно. Представляю, как Вам это тяжело, сама была в такой ситуации. Теперь про ненго. Исчез из Аськи и не позвонил - не хороший признак, так же как и то, что "полчасика нету". Мне показалось, Вы были ему очень не к стати, по каким-то причинам.
Смс по пьяному делу - это вечный прикол, со всемы бывает, наверное. Молодцы, что оба обратили это в шутку. Кстати, "донт меншан" - это типа "забудь", "не обращай внимания".
Теперь по-поводу ситуации в целом. Меня все равно преследует ощущение, что Вы хотите от него больше, чем просто дружеских отношений. "Хочется говорить обо всем", и то, что Вы так настойчиво хотели его увидеть в выходные - это не совсем дружба. А вот он, мне кажется, и правда хорошо к Вам относится, но именно по-дружески и ничего больше. А Вы все время ждете от него чего-то. Отсюда и слезы и обиды - от неоправданных ожиданий. Вам надо понять, что он Вам ничего не должен. И встречаться с Вами не обязан. И если он хочет с Вами встретиться - можно порадоваться, а если не хочет - то чего переживать, заставить-то его все-равно нельзя. Важен Ваш подход к ситуации - вы себя на эти выходные настраивали какое-то время, на то, что Вы его увидите. а он не смог/не захотел. И Вам от этого плохо. А если с самого начала себя ни на какой результат не настраивать, а просто - "позвоню на всякий случай, все равно рядом буду, вдруг у него будет время со мной пообщаться" - то и разочарований будет меньше, если он не сможет - Вы же не рассчитывали на 100%. А он это Ваш расчет чувствует и... пугается. Подсознательно. И не звонит.
На счет позвать в кино - почему бы и нет. Только почему Вы к нему должны ехать? Опять жертвы с Вашей стороны? Он же это увидит. Вы ему все время даете понять, что Вы от него зависите так или иначе. Это подсознательно дает ему право вести себя та, как он хочет. Пригласите его на нейтральную территорию. И не на абы что, а именно на тот фильм, который Вы действительно очень хотите посмотреть. И на нем циклиться не будете, и после просмотра будет что обсудить. И как с прошлыми выходными - пригласите его в кино ради кино, не рассчитывая ни на что больше (если Вы чувствуете в себе на это силы, только честно). А уж если он захочет после кино с Вами погулять - это будет приятной неожиданностью, зато в противном случае ощущения, что Вас обманули не останется.

Это, конечно, все мое личное мнение. Я рада помочь, но я могу сказать Вам только что Я думаю в отношении какой-либо ситуации. По-этому спрашивать, стоит ли Вам делать то-то и то-то - не совсем правильно, никто кроме Вас не ответит Вам на этот вопрос. Поступайте так, как чувствуете.
Искренне желаю Вам, чтобы у Вас все сложилось удачно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 23:41 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Каждый раз читая ваши сообщения расплываюсь в шороченной улыбе! Всё чётко, конструктивно, по делу, нету двусмыслицы, абстракции, а только реальные мысли вслух и ЦЕННЫЕ советы! С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:

То, что ни с кем не делится - с какой-то стороны плохо, наверное, но если его это не беспокоит - то и Вам беспокоиться не о чем. Предлагать помощь - одно, а навязывать - другое.
Так нет же, я не навязываюсь, и ещё ни разу не предлагала свою помощь! Хотя в принципе очень хочу ему помогать, да и скорее всего из-за желания чувствовать отдачу! Понимаю, что не выход, понимаю, что плохо. Борюсь с этим, но есть такое дело, могу этот мотив контролировать, постепенно свожу на нет, но факт остаётся фактом. Просто эта скрытность, она меня пугает!! Я понимаю, что мы не настолько близки, чтоб открываться друг другу полностью, но я считаю, что не стоит делать из этого проблему, у него не возникает вопросов, доверяю я ему, или нет, просто я знаю, что можно, а что не стоит сейчас рассказывать, а он просто отделывается 2-3-мя словечками, и ни из-за того, что тяжело ему об этом говорить, или ещё по каким-то причинам, он просто не знает можно ли мне доверять, не поверну ли я его слова как-то неугодным ему образом, мне кажется отсюда и идут все его барьеры и закрытость. а меня это недоверие обижает...Я не знаю, может просто банально должно пройти время и нужно чаще встречаться, с другой стороны, как это деллать, если он чувствует, что я расчитываю встретиться и боится этого, то замкнутый круг получается......
Про кино. Этот подмосковный городок и есть такое нейтральное место. Просто если встретиться на полпути между Москвой и местом где он живёт, то получится пустырь....В Москву его никак не затащишь! В его городе нет приличного кинотеатра, а там я могу сказать, что поеду к подруге, а потом бы встретились и сходили в кино.....меня сейчас интересуют многие фильмы. Хочу узнать, что он хочет посмотреть, посоветуемся и выбирем Улыбаюсь, шучу . А ещё я придума, только сейчас, сказать ему завтра, что я приезжала на эти выходные!!!! Смеюсь Пусть поймёт, что мой приезд - не обязаловка для встречи!!!!
Теперь об ощущении, "что-то большее.." Так наверное кажется из-за того, что меня здесь просто рвёт на куски от мозговой деятельности, направленной на достижение положительного результата, я тоже упёртая, я если ставлю цель, я к ней иду. Просто только с Вами я могу быть откровенна, потому что все мои друзья уже не могут о нём слушать и все поголовно считают, что я в него влюблена! Да, я влюблена, НО в челорвека, а не в мужчину! Представим, что я влюблена в него, как я должна вести себя при встрече с ним? Краснеть, робеть, не мочь сказать ни слова, мямлить мечтать о поцелуе и как там ещё бывает. А я? Мы безостановочно смеёмся, шутим, рассказываем приколы из своей жизни, короче ловим позитив! Он мне не противен как мужчина, но и не приятен настолько, чтобы как-то его хотеть... Был бы он женщиной, я бы также наверное себя вела, с некоторыми изменениями, конечно же, с женщиной проще Улыбаюсь, шучу
А на днях мне стало страшно: у меня была полная апатия к нему, я не могла понять из-за чего это было! Кроме как невербальный контакт, интуиция в голову ничего не приходит Улыбаюсь, шучу Потом были какие-то перепады, слёзы, спокойствие, упоение и всё на пустом месте, я о нём даже не думала в это время!!! Похоже на П.М.С. но это не он, и вообще странно уменя никогда такого не было!! Я никого так не чувствую как его... Хорошо, что Мч мой славный уехал в командировку,а то точно что-нибудь не очень хорошее случилось! Вот в тот день готова была себе сказать, что люблю его и убивалась из-за сложившейся ситуации, но на следующий день, придя в себя этот вопрос получал всё тот же ответ, который является для меня стандартным в его отношении, нет я его не люблю. У меня есть мой милый, который сейчас так далеко Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 13:08 Ответить с цитатой

Знаете, по вопросу его недоверия Вам может быть несколько причин. Может правда, человек он скрытный. Из-за особенностей характера или какой-то душевной травмы в прошлом. Тогда "лезть" к нему с расспросами не стоит - будет только хуже. А может он считает, что какие-то вещи не стоит рассказывать именно Вам, по тем или иным причинам. Вы не думаете, что если у всех окружающих сложилось впечатление, что Вы в него влюблены, то у него тоже может сложиться такое же впечатление? А это, если он к Вам таких же чувств не испытывает, сильно ограничивает с его стороны круг тем и открытость в отношениях. Если он подозревает, что Вы испытываете к нему сильные чувства и ждете от него больше, чем он может Вам дать, он может подсознательно не говорить с Вами на какие-то темы, чтобы так или иначе Вас не ранить, или не обнадежить. Тогда Вам надо пересмотреть свое отношение к нему. Даже не пересмотреть, а понять до конца, что же с Вами происходит. Потому, что если Вы говорите, что не любите его, но потом вдруг возникает мысль "люблю" - здесь что-то не так. Если он считает, что Вы можете повернуть его слова каким-то другим образом - на это должны быть причины? Может в Вашем поведении?
Про любовь/нелюбовь. Вы с ним обсуждаете отношения Вас и Вашего МЧ? А Вас и Ваших родителей? А он с Вами говорит про его девушеку/про причины ее отсутствия? Если бы заговорил - как бы Вы к этому отнеслись, только честно? Не защемит в груди оттого, что есть кто-то, кто для него более эмоционально важен, чем Вы? Если да, то на счет дружбы я сомневаюсь... Может Ваши знакомы правы?
А еще "Я придумала!" про Ваш приезд - это похоже на игру, честное слово. Знаете, я думаю ему в Ваших с ним отношениях не хватает естественности с Вашей стороны. Это же и напрягает. Зачем Вам что-то придумывать? Вы его пытаетесь в чем-то убедить? Чтобы получить какой-то результат? Вот он и не хочет быть "подопытным кроликом". Говорить можно только правду, все остальное так или иначе вылезет наружу. Вот съездить туда, не позвонив ему и не встретившись с ним - это действительно повод сказать ему об этом. И то не специально, а как факт, между делом. Главное, чтобы в Ваших послупках не было скрытой мотивации типа "Вот, посмотри какая я хорошая! Ты думал я такая? А я на самом деле могу вот так!". Это не искренность, это подсознательная манипуляция с Вашей стороны.
А Вы о своем МЧ так же много думаете, как о НЕМ?
По-моему много вопросов, на которые Вам стоит поискать ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское