Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow как решить проблему?

как решить проблему?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Серебрянка
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я хотела бы узнать по поводу лечения заикания.
Мне 27 лет, в детстве родители водили в поликлинику к логопеду и в студенческие годы я пару раз посещала групповые занятия по лечению.
В результате, были некие улучшения сразу же после лечения, но через некоторое время все возвращалось. Вообще я довольно много общалась с другими заикающимися и такое течение событий распространено.
Но так как заикание у всех разное, то пытаюсь искать методы "под себя". На сегодняшний день знаю две методики лечения, которые дают очень неплохие результаты, но обе они предполагают на начальном этапе(несколько месяцев) разговаривать в очень медленном темпе. Я просто не смогу выполнять это условие, т.к. не хочу выглядеть некрасиво перед окуражющими (в этом, кстати, мне видится проблема в самооценке - "как на меня посмотрят, что подумают").
Хотя с другой стороны умом понимаю, что и заикаясь выгляжу не лучшим образом, но дело в том, что все таки иногда я могу говорить нормально, а так придется постоянно говорить некрасиво.
Более менее нетравмирующий для меня способ - это чтение вслух т.к. потом "на автомате" разговаривать все таки легче. Но самой себе читать вслух не очень продуктивно, и лень. Лучше и легче читать кому то. Я пыталась читать своему другу, но через некоторые время он банально отключается на свои мысли, или засыпает.
После чего все мое желание читать пропадает, просто от того, что меня не слушают, и навязывать свои проблемы человеку тоже не хочется.
Не знаю даже в чем именно мой вопрос заключается, то ли в том, как избавиться от лени, то ли как научиться себя больше ценить. Если на поверхности, то как заставить его слушать мое чтение с заинтересованным видом Улыбаюсь, шучу
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:10 Ответить с цитатой

В чем вопрос? Вы хотите избивиться от заикания, вы знаете действенные способы и вам лень! Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь Лень, так лень! Или вы думаете, что если я предложу вам способ, как избавится от лени или научиться себя ценить, вам будет не лень ими пользоваться? Не верю! Поэтому не знаю, что вам посоветовать. Значит, не сильно вам мешает ваше заикание. Вы к нему привыкли и приспособились. О чем тогда вы нас просите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское