Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Назвал ребёнка дрянью...

Назвал ребёнка дрянью...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:12 Ответить с цитатой

На днях в моей семье произошёл случай, который ввёл меня в шок. Я уже 2,5 года живу с парнем (ему 26). У меня (30) ребёнок (5) от первого брака. То, что произошло каснулось отношений моей дочери и МЧ и собственно моего отношения к нему. Он человек достаточно внимательный, часто с ней играет с ней, заботится, принимает участие в воспитании ребёнка. Девочка тоже его любит. С другой стороны МЧ, по моему часто бывает слишком требователен, даже резок. Хотя девочку это кажется не задевает, по крайней мере так как меня.
Но, то что произошло на днях меня просто шокировало. Они игрались, и в пылу игры в какой то момент оба очень сильно стукнулись лбями. Эта была неосторожность моей дочери. Обоим было очень больно. Ребёнок просто заплакал. Мой МЧ был просто взбешён - челюсти сдвинулись, в глазах заиграли огоньки. Он вскочил, процедил сквозь зубы: дрянь!!!!!!, выскочил из комнаты и стал жаловатся своей маме как ему больно и какая неосторожная моя дочь. Я конечно понимаю, что ему было больно, но... мне кажется его поведение просто не нормальным, особенно то что он так назвал ребёнка не за проступок, а за неосторожность. Мне стало реально страшно этого человека, который абсолютно не контролирует свои инстинкты и мне хочется бежать от него. Но, может я всё же передёргиваю. Он говорит что это были просто слова сказанные в порыве злости, но для меня слова имеют большое значение, я всё понимаю букавально..что думаете? может я больше себе придумываю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 11:35 Ответить с цитатой

ну дети когда ударяются и не так обзываются, ну а если игрушку не поделят или вторым ходить выпадет - это вообще. Улыбаюсь, шучу Воспитывать вам надо не только дочку , но и МЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalibri
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

выскочил из комнаты и стал жаловатся своей маме как ему больно и какая неосторожная моя дочь.


Интересно, а как отреагировала его мама? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:10 Ответить с цитатой

может
...а думать - вредно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ну дети когда ударяются и не так обзываются, ну а если игрушку не поделят или вторым ходить выпадет - это вообще. Воспитывать вам надо не только дочку , но и МЧ.

в том и то и вся соль ребёнок только заплакал. Это МЧ не сдержан в словах. Дочь таких слов не знает, и не понимает что означает "дрянь"..и вобще я пока ни каких "слов" от неё не слышала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

челюсти сдвинулись, в глазах заиграли огоньки. Он вскочил, процедил сквозь зубы: дрянь!!!!!!,

Это и с родными родителями случается. Эмоции-с! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а как отреагировала его мама?

Успокоила дочь. Вышла из комнаты и пока не слышит мама МЧ и дочь обяснила, что слово дрянь в данном случае однозначно было неуместно, хотя бы потому, что это была всего лишь несторожность со стороны дочери, да и просто отсутствие опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:36 Ответить с цитатой

имхо-это плохо, недержание у мужика это плохой симптом, даже женщина,не умеющая сдерживать эмоции вызывает снисходительное презрение, а уж мужик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

челюсти сдвинулись, в глазах заиграли огоньки. Он вскочил, процедил сквозь зубы: дрянь!!!!!!,


Это и с родными родителями случается. Эмоции-с!

Я это прекрасно понимаю..речь не о том что он не родной отец. Но разве мы может так легко выражать свои эмоции - захотел гаркнул и оскорбил, захотел стукнул...Видно это у меня "пунктик" - лично меня унижают такие тексты: "посмотри как машину припарковала, корова". Именно обращение после запято, а не само замечание как таковое. Мне кажется, что любые претензии могут быть высказаны но только в корректной форме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalibri
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Дочь таких слов не знает, и не понимает что означает "дрянь"..и вобще я пока ни каких "слов" от неё не слышала.


Ещё немножко наслушается и заговорит... и ещё как заговорит. Хотя и с родными родителями бывают ситуации похуже вашей. Он ведь всего лишь сказал.

Так что с вашим МЧ всё не так и плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:01 Ответить с цитатой

а когда ребенок пойдет в школу, раз уж в сад не ходит, там и не такому научат Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

а когда ребенок пойдет в школу, раз уж в сад не ходит, там и не такому научат

ходит в садик, но видно как то пока все эти слова к ней не клеются..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Он ведь всего лишь сказал.

Вообще, он постоянно используют схожие словечки: скотина, падла, подонок, -, стерва, курва, дерьмо, топор, тупак, пи..и оправдывает себя- это ведь только слова. А я не умею пропускать мимо ушей это всё. Мне кажется, что с каждым словом у меня откусывают часть меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:27 Ответить с цитатой

мне кажется вы преувеличиваете тяжкость этого обзывания. МЧ от неожиданности ляпнул первое что пришло в голову. А любые претензии в корректной форме могут быть только в спокойном состоянии. А то как в фильме, "не хороший человек, вы мне батарею на ногу уранили". Вам просто надо это сейчас в спокойной обстановке обсудить. Чтоб он старался себя контролировать. А вы прям бежать испагувшись его инстинктов собрались из-за этого. Или может есть другие какие-то примеры его агрессивного поведения? Я думаю, что ребенок уже забыл об этом. МЧ может перед ней извинится, если сожалеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:29 Ответить с цитатой

ой, не прочитала последнее сообщение. Он сидел чтоли? Если вы его просили при вас и ребенке не вырожатся, а он продолжает это делать, то значит он вас не уважает. Как мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне стало реально страшно этого человека, который абсолютно не контролирует свои инстинкты и мне хочется бежать от него.

Мне показалось, что не только из-за этого хочется бежать. Наверное, за 2.5 года накопилось некое "досье", а недавний случай был одной из последних капель. Ведь не случайно вы не торопитесь "узаконивать" отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще, он постоянно используют схожие словечки: скотина, падла, подонок, -, стерва, курва, дерьмо, топор, тупак, пи..и

Что и требовалось доказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:42 Ответить с цитатой

Shnjepa писал(а):
Цитата:

Он ведь всего лишь сказал.

Вообще, он постоянно используют схожие словечки: скотина, падла, подонок, -, стерва, курва, дерьмо, топор, тупак, пи..и оправдывает себя- это ведь только слова. А я не умею пропускать мимо ушей это всё. Мне кажется, что с каждым словом у меня откусывают часть меня.

Одно из двух: либо Вам необходимо срочно обследоваться у врача.на предмет целостности покровных тканей спины...вдруг уже крылья пробиваются...
либо Вы относитесь к своему мужчине как к домашнему животному м предпочитаете не обращать внимание на тоЮчто в его речи присутствуют звуки животного мира.
не спускайте ситуацию на тормозах, объясните ему,что ругань в сторону любимой женщины недопустима, игнорируя оправдания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

ой, не прочитала последнее сообщение. Он сидел чтоли?

нет не сидел...обычно приветливый и жизнерадостный человек, но картинка может резко сменится, причём из состояния равновесия может вывести любой пустяк, а потом возникат как бы состояние аффекта и в ход пускается тяжёлая артиллерия- различные сравнительные характеристики..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Одно из двух: либо Вам необходимо срочно обследоваться у врача.на предмет целостности покровных тканей спины...вдруг уже крылья пробиваются...

Улыбаюсь, шучу)) нет, там вроде пока гладко..Улыбаюсь, шучу я конечно тоже не ангел

Говорила. Поток уменьшился, но он всё равно искренне не понимает почему меня всё это так ранит. Конечно эти характеристики использутся не только в мою сторону и большей части окружающих нас людей тоже достаётся. Короче все вокруг нас "тааакие хорошие".

Цитата:

к домашнему животному м предпочитаете не обращать внимание на тоЮчто в его речи присутствуют звуки животного мира.


вот вот именно это больше всего и пугает...очень часто ведёт себя как животное..как затравленный зверь. К примеру, жестикуляцию во время разговора воспринимает как агрессию против него, при разговоре заставляет смотреть прямо в глаза, если во время разговора уходишь поворачиваясь к нему спиной - начинает орать, что это неуважение к нему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне показалось, что не только из-за этого хочется бежать. Наверное, за 2.5 года накопилось некое "досье", а недавний случай был одной из последних капель.

да так и есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется вы преувеличиваете тяжкость этого обзывания. МЧ от неожиданности ляпнул первое что пришло в голову. А любые претензии в корректной форме могут быть только в спокойном состоянии.

Возможно Вы и правы...но представте как бы Вы себя почуствовали если бы Вы в общ. транспорте наступили б случайно на ногу, а в ответ сквозь зувы услышали бы: -!!!!!! я думаю Вы хоть на секунду, почувствовали себя обиженной ведь в данном случае как бы преступление не соответсвует наказанию..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:

К примеру, жестикуляцию во время разговора воспринимает как агрессию против него, при разговоре заставляет смотреть прямо в глаза, если во время разговора уходишь поворачиваясь к нему спиной - начинает орать, что это неуважение к нему

Прямо гегемон какой-то... Сконфужен Альфа-самец Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Shnjepa, ваши отношения сейчас видимо на такой стадии, что вы задумались, не пора ли уходить? Вы ищете поддержки своей догадки у форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

если во время разговора уходишь поворачиваясь к нему спиной


Я бы за такое сразу убил, без разговоров об уважении!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское