Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Давайте разберемся

Давайте разберемся
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 07:48 Ответить с цитатой

Милые и такие дорогие серцу нашего брата девушки! Со всеми Вас праздниками! Счастья вам! Теперь к делу.....
Помогите разгрести всю ту кашу котороя царит у меня в голове, ибо если вы мне не поможете, то грошь цена будет моим отношениям с противоположным полом.
Меня срозил тот факт, что встречаясь с девушкой и имея вполне отлаженные, нормальные даже сказать обоюдно любовные отношения она общается с другими молодыми людьми(ей 22). Но не тот факт что она с ними общается, а то что она это делает как бы невзначай при мне. Причем зная, что мне это ужасно не нравиться и что это может привести к скандалу. Все это понятно - заставить поревновать свою половину сродни наркотику, дескать у меня таких как ты дохрена, так что держись за меня.
У меня вопрос, что вы этим хотите нам(мужчинам) сказать или доказать. Или это ненормально для нормальных отношений. Или вы так неуверены в себе, что вам ревность требуется каждый день. И если девушка действительно любит, зачем она это делает?
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 16:03 Ответить с цитатой

какие милые эти мужчины ))Да все затем,чтобы получит лишний раз подтверждение,что ВЫ нас любите!!!Я вот тоже никогда не упускаю повода,чтобы заставить ревновать Конечно,это это несерьезно!Так что радуйтесь-значит нет серьезного повода,ибо серьезный повод от вас бы непременно скрыли )Лучший способ исчерпать ситуацию-делать вид,что вы страшно ревнуете-отбивать ее от всех с-ней-разговаривающих,а на самом деле успокоиться и мирно получать удовольствие от игры. И потом,а может это она ВАС так ревнует-и пытается обратить на это ваше внимание.Ясно одно-если у вас нормальные отношения-то ейпросто не хватает вашего внимания.Помните как в песне"она не скучает,она умирает со скуки.."Еще раз,серьезный роман она бы скрыла от вашего внимания,будьте уверены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Богиня>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 16:28 Ответить с цитатой

Милый Критик, мне тоже 22 и я тоже так делаю. Но поверьте, только по одной причине - чтобы он хоть что-то почувствовал, кроме простого желания. Если бы он сказал что-то типа "Мне нужна только ты", я бы всех отправила в далекий рейс. Все это не доставляет мне никакого удовольствия. Толпа поклонников - это глупо.Мне даже не ревность его нужна - я хочу, чтобы в нем ожило то, что заставили умереть.
<Маша>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 16:36 Ответить с цитатой

Самый простой способо поднять свою самооценку, причем в том числе за счет снижения самооценки партнера. Или это привычный способо подтверждения интереса к себе с Вашей стороны, имхо)
<W/>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 16:51 Ответить с цитатой

Чем дальше - тем больше мужчина привыкает к такому раздражителю и нужен все более и более "весомый" поступок чтобы вызвать ревность, а в итоге измена, развод, в лучшем случае - групповуха...
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 06:53 Ответить с цитатой

Искуство манипуляции, женщины осваивают гор-р-раздо раньше чем мужчины.
И судить их за это трудно, т.к. их ведь воспитывают мыльные оперы, незадачливые бабушки, и учителя, прибывшие в город из-за прописки и квартиры...

Мне больше нравится позиция одной иностранной девочки из потомственной Английской аристократической семьи, которая отдыхала у нас, по системе обмена детьми, прошлым летом:
Вот в кратце ее КРЕДО:
1. Наступить на горло любым чувствам, если обнаружится, что любимый НЕ достоин генетически, умственно, или Этически.
2. Ни когда, ни при каких обстаятельствах, не изменять своего слова ВЕРНОСТИ. Даже если этот человек уже не нравится, добросовестно Любить его из Долга, т.к. Этика и Верность, - превыше любых чувств.
3. Ни когда не манипулировать чувствами Близких, и моментально прерывать отношения, при любых признаках подобной манипуляции...

Но ведь где там, до ен-тих самых, ангельских аристократов, с их вычурной тягой к этике, и Беспринципно-принципиальному воспитанию детей, учителями и гувернерами, за $10 000 в месяц...

Мы поступим по своему! И еще философию Правидности под свою жизненную МАНИПУЛЯЦИЮ подведем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<просто я>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 11:17 Ответить с цитатой

Я тоже девушка молодая, 24, выгляжу моложе, замужем, ну вот, и... я тоже так делаю... иногда и не особенно об этом задумываясь. А ввобще, мне кажется, уважаемый молодой человек, что вы за кокетство принимаете просто разговор, знакомство, дружбу. У меня вот много молодых людей друзей, и муж, наверное, ревнует, когда я сними общаюсь (даже в ночные клубы хожу! ужас, на ваш взгляд, наверное, просто кошмар!!! Ну, а муж даже рад, что не тащу его туда и даю спокойно на диване полежать) но я не собираюсь приносить ему в жертву, например, 15-летнюю (со школы) дружбу с молодым человеком просто потому, что ему это не нравится. Знакомлюсь я тоже запросто, и с девушками, и с молодыми людьми (вращаюсь в аспирантских кругах). Муж, наверно, понимает и молчит.
И я не считаю, что этим нарушаю какие-то принципы этики (тем более что я хоть и не аристократ, и доходы у меня поменьше раз в сто). Понимать просто надо. Я мужа люблю, а любой другой мужчина для меня прежде всего человек, равный со мной, с любой другой женщиной. и я с ним общаюсь как с человеком.
В общем, не надо так напрягаться. Вы порадуйтесь, что у вас подруга такая общительная и без комплексов ( а Вам бы хотелось, чтобы она была такая старая дева, синий чулок, вообще мужчин боялась и считала себя недостойной даже Вас) Тогда ищите другую. Такие еще водятся, хоть и редко, среди женщин под 40).
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 00:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Siidionix:


Мне больше нравится позиция одной иностранной девочки из потомственной Английской аристократической семьи, которая отдыхала у нас, по системе обмена детьми, прошлым летом:
Вот в кратце ее КРЕДО:
1. Наступить на горло любым чувствам, если обнаружится, что любимый НЕ достоин генетически, умственно, или Этически.
2. Ни когда, ни при каких обстаятельствах, не изменять своего слова ВЕРНОСТИ. Даже если этот человек уже не нравится, добросовестно Любить его из Долга, т.к. Этика и Верность, - превыше любых чувств.
3. Ни когда не манипулировать чувствами Близких, и моментально прерывать отношения, при любых признаках подобной манипуляции...




Мне кажется у вас большие проблемы с чувством любви.Интересно за что тогда женщин любят?Не уважают,а любят?Так и вижу вас в пионерском поцелуе )Эта англичанка....да что там говорить?Кого может воспитать такая женщина с загнанными в самую печенку чувтсвами?Зашуганного,кстати несамостоятельного никого!А как же вы со своим равноправием?Загоняя чувства во внутрь вы не избавляетесь от них,а наживаете себе и другим проблем!Я не завидую,если бы вы женились на такой женщине!вы ищите идеал не там-идеал в естественности,и если эта естественность вам подойдет-вот она и есть ваша половинка.А притворство-это не то ,о чем я говорю,а то о чем говорит ваша "аристократка".Ха ха три раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 01:11 Ответить с цитатой

Критик, а Вы девушку свою уважаете или держите так, в качестве красивого приложения? Почему это она не может общаться, если ей это нравится? Или чувство собственности гложет? Я, например, общаюсь с другими мужчинами (как и с женщинами) потому что мне нравится общаться. И к ревности это не имеет никакого отношения. И муж меня тоже отпускает в ночной клуб с моей подругой, ибо я человек мобильный, а он - домосед. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 15:35 Ответить с цитатой

И еще я вот,что хотела добавить.Нормальная женщина,которая Любит своего мужа не только духовно ,но и физически-постарается держать его "в тонусе" )В том числе и ревновать его заставит И вообще ,манипулируют обычно женщины с тем,чтобы семейную обстановку наладить,а не наоборот!Так что,если ваша жена всячески вас достает-значит она небезразлична к вам ))Это так,шутливое добавление...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 18:27 Ответить с цитатой

Критик, просто don't be jealous! Хотя Бунин и писал, что ревность - термометр любви, но чаще это перерастает в маразм. А маразм желательно обходить стороной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 03:32 Ответить с цитатой

Писала длинный аргументированный ответ, но его "съел" инет.

Снова на такой подвиг сейчас я не готова, поэтому вкрадце:

исходя из собственного опыта, поняла, что есть мужчины, перед которыми необходимо регулярно повышать (или, по крайней мере поддерживать) свой рейтинг, то бишь без ревности не обойтись;

есть мужчины, которым это безразлично (то есть они наблюдают над этим с усмешкой, зная, что я всё равно уйду с ним);

и есть мужчины (может, Критик к ним и относится), но я с таким живу уже достаточно давно, и его я поняла более, чем всех остальных:

ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН РЕВНОВАТЬ? Почему он должен постоянно удостовериваться, что я самая лучшая и он сделал правильный выбор?

Да не должен он. Он уже в этом уверен. Он это знает. Поэтому он со мной. Поэтому он выбрал меня.

И каждая моя попытка ревности вызывает лишь негатив. Какое-то очередное разочарование во мне. Это даёт мне не плюсы, как, мы, девушки, желаем. Это мои сплошные минусы.

Я это поняла лишь после многих и многих проблем.
Но мне хорошо с этим мужчиной. Дай Бог каждому так.

А нашим девушкам либо надо это всё объяснить (если не дура-поймёт того самого неповторимого своего мужчину), либо поймёт со временем, встретивши ещё раз такого же.

Это, как мне кажется, кто кого встретит.

Всем удачи!!!

[ 13 Января 2003: Сообщение отредактировано: Ляля ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 07:43 Ответить с цитатой

Эх, Ляля, красиво как говоришь, блин... И опечатка в начале поста у тебя классная - "вкраДце"...

Попробую пройтись по твоим пунктам.

1 - "есть мужчины, перед которыми необходимо регулярно повышать (или, по крайней мере поддерживать) свой рейтинг". Вот это НОРМАЛЬНЫЕ мужики. Они Нутром чуют, что, если ты перестала кокетничать с другими и Другие тебя не интересуют и на тебя не реагируют, значит - ты что-то Природное в себе заблокировала, и эта заблокированность скоро ударит И по вашему эротическому союзу... Типа, если тебя не к кому ревновать - значит, ты перестаёшь быть самой собой... Это не есть гуд...

2 - "они наблюдают над этим с усмешкой, зная, что я всё равно уйду с ним" - отстойные мужики, евнухоидные собственники, которым твоя Женская, Самочная раскрытость и расправленность - пофигу, лишь бы "с ним ушла", а насколько Ты Заряжена Эротическим Волшебством, проявления которого НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ - плевать... Такие не видят в женщине Женщину, они уверены, что чем-то её окончательно КУПИЛИ, чем-то таким, ради чего Она откажется от своей изменчивой природы Гарантированно и Безвопросно... Таким уродам бывает жутко больно, когда вдруг "его собственность" уплывает по непонятным ему причинам...

3 - вот тут я тебя не понял, прости... Чем это отличается от 2 типа? Он не ревнует, потому что он "уже уверен"... В том, что он - самый лучший?
Ну не может он быть самым лучшим, нет предела совершенству, не гони пургу! Если он нормально развивается, то через пять лет он будет ЛУЧШЕ чем, сейчас! А кто-то начал развиваться раньше, или - имел другой генофонд или еще почему-то УЖЕ лучше Него!!! Или у него мания величия?

Ты кричишь: "ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН РЕВНОВАТЬ?"

Да потому, что трезвый мужик нутром понимает, что ему повезло, что ты - с ним!

Что ты вполне могла ИЗБРАТЬ другого... Сложись обстоятельства чуть иначе... И что ты сама можешь понимать, что он - не САМЫЙ ЛУЧШИЙ, а ИЗБРАННЫЙ... В конкретных биографических обстоятельствах... Это же разное!

И с Его стороны - ну не впадай в бред, что у тебя самое сторойное тело, самый замечательный характер, самая проницательная мудрость, самое чувствительное сердце... Наверняка есть ЛУЧШЕ тебя!!! И для Него ТОЖЕ! Ведь ты через 5 лет будешь ЛУЧШЕЙ ЖЕНОЙ, чем сейчас!

Только ведь НЕ В ЭТОМ ДЕЛО...

Ну да ладно. Нет у меня ощущения, что ты меня поймешь... Наверное, и я тебя недопонял.

Ты что, всерьёз считаешь, что ИЗВЕЧНАЯ Ревность, о которой чуть ли не вся мировая литература копья ломает, есть лишь невротический артефакт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 10:14 Ответить с цитатой

Вообщем послушал я и сделал вывод, что 90% из всех отвечающих дам, делает это(заставляет ревновать) преднамеренно с маниакальным упорством садо-мазахиста. Они называют нас "милыми", класифицируют по трем и более признакам, но никак не хотят понять(кроме Ляли), что вызывая ревность они тем самым ставят нормальные оношения в разряд ненормальных. И если бы это была игра? Игроки, блин.... Когда тебе говорят "Ох как мне нравиться Брэт Пит" или "Я бы так взяла и расцеловала его(это про Губина)", ты невольно смотришь на себя в зеркало и понимаешь что до Киану Ривза тебе далеко. Что ты просто "чудовище" по сроавнению с Андреем Губиным и т.д. Но это из звезд. Наши уважаемые самочки не понимают, что восхищаясь, пусть и в скрытой форме, другими мужчинами(реальными) они говорят "Ты, чувак, хуже них". И это в то время когда они могут восхищаться тобой.
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 22:55 Ответить с цитатой

Я,например,не имела в виду хамство.А сравнивать своего мужа с Губиным или т.д.-чистое хамство.Я имела ввиду что-то такое неуловимое...что заставляет мужчину волноваться,лишний раз заглянуть жене в глаза,чтобы увидеть там подтверждение ее любви! Что-то такое,что заставляет мужчину вспоминать о жене почаще,что не дает *** с другими женщинами )Непонятность какая-то,благодаря которой,муж всю жизнь считает тебя непрочитанной книгой ))Помните "Летучую мышь"?Может,конечно,это самообман(для нас тетечек ))А как иначе бороться с известным природным инстинктом мужским-сходить налево? ))Или вы станете отрицать и будете присягать наверность своей жене только потому,что она Жена? )Ха ха!Нет уж!Лучшая защита-нападение ))А девушке своей постарайтесь объяснить,что совершенно невежественны выражения типа"Так бы и расцеловала Губина..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2003 01:24 Ответить с цитатой

Милый Доктор!



Перед №1 мне не хочется вышать свой рейтинг постоянно.

Конечно же, я, как нормальная женщина, получаю жуткий кайф, когда на меня обращают внимание нормальные мужики, комплименты, лёгкий флирт и всё такое.

Но это тешит меня, любимую. Я не делаю это для того , чтобы сказать тому, кто со мной: "Ну, что, козлик мой, видишь? Благодари Бога, что я с тобой и бойся каждую минуту, что я уйду вон с тем 2-хметровым настоящим пацаном. Или вот с этим ботаником в галстуке. "

Это ни в коем разе не блокировка Природного. И если я вижу, что начинаю перебарщивать (бывает), то тут же подлетаю к милому. А дальше уже сам понимаешь, в каждой ситуации свой подход.

Я не хочу нарываться на скандал и проблемы. Тем более, что пофлиртовать вволю можно, когда его нет рядом. Для себя.

№2-согласна, отстой полный. Ты всё прокомментировал.

А №3-ты не понял меня. Он не не ревнует, он просто это очень болезненно переносит, вплоть до скандала.

Так зачем такому любимому портить нервы и жизнь? Себе дороже. Он хороший мужик, просто он такой. Мы имеем то, что мы имеем. Надо просто не провоцировать такие ситуации, если только совсем-совсем редко, чтоб не *** окончательно. И всё будет в порядке. Да, правильно, он не САМЫЙ ЛУЧШИЙ, а ИЗБРАННЫЙ. Мной. Значит для меня самый лучший. Так зачем ему каждый раз напоминать, что я могла бы избрать другого? Он к этому напоминанию чувствителен.

А я... А я лучше сначала найду другого. А потом будет потом: извини и всё такое. А просто так нервы щекотать-спасибо, нащекоталась.

ИЗВЕЧНАЯ ревность. Намаялась я с ней, Док. Точнее от неё. Она, конечно, должна присутствовать для остроты какой-то, что ли, но в очень небольших дозах. Тень ревности.

А вкраДце-это да. Вот только почему?

P.S. Я могу быть не права, Доктор, толькой дурой, пожалуйста, не называй. Не нравится мне это слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <\W/>:
Чем дальше - тем больше мужчина привыкает к такому раздражителю и нужен все более и более "весомый" поступок чтобы вызвать ревность, а в итоге измена, развод, в лучшем случае - групповуха...


БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 00:12 Ответить с цитатой

...есть такие дЕвицы, которых хлебом не корми - только дай посмотреть, как мужуки из- за них подрались
это значит, якобы, особо ценная, самка- то... раз из-за неё фигурально выражаясь кровища хлещет
расклады, характерные для крысок, собачек и барашков - драка за самку
ну- ну...
я просто знаю одну такую даму
любимый периодически и ей бил морду в нетрезвом состоянии
потом публично набил морду мужуку, которого она трахнула (инициатива была исключительно её. Я это знаю абсолютно точно, ибо собственноручно их скрестил - по её просьбе)
теперь я подозреваю, что когда она тянула потерпевшего в койку, именно на это и рассчитывала
аттракцион, однако
не всё ж в тиливизер на рабыню изауру смотреть...
зато наскоко повышает самооценку, мама!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 00:14 Ответить с цитатой

Ну, может, и есть такие мужики, которых пока не заставишь ревновать - не увидишь, что любит... В этом случае виноваты сами мужики... Дайте женщине уверенность и постоянно давайте знать, что она для вас богиня, любимая, желанная... Думаю, ей не захочется заставлять вас ревновать спецмально... А если и при таком раскладе она всеравно будет искусственно давать вам повод для ревности - ... значит она просто не понимает, что скоро вас потеряет... (Повторюсь, если вы сами делаете все возможное, чтобы девушка была уверенна в вашей любви о ПОСТОЯННО ЕЕ ВИДЕЛА).
Хотя, я, если честно, не увидел из первоначального рассказа, что она это делает специально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское