Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow очень хочу найти психолога

очень хочу найти психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 19:18 Ответить с цитатой

Лол, и я НЕ ЗНАЮ .
NAVIGATOR
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: YEREVAN
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 00:35 Ответить с цитатой

DOROGAYA LOLA!!!
PAROY VSEM NE SLADKO,IDEALNIX I BEZ PROBLEMNIX NET.INOGDA MI TERYAYEM TO,CHTO SAMI SOZDALI I DOROJILI.V NASH BURNIY VEK MI CHASTO PODVERGAYEMSYA RAZNOGO RODA STRESSAM,NEOJIDANNIM SPADAM I PODYOMAM NASTROYENIYA.NUJNO BIT SAMIM SABOY,I NE PADAT V MIR ODINOCHISTVA.NE NADO OPUSKATSYA NA KOLENI I BIT NA POVADKE U SUDBI.MI SAMI SPOSOBNI VIYTI IZ LYUBIX SITUACIY,VAJNA ROL LYUBIMOGO CHELOVEKA I ZAIMOPONIMANIYE BLIZKIX.POVER V SEBYA I V SVOYI SILI.TI MOJISH VSYO,I UTEBYA VSYO POLUCHITSYA.POSTORAYSYA NE PRINEMAT K SERDCU.DLAYA RESHENII ODNOY PROBLEMI, MI SOZDAYOM NOVUYU.JIZN IDYOT SVOYIM CHEREDOM.VIXOD YEST VSEGDA,MI ISHEM DALEKO,NAXODIM BLIZKO...
JELAYU VSEGO NAILUDSHEGO!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 13:18 Ответить с цитатой

Лол, привет.
Ты говоришь: "отдыхать без него ездила, хорошо отдохнула, ВРОДЕ и не мучилась горестью расставаний, а как приехала опять канитель НАЧАЛАСЬ"
Если бы ты написала: "отдыхать без него ездила, хорошо отдохнула, и не мучилась ВОВСЕ, а как приехала опять канитель ЗАВЕЛА", я бы знал, что тебе ответить. Правда, наверное, ты и сама бы тогда знала. А так вот с твоими "ВРОДЕ" и "НАЧАЛАСЬ", ничего у меня не получиться. И у хорошего психолога не получиться, пока эти "ВРОДЕ" и "НАЧАЛАСЬ" будут. Хороший психолог может тебе помочь убрать эти слова-паразиты, но не уберет их за тебя. Тольоко не подумай, что я предлагаю тебе просто выкинуть из последней фразы эти слова, а фразу оставить как есть. Ведь без этих слов это уже будет не [B]ТВОЯ[\B] мысль. Повторюсь прЫнцы хитрые и прятаться умеют - не найдешь. Так что не играй с ними в прятки.

Анекдот в тему:
Еврей богу молиться
- Господи, я такой бедный, несчастный, денег нет, дети голодные... Посмотри на меня господи, я ж посты соблюдаю, свечки ставлю, не грешу, службы не пропускаю... Ну пошли ты мне денег, не для себя прошу, для детей...
И так изо дня в день по три раза. В конце концов бог не выдержал и говорит еврею:
- Мужик ну ты хоть бы лотерейный билет купил.

Лол, повторюсь, для меня самое трудное определиться в каком направлении двигаться. А двигаться не трудно, трудно стоять. Удачи тебе.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 13:45 Ответить с цитатой

Ген! Так и я про то: в каком направлении - мне страшно ошибиться. У меня этот страх на гране паталогии - не только в личной жизни, я, например, безумно боюсь ошибиться и купить себе что-то не то, и, как ты уже, наверное, догадываешься, "не то" я себе и покупаю. А почему боюсь тут, понятно - с 13 лет я боялась, что останусь старой девой - вот просто такая фобия была - после одного неудачного романа меня "осенило" и каждый день в течение нескольких лет боялась - чем дальше, тем хуже - в результате, когда совсем невмочь стало, познакомилась с тем психологом (ну в начале этой переписки я о нем писала), мне стало лучше, но я была очень зациклена, потом стала таблетки принимать, стало еще лучше - страхи в общем-то рассеились, в этот период времени я и познакомилась с N. И вроде как страх остаться в девках отступил. Но свято место пусто не бывает. Сначала я знала, что мне надо, в общем-то все было нормально, он, правда, с глобальными выводами не торопился. Ну а потом развелись родители, мы продолжали встречаться и я стала сомневаться, что мне надо за него выйти замуж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 14:13 Ответить с цитатой

А кто тебе говорил, что покупаешь что-то нето? Чего ты хочешь от своей одежды?
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 14:42 Ответить с цитатой

Ну этот мой друг и говорил! Он очень придирчив к таким вещам - я, с одной стороны, люблю, чтоб одежда была мягкая, свободная и удобная, но такая одежда бывает не слишком элегантная , с другой стороны, мне нравится и элегантная одежда, но я к ней не привыкла. Ну я всегда была нерешительная, но через некоторое время, после того как с N познакомилась, он стал мне высказывать свои притензии по поводу некоторых моих вещей. Собственно, то, что он советует, мне нравится, но я теперь сама не могу ничего покупать. Конечно, и денег ограничено - это тоже есть такой момент, и не могу я купить и с легкостью выбросить, если не подошло. Но когда я иду в магазин, я уже заранее знаю, что что-нибудь не то куплю, и обычно после того как куплю, сразу эту вещь сдаю. Ужас в общем какой-то!
Еще одна подружка мне говорила, что мне надо покупать более женственные вещи, а я почему-то их не замечаю, когда мне скажут - вот смотри - это тебе идет, я часто и сама это вижу, но одна не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Первый позыв - дать тебе совет послать твоего друга. Потом начинаю думать. И вот, что придумалось:

Во-первых, вещи ты себе купить в состоянии, так как ты четко знаешь, что ты хочешь купить.

Во-вторых, твой вкус не совпадает со вкусом твоего друга, так как те вещи в которых тебе хорошо ему не нравяться.

В третьих, Лола, кто тебе сказал, что одежда которая тебе нравиться не элегантная. То-есть, кто сказал я знаю - бойфрэнд + подруга (кстати подруга неправа, такие вещи друзьям не говорят). У меня есть знакомая - девушка 23 лет. Немного полновата, но не жирная. Очень сексуальная, особенно когда одевает свой розовый пушистый такой свитер. У меня, когда ее в этом свитере вижу, ... Ну, вобщем, понятно? Так вот как-то раз мой друг мне сказал, что она, вырядилась как пугало и что этот свитер ей совсем не идет. Тут я понял, что не шарит мой друган в колбасных отрезках .

В четвертых то, что N советует, тебе не нравиться, иначе не было бы проблемы с самостоятельным выбором.

В пятых, по причинам изложенным в предыдущих пунктах, когда ты идешь в магазин ты просто боишся и заранее программируешь себя на неудачу. В результате покупаешь вещь, которая не нравиться ни тебе ни N, ни подруге. Ты ж вещи покупаешь себе в стрессовом состоянии. Где уж тут купить что-то нормальное. А может, неосознанно это как отместка бойфренду, за его неприятие твоего вкуса. Типа: "Тебе не нравиться как я одеваюсь. Хорошо же я куплю себе вот эту гадость. Формально она сответсвует твоему вкусу. Вот и ходи теперь со мной как дурак".

В шестых, если предположение в пункте 5 верно, Купить пакость наглости хватает, а мучаться и ходить в ней мочи нет. Поэтому и здаешь.

Помниться твой папа тоже не воспринимал тебя такой какая ты есть. Из-за этого у тебя были "проблемы" в сэксе, так? А теперь ты нашла себе бойфрэнда, который не принимает тебя такой, какая ты есть и не знаешь что с ним делать. А главное не знаешь любишь ты его или нет. Совет - четко объясни своему другу, какая одежда тебе нравиться, и ходи только в такой одежде. Если он останеться с тобой, то по праздникам наряжайся так, как он того хочет. Потому что:

во-первых для каждого типа принцесс - свой тип прЫнцев . И если ты будешь одеваться не соответственно своему образу, тебе будут попадаться чужие прЫнцы. А нафига тебе чужое?;

во-вторых если твой бойфренд тебя любит, то пусть принимает тебя такой какая ты есть;

в третьих из твоих слов - проблема не у тебя, а у твоего бойфренда. Это ты сомневаешся нужен он тебе или нет. А раз уж ты ему нужна, то пусть смиряеться с тем какая ты есть. Типа любишь кататься - люби и саночки возить.
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 16:45 Ответить с цитатой

Блин, съехал чуть-чуть со своей первоначальной мысли, но все что сказал до этого тоже в тему, конечно.
Продолжаю про одежду. Чего ты хочешь от своей одежды? Почему не покупаешь, то в чем тебе комфортно? Одежда это ТВОЕ лицо. Ты же его Прячешь. Зачем? Боишся бойфренда потерять? Сама себе не нравишся? Кому-то понравиться хочешь? Стремишся оправдать чьи-то ожидания?
Лол мне очень важно услышать твой ответ. Ты, помниться спрашивала какая у меня проблема? Проблему пока не скажу, но на ответ расчитываю.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 18:32 Ответить с цитатой

Ген! Сейчас схожу с собакой и напишу - есть, что написать, вот только с мыслями собраться трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 18:47 Ответить с цитатой

Ген! Мне НРАВИТСЯ та ДЕЙСТВИТЕЛЬНО элегантная одежда, которую советует мне мой френд. Не все - но часто его советы хороши (если мне не нравится, я слепо не следую его советам . Но мне в такой одежде тяжело ходить физически - потому как она обычно не очень удобная - обтягивающие штаны, какая-нибудь кофта колючая. Я люблю знаешь такие толстовки, джинсы удобные - но я знаю, что эти вещи меня не красят еще и потому что я несколько потолстела из-за этих таблеток. А в магазин я со стрессом хожу - это факт. А раньше, когда я только начинала работать - сначала переводчиком, потом уже в журналистику подалась (хотя это странно с моим-то характером , я ужасно боялась сдавать свои тексты, и перед этим каждый раз просила папу посмотреть, все ли я правильно написала, да и сейчас боюсь, хотя знаю, что совсем не плохо работаю. Те вещи, которые я покупаю, потом не нравятся ни мне, ни ему, ни маме. Я могу расслабиться и выбрать что-нибудь приемлемое только вместе с кем-нибудь.
Но мои вкусы с N во многом разные - хотя бы в обстановке дома - у них все вылизано, под золото зеркала, столики, в таком старинно-классическом духе - мне это ОЧЕНЬ не нравится, у меня бардак - книги, старая мебель, никаких гостиных, зал и пр.
Он очень сдержан - считает сдержанность наивысшей добродетелью, я нет. Мне хочется эмоций, хотя кто знает, может если бы он был также эмоционален мы бы уже давно разругались. Он выдерживает своей сдержанностью мои плохие настроения и занудства. Говорит, что я очень занудная - может, он и прав - ты сам, наверное, в этом уже убедился. Он говорит, что все мои душевные страдания от недостаточной загруженности, хочет, чтоб я ходила на аэробику - я туда и хожу - у нас на работе бесплатный абонемент в Планету Фитнес, но мне мерзка тамошняя атмосфера, люди, которые туда ходят. Он где-то в глубине души схож со мной, а на поверхности наши вкусы расходятся. Он хочет быть так называемым средним классом, а я свободным художником .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 20:09 Ответить с цитатой

Ту, действительно элегантную одежду, можно носить по ПРАЗДНИКАМ. А в обычной жизни ходить в той ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортной ДЛЯ ТЕБЯ одежде. Есть вариант ради своего ЛЮБИМОГО поменять свой вкус (очень не советую, но на крайняк выход). Но надо быть уверенной, что любишь.
Блин я тебе говорю, если хочешь выяснить любишь или нет одевайся так как ты хочешь, а ты мне в ответ, а у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛЕГАНТНЫЙ ВКУС. Я тебе говорю не подавляй проявлений своего Я, а ты мне расписываешь примущества твоего бойфренда. Ты пойми, ЧТО я хотел сказать. Я хотел сказать, что не надо подделываться под своего парня, раз ты не уверена в своих чувствах. А когда будешь уверена в своих чувствах не надо подделываться под своего парня в одностороннем порядке

"Те вещи, которые я покупаю, потом не нравятся ни мне, ни ему, ни маме. Я могу расслабиться и выбрать что-нибудь приемлемое только вместе с кем-нибудь" Ерунда. Ты можешь расслабиться и выбрать что-нибудь приемлемое только сама. Представь себе, что ты едешь отдыхать без своего парня, скажем на Канары. Тебе нужно пойти купить себе одежду. Времени до вылета 2 часа, мама папа, бойфрэнд, подруги знакомые заняты. Ты идешь в магазин и покупаешь то, что сама хочешь. Смогла бы ты выбрать что-нибудь приемлемое? Или переживала бы, что папа не дал резолюцию, а парень твой, которого и близко рядом не будет, не одобрил бы твой выбор?
Если да, то представь себе то же самое, только в выборе тебе мешают папа, мама, бойфренд, подруга, продавец... .
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 20:17 Ответить с цитатой

Лол, а на вопрос ты мой отвечать будешь? Повторяю вопрос:
Одежда это ТВОЕ лицо.Ты же его Прячешь. Зачем? Боишся бойфренда потерять? Сама себе не нравишся? Кому-то понравиться хочешь? Стремишся оправдать чьи-то ожидания?
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 20:57 Ответить с цитатой

Лол, а на вопрос ты мой отвечать будешь? Повторяю вопрос:
Одежда это ТВОЕ лицо.Ты же его Прячешь. Зачем? Боишся бойфренда потерять? Сама себе не нравишся? Кому-то понравиться хочешь? Стремишся оправдать чьи-то ожидания?
Ну я пытаюсь, Ген!
Ну мне нравится то, что они советуют. Ну они дело советуют! Мне знаешь чего не нравится, что он очень высоко эти вещи ставит - на ступеньку высокую в своей системе ценностей. Я может поэтому и люблю в байковой кофте появиться - чтобы сказать, что вещи - не главное.
Теперь вопрос:
Ну если я в красивой одежде (элегантной), я нравлюсь всем - ну ОЧЕНЬ симпатишная становлюсь - и на работе нравлюсь, и вообще знаю, что хорошо выгляжу - это приятно. Хочется нравится, как и любой женщине, наверное. Для меня лично - только для меня - это не так важно - поскольку я все больше о внутреннем, а не о внешнем.
Иногда смотрю фильм - и мне очень нравится, как там актриса одета - и хочется быть такой - но сама как-то не могу так одеться. Еще и из-за того, что вещи дорогие и их у нас в стране хороших мало (т. е. мало нормальных магазинов). Вот!Т. е., мне бы хотелось такую одежду, которая была бы элегантная и мягкая, но такую ОЧЕНЬ трудно достать. Может,я хочу невозможного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Гена - веселый и злой
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 13:45 Ответить с цитатой

Лола, ты опять мне говоришь про них. Я же тебя спрашиваю про тебя. Да я почти уверен, что вкус у них хороший. И тебе нравяться вещи в их вкусе. Но если бы тебе нравилось ходить в этих вещах не было бы проблемы.
Вещи не главное - абсолютно с тобой согласен. вещи лишь средство самовыражения. Через свои вещи ты выражаешь себя, свою таковость, свою индивидуальность, свою уникальность. Если ты позволяешь человеку выражать себя, то ты теряешь лицо. Даже если человек угадал кто-ты есть. Даже если он выбирает за тебя те вещи которые тебе действительно нравяться.

"я все больше о внутреннем, а не о внешнем." Мне кажеться Лола, что внешнее многие недооценивают. Вернее не понимают, что нету такого понятия -внешнее. Моя одежда это не тряпка и не шмотка. Это вещь. Мне важно, чтО на мне одето. Точно так же тебе важно чтО на тебе одето. Если вещь которую я надел соответствует моему внутреннему - мне в ней приятно и легко.
Если у тебя паршивое настроение а тебе в силу каких-то причин приходиться наряжаться зайчиком или белочкой, то ты от этого, скорее всего будешь себя чувствовать еще хуже. У меня не может долго быть хорошее настроение, если штаны порвались и испачкались. Если у меня плохое настроение, я одеваюсь красиво, чтоб поднять себе его...

Ну, если хочешь решить эту проблему попробуй рассказать какие вещи тебе нравяться. Только не в двух словах, а очень подробно. Какие вещи тебе нравятся и в них удобно и почему тебе в них удобно. Какие вещи тебе нравятся, но в них не удобно и почему не удобно. какие вещи тебе не нравяться вобще. Как ты считаешь ты должна одеваться на работу. Какие неудобности надо терпеть при этом. Как ты бы хотела одеваться выглядеть на презентации, на праздники, на отдыхе на море. Какой тебя хочет видеть твой бойфренд, какой ты сама себя хочешь видеть...

Короче если, расслабиться страшно, попробуй напрячся.
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2002 13:59 Ответить с цитатой

Я так понимаю вопрос был: "Может,я хочу невозможного?"

Лол , не знаю я чего ты хочешь. Одеваться как понравившаяся актриса глупо. Сегодня одно кино посмотрела, завтра другое, денег на все наряды не хватит точно. Тем более что в кино наряды нешуточные бывают. Поэтому надо выработать свой стиль. Что-то среднее между тем, в чем тебе удобно и тем, как НАДО выглядеть. Это - не проблема. Особенно если ответить на вопросы из моего прошлого поста. И денег на это уйдет хоть и много, но не заоблачная сумма. Только выбор должен быть сделан тобой, без помощи извне. Можно принять помощь (в виде советов, просьб и реокмендаций) по выработке этого стиля. Только советы безжалостно просеивать через сито твоих предпочтений.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 18:39 Ответить с цитатой

Да, Ген - звезд у тебя много. Звездная болезнь не начилась еще? Моим все понравилось .
Жмотилась? Ну так да - сейчас там просто цены в 4 раза снизили. Понимаешь?
Еще есть такая фишка - меня дома все осуждают за вещи, что мол нечего им столько времени и денег уделять..... Вот у меня к моей неразберихе еще и чувство вины примешивается. А N наоборот на вещах малость помешан - много их покупает, а у меня крыша едет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 21:47 Ответить с цитатой

Я не люблю Новый год. Не потому что встречать не с кем, а потому что страшно, что новый год пройдет так же как старый, что ничего не решиться. Тут, кстати, на сайте писали, что для психов новый год очень тяжел.
И знаешь, Ген, какое-то мерзкое ощущение своей вины, с одной стороны, и нежелание эту вину исправлять, с другой. Пассивность и самобичевание за пассивность. Вот и с работой тоже - ведь могла бы делать больше, быть более активной, а не делаю этого. Выполняю только то, что надо выполнить, мне это, в общем, нравится, знаю, да и многие говорят, что надо расти в работе - в общем, наверное, какой-то рост есть, но очень небольшой.
Что думаешь? У меня вообще сейчас каникулы .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Генка, крокодильчик! С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!!!!!!!
Закрутилась с праздниками, поэтому не отвечала!
Купила себе: две пары брюк - одни вельветовые, одни просто джинсы в суперкрутом магазине на распродаже - такие вещи, как хотелось (но раньше бы не купила, потому что цены там безумные), пальто и кофточку. Вот! Ты как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 20:10 Ответить с цитатой

Ген! Я уж вижу - начинаешь вдруг писать ответ, а потом, бац, и исчезаешь! Да, наверное, неотвечабельные. А может, я сама так делаю - специально создаю неотвечабельные посты?
Насчет работы - да, они признают, что я все нормально исполняю, но говорят, что рост - это как бы условие работы, а так меня все устраивает, я могла бы продвинуться, один раз это и произошло, но меня напрягает то, что меня хотят заставить, да еще и угрожают (правда, в скрытой форме). А еще, я, честно говоря, не могу определить насколько хорошо я работаю. Ну то есть примерно могу - может они просто придираются? Речь об этом зашла как раз во время разговора о зарплате. Дело в том, что я уже два месяца делаю новую дополнительную работу и мне обещали с Нового года повысить зарплату, так вот когда я о ней заговорила, мне это все и сказали, пообещав повысить, но не на много. Но при чем тут моя карьера и дополнительная работа? Понимаешь, я не знаю - может они просто решили таким образом на мне сэкономить и так все повернуть, чтоб я любым деньгам рада была. Хотя...... если честно, то я могла бы писать интереснее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 20:12 Ответить с цитатой

Ген! Это как?
"А я себя виноватым перед кем-то никогда не чувствую. Зато самобичевания мне известно более чем хорошо. Это просто невыносимо. И главное стоит мне зайти в это состояние как выйти из него почти невозможно".
За что самобичевание? Ведь это по-моему примерно то же чувство, что и вина? Нет? Ну, вина перед собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 21:35 Ответить с цитатой

И еще: ты не думаешь, что лень не является просто плохой чертой? Это проявление депрессии, каких-то внутренних противоречий. И мне кажется, ежели укорять себя за лень, то ничего хорошего не будет, будешь еще больше себя самобичевать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 17:16 Ответить с цитатой

"Я думаю, что если бы тебя сильно похвалили и очень попросили, ты бы сделала вот так и вот так и стала бы работать так как от тебя сейчас этого хотят, или даже намного лутше.
Я имею ввиду, что, возможно, у тебя просто нет стимула, то-есть ты не мотивирована".
Да-да! Я очень люблю, когда меня хвалят! И сразу хочу казаться еще лучше. Насчет мотивации - ты прав, у меня ее нет. Собственно, в процессе написания чего-то мне становится интересно, я размышляю над тем, о чем пишу, но после мне все равно. Меня вообще не совсем интересует экономика, за исключением только того, над чем можно подумать в филосовско-психологическом аспекте. Ну, мотивов нет еще и потому, что направленность журнала определяется редакторами, и какие в статье сделать акценты оговаривается. Журнал у нас для бизнеса, а я как-то себя к бизнесу не очень-то отношу, наверное, в силу семейных традиций Академии наук. Но это еще не все - я не хочу, чтобы работа отнимала у меня жизнь. Я этого боюсь. Ну плюс лень (но лень, мне кажется, от страха).

То, что ты мне написал о себе по поводу самобичевания, напомнило мне одного мальчика, в которого я сильно влюбилась лет 5 назад. Мне было бы ОЧЕНЬ важно услышать твое мнение:
Вот краткая история - мы с ним познакомились в доме отдыха, очень друг другу понравились, мне так прям ойойой как . И несколько дней все было хорошо, но меня тогда преследовал страх, что я буду несчастна и никто не захочет быть со мной вместе. И вот вроде все было хорошо, но страх все время был со мной и однажды я не выдержала и сорвалась. Повод был - с нами в тот вечер пошла гулять одна девчонка, которая явно выказывала этому парню расположение, она смеялась, рассказывала ему всякие истории, а мне становилось все хуже и хуже - в результате случилась истерика. На следующий день я поняла, что натворила, мне стало еще ужасней - я поняла, что потеряла его, я не лезла к нему, но и он ко мне не подходил. Не то, что у него какие-то отношения с этой девчонкой завязались... В результате я прорыдала весь день, а на следующий решила уехать - по дороге на станцию встретилась с ним - я сказала, что очень люблю его, но не смогу больше отдыхать здесь, видя, что он ко мне охладел. Он меня как-то утешал и записал на песке мой телефон. Вот и все.
Вопрос: почему он от меня убежал?
Честно говоря, внутри осталась установка, что любовь, пламенные чувства до добра не доведут, лучше довольствоваться спокойным занудством. Или пламенные чувства - это нелюбовь? Но он был, пожалуй, единственный, кто мне ОЧЕНЬ понравился. Да и я ему понравилась.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 21:49 Ответить с цитатой

Почему слова о самобичевании натолкнули?
Потому что он тоже был ОЧЕНЬ веселый внешне, но, может, он увидел, что я в таком тяжелом состоянии и, может, ему стало стыдно и он убежал?
Ты что-то подобное говорил. Знаешь, когда еще все было хорошо и я была веселая (несмотря на страхи , он мне сказал, что ему очень хорошо со мной, потому что спокойно. Вот!
А кто твои родители, Ген?
А тот парень из Москвы был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 21:59 Ответить с цитатой

Да, боюсь не быть счастливой и хочу вместе с тем. Но что для меня быть счастливой? Сколько порывов и резких приливов чувств у меня не было, это ничем хорошим не кончалось, хотя воспоминания остались и я об этом не жалею. N мне дорог, с ним я чувствую защищенность. Я, конечно, сейчас не такая, как была тогда с тем мальчиком, немного понимания прибавилось, вряд ли бы теперь так рыдала (я даже тогда пачку сигарет выкурила .
Но я не знаю, может, я боюсь проявлять свои чувства и с N подсознательно даже для самой себя, потому что боюсь, что "буду наказана за это". Это я про то, что, может, они есть все-таки? А неуверенность в себе мне привил папа, тот самый, который из академических кругов .
А интересно, сколько тебе лет?
Я могу угадать - 27. Так?
Кстати, последнее время стала замечать, что нравлюсь мужчинам, со мной тут даже один познакомился, и на работе тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское