Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Память о прошлом...

Память о прошлом...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Katena, прежде чем слушать советы очередной клуши - неплохо бы сначала грамотно поставить задачу и например, сообразить, что вы хотите получить на выходе


ну, это то, в первую очередь САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!!

Мойша, я переборщила ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:39 Ответить с цитатой

кого ?!
собственно, непосредственно в виду я имел кумушек на работе у потерпевшей

хотя что вы пишете инструкцию сама себе - конечно, "осадочек остался" :-)
хотя это не криминал ни разу, конешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя что вы пишете инструкцию сама себе - конечно, "осадочек остался" :-)


Смеюсь Смеюсь Смеюсь

не себе, но, ...... привычка въезжать в ситуацию, как будто лично я в ней оказалась..... и ... "Остапку понеслоо....." Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 22:59 Ответить с цитатой

Katena писал(а):
Он мне голову морочит уже полгода. Давай встретимся, давай в кино сходим

но ДЕЙСТВИЙ никаких не предпринимает..


Так это и есть действия. Круто!
А ты-то как реагируешь?
Фраза "давай сходим в кино" и есть - мужские действия!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Да не совсем это действия. Дело в том, что "пойдем в кино" - это только после того, как я сама позвонила. "Как дела, может пообедаем как нибудь". Инициатива моя полностью. Это ведь я хочу его вернуть! Или не хочу, сама не знаю уже... И за обедом - как там на счет "все вернуть" и "давай в кино сходим". Я: "в кино?!", Он: "А ты чего ждала? И вообще, не уверен я в своих чувствах, нехватает тебя, конечно, но это пока не вспомню, что ты меня выгнала." Так вот, пока Я инициативу проявляла - общались, только он при этом говорил "не звони мне, а то я с другой и ты меня компрометируешь". А когда мне это все надоело и я пропала на два месяца - ни разу не позвонил даже. Замечательно совершенно поехал отдыхать со своей новой пассией. Зато когда я написала что-то типа "прощай, любимый, больше так не могу" - и позвонил, и в кино. Мне не надо все и сразу, так не бывает. Но знать, что он мне раз в неделю звонит, а все остальное время с другими бабами по расписанию встречается, когда я его честно дома жду - это извините... Я, конечно, не могу условия ставить, но что-то здесь не так. Ты уже реши для себя "пробуешь" ты еще раз или нет, а то у меня впечатление, что меня держат за запасной вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Оййй, вот только не надо обольщаться, не было бы вас, так нашлась бы другая. "свято место, пусто не бывает".

Зачем то и вам ведь это надо было, содержать его, помогать..... наверное и вы от этого что-то получали, например, нужные вам внимание, объятия, ласку......


А это не Альфонс случайно? Когда любовь и ласку за материальные блага... Но что-то в понятие семейных отношений у меня никак не укладывается... Хотя доля правды есть в Ваших словах.

Цитата:
от неоправданных ожиданий........
А вы эти СВОИ ожидания на чем основывали????? На своих фантазиях и желаниях?


Ну, собственно, да. А на чьих надо было? Только я свои хелания под него подстраивала, когда кормила его пару лет, а вот он свою аспирантуру и карьеру что-то не очень под семейную жизнь стремился подстроить... Надо, наверное, замуж выходить за того, с кем жизненные приоритеты совпадают.


Цитата:
Да, ведь ему теперь так намного удобнее ..... он пришел - увидел, что вы готовы снова быть с ним, То есть он "пометил" территорию, проверил, что вы на месте - и в кино и встретиться...., так а чего спешить то? Вы же никуда не денетесь......... так он чувствует.....


Во-о-от! Этого и боюсь. И что ж мне его теперь всю жинь ждать?! А он тем временем будет параллельно искать кого получше... Мне кажется, не стоит мне быть такой дурой.

Цитата:
Теперь, поостыв, и глядя на ситуацию "сос стороны" вы реально оцениваете.......


Тоже вопрос спорный. Знаете, был момент, когда мы довольно близко стали общаться. Так вот, и разговоры те, что раньше, и эмоции и... раздражение тоже! Как меня раньше буквально из себя выводила его манера поведения, так все и осталось. Люди-то не меняются. Знаете, в определенный момент ощущение было, что мы и не разводились - на столько все "как раньше", и ладно бы в хорошем - так и в плохом тоже. Только вот может мы привыкли к этому оба и по-другому вроде уже не надо, даже если это "по-другому" в 100 раз лучше.

Цитата:
Я, думаю, вам стоит хорошенько призадуматься ........ как быть и что делать.

Сначала надо для себя решить - вам хочется его вернуть (положа руку на сердце и не стесняясь себе в этом признаться)?????


Да думала уже. Уже мозги вывихнула думать. Я - человек настроения, кроме того в себе не слишком уверенная. Так вот не могу я на 100% сказать - да, хочу все назад. Как было. Потому-что как было - не хочу. Хочу то, что было хорошего, и не хочу опять ругань, скандалы, его обращение со мной. Но люди ведь не меняются? Если он, например, считает, что ударить женщину МОЖНО, и мне об этом открыто говорит - значит в определенный момент он так и сделает. А я этого терпеть не могу. И не хочу. Что же теперь надеяться, что такого момента не будет никогда? Но ведь сознание того, что "может" останется... В общем, я боюсь, что сама себе идеальный образ создала из одних достоинств, и теперь очень хочу его обратно. И потом много всякого - жалко свадьбу, друзей общих, родственников его... Они ко мне до сих пор относятся хорошо, даже сувениры через него передают...
Но это ведь не главное? Или я ошибаюсь... Из чего вообще жизнь складывается? Я когда разводилась, думала - нельзя ни на что ориентироваться, кроме моего отношения к человеку.
Вот если любишь - то все равно, какие у него там друзья-родственники. А теперь вот думаю, что его родственники - это тоже наша семья, и его родители будут наших детей воспитывать. Но нельзя же человека выбирать по его окружению? Или все-таки можно? Короче, мыслей столько, что мемуары можно писать, не то что на форум...


Цитата:
Тогда для начала, надо показать бывшему мужу, что вы и не всегда прям таки готовы с ним встретиться и сходить в кино ... лучше прикусить губку покрепче и отказаться пару-тройку раз..... объясняя это тем, что вы сейчас очень несвободны ...


Знаю, пробовала, действует. Только я так не хочу или не могу. Если уж честно "люблю" - так без всяких там психологических уловок. Я могла бы, только мне тогда результат, боюсь, станет не нужен такой ценой. Дура, наверное.

Цитата:
А вот эта ваша встреча с таким МЧ оочень симптоматична...... и наталкивает . на определенные мысли ......


Симптоматично - почему? Или в чем? (не знаю, как правильно)

Цитата:
да, вернется он к своей жене... 80% мужчин возвращаются или готовы вернуться, к своим первым женам, если ...... Подмигиваю


Что на самом деле? Присутствует такая мысль, конечно... Я себя помню после развода - год "этого мерзавца" видеть не хотела. И мысли типа "да чтоб я еще раз - да никогда в жизни!!!". Зато через год страсти улеглись - и началась ностальгия. Значит еще полгода срок у меня есть - мч со своей в феврале разошелся. А там - как знать... Но ведь это дело только его чести. Если он мне сам сказал, что любит, и предложил жить вместе - он же должен знать, что делает. И если он потом сам же передумает - его дело, на его совести. Хотя я после развода стараюсь ни к чему не привыкать и никаких планов не строить... Только по-моему это я при первых трудностях сбежать пытаюсь.

Цитата:
теперь надо быть втрое умнее, сердечнее и подальновиднее...... Подмигиваю Подмигиваю


Вот с этим я полностью согласна, только где бы взять? Не знаете где мудрость и женскую хитрость на развес продают? Не мешало бы приобрести...
А вообще, спасибо за советы. Со многим согласна, значит и я, наверное, не во всем ошибалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:59 Ответить с цитатой

О! Так и думала. (в смысле, что "избавться от прошлого" не очень-то и хочется) Катена, а Вы любите своего нынешнего МЧ? Т.е. Вы твердо уверены, что хотели бы с ним жить даже в том случае, если экс-муж позвал бы Вас обратно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 17:20 Ответить с цитатой

Знаете, я так скажу. Он меня устраивает во многом. (хотя не без недостатков). Я к нему с нежностью отношусь. Когда познакомились - старсть была - просто жуть. Совсем крышу сорвало, стала делать вещи, на которые в здравом уме не решилась бы никогда. У нас с ним отношения очень бурно развивались - через ненелю после знакомства поехали вместе отдыхать, а по приезде я к нему переехала. Летала как на крыльях. Все свои увлечения забросила, в шесть часов с работы домой - и большей радости чем с ним рядом посидеть с глупой улыбкой на лице придумать сложно. А потом, само собой жизнь началась. И притирка - никуда не денешься. И тут бах - а он и здесь не идеален и тут тоже... Ну да и я, в общем, не подарок. А там с мужем бывшим - пять лет вместе. А тут два месяца всего, у него жена бывшая и ребенок. Да он еще и не разведен официально. Задумаешься тут... Только знаете, отношения на пустом месте не возникают. Я вижу, что человек для меня делает очень много. Если я на него обижаюсь в чем-то - это исправляется тут же и без звука, никаких скандалов и выяснения отношений. Если он говорит "давай не ссориться" - так он и делает как сказал. Это ценно. Я его чем дальше - тем больше уважаю. И ответить хочется тем же - любовью и заботой. А муж бывший - кричал на каждом углу, как он меня любит, а я за картошкой на рынок сама ездила. Наверное, в 20 лет понятие любви не совсем такое, как в 27. С возрастом начинаешь ценить отношение, а не красивые слова. Так что если с мужем была, если можно так сказать, голая любовь (или как там это назвать, когда против логики), и ни уважения, ни желания позаботиться, то здесь нежность безграничная и какая-то тихая радость оттого, что он рядом. По поводу твердой уверенности - нет, не знаю. Если бы уверена была - не начала бы тему. Но то что хочется чтобы все у нас с мч сложилось хорошо - это правда. Только вот никто не знает - получится ли... Много слов. Не знаю, ответила ли на вопрос - решайте сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Отношение, а не красивые слова - подписываюсь Улыбаюсь, шучу но вот только, если уважение и желание позаботиться о мч - вместо любви, а не дополнительно к ней, то ниша-то пустует, и через какое-то время пионерская зорька ой как взыграть может Удивляюсь
Хотя вообще, прочитав Ваши посты, я почему-то голосую за нынешнего против бывшего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:17 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Спасибо за откровенность.
Знаете в чем самый большой прикол в ситуации с мужем? Мы вместе в одном классе учились, за одной партой сидели. Он в меня влюбился еще в школе. Вместе в трудовой лагерь ездили четыре года. Я ему в лагере в одно лето голову поморочила - погуляли, за ручки подержались - а по приезде в Москву - "прости любимый, так получилось". Ну не нравился он мне никогда! Конечно в молодости отношение ко всему совсем другое. Он, знаете, никогда МУЖИКОМ не был. Где-то слишком мягкий, где-то сомневающийся. Зато компенсировал это тем, что орал на меня матом и швырял об стену. Но подсознательно-то чувствуешь, что происходит. Я никогда уверена не была, случись что, придет он на помощь, поддержит меня или нет. Но может это только мое впечатление. Так вот. На 3-м курсе института начали встречаться, через год - жить вместе (кстати, я предложила...). Я как-то не серьезно ко всему относилась, и расписываться не торопилась. А потом друзья, знакомые, родственники, совместные поездки везде и т.д., и т.п. Как-то знаете, обросло все потихоньку, сама даже не заметила. Так что сначала там любви сумасшедшей и не было. Влюбленность была, конечно, но это проходит. Поэтому и разводилась с облегчением - как от груза избавилась. А потом оно как-то почему-то началось... Даже не могу сказать, конкретно ли по мужу я ностальгирую, или по семейной жизни просто? По родственникам его скучаю, по встречам с друзьями - у него их, в отличие от меня, просто невозможное количество. По поездкам нашим - мы с ним похожи в этом, одинаковые развлечения любили. Так что в глобальном, в том, что потом в памяти остается, он был - лучше не придумаешь. Зато в быту, дома за закрытой дверью - ну невозможно просто... Ничего дома не делал, и не хотел! "Отстань, я занят!". Он лучше будет фотографии раскладывать в хронологическом порядке или фильмы на DVD переписывать, пока я полы драю во всей квартире... Тоже конечно важно и нужно, но почему-то нельзя было сначала одно вместе, потом другое тоже вместе. И замечание ему не сделай - скандал на полдня! В общем, накипело, жалуюсь, извините...
Это я все к тому, что любовь - понятие относительное. Я, можно сказать, по расчету замуж выходила.
А с нынешним мч - все с точностью до наоборот. То есть в быту, дома, когда вдвоем - лучше не придумаешь. И все делает, и заботиться обо мне, и цели общие - квартира, например, семья и т.д. Зато с развлечениями все не так. Шумных компаний нет, в кино сходить - лучше дома по телевизору, куда-нибудь собраться - целая проблема. А я привыкла... Ну да наверное это не главное в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс марпл
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Katena писал(а):
Но через год после развода меня начали мучить сомнения, ностальгия по прошлому и т.д.

Katena!!!Поражаюсь насколько у нас с вами похожая ситуация. Тоже бывший муж и нынешний МЧ, и по описанию и тот и другой очень похожи на моих Улыбаюсь, шучу . ОЧень мучилась, да и сейчас непросто. Пытаюсь из нее (ситуации) выруливать. И главное здесь, кажется - не свихнуться самой. Т,е. наступает такой момент, когда понимаешь что все-таки хочешь ЖИТЬ, а не мучить себя. Сейчас я начала понимать, что ностальгия в дозах выше среднего - это, скорее всего, патология. Я надеюсь, что в какой-то момент уже надоест ностальгировать и захочется смотреть вперед. (У меня такая закономерность: как только жизнь становится наполнена хорошими, интересными, значимыми событиями, - на ностальгию не остается времени.)

Друзья мои говорят мне: а почему выбирать только из двоих? А как насчет третьего? Подмигиваю Если понимать этот совет широко, так сказать, это значит - стараться быть открытой миру. И растить, поднимать, развивать в первую очередь СЕБЯ, а не ставить мужчину во главу угла.
Для себя я так придумала: я говорю себе: дорогая, ведь СЕЙЧАС, в смысле сегодня, на этой неделе, возможно, на следующей, ты же ничего не решишь? Тогда получай удовольствие от сегодня, наслаждайся этим моментом.

Эту тему можно развивать долго, долго. Что я, наверное, в дальнейшем и сделаю. Будет интересно узнать ваши соображения по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:12 Ответить с цитатой

Katena писал(а):
а то у меня впечатление, что меня держат за запасной вариант.


Нет.
Это ты хочешь выбрать меж двух вариантов.
Ухватить повыгоднее, поудобнее, что б не прогадать, что б плевать на всех свысока, эго бежит впереди тебя. Ты боишься, что кто-то ухватит кусок получше, а ты останешься на бобах, ты не хочешь, что б кто-то был удачливей тебя и поэтому загребаешь жар под себя, пытаешься усидеть на двух членах сразу.
Диагноз: жадная недоверчивая бессердечная -.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс марпл
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
сразу.
Диагноз: жадная недоверчивая бессердечная -.

Ой-е-ей!!! Сконфужен Это здесь просят помощи и совета? Никогда бы не догадалась! Подобрее надо, подобрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс марпл
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:37 Ответить с цитатой

Насчет мужа – это нормально, что в памяти остается только хорошее, таково свойство памяти. (У меня ностальгия началась, что характерно, после первых сложностей с МЧ). В прошлом всегда безопасно и уютно, позтому нас туда и тянет. Согласна, в 20 и 27 лет чувствуешь по-разному, и я сама себя спрашиваю: а смогу ли я еще в этой жизни испытать такие же безоблачные, беззаботные, ничем не отягощенные чувства, как в молодости? (Мне лично кажется, что грущу я именно по своим ощущениям, по чувству легкости, полета, присущему молодости,ведь если бы это было именно из-за мужа, я бы нашла способ быть с ним?!...). Причем знаю, что смогу, - ведь мое самоощущение зависит в первую очередь от меня самой. Как добиться того, чтобы быть самодостаточной в хорошем смысле слова, чтобы у самой внутри было столько сил и любви, что хватило бы на всех кто рядом, - это отдельный разговор, если интересно, можно его продолжить Улыбаюсь, шучу
Katena, я желаю вам счастья, любви и, главное, душевной гармонии. И пусть у ваших мужчин тоже все будет хорошо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 13:56 Ответить с цитатой

Кусочек, может и чрезмерно грубо сказала, но, по сути, у меня тоже складывается подобное мнение.

Katena действует сугубо, по расчету. и если это свойство натуры, то неплохо бы при этом учесть, что строить расчет надо не только, исходя из материального, но и душевного.

И, на будущее очень желательно, прежде - честно посвящать другого человека в свои расчеты и спрашивать его о его расчетах.

Тогда можно построить совместную неплохую жизнь на совпадении расчетов обеих сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:02 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
Katena писал(а):
а то у меня впечатление, что меня держат за запасной вариант.


Нет.
Это ты хочешь выбрать меж двух вариантов.
Ухватить повыгоднее, поудобнее, что б не прогадать, что б плевать на всех свысока, эго бежит впереди тебя. Ты боишься, что кто-то ухватит кусок получше, а ты останешься на бобах, ты не хочешь, что б кто-то был удачливей тебя и поэтому загребаешь жар под себя, пытаешься усидеть на двух членах сразу.
Диагноз: жадная недоверчивая бессердечная -.


Это за что же Вы меня так? Плохо читали мои посты, девушка, жаль что впечатление такое сложилось. Если бы я была такой, как Вы говорите - то муж был бы послан еще в зачатии, вместо того, чтоб содержать его и подстраиваться под его образ жизни и желания. Расчет просто супер! Выходила-то я может замуж и по расчету, только он не сильно оправдался. Да и сейчас я расчета сильно в своем выборе не наблюдаю. При прочих равных я всегда была более материально обеспечена чем все мои партнеры. Если вы о материальном.
Вопрос, на самом деле, заключался в том, что мне делать со своими душевными переживаниями. На сколько я читаю, я не первая и не последняя в своей проблеме. Многих мучают воспоминания прошлого, и все при этом пытаются строить новые отношения. Что в этом плохого? Интересно узнать, кто как из подобной ситуации вышел/выходит. Просто я пытаюсь разобраться пока не зашло уже слишком далеко, и мы с мч вместе всего 2 месяца. Потом сложнее будет. Если я твердо к выводу приду, что я, например, хочу быть с мужем, и никто другой мне не нужен (а соответственно ни с кем другим отношения строить не смогу) - это будет тут же озвучено мч, и я уйду и никого мучить не стану. Вопрос-то в том, что я в себе разобраться не могу. Не вижу в чем здесь расчет. Собственно, когда мы с мужем в прошлый раз начали общаться, я буквально в ту же секунду прекратила другие отношения, в которых на тот момент была. Ну и что? Муж мне потом сказал - "Я от тебя этого не требовал". А что со стороны мужа честно рассказывать мне о тех, с кем он встречается параллельно со мной, видя, как я мучаюсь от этого? В его понятии это честность. Не понимаю я такой честности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:07 Ответить с цитатой

Да, кстати о расчете. В нашу последнюю встречу с мужем он мне рассказал, что собирается с работы уходить в госструктуру. Что такое госструктура все понимают? Зарабатывать он будет не в три раза больше, а в три раза меньше меня. Опять. Это не пугает нисколько. Пугает его отношение. Расчет-то в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:16 Ответить с цитатой

Мисс Марпл, спасибо за понимание.
У меня тоже ностальгия возникла после первых трудностей с мч, но я думаю это не из-за самих трудностей (типа испугалась), а из-за того, что влюбленность прошла, начала смотреть на человека реально, и сомнения здесь неизбежны.
А на счет ностальгии, я писала уже, мне тоже иногда кажется, что не по человеку, а по прошлому вцелом - по событиям, эмоциям, людям... Если так, то не стоит возвращаться, наверное надо просто ждать, когда пройдет.
Про самодостаточность и душевную гармонию - это интересная тема, с удовольствием пообщаюсь. Я сама этим увлекалась, искала всякие способы. С переменным успехом. Это важная тема в жизни.
Еще раз спасибо за ответ. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:18 Ответить с цитатой

Katena писал(а):
Плохо читали мои посты, девушка, .

Я хорошо читаЛ твои сообщения, мнение однозначное. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:20 Ответить с цитатой

[quote="мисс марпл"] Подобрее надо, подобрее.[/

Реальность, к сожалению, часто очень жестока. Зачем одевать розовые очки? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
Katena писал(а):
Плохо читали мои посты, девушка, .

Я хорошо читаЛ твои сообщения, мнение однозначное. Торжествую


Прошу прощения, буду иметь ввиду (это про пол).

Ок. В общем тоже мнение. Мужское. Не могла не допустить, что оно возможно.

Может "честность" мужа прокомментируете? С мужской точки зрения. Т.к. я не сильно понимаю, чего он реально хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Что такое госструктура все понимают? Зарабатывать он будет не в три раза больше, а в три раза меньше меня


Госструктура - меньше денег, но, больше возможностей влиять.

Человек, который понял, что зарабатывать деньги он уже умеет, стремится к более высшей ступеньке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Это понятно. А жить где при этом? А кушать что?
Каждому свое. Это тоже точка зрения, но я ее никогда не разделяла. Я давно поняла, что деньги зарабатывать умею, но в госструктуру не стремлюсь. Ну или во всяком случае, в свободное от работы время. Вопрос, в общем, в целях. Скажем, свой бизнес я бы, наверное, поняла. Просто на мой взгляд, если есть семья, то все должно быть направлено на ее благополучие, иначе смыл в ней пропадает. А если карьера и свои личные интересы в ущерб семье - на фиг надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто на мой взгляд, если есть семья, то все должно быть направлено на ее благополучие, иначе смыл в ней пропадает. А если карьера и свои личные интересы в ущерб семье - на фиг надо

Вот тут не согласна. Семья, конечно, едина, но состоит все-таки из двух личностей, и если каждый из них будет наступать на горло и приносить жертвы, будут несчастливы оба. Считаю правильнее поддерживать друг друга "в своих личных интересах", иначе будет тоскливо в новой машине и коттедже Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 18:55 Ответить с цитатой

Katena, у вас все время получается - я хочу, я не разделяю, я считаю....

а, когда, дело касается других - то, они.... должны.....

странная позиция.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское