Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как быть

Как быть
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 08:36 Ответить с цитатой

Лола: развернуто инициативно говорить пока не умею... Я просто откликнулся на выделенное тобой СЕКОНД ХЭНД... Как-то много необсужденной правды увиделось мне в этом твоём акценте...

Имхо, бытует в народе идея, будто Вторая Жена (Муж) как бы с чистого листа рисуется или там пишется или там любится... А мне кажется, что Вторая (3-я) Любовь нефильтруемо проникнута переживаниями Первой любви (первого брака)...

У молодого мужика расклад иной, чем у немолодого (секондхэндного), который некогда свои ЯЙЦА и СЕРДЦЕ посвятил некой Фемине...

И у молодой девчонки расклад иной, чем у секондхэндной, которая уже Родила, например, от Кого-то, в кого она УТРОБОЙ и СЕРДЦЕМ поверила, пусть даже длилась эта ВЕРА полтора года или полтора часа...

Кстати, даже если детей нет - не в этом дело.

Имхо, "молодой" чел (обоего полу) - тот, кто ни в кого еще по-настоящему не инвестировал либидо, ни на кого еще ВСЮ свою жизнь не поставил...

А "немолодой" (опять же обоего полу) - кто такую ставку сделал, и с явлением ПРОИГРЫША столкнулся...

А кто еще не столкнулся - тот в переходном возрасте пребывает ...

А самые клёвые - те, кто и Ставку в молодости решительно сделал на всю имеющуюся наличность, и с проигрышем столкнулся не жмурясь и не передергивая Проигрыш в Выигрыш, обретя Немолодую Зрелость, И(!) - продолжает простраивать Радость Жизни... Избегая как розовых очков, так и циничного обсирательства...

Лола - нравится твой вопрос, хоть и ответить мне на него не ахти как много... Сама понапиши, что думаешь (а, может, и еще кто присоединится к нашему интересу )

А фишка довольно странная: о детях разговоров много (включая педиатрию) и о стариках много (включая геронтологию), а о просто взрослых, кроме Эриха Эриксона, почти и нет ничего...

Не зная статистики, все равно уверен, что большинство из нас живет НЕ с Первой любовью...

И многие из нас воспитывают НЕ родных детей...

- как быть в НЫНЕШНЕЙ жизни с Нынешним Партнером - с воспоминаниями о радостях и обломах предыдущей Любовной биографии??? Это же НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть моей Души...

- как обращаться с мыслями о том, что, если Этот Партнер НЕ первый, то, возможно, и не последний...

Конечно, можно плюнуть и забить, и любить "каждый раз как в первый раз", тлько ведь это туфтовая попытка быть вечным юношей (вечной девушкой)...

Типа, в 56 лет носить мини-юбку... на потеху честному народу...

Кстати, пойду-ка я забью новую тему про это в "философских вопросах", спасибо тебе, Лола, за импульс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 08:45 Ответить с цитатой

Стася, ничего тебе не скажу.

Когда ты говоришь что-нибудь мне интересное, я твои слова комментирую. А когда ты начинаешь фантазировать об уровне моей подготовленности, мне даже плюнуть на тебя лень, прости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 09:13 Ответить с цитатой

Ну да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское