Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow недостаточная активность на работе

недостаточная активность на работе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 17:00 Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! У меня хорошая работа, хорошие отношения на работе со многими, нормальная зарплата. В общем, все хорошо. Но...мои руководители упрекают меня в недостаточной активности, стремлении к развитию. Т. е., мой шеф сказал мне примерно следующее сегодня: ты хорошо все исполняешь, но нужны новые идеи, ты должна становиться лидером, у нас развивающаяся компания, и, типа, нужны только активные люди. Год назад, примерно через полгода после моего устройства на эту работу, я, по словам шэфа, совершила прорыв - действительно - на мои статьи писали отклики, их хвалили на редколлегиях, а потом, как он говорит, я на этом уровне и осталась - на уровне "школьных статей". Т.е. информация, комментарий, некоторые аналитические выводы. Я пишу по экономике, но не экономист по образованию. Это, наверное, тоже играет свою роль. Проблема вот в чем - я всегда хотела быть исполнителем, наверное, боюсь быть руководителем (тем более, надо сказать, что уж такой прямо свободы слова у нас нет - многое куплено), мне нравится исполнять свою работу и все, я знаю, что умная, но мне тяжело проявлять активность. Самое неприятное, что ее НАДО проявлять. Во мне все бунтует и я вообще ничего не хочу. В общем, с одной стороны, неприятно и боязно оставлять все как есть - вдруг действительно выгонят, с другой стороны - я не понимаю и не хочу быть "лидером". Честно говоря, я вообще не совсем понимаю, как им быть. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Знаете, у меня всегда руки опускались, когда меня ругали - некоторых людей, наоборот, это подталкивает к каким-то поступкам, а меня нет. Только, когда мне говорят, что у меня все хорошо, я хочу быть еще лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 22:34 Ответить с цитатой

Я думаю вот что у тебя происходит. Ты потеряла цель, возможно, ты совершала прорыв раньше по тому, что у тебя была какая то цель, потом ты ее добилась и раз и остановилась... Как мне кажется, у тебя новой цели нет и ты остановилась и заняла позицию удержания. А если тебе попытаться в это твоей ситуации поставить новую цель?! Цель (Х) Взять протянуть руки к цели и... перейти от позиции удержания на позицию достижения цели. Возможно тебе это покажется трудным?! Но легче чего-то добиваться, чем от чего-то уходить или что-то пытаться удержать. Эта ситуация если ее перефразировать звучит так или воспринимается вот как Шеф -"Ты должна расти и развиваться, а если ты не развиваешься, ты не активная а если ты не активная я тебя уволю" а это чистой воды манипуляция. Возможно ему не хватает чуткости. А на счет шефа не беспокойся это он сам себя упрекает в недостаточной активности и стремлении к развитию, ему самому этого не хватает...Я тоже к стати не люблю на себя брать ответственность, но если есть конкретная цель, то это не проблема- ответственность. А про лидерство есть хорошая книга, правда не совсем про лидерство, а даже круче - это "НЛП РЕШЕНИЯ" С.НАЙТ Я думаю там ты для себя найдешь много интересного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 15:17 Ответить с цитатой

Мне кажется надо срочно что-то предпринимать.Судя по-всему выжимать до последнего-принцип шефа.(Если только вы и вправду не разленились Тогда надо поменять стратегию:постарайтесь увидеть что-то в экономике о которой пишете интересное.Ну что-то же вас интересует!найдите тему которая вам близка и прочешите источники информации..Кстати,может напишете по-подробнее чем занимаетесь.Вдруг я подкину какие-нибудь идеи?И потом,исполнитель-совсем неплохо,если вы не умеете принимать сами решения-попробуйте атаковать шефа путем выяснеия его концепции работы,как он видит ваше место,чего конкретно ждет от вас.Чем конкретнее вы узнаете о том,какой он представляет вы должны быть-тем проще вам будет это исполнить.Не комплексуйте-это же в ваших интересах.Да и шеф будет рад поделиться с вами своми мечтами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ШизофреникЪ>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 15:42 Ответить с цитатой

Стимулирование работ посредством страха приводит к психозу.
Вас поставили под сомнение с целью стимулировать новые успехи.Это были розги.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 15:44 Ответить с цитатой

Сана! У меня вся макроэкономика - все реформы (пенсионная, электроэнергетики, ЖКХ, административная, банковская), ВТО, бюджет - короче, все. По ВТО (Всемирной Торговой Организации) делали большой проект - я кое-что тут понимаю, по природопользованию... Сейчас я ему предложила несколько вариантов тем для публикаций. Ни разу не было случая, чтоб я что-то не сделала или сделала плохо - ну не все уж так прям хорошо, но вполне прилично - у нас ведь и журнал один из самых известных в России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 15:46 Ответить с цитатой

ШизофреникЪ! Именно так - и при том самое обидное, что мне подсунули дополнительную работу - рубрику вести - и теперь говорят, что я типа денег не очень-то и заслужила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 16:09 Ответить с цитатой

Может вы просто тогда неуверенно себя ведете?Бывает так,что отказать неудобно-взвалишь на себя,чертыхаешься,а не откажешь...Может во внешнем облике надо что-то поменять?казаться веселее,никакого замученного вида,не приходить на работу раньше других,уходить пораньше.Влюбиться наконец!Заставить других уважать себя!
И все же надо бы поговорить с начальником-чего он хочет?Может он хочет вообще другой вид подачи материала?Спросите чего же он ждет от вас?Я так много про это говорю,потому что мой муж когда пришел в фирму жутко переживал,что его ни во что не ставят,то это не так,то то.А потом со временем мы разобрались именно так.Конечно,у него знаний никаких по экономике не было-пока там втянулся.И вот ходил прямо после каждого поручения выяснял все поконкретнее.Сначала может этого кого и бесило,а со временем поняли-,что так человек учиться и доходит до всего.Конечно,потом и знания и умения появились,но и теперь не упускает случаю побеседовать с начальством относительно перспектив фирмы и его отдела ит.д.начальник должен видеть,что вас интересует работа и благополучие вашей фирмы!Это самое главное,даже если у вас не очень пока получается...Может даже формулу успеха вывести?Знания,умение их приложить,умение себя приподнести,удача...Посоветовать больше не представляется возможным.Я думаю ваш уровень выше моего.В макроэкономике я точно мало что соображаю.Знаю одно-работа хороша тогда,когда найдешь в ней что-то интересное тебе.Само действие или результат-все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 22:26 Ответить с цитатой

Sana! Мне нравится моя работа, но в моей системе ценностей она не занимает первое место - главное, мне кажется, семья, которой пока нет . Мне нравится готовить материал, некоторые темы меня занимают, но это не страсть, есть люди, которые страстно увлечены работой. Мне нравится моя работа еще и по своему графику - так, я, например, работаю почти всегда 4 дня в неделю, и первая не прихожу . Насчет 4 дней я настояла, поскольку мне лично в пятницу делать нечего, а просто так сидеть я не хочу - я в общем не такая уж робкая овечка.
Они хотят, чтоб мы находили новое в работе - находили новых интересных людей, мыслящих нетривиально и с ними беседовали. Но задача эта не из легких. Ну плюс и образования у меня, конечно, не хватает. Но, собственно, с новыми идеями и у них не очень-то получается.
Ничего конкретного мне не говорится. Даже наоборот - я хотела заранее обсудить статью - нет, говорит, напишешь, посмотрим - ну я и пишу, что знаю. Потом, например, говорят - найди какую-нибудь интересную новость и сделай материал - я нахожу, но на их взгляд это не интересно. А что интересно, я так и не знаю. Иногда, правда, наши взгляды совпадают. Но мне не нравится, когда что-то хорошее сквозь зубы, а плохое - пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское