Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Имиджмейкеры и политологи - и лидеры стран.

Имиджмейкеры и политологи - и лидеры стран.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:41 Ответить с цитатой

До сих пор есть наивные люди, которые считают, что речи руководителей государств к народу есть произведения высокой духовности самих этих руководителей. Это - произведения мошенников, занимающихся психическим подчинением масс людей - политологов - и еще мошенников того же сорта - имиджмейкеров.
Люди, знайте это!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Кицис, будь осторожен, подходя к ларьку....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexzl72
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:51 Ответить с цитатой

Кицис ! Ракеты еще падают ?
Давай разберем это на основе последней речи Ольмерта перед кнессетом Израиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 19:39 Ответить с цитатой

Вот-вот, я на то и намекаю, что речь Ольмерта есть произведение его имиджмейкера!
Ракеты сегодня по Хайфе были выпущены - но их сбили или же они упали в море - неизвестно.
Что касается Ольмерта - то он зарабатывает себе на этой войне политический капитал. Если он воспользуется им на выборах - я очень постараюсь выступить в прессе Израиля с разъяснением этого населению. Вряд ли это напечатают - но чем черт не шутит, в послевоенном Израиле все может быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexzl72
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 08:14 Ответить с цитатой

чего бы ты хотел ?
Не выступить он не мог .
Без советников тож нельзя - еще ляпнет что ,что мировую войну разожгет .
Он марионетка советников ,но он и их работодатель ,они марионетки Ольмерта .
Были в истории примеры других обшеств ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Были! В древние времена демократические лидеры Древней Греции сами писали и репетировали свои речи!
Я вот тут думаю, не предъявить ли после войны судебный иск Ольмерту за обман израильского народа. Я не знаю законов Израиля - а денег на адвоката у меня нет. В общем, жизнь еще та!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Это - произведения мошенников, занимающихся психическим подчинением масс людей - политологов - и еще мошенников того же сорта - имиджмейкеров.
Люди, знайте это!

О Боже... какая новость...
а еще есть парикмахеры... и маникюрши...
тока к политическому подчинению масс ето все не имеет никакого отношения...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Были! В древние времена демократические лидеры Древней Греции сами писали и репетировали свои речи!

Таки Вы жили в Древней Греции?...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:29 Ответить с цитатой

Ему скучно и грустно и некому..., в обшем поговорить хочется и не важно о чем. Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Слушатели приветствуются Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
До сих пор есть наивные люди, которые считают, что речи руководителей государств к народу есть произведения высокой духовности самих этих руководителей. Это - произведения мошенников, занимающихся психическим подчинением масс людей - политологов - и еще мошенников того же сорта - имиджмейкеров.
Люди, знайте это!


Вай-вай-вай...какая свежая новость! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:04 Ответить с цитатой

Это не наивность, это надежда что такой появится, который будет говорить то, что думает. А среди тех, кто хорошо говорит найти легче, это тоже из психологии. Вот только до Греция ты далеко схватил, в Америке президенты были. Может поэтому она и стала великой страной. Скоро ее китайцы вместе с арабами поделят Улыбаюсь, шучу А евреи будут управлять.
Как все обыденно в этом мире, может что поинтереснее произошло бы, ато скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:43 Ответить с цитатой

Дорогой Король Лев! Мне не скучно - а что касается до затеянной мной темы, так она адресована, в общем-то, именно наивным людям. И таких людей очень много - если не большинство - в мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:21 Ответить с цитатой

Кицис, почему большинство людей наивны в нашем мире? И второе, заслуживают ли они после этого что то хорошее для себя?
Большинство людей, которые пробиваются к власти и отталкивает желание помогать людям, ему же никто не поможет к этой власти прейти. Наивность наиболее развита в больших странах, когда много людей просто лишены устраивать свой порядок, свои законы. В малых, особенно в обществах с большим разделениями, к примеру по национальностям, как в Америке сильно способствуют мыслить определенно и правильно. Но в том направлении, что их касается, разумеется. Просветлять толпу бесполезно, так как она отказывается думать, зачем, если есть лидер и он за всех решает. Либо ты Кицис лидер, либо никто. Форум вообще-то русский, а ты в Израиле. Либо ты предлагаешь свою модель устройства общества? Т.е. не официальную, политически - социальную, а общественную, поделишься?
Что бы устроить революцию в большой стране, как Россия нужно более хорошая подготовка и причины, нежели чем в Югославии. А революция это впрочем и есть желание людей поучаствовать в управлении государством. А именно в России наивных то очень много, размеры большие, все ж. Тоже фактор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
- Анири -
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот-вот, я на то и намекаю, что речь Ольмерта есть произведение его имиджмейкера!

Хе вообще то имиджмейкеры речи не пишут. Они только имидж создают. А речи пишут другие люди те политики что денег не жалеют заказывают свои речи психолингвистам а те кто по скупее своих помощников донимают. Знаю я одного такого помощника пишет речи одному не мало известному депутату, а потом вырезает их из газеток и складирует дома, говорит что горд собой, жаль только что лавры все другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:01 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Это - произведения мошенников, занимающихся психическим подчинением масс людей - политологов - и еще мошенников того же сорта - имиджмейкеров.
Люди, знайте это!

А гримеры и декораторы руководят процессом создания фильма?
Я так не думаю. Они тоже просто выполняют чей-то заказ.
"До чего ж порой обидно, что хозяина не видно.
Вверх и в темноту уходит нить..."
При всем уважении, Владимир, вы не вхожи в круг тех посвященных, кто заказывает музыку и не имеете об этом представления.
Если вас утешит - я тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:44 Ответить с цитатой

Дорогие Анири и Жук в муравейнике! Я не обладаю большими деньгами - и потому не вхож в круг политиков. Но я неплохой психолог и превосходный (хотя в Израиле и непечатающийся сейчас) журналист.
Так вот я постараюсь всеми силами после войны организовать такие демонстрации, чтобы мошенник Ольмерт был лишен своего поста. Конечно, сейчас меня не пускают в прессу - но в послевоенном Израиле могут и пустить.
Что касается новой модели общества - тот, кто этим интересуется, пусть напишет мне на эл. почту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexzl72
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:11 Ответить с цитатой

1)Я не знаю законов Израиля - а денег на адвоката у меня нет
2)Но я неплохой психолог

Бартер покатит ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
- Анири -
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 30.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Для того чтобы быть вхожим в круг политиков не обязательно быть богатым, и как блестящий журналист вы должны бы это знать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 21:03 Ответить с цитатой

Кицис, как странно, что ты не понял, что прежде чем читать труды человка нужно быть уверенным, что это будет не напрасно. Меня очень мало интересуют твои труды, потому что перечитать абсолютно все нереально и логично и нормально то, что каждый отсеивает много не нужной литературы, и в основном потому, что челоыек мало или совсем не известен, т.е. труды не были оценены положительно людьми, познакомившиеся с ними. Но для меня важнее возможность обсуждать многие вопросы. Истина познается в споре. К сожаленью я еще не втречал психолога, который считает так же и готов менять свою точку зрения. С стобой же обсуждать что либо не является возможным, Вас, Кицис не устраивает форум - как таковой способ общения? Можно написать мне на почту evgenvl"соб-ка"rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское