Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow "Смешная проблема"

"Смешная проблема"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Смешинка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 21:45 Ответить с цитатой

Многим моя проблема может показаться глупой. На деле она создаёт для меня очень много трудностей.
Возьму последний случай. Сегодня препод в институте отчитывал мою группу. Аудитория маленькая и он видел всех экзекутируемых. Внезапно я вспоминаю какой-то анекдот и... начинаю смеятся!!! Пытаюсь сдерживаться - не получается, пытаюсь подумать о чём либо ещё - результат нулевой. Не трудно догадаться, что меня из аудитории выгнали с позором...
Такие неприятные случаи случаются со мной довольно часто. Мне разбирает хохот где угодно - на улице, в транспорте... Частенько мне становиться смешно от всяких мелких глупостей, хотя я осознаю, что это - полный бред.
Суть проблемы в том, что многие могут считать меня: 1. нахалкой. 2. дурочкой. 3. нервным шизофреником.
Помогите пожалуйста, что мне делать???
<Z>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 22:09 Ответить с цитатой

Попробуйте бросить курить траву!
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 19:21 Ответить с цитатой

Не переживай на большую психиатрию это не похоже, а похоже ли это на то как когда люди боятся покраснеть и действительно краснеют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 19:41 Ответить с цитатой

У меня и у брата такое было в детстве. У нас мама истеричка, и когда у нее "начиналось", нас смешили всякие мелочи. А когда смеешься, это её больше еще злит. Мне помогало: срочно подумать о том, что только что заботило, переключиться, на что-нибудь плохое или на задачу, которую решить надо. Не всегда, конечно, помогало. Потом вообще прошло, само, но окончательно - только после того, как я от мамы переехала...
<Лёка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 17:37 Ответить с цитатой

Мне помогло вот что: выбираю для себя какую-нибудь простенькую, очень привычную, в зубах навязшую, спокойную мелодию (например, какие-нибудь "подмосковные вечера" и начинаю ее про себя медленно, очень сосредоточенно пропевать, стараясь не видеть и не слышать, что происходит вокруг.
В институте так часто бывало, да еще беда, если истерика коллективная - у всей группы! А сейчас со мной такого уже не случается почти, и как то без этого грустно. В книжке про Мэри Попинс есть такой сюжет, когда они все смешинку глотают - это же здорово! Боюсь, что это первые признаки старости. Вижу в транспорте так вот истерично хохочущие молодые компании - со строны это, и правда, выглядит грубовато и неэстетично - вижу, сначала раздражение берет, а потом зависть
Не вообще-то про старость я зря, в 23 - не все еще потеряно, просто надо меня хорошенько рассмешить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское