Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу медитировать!!!!

Не могу медитировать!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Travushka
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 09:17 Ответить с цитатой

Как только начинаю *** физически (приблизительно через 10-15 минут после начала сеанса медитации)
начинается билеберда с ногами.Начинает нарастать напряжение в мышцах,и это становится не выносимым до такой степени что приходиться резко сгибать и выпрямлять ноги несколько раз подряд, чтобы снять это напряжение.
Такая же проблема меня мучает когда я засыпаю, уже почти сплю, где-то между сном и явью, а ноги мешают и не могу нормально заснуть, полу бредовое состояние.
Так что вся моя медитация идет под хвост слону. Как быть?
Так что вся моя медитация идет под хвост слону. Как быть? Может кто умный посоветует? Или про медитацию мне следует забыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 19:16 Ответить с цитатой

Слушай, мне интересно, а зачем тебе медитация? Это мои фантазии. Если ты знаешь, что в предсонном состоянии, ты имеешь белиберду в ногах, то, что тебя сподвигло на медитацию, это физиологически сходные состояния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 22:12 Ответить с цитатой

Travushka, перед началом медитации, эдак за минут 10-15 до нее присядь раз 50-70, и может ноги не будут тебя волновать во время медитации, потому что будут усталые. А еще попробуй медитировать, сидя по-турецки, главное же чтобы позвоночник был прямым. Тоже может быть поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<препод английского>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 22:31 Ответить с цитатой

Это синдром беспокойных ног, похоже. Американцы его давно открыли и про него уже пишут в медицинских справочниках. От него избавляются, поделав (насчет приседаний - верно) упражнения и попринимав витамины. Это не психологическая проблема, а физиологическая. Этиология вообще неизвестна, но этим маются очень многие, просто у всех по-разному:типа там, подергивания при засыпании или ощущение зудения и щекотки во всех ногах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское