Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любящая женщина будет ли хорошим партнёром в бизнесе?

Любящая женщина будет ли хорошим партнёром в бизнесе?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 19:38 Ответить с цитатой

Тут у меня дилемма. Был у меня роман с замужней женщиной, острый и бурный, даже на развод подала, но я её вовремя остановил. Женщина-вамп, серцеедка. Муж у неё неплохой мужик, только скучно с ним. Предложил ей остаться друзьями, да и она сама сказала, что так будет легче. Вроде так всё ровно. Зная её уникальные деловые качества (талантливый организатор и т.п ), предложил ей возглавить фирму, она "хочет", но она всё время находит какие-то проволочки, мол, вот здесь закончу, да тут, и всё некогда и т. д. Каждый разговор она начинает словами: "Ты на меня не обиделся?". Не дождетесь.
Да всё я понимаю, но, блин, не хочу ей жизнь ломать, всё равно мне с ней не по пути, но и не хочу её терять, хотя бы как партнёра и друга. Поделитесь, плз, мыслями, как это всё утрясти? И вообще, возможно ли. Обязательно либо чёрное, либо белое, либо любовь, либо козёл?
Ладно, философия - философией, а как с живыми быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 23:52 Ответить с цитатой

Кабанчик, часто слышала и не раз проверяла на опыте: деловые и личные отношения путать нельзя. В деловых отношениях и в личных границы разные, будет все сбиваться, трудно что-то потребовать от друга или любовницы. С деньгами, опозданиями, некачественной или недостаточной доработкой в такой ситуации определенности и четкости не жди. Поэтому часто получается вместо работы халтура. Помочь - может женщина. Да и то редко, очень мудрая, не юная, а главное - у тебя в подчинении и принимающая это подчинение. Если она сама "хочет" бизнеса, она может захотеть и руководить - шанс велик.
Тревожный симптом - еще ничего не началось (в смысле работа), а она уже играет, обиделся ты или нет. А когда работа начнется, ты представляешь, как часто этот аргумент будет всплывать? Так работать невозможно....
Так что... каким бы она не была талантливым организатором, я бы не рисковала. Мужу с женой-то трудно работать, а тут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 10:47 Ответить с цитатой

Midvy, "Помочь - может женщина" что ты имеешь в виду?

Если я возьму другого человека на эту должность, как она себя поведёт? Да, в общем-то, трудно будет найти ей равноценную замену.
Блин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 01:34 Ответить с цитатой

Чёрт! История продолжается! И я ещё к ней приставал. Смирительную рубашку мне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское