Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Уверенность в себе

Уверенность в себе
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
не уверенная
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 05:03 Ответить с цитатой

У меня такой вопрос как можно не зависить отчасти от чужого мнения то есть не придавать ему большого значения, если веришь в то что другие люди только отражают тебя то есть получаешь то что даёшь и внешнее это отражение внутреннего и где твоя правда не истина и знаешь что ещё долго надо учиться на ошибках и расти над собой. Как находить этот лимит между осознанием собственной несовершенности и уверенностью в себе.
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 16:07 Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь. Люди не являются отражением друг друга. вы немного напутали. Работает так называемый принцип подобия, т.е. что наверху, то и в низу. А как у любого принципа подобия, здесь существуют коэффициенты подобия и их форма может быть достаточно сложна. Чем больше вы будете узнавать, тем больше вы будете знать как мало вы знаете на текущий момент! Это нормально. Нормально, когда человек постоянно растет. А зацикливаться на собсвенной несовершенности...это непродуктивно. Вы ведь не хотите стать такой как, например акула- совершенная машина для убийства! При наличии чужого мнения всегда включайте анализ целесообразности этого мнения для вас. Если да, принимаете к сведению в делаете коррекцию. Если нет... то и забудьте о нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское