Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите разобраться в моей ситуации

Помогите разобраться в моей ситуации
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
татьяна м.
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые психологи.
Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 26 лет. Это у меня второй брак. От первого брака есть дочка, ей почти 4 года. После развода познакомилась по интернету с другим человеком. Мне понравилась его напористость по отношению ко мне, он шел к своей цели (то есть ко мне) и ничего его не могло остановить. А от мужа этого не хватало и очень хотелось быть любимой и желанной. Также сблизили общие цели и проблемы от первых браков, нереализованные мечты о семье и уюте.
Ему 40 лет. Он иорданец. Сильный человек, с хорошим чувством юмора, со свех сторон положительный муж ( обеспечивает семью, все свободное время проводит дома, без меня ни на одну парти не пойдет, можно сказать за ним как за каменной стеной) но под контролем держит все ( как он захочет так и будет, хотя на словах показывает что мое мнение тоже важно ). Мы поженились. У него от первого брака есть двое дочек 5 и 8 лет. Они живут с нами . Он нашел работу в Дубае, где жила его бывшая жена, чтобы дети к ней были поближе. Так начались мои заграничные будни, стирка, уборка, глажка, воспитание. И все должно быть на высшем уровне. И за это никто спасибо говорить не собирался. Но держало то что опора была, чувство что ты не одна, сильное плечо рядом. И постоянно говорил что любит. Да и дочке хотелось семью дать. Мы живем уже 2 года вместе, теперь у нас свой дом и есть домработница. Дети наши подружились, хотя и ссорятся конечно как и все дети.
Но на протяжении этих двух лет у меня постоянные сомнения это ли мое место, счастлива ли я. Много раз я пыталась уходить но все по одному сценарию твердо ему об этом говорю, он выясняет почему, потом на него находит прозрение, он понимает как сильно меня любит. И становится таким каким он мне нужен внимательным, заботливым, отношения становятся естесственными, я не чувствую никакого напряжения. И я остаюсь до очередного раза.
Настраиваюсь на эту жизнь, строю в уме план как жить дальше и постоянно возвращаюсь к прежним мыслям, а может быть у себя на родине, вдвоем с дочкой было бы лучше.
Помогите мне увидеть то что я не вижу. Может быть я слишком много хочу от жизни и не ценю то что имею или вести себя как то по-другому надо?
Если все делаю от души, то это превращается в “должна всем”, в обязанность. Иногда просто энергии на все не хватает, устаю от всего.
Уважаемая Елена Шубина, помогите пожалуйста разобрать мою ситуацию. Очень нужен ваш трезвый взгляд.
Спасибо заранее за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:43 Ответить с цитатой

А что тут разбираться? Вы попали в капкан собственных желаний, выдали желаемое за действительное, погнались за эфимерной мечтой и теперь пожинаете плоды своей, не ошибки, нет, но иллюзии.
Ваша неудовлетворенность и растерянность - причина жизни с человеком с совершенно иным менталитетом. Иорданец это вам не то, что для русской, к примеру, украинец, с которым и язык и образ жизни в принципе одинаков, а разница только в нюансах, которые, кстати, тоже многие не выдерживают. Это же вообще все другое!!! И чтобы с этим жить, решиться уехать с ребенком на восток, нужно настолько здесь во всем разувериться, что я даже не знаю, что это должно быть.
Стирки, глажки, напористойсть и контроль можно было на любом айзерском рынке (простите!) найти, и не надо было так далеко ехать. Это менталитет, понимаете. Восток не для наших русских баб, которые подобного обращения не понимают в принципе. Нас воспитывали по другому. И всякая русская ба..., простите, женщина, всю жизнь свою будет тосковать по этому сильному плечу и каменной стене, спихивая своего любимого Ваню с дивана и понося его на чем свет стоит за этот диван, но по большому счету, именно этот тюфяк Ваня и есть просто русское счастье. С ним, с Ваней, женщина развернуться может. Ей есть что преодолевать, по чему страдать, чего добиваться. От чего гулять... Почему, как вы думаете, так много русских заглядываются на этих восточных мужчин. Потому что контраст! Но контраст он хорош в контрасте. Погуляла и хватит. И к своему, родному. А выходить за это замуж, только жизнь себе ломать. Потому что натура у нас другая. Мы из другого теста сделаны.
Советовать вам ничего не буду. Моя точка зрения (но она ж моя), что никакая каменная стена не стоит жесткого отрыва от своей культуры, родины, языка. Что-то там очень глубокое ломается. Живите, как сможете. Но если не сможете - вовзращайтесь! Есть в России мужчины! И на вашу долю найдется! И никому вы ничего не должны. Разве что себе - стать счастливой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское