Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ну вот, приперло. Пришел просить совета.

Ну вот, приперло. Пришел просить совета.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Rusty_Old>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 23:37 Ответить с цитатой

Самодовольный кретин. Если бы год назад мне сказали, что пойду к психологу или, того хуже, в форум, просить совета - усмехнулся бы и покрутил пальцем у виска. Уверен был, что со всеми своими проблемами всегда разберусь сам. Ан нет. Это, оказывается, просто юность зеленая была, а сейчас как-то разом взяла да кончилась...

История такая. Я женат на святом человеке. Никого лучше я не встречал и, скорее всего, никогда не встречу. Мы были счастливы. По всем статьям - идеальная пара. Но любовь такая подлая штука - ее никогда не отпускается поровну. Ей с самого начала было отпущено больше моего. Она любила, я - позволял себя любить. Прошло не так много времени и моя любовь к ней стала затухать. А ее ко мне, точно по какому-то чудовищному закону сохранения - наоборот разгоралась все сильнее. Сначала появилось безразличие, за ним - разражение. Я ненавижу себя за это. Чувствую себя такой сволочью... Но ничего не могу с этим поделать...

Так мы и живем. Работаем (я все больше пропадаю в офисе). Развлекаемся. Ездим отдыхать. Общаемся с друзьями. Мои родители души в ней не чают. Внешне - все прекрасно. Я изо всех сил стараюсь ее не обижать, но все равно, бывает, срываюсь, и сам потом переживаю, наверное даже больше чем она. Так могло бы продолжаться еще долго - мы уважаем друг друга, понимаем и нам вполне комфортно вдвоем. Но моей любви нужно было куда-то деться. И она нашла выход.

Я влюбился... До беспамятства. Как мальчишка. Со слезами в подушку, ночными бдениями, внезапными прилетами (она живет в другой стране)...
Там тоже все непросто. Я даже не знаю - нужен ли я ей. Я прилетаю - мы едем куда-нибудь... Общаемся как два лучших друга, понимаем друг друга с полуслова, мне ни с кем не бывает так хорошо, интересно, весело, как с ней. Я забываю дышать когда смотрю на ее лицо. Я хочу ее безумно. Но боюсь сделать шаг. Она, по-моему не понимает, что со мной творится, думает что я просто не знаю, чего сам хочу и уж явно сама не знает чего от всей этой истории ждать.

А творится со мной вот что. Конечно, я медлю потому, что безумно боюсь отказа. Но я безумно боюсь и ее согласия - это значит, что я должен буду бросить жену, а мысль о том, сколько боли это ей причинит заставляет меня содрогаться. Не буду врать - еще я просто боюсь совершить ошибку, которая разрушит всю мою жизнь. Но больше всего я боюсь другого. Что это никакая не любовь, а всего лишь желание обладать. Что как только она станет моей, через три недели или три года случится то же самое - я перестану ее любить... Что все это чистейший эгоизм (сколько раз за этот пост звучало "я","мне"? И что я вообще не способен любить...

Вот. Излился. Кажется вышло слишком пафосно. Но по сути все именно так и обстоит. Погано.
<Солнышко>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 00:10 Ответить с цитатой

Rusty_Old, Вы хороший человек и совсем не похожи на игоиста. Я не думала, что когда кому-то такое посоветую, но мне кажется, что Вы все равно ничего для себя не решите, пока не будете с той женщиной, которая Вас так заитересовала, и не поймете, что это за интерес - желание обладать или что-то большое. А после этого, ВОЗМОЖНО, все встанет на свои места. С другой стороны, можно еще какое-то время потерпеть, подождать (если ВЫ можите, конечно), может и так все прояснится. Возьмите неделю за свой счет и проведите ее с вашей женой дома, или сездите куда-нибудь отдохнуть. При чем можно поехать на дачу, там вместе ходить в лес за дровами, топить печть и не вылезать из-под одеяла. Если не поможет и не остудит Ваш пыл, тогда езжайте к своей любимой и попробуйте с ней стать счастливым хотя бы на одну ночь (может больше ни Вам, ни ей и не потребуется).
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 08:08 Ответить с цитатой

<Rusty_Old>, не принимайте мое сообщение всерьез, я еще не доросла до психолога, но что-то в моей мысли есть.
Я согласна со всем, что вы про себя сказали. Вас любят! Да еще такой любовью! Вы на руках должны носить свою жену! А уж срываться на ней - это кретинство, как вы сказали! Вас бесит, что жена вас любит? Ее любовь для вас обуза, чтоли? Или она вас стесняет, не дает свободу? Или она жуткая зануда? В последнем я сильно сомневаюсь. А что насчет той девушки из другой страны, по-моему, это не любовь, а влюбленность. Она пройдет. Вероятно, вы любите разнообразие, и эта девушка как приключение.
И наверное, вы правы насчет вашего эгоизма. вспомните, чего больше вы хотели в отношении своей жены: завоевать ее, сделать ее своей или жить с ней долго и счастливо? В любом случае я считаю, что вы не имеете права разрушать ее счастье! Конечно, вы вправе делать все, что угодно по закону, но вот со стороны морали этот поступок будет аморален. Вы знаете, как жена вас любит и причините ей такую боль. По мне, вам необходимо охладить ваши отношения с той девушкой и вернуться в семью. Подумайте, как много для вас делает жена, вспомните, насколько велика и чиста ее любовь и поймете, что такого счастья, какое у вас, еще поискать.
P.S. Надеюсь, вы уже обратились к профессиональному психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 23:03 Ответить с цитатой

Вы настолько плохо себя знаете? Если у Вас были романы до женитьбы, попробуйте вспомнить, как все это происходило. У меня, например, есть такое качество - влюбчивость. Любовь-страсть выскакивает как грабитель... Я мучаюсь, плачу, тоскую, ревную... в какой-то момент все проходит. Как будто кто-то на кнопку нажал. Зная эту свою особенность, со временем стала относиться к этим приступам спокойнее, практически наблюдаю их со стороны. Знаю, что и в очередной раз пройдет, и довольно быстро. А раз пройдет, то тратить на это силы и время просто жалко.
Любовь-страсть в любом случае проходит. Важно, есть ли между людьми что-то кроме страсти. Очень часто бывает, что ничего и нет. Тогда люди начинают создавать эту страсть искусственно - провоцируют ревность, устраивают скандалы из-за пустяков и т.д. Пытаются создать некий суррогат страсти. Некоторые всю жизнь так "играют".
Представьте, что Ваша страстная любовь прошла. Что будет вас связывать с этой женщиной тогда? Может, что-то будет? А может, ничего?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское