Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Как восстановить отношения после измены жены

Как восстановить отношения после измены жены
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Михаил Ю.
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:31 Ответить с цитатой

Мы с женой знакомы 5 лет, у нас есть дочка (3 года). До недавнего времени наши отношения были великолепны. И недавно я совершенно случайно узнаю, что жена мне изменяет. Это была не просто физическая близость, а нечто большее - чувства, любовь(?)
То что рассказала мне жена: после рождения ребенка ее чувства ко мне стали притупляться (хотя, как я понимаю, в первый год, пока кормишь ребенка, это нормально. Возможно, накладывались трудности бытового плана - первый год после рождения ребенка было особенно тяжело.) Однако дальше ее чувства ко мне не усиливались, а скорее наоборот. Она полагала, что проблема в ней, и пошла к сексопатологу (я не знал об этом), который сказал ей - нет чувств, значит и не любила. Хотя это не так! Мы любили друг друга, у нас были замечательные отношения, у нас были общие интересы, общее будущее! Собственно, и до недавнего времени, если б я не узнал о случившемся, все было хорошо - не было былой феерии чувств, огня, страсти, но все было нормально (сейчас понимаю, что ужасное слово).
И еще два момента, на фоне которых происходило ослабление любви: это рождение ребенка во-первых - со всеми бытовыми сложностями, и во-вторых мы переехали к родителям жены. Последнее стоит отметить особо - у нее внешне очень хорошая семья. Она - единственный ребенок. Но ее родители не любили друг друга, она никогда не видела, чтобы папа обнимал маму, целовал ее. Она никогда не чувствовала любви между родителями, потому что ее не было. И она очень страдала от этого. Она не любит своего папу, не любит как отца, хотя отношения внешне совершенно нормальные.
Наша семья - это второй брак жены. Но сейчас у нас есть замечательная дочка, и она любит нас, и мы любим ее. Собственно, почему она пошла на измену: она считает, что проблема исключительно в ней. Она не может любить "дольше 5 минут". Чувства ко мне угасли, а к нему появились. Она в последнее время не чувствовала ко мне ничего, не было чувств. Совсем. Хотя ей " абсолютно не в чем упрекнуть меня, ни как мужа, ни как отца, ни как просто человека". "Все дело просто во мне", - говорит она.
Я их очень люблю, и жену и дочку! У меня нет никакой обиды (хотя это было для меня ударом, и я неделю был как во сне). Я готов сделать все чтобы воскресить наши отношения! Хотя все равно это будет уже чуть по другому, но я хочу чтобы у нас осталась счастливая семья!
Возможно проблема в семейных отношениях ее родителей, и в какой то момент она переносит модель родительской семьи на нашу семью.
Она согласна, что нужно посетить психотерапевта (мы даже были у одного - по отдельности, сначала я, потом она). Нам сказали, что в данном случае может помочь (а может и нет) метод подстановок, когда она сама разберется в своих семейных отношениях, и сможет избавиться от каких то подсознательных комплексов (может я не совсем точно формулирую, но суть примерно такая).
И еще - она совершенно искренне считает, будет лучше если она будет жить с дочкой одна, нежели чем дочка будет видеть что она не любит меня. То есть она боится что ли повторения той семьи что была у нее? Считает что только мамы дочке будет достаточно! Но ведь это же не так - ребенку нужно оба родителя, и я очень люблю дочку, и она любит нас! То есть проблема где то в ее психологии, и она хочет и готова решать ее, просто мне не хотелось бы ошибиться, как это было уже с сексопатологом, сделавшим безапеляционное заявление - "не хотите мужа - значит не любили".
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское