Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Начальник бьет по голове!

Начальник бьет по голове!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 15:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мой начальник, когда проходит мимо старается ударить меня по голове газетой или другим нетяжелым предметом. Скажите, он нормальный?
<Кушла>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 16:22 Ответить с цитатой


один мой начальник (б/у) хотел задушить меня собственными руками и "запустить дыроколом"... ушла на след. же день...
Леля, держитесь - газетой по голове - это пока нормально
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:44 Ответить с цитатой

Я вижу,что Вам смешно. Мне тоже было раньше смешно. Но я теперь думаю,вдруг он теперь ко мне начнет грязно приставать А мне жалко терять мою работу что мне делать?
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:47 Ответить с цитатой

Встать и влепить ему пощечину, например. Ничего не говря вслух, а просто глядя в глаза.

На полном серьезе. Не жди, когда он тебя доведет до неконтролируемой агрессии - прояви ее раньше.

(Только будь готова тут же собрать свои вещички и покинуть место работы. Хотя, я не думаю, что до этого (уволнения) дойдет.)

[ 21 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: carfax ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Кушла>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:50 Ответить с цитатой

дорогая Лёля, вовсе я не смеюсь над вашей проблемой.. простите, если обидела.. думаю, самое верное обратиться к хорошему психологу, специализирующемся на газетах и друг. нетяжелых предметах - советую сделать это незамедлительно, прямо сегодня..
в крайнем случае спросите спец-та на нашем форуме - как там его имя, Всеволод?
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 21:19 Ответить с цитатой

Ну пощечину то, пожалуй, это слишком... А вот тоже стукнуть его чем-нибудь не очень тяжелым? Чтобы он оказался на Вашем месте и понял, каково это? Хотя, кто его знает... вдруг он такой придурок, что поймет ето неадекватно...((

А насчет "грязно приставать"... Ну есть ведь множество способов избежать приставаний, не доходя до конфликтов...
В большинстве случаев мужчина-начальник ведь пристает к женщине-подчиненной отнюдь не потому, что ему вдруг именно здесь и сейчас физиологически загорелось совершить с ней половой акт. ИМХО в большинстве случаев для него "покорение" женщины - один из способов самоутверждения. Так можно же так "заболтать" его, что он искренне поверит, что ты им вполне покорена и готова на все с ним, но.. он сам от тебя отказался! Так он еще сам перед собой и гордиться будет своим благородством!
Это я не теоретически рассуждаю... По молодости были у меня похожие случаи с начальниками... Одному (директор, он же хозяин аудиторской фирмы, который практически каждую из своих подчиненных пытался руками хватать и вообще любил похваляться, что в свою бытность ранее начальником налоговой инспекции он всех подчиненных перетрахал)я просто в глаза сказала "ВЫ мне так нравитесь, так нравитесь, я бы была согласна абсолютно на все, но я ведь знаю, какой Вы хороший семьянин, вы никогда не решитесь на измену своей такой замечательной жене"); после этого я долгое время была единственной, кого он больше никогда не хватал руками, и у нас сохранились очень хорошие чисто дружеские отношения. Даже когда я ушла оттуда (кризис 1998года, объемов стало мало, зарплата уменьшилась) он потом много раз звал меня обратно... и я даже еще раз возвращалась в ту фирму и проработала там полгода(если бы не семейные обстоятельства, по которым пришлось уехать из того города, я бы так там и работала)... и до сих пор и с ним, и с его женой у меня замечательные отношения... Я так думаю, что он до сих пор в глуьине души тащится от якобы проявленного им благородства...
Да, возможно, мое поведение и было манипулированием.. Но.. ведь все участники ситуации остались довольны...
Второй случай был еще раньше - работала я главным бухгалтером по совместительству в одной маленькой строительнйо фирме. Так там директором был дяденька 50 лет... мне тогда в мои 30 он казался просто пожилым... И я сначала просто уворачивалась, когда он как бы случайно пытался меня то по плечику погладить, то в щечку чмокнуть... А однажды он позвонил мне вечером и просто стал требовать, чтобы я к нему приехала на ночь, пока жены его дома нет... Так я часа два с ним по телефону душеспасительные разговоры вела, объясняя, почему для него же будет лучше, если мы с ним не совершим такой вот поступок... Так он мне на другой день прямо так и сказал "Какая ты умная женщина. Молодец, что меня отговорила, я тебе благодарен за это"

Впрочем, наверное, в каждом случае все индивидуально и нет готовых рецептов...

Еще из моего личного опыта... Когда я работала в начале 90-х годов в разных мелких шарашках главным бухгалтером... то найти такого хорошего бухгалтера, как я, было намного труднее, чем найти женщину для траха... Этот факт тоже здорово помогал...

Ну и кроме того, молодость - такой недостаток, который быстро проходит))...
Вот сейчас у меня уже просто не возникает подобных проблем - хотя бы потому, что обычно я настолько старше своих начальников, что у них даже мысли ни о чем подобном не возникает)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 00:38 Ответить с цитатой

Лёля! Привет, ни за что не давай себя унижать и обижать!!! Расставь сразу все точки над и. Главное, оставатся самим собой и не давать безмозглым начальникам расспускаться и распускать руки! Удачи, смелости, всего хорошего тебе!
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 09:59 Ответить с цитатой

А ему интересно вывести тебя из равновесия, как воробей щиплет лениво развалившегося на солнышке кота или мартышка дёргает за хвост льва в соседнем вольере, чтобы испытать эмоции страха(!) и смеха (его производного). Если б ты знала, ЧТО он чувствует, ты бы сидеть уже не смогла.
Валялась бы под столом от хохота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 10:27 Ответить с цитатой

Спасибо, Кабан Ты угадал - я безумно ржала после того, как всё это написала
Но смех был скорее истерический, чем радостный. Мне, увы, нравится, что он ко мне пристает (стыд мне и позор), как мужчина он мне очень симпатичен и чертовски привлекателен... Но... мне так стыдно, что это происходит на работе... Мне хочется оставаться приличной на работе, а не чувствовать себя..., ну, вы поняли кем!

Лёля
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 10:30 Ответить с цитатой

Кушла, Нежность и Несси!
Мне на самом деле нужна Ваша поддержка!
У меня такое двойственное ко всему происходящему отношение - что мне нужны все ваши отклики!!!
Спасибо.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 23:11 Ответить с цитатой

Че то может я ошибаюсь, но вот у меня сходу появилось впечатление, что он заигрывает, что ли..Может, после очередного буха ему сообщить что-то типа - "Иван Иваныч, я давно уже поняла, что вы ко мне неравнодушны, пожалейте мою прическу". Или - в сторонке, холодно - прошу вас больше меня по голове ничем не хлопать, я здесь работаю в должности такой-то, и по голове меня хлопать, насколько мне известно, не входит ни в мои, ни в ваши профессиональные обязанности". Или просто - тет-а-тет, опять же - Мне, мол, это очень неприятно. Если вы таким образом что-то хотите мне сообщить - я вас слушаю.
Тут хорошо изложила Несси - нужно иметь уверенность в себе как в профессионале, чтобы иметь возможность четко очертить границы. В том плане, что начальство во мне заинтересовано, а я, если что, везде работу найду. Когда от меня начинали требовать что-то сверх моих обязанностей, а я не хотела этого делать (мебель таскать, например), я честно говорила - в мои обязанности это не входит, если хотите - увольняйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 16:59 Ответить с цитатой

Не знаю я, что с ним делать...
Иногда он нормальный, а иногда полный придурок!
Иногда понимает шутки, а иногда звереет и придирается. И тогда никакие уговоры на него не действуют, и вообще он становится как злобный дебил! Я уже даже начала его немножко бояться
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 17:41 Ответить с цитатой

"Никогда и ничего не бойтесь - это глупо" - сказал булгаковский герой. Не бойся агрессивно среагировать - ведь сдерживание агрессии может привести к нарушениям в психике. Скажи начальнику, что уйдёшь, если он не прекратит себя так вести, или заори на него благим матом. Я уверен, что тебя не выгонят если ты хорошо справляешься с работой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 18:04 Ответить с цитатой

:-) Боюсь, если я на него буду ругаться матом, он еще больше будет ко мне приставать :-)
а я хочу чтоб он от меня отстал!!
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 18:16 Ответить с цитатой

Мужу расскажи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Лёля>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 18:21 Ответить с цитатой

А где продают мужей?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское