Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совет...

Прошу совет...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fishman Jo
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 02:01 Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу поросить у вас совета. Примерно 2 месяца назад я познакомился
с девушкой(мне 21,ей 18 ) тогда она начала встречаться с моим хорошим другом.
Мы с ней стали хорошими приятелями и много обшались.Постепенно я понял что
мое отношение к ней изменилос,другими словами я ее полюбил,но так как не в моих
правилах отбивать девушку у друга я продолжал обшаться с ней как и прежде.
Несколько дней назад мой друг с ней расстался- не сошлись характерами.
Сегодня я разговаривал с ней и тонко намекнул ей на так сказать на толстые обстоятельства.
«Мы с тобой друзья,ничего у нас стобой не будет».
Мне очень дорога эта девушка и я очень хочу быть с ней,что мне сделать что бы она
Видела во мне нетолько своего друга ,а еще и молодого человека...
Если кто то знает что делать в такой ситуации и кто то сам столкнулся с этим пожалуйста ,напишите. Заранее благодарю, за ответы.

[ 18 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Shay ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 08:13 Ответить с цитатой

Бог ты мой, конечно сталкивался, и не раз!
Как в одном фильме: "Самые обидные три слова, которые может сказать девушка: "Давай останемся друзьями""
Вся трудность здесь - это показать, что у тебя серьёзные намерения, а не просто "воспользовался случаем".
Впрочем, у меня несколько иное: я не имел "серьёзных намерений", просто было влечение ( и еть ещё кое-где!), коророе либо было взаимным и было реализовано, а чаще - нет.
Тема ***.
Действительно, почему-то многим (и тем, и тем) трудно в друге увидеть потенциального любовника, срабатывает блокировка, может, трудно менять уже сложившиеся отношения, эдакая неповоротливость, консерватизм.
Замечено (мною), что чаще идут на такой контакт либо люди с "подвижным" умом (т. е. незакомплексованные), либо наоборот, совсем "серые мышки". "Середина" обычно "держит дистанцию".
А что дамы думают на сей счёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninja
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2002
Откуда: !
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 18:27 Ответить с цитатой

Shay! А как ты намекнул? на эти самые “толстые обстоятельства”, а?

“Типа, твой приятель тебя это .... типа бросил... А может мы эта.... типа дружить будем... ну как ты с тем приятелем... ” (с краской на лице)

Если любишь, иди к ней, честно признайся. Спокойно, уверенно и с приятной улыбкой на лице. Если действительно любишь, то сможешь. И сделай ей что-нибудь приятное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishman Jo
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 00:18 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Ninja:
[QB]Shay! А как ты намекнул? на эти самые “толстые обстоятельства”, а?

“Типа, твой приятель тебя это .... типа бросил... А может мы эта.... типа дружить будем... ну как ты с тем приятелем... ” (с краской на лице)

Нет,это было вовсе не так... хоть мы и общаемся всего 2 месяца ,мы научились понимать друг-друга с полу слова и я свободно могу ей сказать все что думаю...и она тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 07:17 Ответить с цитатой

На самом деле всё очень не сложно. Любой девушке приятны (не просто приятны, а очень-очень приятны) знаки внимания. Ненавязчивые знаки внимания, а не требования немедленно тут же увидеть в парне молодого человека и быстренько влюбиться.
Поухаживай за ней. Например:
Просто так подари ей розу (одну), ненавязчиво. И не спрашивай, понравилась ли ей роза. Предложи послушать диск с красивой медленной музыкой, а потом просто скажи ей – если музыка понравилась, оставь себе. (У неё будет прекрасная ассоциация с тобой).
Позвони ей неожиданно через недельки две, например, после последней встречи и спроси, как у неё настроение и хорошо ли она о себе заботится (зима на дворе). Объясни это тем, что ты волнуешься за друга. Не затягивай разговор, пусть останется лучше ощущение недосказанности, чем пресыщения, как бы трудно тебе не было. И не назначай никаких свиданий. Если она сама, конечно, не захочет тебя увидеть.
Будь терпелив, нежен и ласков, и ты увидишь, лёд растает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 08:24 Ответить с цитатой

Л. Это так естественно, что не пришло в голову об этом писать!
И так в тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очень Серьезная Дама
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 13.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 11:38 Ответить с цитатой

Shay, а может быть еще и так, что порядочность этой девушки не позволяет ей заводить роман с другом своего хоть и бывшего бой-френда.

Если ты сам это не понимаешь, то она, возможно и неосознанно, чувствует это...

Вот, и решайте сами - грешить Вам или не грешить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 01:43 Ответить с цитатой

Лолита написала то, что логично и потому в любви не приходит на в голову. В любви нам хочется скорее, хочется всего. ХОчется каждый день звонить, розы дарить букетами ежечасно, ждать, когда же будет заветное "да". А вот если правда... не гнать лошадей (эх, сколько их было загнано!...). Но это трудно. Был такой любимый женщинами герой - Ретт Батлер. Именно за то и любимый - что не гнал лошадей, а терпеливо ждал.(Можно обратиться к источнику ) ДРугой самоучитель начинающего Дон Жуана - "Герой нашего времени","Мери". То есть если именно цель, чтобы она влюбилась. А еще бывает такая жизненная позиция - я люблю, и хочу, чтобы любовь сама развивалась по своим законам, будь, что будет, а все эти игры в загадки не по мне - искусственно, мол. Так что выбирай, что тебе по душе. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское