Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите.

Помогите.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Маша.>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 10:41 Ответить с цитатой

История у меня самая обычная. Недавно меня бросил жених,с которым мы встречались несколько лет. Так уж меня по-идиотски воспитали, что в жизни девушки должен быть только один молодой человек,так,что больше я никогда не смогу полюбить, иметь семью,не хочу ни с кем знакомиться. А смысла жить просто для себя нет. Я возненавидела всех знакомых и друзей,ведь они вполне счастливы в жизни,я не хочу с ними общаться.Я вообще практически одна.Хотя это и грех,но я хочу покончить с собой,но у меня скоро день рождения,20 лет, моя мама так ждет этого праздника и моя смерть её просто убъет,я единственный ребенок в семье. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь,кто такое пережил сказал мне,как помочь себе или подскажите адреса каких-нибудь действительно хороших психол. центров в Петербурге.Спасибо,кто прочитал это.Пишите на lucky_s1982@mail.ru
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 11:26 Ответить с цитатой

Дорогая Маша, то что ушел твой парень, само по себе не угрожает твоей жизни. Угрожаешь ты ей сама.
Проблема в том что ты потеряла веру в себя. А заложенные семейные стериотипы могут тебя доканать.
В таком случае у меня для себя есть один рецепт. Хочу с тобой поделиться. Это любое общение с противоположным полом. Независимо нравиться мне человек или нет. Я сам хочу всем нравиться. И это добовляет мне уверенности. Что то потом переростает в секс, что то в любовь. В зависимости от того что мне сейчас необходимо. Это должно наполнить твою жизнь чем то интересным. Нужны любые контакты.
Сходи куда-нибудь, оторвись. Ты же девушка, одень что нибудь покороче и к тебе потянуться люди :-).
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 15:30 Ответить с цитатой

Маша!
Во-первых, жених - это тот, кто стоит с пишущим устройством в руке типа "ручка", в здании, назуваемом "захсом" (это длится 2-3 минуты). После этого он уже муж. До этого - претендент на твою руку, участник конкурса на занимаемую должность мужа.
Во-вторых, бросаем только мы, классыные девчёнки, нахрен всяких гадов. Они, мужики - ОТВАЛИВАЮТ.

ЧЕЛ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ТВОЕГО КОНКУРСА.

ОТВАЛИЛ - и слава Богу. Зачем нам, продвинутым тёткам, такие слабые мужики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 23:13 Ответить с цитатой

Долго сидела и думала... Я точно также "завязана" со своей мамой, как и ты. И моя смерть скорее всего потянет маму туда же, в могилу. Очень хочется целиком и полностью распоряжаться своей жизнью и смертью, не чувствовать себя связанной по рукам и ногам никакими узами? Эти узы мешают уйти из жизни? Может, они существуют и для этого тоже.
Разве Перемена планов некоего Мужчины и Здоровье Матери равноценные вещи?

Маша, ты сама-то веришь, что ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ может быть только один мужчина?! "Они жили долго и счастливо и умерли в один день"? Мало ли чего нам в детстве родители говорили, мы же выросли! Или не выросли? Родители говорили, что детей в капусте находят, и в детстве мы в это верили. Что, и сейчас продолжаете верить?..

А больше всего меня интересует, почему жить для себя смысла нет. Точнее, не так; почему для кого-то жить - смысл есть, а для себя - смысла нет. В чем разница?
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 00:10 Ответить с цитатой

Дорогая Маша! Если Вы будете продолжать думать, что Ваша жизнь именно сейчас закончена, то Вы закроете для себя возможность родиться вторым рождением. Я не имею в виду ничего религиозного, я говорю о Вашей жизни здесь. Вы сейчас получили возможность, пережив страдание, понять и пережить настоящую любовь, когда Вы ее встретите. Поверьте, к любви люди приходят не после первого опыта отношений. Я уже писал здесь, что страдание - это то же, что и жемчужина в раковине, это боль, которая может переродиться в иное качество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<кЛирик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 01:44 Ответить с цитатой

Мария, я уж не знаю, правду ли Вы нам поведали, но очень похоже, что так и есть(Извиняюсь, просто часто здесь начинающие психологи и не только, практикуются на бедных форумчанах). Кстати привет забыл сказать из Питера))). Во – первых ОН – (действительно) -бывает только один, нужно его найти единственного, люди по пять раз женятся и выходят замуж, так и не найдя по – настоящему «своего» человека, другой вопрос насколько сильные чувства и проходит ли боль, от потери любимого человека. А пережил я это один раз, потом сам бросил, тоже скорее всего нанеся большие пробоины в сердце девушки, но сейчас я уже <взрослый> и понимаю, когда чувства сошли на нет, самое лучшее признаться в этом, никогда не затягивать с объяснениями, кстати после таких откровенных диалогов, возможно и заново загорит огонь... но если вернуть на круги своя магию любви не удается, то нужно перенести эту боль, она пройдет, я это знаю... 20 лет – такой прекрасный возраст, о чем Вы говорите... §Я возненавидела всех знакомых и друзей, ведь они вполне счастливы в жизни, я не хочу с ними общаться§... как же можно определить, кто счастлив, а кто нет, у меня у самого страшная депрессия, но встретив меня на улицах Питера, Вы бы решили – вот еще один счастливый беззаботный абориген, да и друзья, на то и друзья, чтобы помогать в трудную минуту, обычно в жизни лучшие друзья – это родители, вот с кем нужно поделиться в первую очередь. Извините, но про хорошие центры ничего не знаю, впрочем, как и про плохие... Удачи! Улыбнитесь)))
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 07:49 Ответить с цитатой

Маша, нельзя так делать, не честно. Ходит парень, мучается, ищет тебя, единственную. Прохожих разглядывает в надежде встретиться с тобой взглядом, караулит тепя у дверей института, у входа в метро, в магазине. Он боится, что вы, как в романах Дюма, пройдёте в метре друг от друга, случайно повернув голову в другую сторону. Почему ты лишаешь его, вас обоих такой возможность, надежды встретиться на шумной улице, суета которой вдруг исчезнет, оставив вас наедине?
Нельзя так делать. Не честно, Маша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 16:42 Ответить с цитатой

Хмм... Я вообще-то не сентиментальна, но у Кабанчика так красиво получилось...
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 01:46 Ответить с цитатой

Маша!
Выбор между жизнью и смертью скорее мнимый, чем реальный; реальный же человеческий выбор - между хорошей жизнью и плохой. (Э.Фромм).
В Питере есть классный питерский гештальт институт, и обсолютно звездный терапевт Нифонт Долгополый, в принципе к любому из этого института можно смело обратиться. К сожалению я не знаю их телефона и адреса (узнай может через справочную). Есть еще питерский институт психоанализа (если не ошибаюсь). Это не ВУЗы, а именно центры где есть масса классных специалистов.
Держись! Умереть легко, тяжелее жить. Для этого нужно действительно мужестов и сила. В твоей ситуации, лучше обратиться за квалифицированной поддержкой.
Удачи тебе!
Попроси, и к тебе потянутся сотни рук
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2002 21:43 Ответить с цитатой

Катерина, когда регистрироваться будешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Катерина>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 15:48 Ответить с цитатой

Да чаво-то все никак не соберусь... лень...
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 21:03 Ответить с цитатой

Маша, знаешь,то, что я хотела написать ты уже написала. Моя история почти как две капли воды похожа на твою. Я воспитана также как ты... Причем пример того, что в жизни одного мужчины может быть одна единственная женщина (и наоборот) являют собой мои родители.
Я уже пыталась проверить судьбу - выпила упоковку успокоительного... Отравиться я не отравилась, но мой желудок уже третий день болит невыносимо... А на следующее утро я встала и пошла в институт, а потом на деловую встречу, которая могла принисти мне хорошую работу. Не знаю зачем я это написала, только, Маша, прошу тебя, умоляю, не пытайся повторить, того что сделала я. Живи, ведь хоть тебе и больно, но ты хочешь жить, иначе ты бы не просила помощи на этом форуме. А раз просишь, значит у тебя есть надежда. А когда есть надежда, значит стоит жить.
Ну, вот, сама пришла за помощью, а туда же помогать лезу. Чем я могу помочь? Ничем. Просто я подумала, что даже если я и создам тему, то читать ее никто все равно не будет. (Кому охото читать одно и тоже по два раза?). Вобщем, прости, Маша. Желаю тебе и себе удачи и внутренних сил перенести все это, стать счастливой!!!!!
<Волшебник>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 21:19 Ответить с цитатой

Маша, я наверное грубо и неправильно выражусь, но убивать себя из-за того, что тебя бросили, признак того и только того, что ты себя черезчур(? может неправильно, но смысл есть) любишь. "Любовь - это когда вам хорошо вдвоём, а когда один из вас страдает бессонницей, потерей аппетита и воли к жизни в отсутствие другого - это признаки авитаминоза, хронической усчталости и недомогоания. в этом случае надо обращаться в гомеопатологу". Может зло, но правда ... Прости если обидел.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 01:38 Ответить с цитатой

Ричард и Кабанчик: очень искренне и по делу сказали, имхо...отзывается...

арсен: ох, видно не раз еще придётся мне тебя обзывать нехорошими словами - но - не в этой теме! Нифонт действительно один из лучших терапевтов, только он не Долгополый, а Долгополов. И его институт - в Москве, а не в Питере, и называется он Московский Институт Гештальта и Психодрамы (МИГИП). И у него есть сайт вот тут, с консультарием, кстати...

Маша: мы почти все не понаслышке знаем, как больно и безысходно в такой ситуации... И действительно хочется умереть...Потому что в Новую мою Любовь верят все, кроме меня самого...

Я так думаю - для того, чтобы открыться Новой Любви, нужно сначала пережить Смерть Нынешней Любви... Как было сказано: "Расставанье - маленькая смерть"... И так трудно понять простую фразу "Смерть Этой моей Любви не есть Смерть моего Я"...

Главное, в чём ты молодец - ты не пытаешься, как некоторые дураки, "сама справиться с проблемой"!!!

Внимательно читай ВСЁ, что тебе отвечают, и всегда продолжай искать ТУ СЕБЯ, которой ты пока не знаешь... Будешь искренней - очень многие тебе так же искренне помогут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishman Jo
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 02:39 Ответить с цитатой

Masha,privet. Ya zaranee izvinizyus za to chto pishu latinskimi bukvami,mne slojno pisat' russkimi, u menia na klave ih netu(russkih bukv).
Pervoe chto ya hochu tebe skazat' Vse v jizni konchaetsia,no ne vsegda eto ploho. Ved' konez odnogo eto nachalo drugova.. On ne pervii i on ne poslednii. Konechno tiajelo nachat vse s nachala posle togo kak ti bila s chelovekom neskolko let,no vozmojno...A naschet samoubiistva ...chush... netu takogo cheloveka
radi kotorogo stoit eto delat'.
Jizn' kak kniga,vozmi pereverni stranizu,nachni novii list.
Ne dumai o proshlom,a dumai o budushem ,o tvoei materi kotoraya hochet videt' tebia s'chastlivoi riadom s liubiashim mujem i detmi a sebia ona hochet videt' babushkoi...Dostav' ei eto udovolstvie..
Nachni snova vihodit guliat,obshaisia s druziami,
zavodi novie znakomstva, ya b sovetoval tebe uehat' v drugoe mesto/gorod ...
Vspomnit' radosti jizni ih ne tak uj i mnogo no oni est' .. i vse u tebia budet O.K. .
Udachi
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское