Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сила воли

Сила воли
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Дмитрий>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 03:54 Ответить с цитатой

Я не могу заставить себя приняться за что-то серьезное. Не могу даже заставить себя даже начать. Я хочу это сделать, но боюсь нарушитьь установившееся положение вещей. прекрасно осознаю, к чему приведет мое ничего не делание, но не могу себя заставить. Постоянно подворачивачивается что-то такое, думаю, ну сейчас это улажу а потом приймусь за то, настоящее. Но так прошло уже полгода! Мне говорят: "соберись, ты ж мужик или кто? разозлись на себя и сделай!" Но такого запала хватает крайне не на долго. Потом опять апатия и ничегонеделание.
Так дальше нельзя. Мои друзья и знакомые ушли далеко вперед, а я никак не могу даже начать...
А если начать, то как сделать так чтоб не останавливаться?
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:42 Ответить с цитатой

По-моему, лучше всего сходить к хорошему психологу для начала, поскольку проблемка непростая.
Жанара
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2002
Откуда: Aksai
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 15:52 Ответить с цитатой

Дмитрий, у меня такая же проблема. По-моему это проистекает от неуверенности в себе. Ты не уверен, что у тебя получится. Я делаю так: когда передо мной встает что-то, в чем я не уверена, что у меня получится, я разбиваю это дело на максимально маленькие кусочки и пытаюсь их сделать. И хвалю себя за малейший успех.

Уверена, что ты многое делаешь, только этого не замечаешь. Например, ты же написал о своей проблеме сюда. Уже пол-дела!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Дим,

По-моему, если тебе нужно себя заставлять, чтобы сделать что-то - значит, тебе по каким-то причинам и не нужно этого делать!

Ты уверен, что это нечто "серьезное" и "настоящее" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является таковым для ТЕБЯ ??????????????????????

Или это кто-то так считает? может быть, из тех, кого ты обычно слушаешь? или среди твоих друзей это считается таковым? или это абсолютная истина, что должен этим чем-то серьезным заняться?

А тебе хоть чем-нибудь хочется заниматься, кроме того самого "серьезного" дела, на которое ОЧЕННО хочется забить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 23:52 Ответить с цитатой

Думаю проблема в том, что вы не знаете чего хотите.. То, чего хотят от вас друзья, родители, соседи, бабушки, доброжелатели всеразличные - это одно.... А ваше желание ??? Нет настоящего желания - нет сил для достижения целей..
Сначала это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское