Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Game Zone arrow Консультация психотерапевта

Консультация психотерапевта
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Маритта
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Терапевт сидит у открытой форточки и кутается в халат. Перед его столом на зеленых пластмассовых стульях сидят девушка и молодой человек. Терапевт смотрит на часы.

Т: Ну, в чем тут дело?

МЧ: У меня есть большие проблемы с общением. Я вижу эти проблемы, но не знаю, как их победить. Моя жизнь – это сплошная депрессия. Мне 25 лет, я учусь в университете, а перспектива остаться совсем без девушки медленно, но верно приближается. Я измучился ждать, когда же, наконец, встречу свою любовь, свою девушку, которая будет мне давать...

Т: (кивает на девушку) А это кто?

Д: Доктор, я заранее извиняюсь, но вначале я хочу описать мою небольшую биографию.

Т: Подождите. (обращаясь к МЧ) Это ваша девушка?

МЧ: И да, и нет. Мне 25 лет, а я еще ни с кем не встречался. И вот встретил ее, такую… Понимаете, который год уходит в прошлое, учеба становится все напряженнее, времени свободного все меньше… В общем, я предложил ей заняться сексом, но она сказала, что без свадьбы не может.

Т: Почему?

МЧ: Она говорит, что в результате унизительного обращения в детстве ее тело опоганено, и она не хочет поганить его еще больше.

Д: Да. Мне 30 лет, я одинока, бездетна, имела один непродолжительный роман, который кончился быстро и неприятно. Я потом расскажу. Последние несколько лет страдала булимией. Вполне возможно, что постоянно вызываемые рвоты спровоцировали отслойку сетчатки. Перенесла 3 операции, 6 месяцев лежала в больнице. Но даже после этого не смогла удержаться от еды.

Т: (перебивает) Да, я вижу. (обращается снова к МЧ) А жениться вы не хотите?

МЧ: Я измучился, депрессия меня никуда не покидает. Глядя на нее, мне становится ее жалко, и я не могу с ней расстаться… Я постоянно говорю ей: «выходи за меня», но у нее сразу портится настроение, она избегает таких разговоров.

Терапевт откидывается на спинку кресла, закуривает сигарету.

Т: Да, это замкнутый круг. Нужно что-то изменить, как-то разорвать этот паттерн поведения. Например, вы можете ей сказать не «выходи за меня», а, скажем, «давай жить вместе». Если вы уже ждать не можете, поставьте вопрос ребром. Это нормально! Вам 25 лет, вы хотите секса, женитьбы, что в этом такого. Вы просто интересуетесь своими перспективами. Как на работе. "Скажите, вы планируете мое повышение? Нет? Тогда, простите, я ухожу в другую фирму". Женщины обычно позитивно реагируют на такие выпады.

Д: Вы меня не выслушали! У меня никогда не будет своей семьи. Моя истинная боль – гирсутизм, излишняя волосатость. Если лишний жир и растяжки еще более-менее естественны для женщин, то волосы … это же просто патология. Мне кажется, у меня их больше, чем у некоторых мужиков. Я уже много лет борюсь с ними, но ничего не помогает. Мне приходится каждый день намыливать морду и, как мужик, бриться. Это отвратительно, я никогда не смотрюсь в зеркало, все делаю на ощупь. Потом толстый слой тонального крема и пудры, и готова - вполне миловидная женщина.

Т: (смотрит на Д и обращается к МЧ) Вам действительно нужен этот человек в жены? Подумайте об этом. Секс - сексом, а жизнь - жизнью. Жить с таким человеком будет тяжело.

МЧ: Я же объяснил, я уже практически болен. По ночам я плохо засыпаю, от этого утром тяжело вставать, опаздываю или вообще не хожу на занятия, от этого страдает успеваемость. Настроение еще хуже от этого становится, ничего неохота делать. Да, замкнутый круг, тут вы правы. До сих пор единственным средством для снятия сексуального напряжения была и остается у меня мастурбация. Но она удовлетворяла меня раньше, лет так в 15-16. А теперь я реально устал онанировать! На поиски порнухи в интернете уходит куча времени и денег, а в результате я получаю и снижение сексуального напряжения, которое способствовало бы поиску девушки, и подавленное настроение в связи с тем, что никак не могу себе найти настоящую девушку.

Т: (поворачивается к Д) Ну а вы? Вы понимаете, что причина вашей несостоятельности в жизни - вы сами? Вам надо самой стать хоть чуточку добрее.

Д: У меня с психикой творится что-то невероятное. Почти уже вторую неделю у меня постоянные истерики. Сначала это случалось исключительно по вечерам. Но вчера разревелась утром. Сегодня – придя домой на обеденный перерыв. Рыдания сопровождаются швырянием вещей. Помимо этого, я могу надавать себе пощечин, бить себя кулаками по ногам, по животу. Я себя просто ненавижу, и желаю неизлечимого заболевания или смерти. Я не вижу перспектив в жизни никаких. Я раздражительная, подозрительная, у меня постоянно тревожное состояние, я боюсь своего будущего. У меня какая-то растерянность, апатия. Подсознательно воспринимаю себя как монстра. По утрам, просыпаясь и ощущая колкую щетину, я испытываю настоящий шок, и целый день хожу подавленная, угрюмая. Самое ужасное, что со стороны это выглядит, как легкое раздражение и многие считают, что у меня просто идеальная кожа, т.к. нет прыщей. Я никого не подпускаю к себе ближе, чем на метр. Я никогда не смогу стать ласковой женой, матерью, у меня никогда не будет своего дома и семьи. (горько плачет)

Т: Вы отвергаете возможность семьи, что говорит о противоположном – вы очень хотите ее иметь. Так вы хотите замуж? Если вы честно ответите «да», то я посоветую вам выйти замуж за этого человека. Вы совершенно свободны в своем выборе, можете сказать мне и «да», и «нет».
Д: Я не знаю, это честно. У него, кстати, тоже проблемы с физиологией. Такие, что… Я не знаю.

МЧ: Ну да. Но это – чисто физиология, психика здесь не причем. Я часто боюсь выйти из дома, потому что боюсь, что по дороге захочу в туалет, стараюсь выжать из себя все до последней капли (чтоб уж наверняка), в итоге доходит до нервного поноса. Главное сам абсолютно ясно отдаю себе отчет, что все нормально, что на самом деле солнце светит и жизнь продолжается, однако какая то сила упорно тянет обратно к унитазу.

Т: (утомленно смотрит на часы) Нет, это не ко мне. Обратитесь в медицинское учреждение.

МЧ: А как же с нашей проблемой?

Терапевт выпрямляется в кресле, у него чешется сразу в двух местах – нос и между ног.

Т: В общем-то, никакой проблемы я не вижу. Вы молоды, у вас есть работа, учеба… Ну так живите и будьте счастливы. Отпустите ситуацию, примите право другого на свободу выбора.

МЧ: (раздосадованно) Вот вы – психолог, даете советы людям, которые нуждаются в помощи… Но у меня не получилось даже с этой женщиной. После ваших советов отношения только ухудшаются. Получается, что психологи вообще не нужны.

Терапевт встает и ходит по кабинету.

Т: Когда тебе очень плохо, не надо искать причину вовне. Не надо озираться по сторонам в поисках, к кому бы придраться. Сейчас вы придрались ко мне. Завтра - пнете собаку во дворе. Послезавтра сделаете больно собственному другу. А потом кто-то пнет вас, оторвавшись за всех тех, на ком вы слили свое раздражение.
Вы несчастны и унижены, но вы этого добились сами. Мне остается только догадываться, как страдают люди рядом с вами, если даже эта женщина не хочет иметь с вами ничего общего.
Все, сеанс окончен.

Молодой человек и девушка встают, расплачиваются. Терапевт с презрением прячет деньги в свой кошелек. Молодые люди выходят. «А я чувствую себя гораздо лучше,» - говорит девушка. – «Доктор мне очень понравился.»

По материалам консультаций Елены Шубиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 18:43 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: A A (Чт Июл 06, 2006 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 04:26 Ответить с цитатой

Просто прелесть Смеюсь Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:48 Ответить с цитатой

Очень смешно и про войну! )))


По материалам консультаций Елены Шубиной - мою проблему высмеила! после этого обращайся\верь врачам! (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 07:56 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: A A (Чт Июл 06, 2006 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:21 Ответить с цитатой

Маритта это канечно же смешно! )))

Если вы действительно хотите получить виртуальную консультацию, то можете зайти, например, сюда:

Я уже не маструбирую!!! Устал. )))

Но вы обсалютно правы в том что люди есть люди, в какой бы области не были.

Здесь многое взято из жизни,переплетеное с фантазией! например в рассылке читал о женщине которая имеет недержание, поэтому боиться оказаться в канфузе, особенно ездить в метро и перед выходом из дому вероятно выцеживает из себя последнее. Или взять к примеру гормональное нарушение у женщины, которая избавляется от растительности - это реально. За этим стоит чья-то боль!
Люди действительно когда им плохо, страшно и тд выглядят, ведут себя глупо! Но это уже другая тема.

Я честно смеялся очень! С точки зрения юмора 100 балла!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 15:33 Ответить с цитатой

риклама! фууу! в отстой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 18:12 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: A A (Чт Июл 06, 2006 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маритта
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:37 Ответить с цитатой

А вот еще смешно.

Модераторы вычистили два моих сообщения, но суслики успели сохранить немного из самого интересного.

Sergus, вам я писала более серьезный текст, но исчез из-за нравственных потуг местного обслуживающего персонала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:57 Ответить с цитатой

какой-то обиженный пользователь...кто обидел? что такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:26 Ответить с цитатой

барбус,
пользователь рекламировацца стал (уже подчистили),
поливая форум помоями... Сконфужен

ну тогда и я зачистку своих постов проведу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:28 Ответить с цитатой

хм... у дэвочьки большие проблэмы ? козырный малчик прям из койки сбежал, личико нашей Гюльчатай увидев ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:32 Ответить с цитатой

а мы знаем эту девушку-загадку Маритту, ну хоть намекни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:40 Ответить с цитатой

А! я всё понял
её надули с баблом, ну то есть во-первых, заставили работать (за это одно она уже готова удавить кого угодно), а во-вторых, платить стали за результат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маритта
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 03:48 Ответить с цитатой

Гавгавгав ! Гавгавгав !! Гавгавгав !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 06:54 Ответить с цитатой

Маритта, недостаток мочеполовой жизни можно компенсировать и другими способами. Смеюсь

ЗЫ Глазастенькая ты наша, что ж ты так подставляешься,
как дитё, право слово.

Не нада было брать для "цитирования" мой последний пост - он же ж ни разу не редактировался. Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Ну, да ладно, обкакалась - сходи подмойся. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:05 Ответить с цитатой

вот интересно, что может заставить человека зайти на форум, где ему не нравится и даже вступать там в переписку...???
в таких случаях говорят "идите ф сад"..но автор наверное хочет о чём-то важном и наболевшем рассказать, токда "велкам, вы попали по адресу, тут действительно мягкая модерация, и вам позволят говорить так, как вы давно хотели, но стеснялись или боялись в тех местах интернета, которые вы считатете хорошими, самовыражайтесь - это интересно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 13:01 Ответить с цитатой

а ! дэвочька не знает, как привлечь к себе внимание - иначе, чем подставив заднитцу для пинка
это интересно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sergus
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 23.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 18:55 Ответить с цитатой

Маритта
Я читал то что удалили, типо боль это субъективный фактор и тд.
Хотел ответить процитируй это себе когда садист будет тебе пятки зажигалкой жечь! (конечно же это к примеру) А тему удалили!

Ну и про ботву то же, не всем же Бог дает интеллект, вот думал тут поиграем-разовьются умственные способности. Глядишь, смехотерапию проведем, а тут только мы самые умелые! ((( Унижають! подрывають веру в себя, граждане - помогите!)))
Как-то и в этом уже не по человечески!

Но мне непонятно почему все так набросились на шедевр? Ведь это не она сочинила, дается автор – к нему и предъявлять надо! Я лично почувствовал себя нехорошо после всего этого завара, думал на женщину все накинулись как волки, но извините у в вас тоже животное присутствует, циничное, жестокое.
Вот какой вопрос возникает если психолог не может управлять своими эмоциями (а это не единичный случай) тогда как все проблемы психики суть чувства-эмоции, какая помощь будет пациенту оказана, кроме как выслушивание его нытья ???!

Говоря о проблеме я шутил так как все мальчики мастурбирут бе-бе-бе.
Но вот криатив по поводу женщины с недержанием подобное читал в рассылках Псих.консультарий! Хотя тоже можно сказать что многие страдают этим, так что имен нет, фамилий тоже, истории частично правдивы! В заключение хочу сказать о чем базар господа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маритта
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 05:43 Ответить с цитатой

Гавгавгав ! Гавгавгав !! Гавгавгав !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 08:17 Ответить с цитатой

Маритта писал(а):
Какие забитые, убогие существа!


Ты для этого здесь, чтобы сообщить столь "ценную" мысль?

Других дел нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Анна-Валери, дэвочька просто пытаетца привлечь к себе внимание
единственным известным ей способом
вам же это знакомо :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 13:22 Ответить с цитатой

(на секунду я подумала о клонах...но отбросила эту идею по-причине её излишней простоты)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское