Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow С тобой хорошо молчать

С тобой хорошо молчать
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 16:49 Ответить с цитатой

Эту фразу, "Мне хорошо молчать с тобой", я слышал ото всех своих бывших девушек. Причем когда я ее слышал у меня глаза лезли на лоб. Так как для меня в этот момент молчание было неприятным. Да я вобще не люблю молчания. Ну разве что когда устал, или после долгой болтовни, или только-только проснулся. Неужели я все время такую пургу несу, что вот наконец-то молчу ? Как по мне, то молчать вместе с кем-то не в кайф. Ну разве-что во время мокусо. Прокоментируйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 16:57 Ответить с цитатой

Это они, видимо, оправдываются на вопросы типа - "а почему ты такая неразговорчивая?"... Нет?

Другой вариант - на своем примере.. я сам достаточно молчалив и неэмоционален и когда беседую с девушками, из которых слова и эмоции льются рекой, то я быстро устаю... Возможно, "твои" девушки молчаливые и ты их действительно достаешь своей болтовней, а поскольку прямо они этого никогда не скажут, то говорят что-то в духе того, что ты описываешь...



Это, конечно, в шутку.. но может, что-то подобное на самом деле и происходит..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:08 Ответить с цитатой

Нет, это они говорят искренне. Им действительно хорошо молчать со мной. Они говорят: "Мне с ТОБОЙ хорошо молчать". Я им даже завидую. А для меня важно понять почему? И почему я так себя не чувствую.

[ 06 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: neznaika ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:38 Ответить с цитатой

Незнайка, когда люди вместе молчат - их души разговаривают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:43 Ответить с цитатой

Не понятно. Это ж получается монолог души. Моя то душа не настроена на этот разговор.
Знаю-знаю, щас Лола сделает вывод. Лола если сделала напиши его обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 18:31 Ответить с цитатой

neznaika, а ты откуда за свою душу знаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 22:01 Ответить с цитатой

neznaika, если кто-то тебе говорит, что ему хорошо помолчать с тобой, то это значит, что твое присутствие дает этому человеку такое счастье и умеротворение, что и слов не каких не надо. Это значит, что этому человеку не надо пытаться произвести какое-то впечатление на тебя, ему не надо играть какую-то роль ( что нам часто приходится делать, чтобы не растроить родителей, например, или получить хорошую оценку на экзамене, или понравиться работодателю и т.д), он просто может побыть сам собоой, помолчать и отдохнуть. И потом, что такое слова - это ветер, улетели и вот их нет. Гораздо важнее сотояние души и сердца.
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 18:51 Ответить с цитатой

"Хорощо молчать" говорят обычно или те, кому просто нечего сказать...(ума мало) или вы ОООЧень давно знакомы, и все уже сказано... Или наоборот ТАК МНОГО чувств, что, не хочется приземлять словами то, самое высокое и чистое чувство - любовь! Поэтому хочется иногда просто ЧУВСТВОВАТЬ человека рядом... молчя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Дана Скалли>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 23:53 Ответить с цитатой

Это КОМПЛИМЕНТ. За всех, понятное дело, сказать не могу, но в моем исполнении это, я бы сказала, высшая оценка.
<Люда>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 15:50 Ответить с цитатой

Думаю, тут дело вот в чем. Ситуации неловкого молчания возникают у многих людей, но обычно мужчинам в таких случаях свойственно начинать нести любую пургу - лишь бы избежать его и якобы "разрядить обстановку". А вы... просто молчите. И если не знать о вашем внутреннем состоянии (а девушки, похоже, не знают), со стороны может показаться, что вы просто не заморачиваетесь. Вот девушки и радуются: "Как хорошо, с ним и поговорить, и помолчать можно!".
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 23:26 Ответить с цитатой

Незнайка, лучше всего про это уже сказала DA. Я просто от себя - когда-то для меня это было важным открытием - когда с человеком хорошо, то есть испытываешь душевный комфорт..Как в старом фильме: "Серега, не надо слов!!"
Это важно - что можно вместе молчать и не напрягаться этим. Это классно.
Одно, правда, меня смутило. Их, ты говоришь, много - которым хорошо с тобой молчать. Я вот подумала - может, ошибаюсь, конечно - а тебе-то всегда хорошо с ними молчать? то есть может ты им душевный комфорт создаешь - мало ли по каким причинам, ну легче так, - они тебе доверяют, им хорошо - а тебе, может, и не всегда уютно...То есть они молчат и они открыты - раз им это нравится. А ты молчишь - но закрыт. И вы в неравноправном положении, ситуация как бы эмоционально негармонична.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 10:50 Ответить с цитатой

В том-то и дело Midvy. Очень редко бывает когда мне тоже хорошо молчать рядом со своей девушкой. Гораздо чаще бывает, что девушке хорошо молчать, в то время, когда для меня это молчание неловкое. В таких случаях я чувствую себя паршиво. Чувствую себя обманщиком. И не знаю как выйти из подобной ситуации. Ну не могу же я просто сказать: "Знаешь, а мне с тобой молчать не в кайф". Ничего лутшего чем продолжать молчать пока не разойдемся по своим делам я придумать не могу. Ну разве что поскорее выдумать себе какое-то срочное дело и смыться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 11:26 Ответить с цитатой

Незнайка, я с детства слышала от знакомых людей фразу "С хорошим человеком и помолчать приятно". Я тоже считаю, что если им нравится молчать, значит им очень хорошо рядом с тобой, они перед тобой как-бы открываются.

Согласна с Мидви, что ситуация получается не совсем гармоничной. Если бы ты тоже проникся молчанием… это такой КАЙФ!!!
Мне кажется, желание молчать говорит о некой эмоциональной, душевной близости, которая будет покруче просто телесной.
А если тебе дискомфортно молчать, то попробуй ей это сказать, что ты неловко себя чувствуешь в молчании, но не в коем случае не грубо. И не циклись на этом дискомфортном ощущении, лучше "прислушайся" к девушке, к ее ощущениям, ее дыханию, стуку ее сердца и.т.д.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 13:49 Ответить с цитатой

Незнайка, я думаю, все приложится. То есть действительно, либо будет девушка ,с которой и тебе будет молчать хорошо, либо которой ты сможешь об этом сказать. Только не стоит немедленно сообщать об этом в первой же подходящей ситуации. Кому захочешь сказать - сам почувствуешь. В отношениях не фиг себя насиловать.
Возможно, когда-то - скорее давно, чем недавно, - ты научился быть удобным для женщины. Может быть, просто быть рядом с ней было настолько важно, что ты готов был пожертвовать своим комфортом ради того, чтоб только ей с тобой было хорошо.
Все же я бы на твоем месте озадачилась - не пора ли подумать о себе? О своей доле в отношениях? Любовь (повторяюсь) как футбол - в одни ворота не играют, а тут как раз в одни ворота получается.
Где-то бродит по свету девушка - а может, ты ее знаешь? - которой будет с тобой хорошо молчать, говорить, стоять на ушах - что бы ты ни делал, что бы ни говорил и как бы ни молчал. И ей ты захочешь все рассказать как есть.
Похоже, настало время учиться быть собой.

[ 15 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Midvy ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское