Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow re:помогите, умираю

re:помогите, умираю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 08:01 Ответить с цитатой

Цитата:

иди спи уже (с)


Слушай, smily, лучшего снатворного тебе не найти Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Кратко перечислю то, что посоветовал мне психолог:
Первая задача - отлепиться от него и не чувствовать себя одной плохо. Для этого - подружитесь с собой - узнайте себя. Тут способы: по часу сидите перед зеркалом, и наблюдайте за своим лицом, читайте стихи, говорите - вы удивитесь. Можно поснимать себя на камеру - киньте на эту целую кассету - походите, потанцуйте, поговорите - вы должны реально представлять, что вы есть на этом свете. Ведь вы - это САМЫЙ БЛИЗКИЙ И НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК для себя собой - себя вы никогда не предадите, если конечно опять к какому нибудь мужику не прилипнете и не позволите себя по кускам резать.
Чутко прислушивайтесь к тому, что вам в этом мире нравится - цветы? одежда? книги? театр? музыка? фильмы? Исследуйте все области своей души - опять же удивитесь - откуда только богатство возьмется! Ведь до этого вся ваша энергия, все силы уходили на "улаживание" отношений с вашим мужем. Вся жизнь ваша на это уходила - поверните эту энергию на себя. Вам, кстати, поможет книга Норвуда "Женщины, которые любят слишком сильно". Скачайте из интернета. Оччень помогает.
Второе - не торопиться искать нового партнера - опять влипните в те же игры - будет еще хуже. Сначала понаблюдайте за мужиками, пообщайтесь. Если хотите - почитайте Берна "Игры, в которые играют люди", Шостром "Антикарнегги". Тут вы узнаете, в какие игры (деструктивные) играли со своим мужем, и как этого дела избежать в будущем (хотя мне честно говоря тяжеленько далась эта книга и я пока с трудом прилагаю теорию к жизни).
Ну и естественно (что и мне ближе всего) шоппинг терапия, изменение имиджа и прочее. На это кстати вам деньги потребуются - так что "не надо мне его денег" - не пройдет. Вы наверное хотите сидеть обиженной и униженной? Ну если хочется, чтобы все жалели - сидите, конечно.
И еще - поездки. Особенно, говорят, Египет помогает. Там вас просто взглядами обласкают - почувствуете, что женщина. А может быть и еще чего-нибудь, по желанию. Без сына ехать конечно надо. Я честно говоря не пробовала еще, но я пока и не разошлась с мужем.
Ну вот все, что знаю.
Да, еще - посмотрите пленки свои семейные, если они есть. Давние только, самые первые. Вы на них можете углядеть, в чем причина несостыковки вашей с мужем. Как вы себя вели, как он. Но только сейчас, в остром периоде, не нужно этого делать - потом для анализа, для будущей жизни. Чтобы такого же мужика не приманить.
Вообще путей выхода много - но делайте только то, что сами хотите делать, прислушивайтесь к себе. Но не ***!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:49 Ответить с цитатой

Спасибо, я всё это пытаюсь делать. Только вот по поводу шоппинга и Египта пока звучит нереально, из области гламурных журналов...Денег он мне и не предлагает, это раз, а даже если мы с ним и договоримся- деньгами он будет только помогать сыну на учёбу, я хоть на это надеюсь.., это два..
У меня сейчас элементарно нет даже фотоаппарата, а вы про камеру Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:07 Ответить с цитатой

Ромашка, ну ты и расписала... Улыбаюсь, шучу я тебе даже завидую... Подмигиваю

Похоже мне тоже в Египет собираться пора Подмигиваю

А насчет подружиться с собой - я обязательно попробую Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:35 Ответить с цитатой

Вот приблизительно то, что насоветовал Ромашке психолог, и делала...только вот разве перед зеркалом не вертелась, а если и снималась на камеру, то не специально для собственного просмотра...
Без Египта можно обойтись...чем хуже отдых на природе..хотела написать подмосковной Смеюсь , у тебя получается подпитерской Улыбаюсь, шучу ...
Природа спасает...попробуй....
Цитата:

Вообще путей выхода много - но делайте только то, что сами хотите делать, прислушивайтесь к себе. Но не ***!

Истину глаголит Ромашка...прислушайся к себе и делай то, что душе угодно Подмигиваю в меру своих возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Да, да, да !
Ах ! Ах ! Ах !
Щщебетать о важном - это так важно !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Без Египта можно обойтись...чем хуже отдых на природе..

Так на природе египетских мужиков нетуууу! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:52 Ответить с цитатой

кто в лесу, тем более подпитерском взглядами будет обласкивать? комары? Да я почти в лесу и живу, надоело.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:57 Ответить с цитатой

Без Египта можно обойтись...чем хуже отдых на природе..хотела написать подмосковной Смеюсь , у тебя получается подпитерской Улыбаюсь, шучу ...
Природа спасает...попробуй....

В поход пока не с кем, а в пансионат с пенсионерами неохота Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 13:25 Ответить с цитатой

вооот, ваше величество, вы уже торгуетесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 13:45 Ответить с цитатой

Поход вполне можно отыскать в инете - посмотрите на группы выходного дня. Только не бегите сразу на 30 км.
Люди там, конечно, всякие разные - родственную душу вряд ли встретите - но уж какие-то впечатления останутся. В конце концов можно по разным группам походить - найдется новый круг общения. Опять же физическая усталость снимает эмоциональную боль.

И вообще - поставьте себе цель, наконец. В Египет хочу. И прите к ней. Там рай для женщины! Радуюсь
Камеры опять же нет - ставьте цель! Пусть и сын подключается.
Попросите камеру на время у кого-нибудь. Может даже на прокат.
Я такие интересные по поводу себя выводы сделала! Вначале был просто шок - я себя совершенно другой представляла - но нереальной. А когда просмотрела - многое поняла. Почему на меня например люди реагируют так, а не иначе. И вы знаете, я реальность приняла и она мне даже понравилась. Теперь гораздо легче стало с людьми общаться - раньше был легкий неадекват. Товарищи! Это всем полезно сделать! Мы не то, что мы о себе думаем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:10 Ответить с цитатой

[quote]
Да, да, да !
Ах ! Ах ! Ах !
Щщебетать о важном - это так важно !
_________________
Пфф! Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:18 Ответить с цитатой

"moisha" вооот, ваше величество, вы уже торгуетесь...


так и раньше было неохота, я ж себя ещё помню..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:41 Ответить с цитатой

>[quote="Ромашка 70"]Поход вполне можно отыскать в инете - посмотрите на группы выходного дня. Только не бегите сразу на 30 км.
>Люди там, конечно, всякие разные - родственную душу вряд ли встретите - но уж какие-то впечатления останутся. В конце концов можно по разным группам походить - найдется новый круг общения. Опять же физическая усталость снимает эмоциональную боль.


Да не хочу я в такой поход даже ради физической усталости, не в такие пенсионерские походы я когда то ходила..Чтобы физически устать, я что-нибудь придумаю..., жизнь у меня была интересная и сравнить мне есть с чем.., а бы куда кидаться от тоски, чтобы ещё больше с души воротило от своего положения не хочу..



>И вообще - поставьте себе цель, наконец. В Египет хочу. И прите к ней. Там рай для женщины! Радуюсь


Цель оно конечно можно поставить, только у вас сейчас рассуждения, как у меня пару месяцев назад, когда я ещё с мужем была и точно знала, что если что.. с голоду не умру.., мои сослуживицы тоже, наверное, на меня тогда так смотрели..
Простите за подробности, каждый знаком, но цель сейчас не Египет, а дотянуть до получки, потом оплатить все счета за телефон, кабельное TV, квартиру и электричество, потом отдать чуток за кредит, который я сейчас ( две недели назад) вынуждена была взять, чтобы оплатить учебу в новом семестре -так пораньше захотел ВУЗ и вся моя з/п за июнь ушла туда, надо покупать еду и простите что-то себе из мелочей, и так до следующей получки..до гламурных штучек типа маникюра ( делаю себе сама), шоппинга и Египта мне пока, как до Пекина..Вот вам и релаксация с реабилитацией..
Сын только сдал сессию и вот устроился на работу, угадайте, когда у него будет первая з/плата?
Учится он у меня в Питере, а живём мы тут, ему надо оплачивать жильё там во время учёбы или ежедневную дорогу и питание, скудный студенческий заработок, который он перехватывает в течение года покрывает только половину. Студентов младших курсов не очень то любят принимать на работу..


>Камеры опять же нет - ставьте цель! Пусть и сын подключается.
Попросите камеру на время у кого-нибудь. Может даже на прокат.

ой ты, господи, считайте, что уже поставила...



>Я такие интересные по поводу себя выводы сделала! Вначале был просто шок - я себя совершенно другой представляла - но нереальной. А когда просмотрела - многое поняла. Почему на меня например люди реагируют так, а не иначе. И вы знаете, я реальность приняла и она мне даже понравилась. Теперь гораздо легче стало с людьми общаться - раньше был легкий неадекват. Товарищи! Это всем полезно сделать! Мы не то, что мы о себе думаем


Поподробнее, как вы это уведели со стороны. Заинтересовало..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:54 Ответить с цитатой

to Ромашка 70

У меня складывается впечатление, что вы очень хорошо и основательно подготовились к разводу, всё перечитали, с психологом посоветовались, позицию мужа выслушали, свою определили и даже составили план, как вы будете выходить из положения, которого ещё нет! Я вам искренне завидую, честно, я лохушка, всё пропустила, сама наделала с горя кучу ошибок...
Спасибо вам за отклик и участие, реально многие ваши советы перекликаются с теми, что давали мне здесь девочки, это мне очень помогает..Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:16 Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Улыбаюсь, шучу

У меня подруга развелась 4 года назад. Детям было 7 и 9 лет. З/п - подрабатывала для собственного удовольствия. После развода взялась сразу за несколько работ - страхование (это и без образования возможно), шила на заказ на дому.
У вас положение гораздо лучше - сын взрослый, на себя заработает, в вечерний на крайний случай пойдет. Вам только СЕБЯ прокормить и одеть нужно. А вы с такой горечью - что вы мне тут с гламурными журналами!! Избалованная вы женщина, смайл. Сконфужен
Моя подруга вышла из развода не через Египет (денег конечно не было). Занялась парапланерным спортом. Денег на одежду не было, но появился новый и обширный круг друзей. Там же находились и мужчины.
Не знаю, чем именно вы хотите заняться - пока я услышала только про ремонт. Это что вам даст? Круг друзей? Новую ВАС?
Такое ощущение, что вы не хотите ничего слышать, а хотите играть и дальше в "брошенную козлом" жену, униженную и обездоленную. Жалитесь на то, что холодильник разморозился и крючки отвалились. Ну играйте - выбирать вам.
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:20 Ответить с цитатой

Вечернее - не вариант, ибо РА не дремлет и кирзу справно точит всяких и всеразличных размеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:24 Ответить с цитатой

И еще мое впечатление. Вы - манипулятор, и довольно сильный (не в обиду сказано, а с целью приведения в задумчивость). Манипулируете мужем и участниками форума. Это для вас естественное состояние и вы его просто не замечаете.

Может быть это причина непоняток по поводу мужа? Посмотрите на себя внимательно. Не с целью ВИНУ найти, а с целью выяснить - что я такого делаю (бессознательно), что ему со мной стало некомфортно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Вечернее - не вариант, ибо РА не дремлет и кирзу справно точит всяких и всеразличных размеров.

На дневных военную кафедру во многих ВУЗах отменили. Поступал - была, на третьем курсе - каюк, только отсрочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:28 Ответить с цитатой

что-то мне, мать, нравитца ход твоих мыслей
ну и ваще давно не виделись...
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Поступал - была

Luchana, вы-таки женского пола или мужеского?(изв, что не в тему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Ето мне или Лучане (ревниво)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Luchana, вы-таки женского пола или мужеского?(изв, что не в тему)

барбус Смеюсь
Сын поступал Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Ето мне или Лучане (ревниво)?

Ромашка 70, вам, конечно Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 15:37 Ответить с цитатой

Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 15 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское