Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow re:помогите, умираю

re:помогите, умираю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 18:46 Ответить с цитатой

Lizchen писал(а):
Цитата:

Ошибка мне тоже не нравится. Ошибки можно было исправлять, но...

Помните, в школе: работа над ошибками? Эта контрольная уже сдана и своя двойка получена, но кто мешает следующую написать на пять?


Ничего себе контрольная. 20 лет! Большая часть жизни уже прожита, у меня, как у женщины осталось совсем чуть-чуть, с мужчинами не сравнить, Если мерять из запросами, то мне сейчас как раз впору мужчина 55-65 лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:28 Ответить с цитатой

Вот чем мне нравится замена слова "проблема" на слово "задача" - все раскладывается на составляющие. Есть определенное условие, которое неизменно. И как в математике, так и в жизни задачу можно правильно решить разными методами. Но - за основу берутся условия.
В вашем случае есть условия: муж ушел из семьи, семья теперь состоит из 2 человек (вы и сын), вам 40 лет, вы хорошо выглядите, и далее - сами продолжите. Задача: организовать свою жизнь так, чтобы она максимально возможно была в радость. Решения:..... (следуют из постановки задачи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:28 Ответить с цитатой

Ушел из семьи взрослый ребенок...пока его леяли-холили, он был доволен..когда жена отвлеклась на больного отца и стала ему меньше уделять внимания - не понравилось... вместо того, чтобы самому подключиться...а тут еще у сына начался переходный возраст, надо напрягаться, решать, сообща заниматься им, в напряг все это...быт заел с его серостью...полез в инет..так..равлечься и отвлечься...ничего серьезного, ведь ремонтом занимался, значит, думал в своем будущем в этой квартире...Ну так вот, полез он в этот самый инет за отдушиной, нашел...а что дальше, сам решить не мог..к какому берегу прибиться...
Так можно было долго тянуть.Если бы не жена, взяла и выставила, все сама решила.
quote]
Большая часть жизни уже прожита, у меня, как у женщины осталось совсем чуть-чуть, с мужчинами не сравнить, Если мерять из запросами, то мне сейчас как раз впору мужчина 55-65 лет
[/quote]
А вот это ты брось.. ты сейчас так говоришь, в твоем сейчас состоянии это нормально... Побыстрее перешагивай через это..найдешь себе равного...если захочешь, конечно Подмигиваю
Может, вообще пора тему разговора сменить... ?Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Задача: организовать свою жизнь так, чтобы она максимально возможно была в радость. Решения:..... (следуют из постановки задачи)


Тему уже сменили!!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:45 Ответить с цитатой

Надо находить решения. Пока не умею. Буду учиться. Привыкать к своему новому статусу свободной женщины. Опыт только растеряла...Семейные проблемы и долгая совместная жизнь отучили меня быть охотницей и самостоятельным человеком. Всю жизнь свою планировала на двоих-троих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо находить решения. Пока не умею.

Чтобы найти решение(ния) надо для начала перечислить, что дано в "условии", а потом сформулировать "задачу"(цель). Иначе получится: "Возьми то, не знаю что и с этим пойди туда, не зная куда..." (свободная интерпретация фразы для наглядности Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Семейные проблемы и долгая совместная жизнь отучили меня быть охотницей и самостоятельным человеком

Получается,ты была ведомой...тяжеловато будет...прийдется постараться Улыбаюсь, шучу
Наверное, глобальные задачи с целями рановато пока ставить...не дай себе уйти в депрессию...внутренне успокойся, займись чем-нибудь для души...это трудно сделать, но сделать надо. Успокоишься - начнешь двигаться вперед...
Ты ничего не говоришь о своей работе, подругах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:00 Ответить с цитатой

> вы и сын, вам 40 лет, вы хорошо выглядите, далее - сами продолжите
о дааа... найдешь себе равного... с дитёнком на руках и женой в бегах, да
чепуху вот только не надо нести, бабоньки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:05 Ответить с цитатой

Да, я была ведомой, жена и подруга вот в полном смысле, скучала без него , когда он был на работе и когда приходил, садился играть за компьютер, я любила сидеть рядом- смотреть и болеть за него. Это не значит, что я была привязчивая и прилипчивая, как собачка, нет, мы и ссорились, и бурно мирились, я уезжала к родителям иногда, чтобы отдохнуть друг от друга, занималась собой, своими делами, старалась не мешать ему и никогда не ограничивала его в смысле посидеть с друзьями, пойти где-нибудь выпить и т.п. Я понимаю, что у мужчина должна быть своя маленькая личная жизнь.. Лишних вопросов, если сам не хочет рассказывать- не задавала. К родителям во время ссор с ребенком в охапку не бежала, всё у нас в жизни было, как у каждой семьи... У меня просто от него какая-то физическая зависимость. Или химическая, если такая бывает..
Работа... год назад поменяла работу, сменила любимую на более оплачиваемую, тяжелое было время с поиском, устройством, привыканием к работе. Зато в семье стало легче, стали строить планы на отдых.. Новую работу не люблю. Но теперь очень боюсь её потерять,т.к. в нашем маленьком городке- это хорошо оплачиваемя работа для жещины. Другую не найти...
Подруги все остались в Питере, потихоньку всех заел быт и семьи, встречаемся теперь редко, сидим в кафе, пока чей-нибудь недовольный муж не позвонит, соскучавшись..Улыбаюсь, шучу) Здесь у меня только приятельницы, дружили парами, т.е. семьями, друг друга знаем хорошо, как пары, начинали наши совместные жизни ещё в общежитии . Теперь все сочувственно смотрят на меня ( кто знает) и делают круглые глаза: надо же, кто бы мог подумать! не верится... Пока бегаю от них как чумная.. Вот так.
Сейчас звонила свекровь, плачет, просит чтобы я опять с ним поговорила, они обо всём узнали только пару дней назад, когда я ему велела забрать вещи, он позвонил им и сказал, что придёт ночевать, Она ничего толком не знает, выспрашивает всё у меня, сама с сыном поговорить как будто не может..а он им ничего не рассказывает.. растравила мне душу... опять слёзы душат. это кончится когда-нибудь??!! Выспрашивает, выспрашивает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 21:07 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> вы и сын, вам 40 лет, вы хорошо выглядите, далее - сами продолжите
о дааа... найдешь себе равного... с дитёнком на руках и женой в бегах, да
чепуху вот только не надо нести, бабоньки


вы читаете мои мысли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:03 Ответить с цитатой

А я что-то Мойшу не поняла..глупая баба...о каком дитенке идет речь здесь? Это которому под 20 лет? или еще кто-то появился Подмигиваю
Сорокалетняя дама хорошо смотрится - утопия? Не-а...у меня тоже была своя история, не такая, как у тебя...но мысль с балкона сигануть присутствовала тоже...все делала по наитию, чувство самосохранения что ли срабатывало..это я сейчас начиталась всего и поняла свои прошлые действия...а тогда...я вытаскивала сама себя как могла..
Что я сделала...занялась собой..от начала и до конца...с мужчинами проблем не было, только не нужны они были... Я это делала для себя, держала себя в тонусе, так только и спаслась...
Цитата:

год назад поменяла работу, сменила любимую на более оплачиваемую, тяжелое было время с поиском, устройством, привыканием к работе. Зато в семье стало легче, стали строить планы на отдых.. Новую работу не люблю. Но теперь очень боюсь её потерять,т.к. в нашем маленьком городке- это хорошо оплачиваемя работа для жещины. Другую не найти...

Сейчас редко встречается такое сочетание - оплачиваемая и любимая...
Материально ты независима - уже хорошо.
Ни на какие пересуды, охи и круглые глаза не обращай внимания.
Со свекровью сложнее, попробуй ей объяснить, что поговорите позже, когда немного успокоишься.
А вот с подругами та же история..все реже и реже...у всех хлопоты, заботы.
Все наладится у тебя!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:26 Ответить с цитатой

Со свекровью поговорила. Пытаюсь придумать, как жить для себя. Примеряю на себя перспективу жить на одну зарплату и соответствующие траты, стараюсь хоть что-то спланировать... Буду учиться налаживать Улыбаюсь, шучу
Думаю, что надо секономить на чём-нибудь и купить домой простенькую дрель- дырки сверлить Улыбаюсь, шучу, а то вешалка для бумажных полотенец отвалилась...
Ещё сегодня потёк холодильник, у меня уши похолодели от страха, но ничего, обошлось...
А ещё я уже жалею, что с ним сегодня так упорствовала и не дала ему хорошее полотенце и комплект нового белья, впрочем, у мамы же это всё есть...Подушку и своё одеяло он забрал Улыбаюсь, шучу) Отдам ему лишние вешалки из шкафа Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лина_05
Пользователь
Сообщения: 214
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 22:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Пытаюсь придумать, как жить для себя. Примеряю на себя перспективу жить на одну зарплату и соответствующие траты, стараюсь хоть что-то спланировать... Буду учиться налаживать

Прийдется учиться, а что делать? Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу У тебя уже по сообщению улыбчивые рожицы поползли, это очень хорошо Смеюсь
Цитата:

Думаю, что надо секономить на чём-нибудь и купить домой простенькую дрель- дырки сверлить

Здорово, у тебя не такая отдушина появляется, как у меня, но появляется же! Можно еще и ремонтом заняться....но лично я при слове ремонт вздрагиваю...это не процесс - это состояние, притом вечное...одно сделается, другое начинается..и так по кругу Улыбаюсь, шучу
Цитата:

А ещё я уже жалею, что с ним сегодня так упорствовала и не дала ему хорошее полотенце и комплект нового белья


Пожалей-пожалей, его несчастненького Улыбаюсь, шучу
Вешалки отдай..что там еще можно..носок нигде не завалялся? Смеюсь
Все..пошла спать...завтра на работу...очень хочу в отпуск, устала за этот год Грущу
Тебе спокойной ночи и поменьше мрачных мыслей!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:26 Ответить с цитатой

Сорокалетняя _дама_ - _хорошо_ смотрится
Сорокалетняя клуша с дитём - не смотрится _никак_
хотя желающих под крыло конечно найдётся...

> Я это делала для себя
гыгыгыгыгы :-)

"ремонт", бабоньки - затевают сорокалетние дамы от скуки и недостатка мочеполовой жизни
и не вздумайте со мной, слесарем-сантехником и газовщиком, спорить
глупо выглядеть будете донельзя :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:32 Ответить с цитатой

>"ремонт", бабоньки - затевают сорокалетние дамы от скуки и недостатка мочеполовой жизни


Так значит, мне уже начинать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:38 Ответить с цитатой

дык а ты уже...
одна знакомая, кстати, таким образом крайне быстро и эффективно выжила из дома своего мужа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
дык а ты уже...
...



Нет, я ещё только.....Мы щас про ремонт или недостаток МЧПЖ..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:57 Ответить с цитатой

нет, пардон ! в ответ на такие вопросы я всегда задаю дамам встречный вопрос : ты сильно толстая ?
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:16 Ответить с цитатой

Кому как -при росте 170 я вешу 60 кг Улыбаюсь, шучу

Зеркало говорит, что меньше уже не надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:20 Ответить с цитатой

хехе... а вот случаи разные бывали :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:27 Ответить с цитатой

у меня близится тот самый разный случай, джинсы уже на подтяжки одевать надо...Или что? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:35 Ответить с цитатой

хм !
как говорил один попугай, я должен это видеть :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:36 Ответить с цитатой

заходи, у меня как раз "ремонт" в разгаре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:37 Ответить с цитатой

да не так !
"А вас, Штирлиц - я папрашу остатца !"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
smily
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 00:54 Ответить с цитатой

иди спи уже (с)
у меня то хоть халтурка на компе нарисовалась, а ты тут чего, Штирлиц..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское