Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Инициатива

Инициатива
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:31 Ответить с цитатой

Цитата:
...многие российские женщины едут к турецкому берегу, потому что тамошние аборигены и галантные, и темпераментные... короче, позволяют женщине хоть пару недель в году почувствовать себя женщиной.

у йих женщины страшные, черные и волосатые... и женицца могут заставить... а наши... за Такое ухаживание... еще и приплатят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:38 Ответить с цитатой

"и как-то в пивной мне ребяты сказали..."

...волосатые ?! Где ?!

сначала Топкапи посмотрите, знатоки и знаточки
прежде чем чепуху-то нести :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

прежде чем чепуху-то нести :-)
теж повод поглумицца...)

а волосатые оне что никакая брытва не возьмет...

у мну тетушки такие, мой папец, приколист еще тот...
в советские времена вместо перекиси водорода подсыпАл Хну им для покраски волос на ногах...

Вот умора была...
если еще учесть што юбочки тада носили архикороткие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:05 Ответить с цитатой

Только вот во всех этих сюжетах про неудовлетворённых тёток сами тётки уж больно страшныя, прости Господи. Оно и понятно, что при таких кошмариках мужуку проще заснуть. Ясное дело, что и мужуки не все Апполоны Полуведёрские, но это ж паритетные отношения и нефиг скулить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 21:33 Ответить с цитатой

у меня немало знакомых дам покрыты шерстью
это красиво :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:01 Ответить с цитатой

Irena, привет! Конечно, на ты можно! Подмигиваю
Цитата:

я знаю пару девчонок, которые навязываются парням, называют их своими друзьями, думают, что они им (парням) нравятся. Сами парни их не зовут, общаются с ними нормально. Только вот за спиной херят и со своими друзьями и подругами над ними прикалываются.

Да, и такое было. Но я вовремя сменила круг общения. Теперь это исключено. Нет, ну не на все 100, но всё-таки я больше уверена.
Цитата:

Может, у тебя и иной случай, например, они от тебя ничего нового не узают или пересечений мало, но им с тобой приятно общаться. Поэтому сами не звонят.

Это вероятнее всего. надо над этим подумать. Да я, если честно, сама отмечаю в глубине души, что мне с ними не всегда интересно. Но я не отношусь к ним высокомерно, не в коем случае (тем более, последнее время, я думаю, что они живут правильнее), и потом, люди разные бывают. И кто вообще сказал, что думать - это хорошо! (во тему я задам сейчас для обсуждения, да? Подмигиваю )

Цитата:

А почему с девушками не общаешься? я заметила, что когда девушки проявляют интерес вдвоем, их больше зовут.

Эт я тоже заметила. Но вот в чём проблема: по интересам не могу подруг найти... То есть, единомышленниц несколько есть (те, что увлекаются тем, чем и я, с которыми можно поговорить), но иногда хочется и отдохнуть, поехать куда-нить... и тут единомышленницы протестуют - они в этом плане слишком замкнутые, не хватает раскованности (но в меру, конечно!)... Другие же знакомые девушки, которые именно умеют "отдыхать", уж слишком приземлённые и зачастую слишком раскованные. И как выясняется, кроме шмоток и мальчиков ничего не видят.
Короче, не могу найти золотую середину. Вот и решила эту проблему: общаюсь уже несколько лет с парнями. Заметила, что из этого общения, в котором соединила и отдых, и интересные обсуждения чего-либо, получаю больше, чем из общения с подругами. А проблему в инициативе обнаружила недавно... В принципе, раньше друзья мне сами звонили чаще.

А сейчас меня другое интересует:
Он сказал, что я делаю неправильно, что не говорю ему всё как есть. Говорит, что потом придётся мучиться всю жизнь от несказанных слов...

Цитата:

Он же сам сказал: "нравится общаться". Вот Вам и ответ - ему приятно болтать по телефону с хорошенькой девушкой, которой он нравится. Большего ему, по какой-то причине, не нужно. Все

Это-то так, но... Кстати, наталкивает меня на признание (если он всё понял уже. Кстати, не понять мог бы только дурак) уже не первый раз.

Зачем ему это нужно?
Я бы на его месте, если бы просто мне "нравилось общаться", но знала, что собеседник испытывает ко мне, наоборот избегала бы подобных тем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 07:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, наталкивает меня на признание (

да с чего ты взяла, что кто-то на что-то тебя наталкивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

да с чего ты взяла, что кто-то на что-то тебя наталкивает?

Хорошо-хорошо, допустим, мне показалось... А вообще, как думаете, мне следует ему сказать "всё как есть" или ждать, боясь, что этим признанием всё испорчу (так сейчас и происходит) - вдруг сам "созреет"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:58 Ответить с цитатой

И как долго ждать Вы собираетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 00:05 Ответить с цитатой

Ждать... Да нет, это только так называется... Я просто живу: учусь, работаю, общаюсь... И даже тогда, когда я занята до нельзя (раньше я думала последовать этому простому и доступному совету "займись делом!", который, как мне обещали, меня "вылечит"... Да, ну и последовала), всё равно Он из головы не выходит.
У меня 2 варианта: сказать всё прямо или ждать...
Berliner, этот вопрос к тому, что ждать нечего - не дождёшься? Хорошо, значит, 2-ой вариант - сказать прямо, т.е. навязаться самой. Но боюсь, что потеряю многое (да, а не сделав это, как будто обрету чего...) Короче, запуталась... Не могу грань перейти, т.к. не знаю, чего ожилать там... Поэтому (отвечаю на вопрос) буду ждать естественного разрешения этой проблемы (то есть, что будет, то будет) до тех пор, пока мне не подкинет идею выхода из этого положения кто-нибудь (судьба в том числе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irena_
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 09:08 Ответить с цитатой

Извини за откровенность, МистAria, но я не знаю примеров, где девушка первая призналась, предложила встречаться, парень согласился, и у них долгая любовь. Я слышала про такие примеры, но лично не знаю никого такого.
Мне кажется, он все видит, но, к сожалению, почему-то не хочет большего.
С другой стороны, допустим, он ждет твоего шага. Ну и нафиг тебе такой? Так и будешь всю жизнь делать первые шаги, принимаь решения. Зачем тебе подкаблучник?

Если он так уж тебе нравится, попробуй ждать.
А вообще, по-моему не нужен он тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:17 Ответить с цитатой

Цитата:

я не знаю примеров, где девушка первая призналась, предложила встречаться, парень согласился, и у них долгая любовь.

Дело в том, что я тоже не знаю таких примеров. Только вот не сделала ли я уже ошибку? Я о том, что так долго и ясно давала ему понять, что люблю... А сейчас он или притворяется, что ничего не понимает ("ты говоришь загадками"), или всё понял и избегает встречи...
Цитата:

С другой стороны, допустим, он ждет твоего шага. Ну и нафиг тебе такой? Так и будешь всю жизнь делать первые шаги, принимаь решения. Зачем тебе подкаблучник?

Вот именно! Этот факт меня и сдерживает от признания эти несколько лет. Я даже уже представляю, что Он пассивен, совершенно не самостоятелен, короче, маменькин сынок (кстати, от таких меня воротит), но всё равно даже после таких представлений влечение к нему не ослабевает.
Я пытаюсь ответить на вопрос , почему он меня так притягивает? И не знаю ответа... Ладно был бы красавчиком каким-нибудь... А здесь... даже некоторые мои подруги говорят, что он совсем не симпатичный, и что я в нём нашла!? На вкус и цвет...? Да я сама признаю, что он не красавец ( и не нужно это мне: на внешности "с обложки" обжигалась уже).
Цитата:

Если он так уж тебе нравится, попробуй ждать.

Казалось бы, очевидный совет, который я могла себе сама дать и не создавать ету тему - скажут некоторые.
Но всё же, хочется иногда удостовериться, что иду правильно (или не правильно). Irena, спасибо за совет!
Да и вообще, обсуждение темы приводит к выводам. И даже если я выбрала вариант решения этой проблемы (пока ждать), то всё равно хотела бы услышать какие-то ещё... или повествования об аналогичных ситуациях или советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:20 Ответить с цитатой

А теперь насчёт, непосредственно мужской инициативы... "Воспитание - великое дело..." - писал Белинский. Вот и подумала я: как теперь мужчинам инициаторами быть? Ведь инициатива (по словарю смотрю) - это руководящая роль в каких-либо действиях.
Так, теперь о воспитании... С раннего-раннего детства мальчика воспитывает кто? Да, мама... Хорошо, бывают случаи, что и папа. Потом мальчик идёт в дет. сад. Кто его там встречает? Конечно воспитательница. Опять женщина. А в школе? Педагогический состав преимущественнно женщины, да и чаще всего в классах бОльшая часть класса - девчонки, зачастую занимающие посты всяких там старост и являющиеся во всём примером (ведь чаще встречаются девочки-отличницы). Вот и откладывается в сознании у мальчиков, что девочки лучше (" потому что их хвалит учительница" - это на ранних этапах"). А потом (не на "раннем этапе") мужчины видят, что женщина занимает постепенно позицию "наравне" (от самого малого - что может водить машину, до прадления страной), и к тому же в подсознании этот сложившийся в детстве стериотип... И что из этого выходит? Да то, что если уж женщина полезла "наверх", то, может с инициативой должно произойти то же самое? И как мужчинам получит эту "руководящую роль"?
ПРОШУ МУЖЧИН НЕ ОБИЖАТЬСЯ! Женщины тоже не идеальны. Да и вообще, это сугубо моё мнение. Вы жее можете не соглашаться. Но скажите своё мнение (даже по которому я дура. Критику тоже принимаю). Мне интересно.

Сама себе противоречу? Нет, предпринимать, я сказала, ничего не буду. Но мне надо определиться: может, я напрасно от Него жду инициативы? Может,при современном устройстве общества, это уже не возможно? Если так, то это не значит, что возьму и "переключусь" сразу (несколько лет разлюбить не могла), но будет уже меньше надежды. Может, это поможет хоть немного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Хы, в наше время женщины усиленно учат мужиков проявлять минимум инициативы, во всяком случае меня почему-то этому учат. Смеюсь Везде, начиная с этого форума, и заканчивая подругами.
Но я не ведусЪ! Дурачусь

МистAria, возможно причина в твоей боязни быть навязчивой (вроде ты об этом писала). У меня тоже такое было. Ну я усиленно навязывался и навязывался, принципиально, и оно прошло. Смеюсь

Я вот однажды встретил девушку, которая сама проявляет инициативу. То есть где-то 0,5% таких имеется. Смеюсь
Ну и че? Ниче хорошего, я вам скажу. То есть сама по себе инициатива с ее стороны меня радует, но когда я ей звоню - она морозится от встреч. В таком духе, типа "я такая инициативная, только я могу решать". Точнее, морозилась, потому что ее номер уже в разделе "удалить когда будет заканчиваться место". Улыбаюсь, шучу
Короче, все хорошо в меру.

А еще я в некоторой мере тебя понимаю - меня иногда огорчает то, что инициатива полностью держится на мне. Хотя вроде бы и не должно бы - я ж мужчина! И хоть в этой ситуации есть очевидные плюсы (я сам решаю, кого и когда хочу, и никто меня не достает), но тем не менее иногда хочется, чтобы кто-то позвонил первой. А бывает это крайне редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МистAria
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 05.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 18:23 Ответить с цитатой

kurtevich! Привет! Спасибо за ... понимание, в какй-то степени. А то я ожидала сразу нападения с мужской стороны (но, думаю, они ещё будут).
Цитата:

И хоть в этой ситуации есть очевидные плюсы (я сам решаю, кого и когда хочу, и никто меня не достает), но тем не менее иногда хочется, чтобы кто-то позвонил

Я там раньше уже писала про друзей... с ними то же самое: все ждут моего звонка. Но а вот когда не идёт навстречу любимый человек...
Цитата:

У меня тоже такое было. Ну я усиленно навязывался и навязывался, принципиально, и оно прошло.

Да, но разница-то есть: я ж девушка... И потом чаще и чаще возникает ощущение, что он просто терпит меня. Но сам иногда говорит такие вещи... которые не говорят "каким-то навязчивым девчонкам". И в такие моменты я вновь обретаю надежду. Кажется, что вот-вот, через несколько дней я буду лишь вспоминать это томительное ожидание, находять с Ним рядом... А потом всё тает, и опять оказывается, что я сама должна, если хочу внимания от Него, звонить и писать смс... Потом опять в разговоре он даёт понять, что шанс есть... Я опять верю, и.... разочарование...
Цитата:

Хы, в наше время женщины усиленно учат мужиков проявлять минимум инициативы, во всяком случае меня почему-то этому учат.

Насколько уж я считаю себя сильной, самостоятельной, но никогда не "ставлю мужчин на место". Даже если они не правы, я попытаюсь корректно дать им это понять (если на карту много поставлено. Если нет, то... пусть исправляет ошибку сам), но никогда не унижаю и не учу. Не то чтобы мужчина чего-то там должен... Но если уж принято, что это сильная половина человечества (хотя...где и когда принято - скажете). Даже дело не в этом... просто хочется себя почувствовать женщиной... ну ладно-ладно, пусть это называется "хоть на миг спихнуть ответственность на кого-то другого" (именно мужчину!).
А вообще бывают отношения в паре разноролевые: Она - мама, он сын, или наоборот - он - отец и она - дочь. А вот я хочу середину найти здесь. Мне хочется отношений наравных, но при этом, чтобы мужчина всё-таки чуть выше был (в ситуациии), в общем демократический стиль общения.
Наверно, сейчас это уже не возможно при современном жизненном укладе?

kurtevich! Вот тут мне поступил совет ждать... А ты что посоветуешь? Я все советы рассматриваю (даже если уже склоняюсь к какому-то варианту).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:15 Ответить с цитатой

МистAria писал(а):
Не то чтобы мужчина чего-то там должен... Но если уж принято, что это сильная половина человечества (хотя...где и когда принято - скажете). Даже дело не в этом... просто хочется себя почувствовать женщиной... ну ладно-ладно, пусть это называется "хоть на миг спихнуть ответственность на кого-то другого" (именно мужчину!).

Не надо говорить про "спихнуть ответственность" и т.д. - это совершенно нормально, и тебе нечего стыдиться своей "слабости". Тем более в таких мелких формах. Уж кто-кто, а ты-то точно имеешь право быть слабой!
Что меня удивляет, так это то, что необходимость проявлять инициативу от женщины уже всем кажется совершенно нормальной, хотя буквально "вчера" ходили споры о том, "а имеет ли она на это право?!"..

МистAria писал(а):
kurtevich! Вот тут мне поступил совет ждать... А ты что посоветуешь? Я все советы рассматриваю (даже если уже склоняюсь к какому-то варианту).

Ну я не тот, чьи советы стоит слушать... Смеюсь
Но будь я на твоем месте, я бы сказал ему что "меня задолбало, что ты ведешь себя как тормоз. Ты мужик или нет?!".
Хотя понятное дело, что тебе страшно его потерять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское