Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Он строит планы...

Он строит планы...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oksana
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2002 22:15 Ответить с цитатой

Люди! Дело такое... Чел один - Женя зовут, 25 лет, любит меня до одури... Мы встречаемся, он - классный человек, но я его не люблю, он мне просто нравится, и он об этом знает... Но планы строит ой какие....Мол, давай ты ко мне переедешь, да давай мы то, сё, пятое, десятое.... Чуть ли не про свадьбу уже говорит! Как спустить человека с небес на землю?.... Вдруг я найду себе действительно любимого человека ... Женя просто с ума сойдёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 07:34 Ответить с цитатой

А ему ты говорила о своем беспокойстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:17 Ответить с цитатой

Тю! Чего проще. Отвлекись от этих мыслей. старайся поменьше встречаться с этим парнем. И найди себе молодого человека в твоем вкусе.
А вообще меня поражает эта озабоченность судьбой нелюбимого, но любящего тебя человека. Ну возникла такая ситуация. Но не Ваша это проблема, а его. Все что вы можете - это только не давать ему повода строить какие-то планы на Ваш счет. А если уже дали такой повод, объяснить ему, что Вы тогда смалодушничали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - carfax:
А ему ты говорила о своем беспокойстве?


Говорила... Но мне кажется, что он всё равно как-то не воспринимает эту тему.... Говорит, мол, да-да, да я не забиваю голову, а сам....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Oksana
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - neznaika:
Тю! Чего проще. Отвлекись от этих мыслей. старайся поменьше встречаться с этим парнем. И найди себе молодого человека в твоем вкусе.
А вообще меня поражает эта озабоченность судьбой нелюбимого, но любящего тебя человека. Ну возникла такая ситуация. Но не Ваша это проблема, а его. Все что вы можете - это только не давать ему повода строить какие-то планы на Ваш счет. А если уже дали такой повод, объяснить ему, что Вы тогда смалодушничали.



Ни фига себе, брось этого, найди другого!.. На словах всё слишком просто. А молодые люди, которые в моём вкусе, на дороге вот так не валяются, мол, люблю-хочу-полетели - не могу найти себе подходящего человека! Мне 19, и что - мне теперь совсем без человека торчать, задницу просиживать, ждать у моря погоды? Тем более, что Женя - этот человек, меня устраивает почти всем, кроме своих "планов"... Мне с ним замечательно, интересно.
И ещё... ты говоришь:"А вообще меня поражает эта озабоченность судьбой нелюбимого, но любящего тебя человека".... Вот это да... Для меня эти слова - самое явное проявление эгоизма. Да, я не люблю человека, но он мне очень и очень нравится, я уважаю его! Он - просто отличный человек, я для него многое сделаю - очень мало сейчас таких добрых и внимательных людей, как он!.. Так как же можно оставаться равнодушной к его сильному чувству, говорить, что это, мол, его проблемы?...
Я - не эгоистка, мне важны его чувства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:03 Ответить с цитатой

Тогда, надо полагать ты нервничаешь от того, что у тебя в голове есть мысль вроде: "...Если я слушаю его прожекты и не протестую против каждого, тогда выходит, что я как-будто соглашаюсь с его идеями и значит становлюсь чуток обязанной участвовать в их реализации..."
И, видимо, против этой "обязанности" ты и протестуешь, именно она тебя напрягает.. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 16:11 Ответить с цитатой

Viшня, ждать у моря погоды не надо. Не хотите не бросайте. Но не надо унижать человека враньем и жалостью. Не любите - бросьте. Уважайте свою и его свободу и независимость.
Вы же можете быть ему другом. Только для того, чтобы быть другом для любящего Вас человека не надо ему врать. Если он не захочет видеть Вас в качестве друга, то Вам надо не только бросить его, но и перестать общаться с ним. И, плз, не злитесь на меня. Вы же совета спросили. Я Вам честно ответил что думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Москва, Зеленоград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - neznaika:
Viшня, ждать у моря погоды не надо. Не хотите не бросайте. Но не надо унижать человека враньем и жалостью. Не любите - бросьте. Уважайте свою и его свободу и независимость.
Вы же можете быть ему другом. Только для того, чтобы быть другом для любящего Вас человека не надо ему врать. Если он не захочет видеть Вас в качестве друга, то Вам надо не только бросить его, но и перестать общаться с ним. И, плз, не злитесь на меня. Вы же совета спросили. Я Вам честно ответил что думаю.




Говорю сразу - я не злюсь ) Сорри, если отметил некоторую злость в моём собщении Нее...Смысл в том... Я же ему не вру! Мало того - и не собираюсь! Искренность в отношениях - САМОЕ главное. Он знает, что я его не люблю. Я оставляю ему право решать, быть ему со мной или нет. Я хочу быть с ним, хотя и не люблю его, он мне просто очень нравится. То есть : "Женя, я не люблю тебя, прости. Если тебя это устраивает - мы продолжаем быть вместе" Я считаю, что это лучший выход из сложившейся ситуации. Хотя всегда оставляю за собой право на ошибку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 23:26 Ответить с цитатой

Viшня это Ваше дело. Я бы просто так не смог. А потом представьте себе ситуацию:
"Женя я влюбилась, прости..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское