Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ну почему?

Ну почему?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tegerik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 15:23 Ответить с цитатой

вот сначала я учила истроию всю подробно...а потом училка наша на меня наорала на семинаре..стал обзываться, аысмеяла меня..теперь я не могу учить историю...вообше..я не знаю как...она сказала, что не результативно то, что я делаю..а как по дркгому не сказала...как учить историю?7 И как бороться с нежеланием учить ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 16:21 Ответить с цитатой

Училки бывают как и люди - разные, ни только дурные. А учить историю можно и так, чтобы было интересно. Например читать биографии исторических личностей. Их биографии всегда охватывают и важные исторические события. Так что будет и интересно, и полезно.
Так же есть всяческие компьютерные игры на исторические темы, где также фигурируют и исторические личности, и важные в истории события, и вкратце описаны этопы развития некоторых стран.
Потом можно смотреть кое-какие художественные фильмы на исторические темы. Но тут надо выбирать. Ни все они правдоподобны. Но в любом случае могут заинтересовать какой-либо исторической темой или характером.

[ 13 Октября 2002: Сообщение отредактировано: Mi ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 20:04 Ответить с цитатой

Я думаю, что тебе стоит сделать усилие над собой и проигнорировать слова этой мерзкой училки, ведь такие люди как она могут испортить не только отношение к какому-то предемету, если придавать значение словам таких уродок, они могут повлиять на тебя, вспомни слова из песни группы "Крематорий":

Так вглядись же в знакомые лиц их детали
И вспомни вот эту бессмысленность глаз.
Ведь это они, пока мы крепко спали,
Без всякой причины украли все лучшее в нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 20:35 Ответить с цитатой

Измени плоскость зрения: тебе оно надо, на личности переходить?
Если история тебе нужна - изучай её, нет - наплюй. Училка - просто человек, ты его как человека можешь просто игнорировать, т.е. в ней человеческие (морально-оральные) качества не замечай, а только преподавательские (как робота).
И всё просто получится. ТОлько трудно будет поначалу эмоции держать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 19:05 Ответить с цитатой

Было бы не худо твоей училке пасть порвать... Сделать можно это двумя способами.

Либо буквально - физически напугать ее, так чтобы она перестала смотреть на тебя, как на беззащитного детеныша. (не надо ей причинять физический вред, но она должна почувствовать, что второй подобный закидон ей просто так с рук не сойдет) Это должна сделать ты сама, а не твои, скажем, родители.

Либо косвенно - изучить историю лучше ее. Пусть не во всем курсе истории, но хотя бы в какой-то области и тем самым ее заткнуть за пояс.

И то, и другое приведет к более корректному отношению ее к тебе. Плюс ко всему, ты проделав это станешь взрослее и сильнее.

Первый вариант рискованный, но он же и самый действенный.

А если ни то не другое тебе не подходит... Что ж. Забей на историю, ровно в той мере, чтобы только сдать экзамен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское