Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Возможно ли2

Возможно ли2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 12:49 Ответить с цитатой

"Любовь нечаянно нагрянет". Да бывает и так.
Но ведь человек должен как минимум быть открытым. А неуверенный в себе человек замкнут на своих проблемах. Это эдакий вариант Нарциса, который не любуется собой, а копается в своих недостатках и проблемах.
А бывает и так "В мою голову пришла умная мысль, но никого там не застав ушла обратно...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2002 23:19 Ответить с цитатой

Может ли неуверенный мужчина понастоящему полюбить женщину. Мне кажется нет. Ведь неуверенный человек замкнут на себе и своей неуверености. Я думаю, что любящие люди всегда уверены, даже если их любовь безответна. Может я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2002 22:47 Ответить с цитатой

Что ж, если неуверенный, значит ему чужды человевеческие чувства? То, что человек неуверенный не означает, что он настолько замкнут на себе и своей неуверенности, что ничего и никого вокруг себя не видит. И это отнюдь не вариант Нарцисса. Его комплексы могут быть являются барьером в общении, но отнюдь не в чувствах.
Просто если у такого человека сложатся все-таки отношения с любимым человеком, велика вероятность, что об него вытрут ноги.

Есть,конечно, люди, неспособные любить, но это связано с другими внетренними проблемами.

Незнайка, а Вы считаете себя уверенным человеком?
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 13:23 Ответить с цитатой

Сложно сказать парой фраз. Я бы разделила людей, которые никогда не любили, на 2 категории: 1. имеющие определенные внутренние психологические или психические проблемы (например, пережитая в детстве сильная психотравма), с которыми без специалиста не разобраться и 2. время которых еще не наступило (с учетом индивидуальной степени влюбчивости каждого ).
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 13:29 Ответить с цитатой

А конкретно о внутренних проблемах и почему они возникают лучше спросить у тех, кто интересовался и занимался такими вопросами. Я тут мало чего могу сказать. Может Фанни скажет.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 14:18 Ответить с цитатой

Ну я вобщето любил, но это было давно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Кэт-Рин>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 15:54 Ответить с цитатой

Тем более. Значит у тебя со способностью любить все нормально.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 23:16 Ответить с цитатой

Уверенным я себя не считаю. Неуверенным я себя тоже не считаю. Бывают моменты, когда я в своей тарелке. Тогда я не задумываюсь уверен я или нет. Если я ставлю перед собой задачу, то я не думаю получиться у меня или нет. Но вот задачи я себе ставлю редко, в основном плыву по течению. А еще если поставил задачу часто бывает просто лень ее реализовывать. Достаточно знания того, что я могу это сделать. Вобщем я бы сказал, что я просто ленивый. Из-за этого часто чувствую себя неувереным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 23:20 Ответить с цитатой

Интересно а какие внутринние проблемы приводят к неспособности любить? Вот у меня такая проблема. Ну не люблю я никого и все тут. Скучновато как-то и одиноко. Кэт-Рин если есть чего сказать по этому поводу откликнись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 09:14 Ответить с цитатой

neznaika, для начала стоит разобраться, что для тебя есть любовь. Постарайся поподробнее продумать это понятие, решить для себя, что есть для любовь, и что тебе мешает в данный момент кого-то любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское