Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Предложения и замечания по работе форума arrow ДЛЯ КОГО ЖЕ НАПИСАНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЧАТЕ????

ДЛЯ КОГО ЖЕ НАПИСАНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЧАТЕ????
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sklif
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 10:01 Ответить с цитатой

Это событие произошло 13.08.2003г. Чтобы не было недоразумений сразу скажу, что мой ник Sklif.
Есть Админы, поступки которых ставят под сомнения, как назначение чата ,так специфическую его направленность. Я имею ввиду тот случай, который произошел 13.08.2003г. примерно около 13.00.
Присутствуя в чате, я многим задавал вопрос и звучал он так: «Хреново?», или отвечал «Хреново», при этом сопровождая одним или максимум двумя смайлами (СКАЖИТЕ, СЛОВО «ХРЕНОВО» ЗАТАБУИРОВАНО В ПСИХОЛОГИИ ИЛИ ПСИХОТЕРАПИИ???). Одному из Админов, недавно вошедшему в чат, показалось, что в этом есть умысел противоречащий этическим нормам установленными «правилами поведения в чате». Этот Админ лишил меня права общения, оставив лишь права «читателя». Не имея возможности поговорить по создавшейся ситуации с самим же Админом, мне пришлось зарегистрироваться под другим ником и войти в чат, чтобы, в силу не совершенства чата, исправить создавшееся положение и поговорить об этом с Админом. Дальнейшие события развивались противореча всем канонам установленной этики данного чата.
Обращаясь к Администратору, я обращал внимание на его неадекватный поступок, а именно обратился к нему с такими словами «Почему меня лишили права на общение? Я не совершал ничего того, что могло бы противоречить установленным правилам поведения в чате. Я не *** нецензурные выражения и ненормативную лексику, мой ник не носит аморальный характер и не является этически не приемлемым для восприятия посетителей чата». На это Администратор мне ответил «Ты всех достал». ( у меня первый вопрос к ВЛАДИМИРУ КАЧАЛОВУ « Это объективная причина для того чтобы лишить права на общение?»). На это заявление я ответил Админу «Если кто-то считает, что я его достал или мое поведение носит аморальный характер, то он может воспользоваться функцией «ИГНОР». Но Админ и читать ничего не хотел, а только, ослепленный жаждой власти (пусть виртуальной, но власти данной ему Вами ВЛДАДИМИР) ответил следующее «Извинись передо мной и перед….(приводит список, якобы, потерпевших)». На это я ответил, что его действия носят противоречащий установленным «правилам поведения» характер и если он не знает эти правила, то ему было бы не лишним ознакомиться с ними (второй вопрос: «ВЛАДИМИР, СКАЖИТЕ, сейчас в чате все Админы не знают «правила поведения» и занимаются самодурством??). Админ указывал мне на то, что мои действия носят провокационный характер. Я же указал ему на то, что эта фраза «Извинись передо мной……» носит явно провокационный характер, ибо он присваивает мне свою, допущенную ранее, ошибку. Я предложил Админу извиниться передо мною и вернуть право на общение. Админ же, посчитал и эти действия противоречащие «правилам поведения» в чате ибо они задевают его статус и положение полноправного «хозяина» чата и заблокировал два ника (третий вопрос: ВЛАДИМИР, ТЕПЕРЬ СИМПАТИЯМИ ИЛИ АНТИПАТИЯМИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КОМУ ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ, А КОМУ- НЕТ??? ИЛИ ЖЕ СУБЪЕКТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ АДМИНА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОЙ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ЕГО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ????).
Далее я наблюдал (за пределами чата), как Админ показывая на то, что он проделал со мой предупреждал некоторых участников чата, что с ними может произойти то же самое (четвертый вопрос: «ПАКАЗАТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ АДМИНА????»).
Если бы на моем месте оказался бы какой-нибудь неуравновешенный психотик, какая бы у него была дальнейшая судьба??? А если бы его тема звучала так «Меня отвергли все», то какой же была бы его судьба после данного инцидента????
Надо отдать должное этому Админу за то, что он, тем самым (своим абсурдным поступком) обеспечил тему для общения на добрую половину дня.
Я сознательно не называю имени этого Админа и надеюсь на его рефлексию по данному недоразумению.
Уважаемый, Качалов Владимир, у меня для Вас осталось еще несколько вопросов:
Какими критериями Вы руководствуетесь при распределении рычагов правления в чате???
Имеют ли Админы базовое психологическое образование или модераторство, столь специфическим чатом, доверено дилетантам?????? Видели ли Вы, очно Админов??????
Администраторы, в данном чате, ВМЕНЯЕМЫЕ?????? Умеют ли Админы слушать и при этом слышать???? Где, необходимая для данного чата, ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ЭМПАТИЯ?????

На вопросы, лично мне, можете не отвечать ибо они носят характер для последующих размышлений и каких-либо выводов.

P.S. Требую от администрации чата разблокировать мой ник.

С уважением, Sklif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 10:21 Ответить с цитатой

..."ка-а-а-роче, Склифософский"(с)...

...пациент: доктор, меня все игнорируют...

...доктор: следующий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diletant
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 25.07.2003
Откуда: M?nchen
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 20:18 Ответить с цитатой

Так , смотрю, администрация подправила здесь. Убраны ответы Марии. Посмотрим как долго провисит мое сообщение.
Не люблю мат...Хотя иногда пользуюсь, в пылу, так сказать. Не люблю глупость, особенно, когда на ней настаивают. Не люблю навязчивость: тебе сделали поблажку, а ты свое гнешь, причем абсолютно бессмысленное. Не люблю хамство. В любом его проявлении. Особенно хамство властьимущих.
Так вот в продолжение темы ситуация на психологическом, прошу заметить, чате. До сих пор не читала в условиях чата, что запрещено пользоваться латиницей. Ну нет у меня на работе. Устала объяснять, но каждый раз это делаю людям, желающим мне помочь советами нажми кнопочку, попробуй клавиатуру онлайн, у меня Линукс в Германии и все Майкрософтовские примочки не действуют. Народ обычно понимает. Кто принимает и общается, кто нет. Но это такое дело. Мария же позволила себе с ходу поставить мне ультиматум либо кирилица либо вали детка. Но это же ей не нравится. Я не заставляю читать. Существуют игноры, о чем я и напомнила ей. Я пожала плечами и давно бы забыла этот эпизод. Но прочитав сообщение Склифа поняла - это тенденция. Диктата мне хватало дома и в Советском Союзе. И я это очень чутко улавливаю. Не приятно это все. Можно конечно плюнуть и поставить игноры. Но чего игнорировать, мне в жизни хватает. Чат, вроде как для общения, и , вроде как, людей , понимающих, что такое душа (психологи ж). Настораживают подобные инсенуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 20:57 Ответить с цитатой

прям полёт над гнездом кукушки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 23:35 Ответить с цитатой

Г-жа Дилетант,
ответы никто не удалял, Склиф открыл две одинаковые темы, одну из них закрыл, эту забыл, те ответы все на месте.
Вы смешали в кучу две разные истории: исчерпанный уже инцидент про Склифа и правило о пользовании кириллицей. Я, как человек, понимаю разницу между хулиганом, намеренно пользующимся латиницей назло всем, и пишущим ею черт знает что, и Вами, не по своей вине действительно имеющей проблемы с транслитерацией. Нам не жалко лично Вам оставить латиницу, но как я буду всем остальным объяснять, почему никому нельзя, а вам можно. Ну можете пока оставить латиницу, но всех вопрошающих будем отправлять к Вам, сами будете оправдываться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вицлипуцли
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 14.11.2002
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 09:50 Ответить с цитатой

Из мемуарного.
В своё время я был случайным свидетелем раннего этапа существования проекта "Пермский чат", который существовал (а возможно, существует и поныне) на заре рунета и в который в те славные времена меня как-то занесло. Администрация Пермского Чата создала этот ресурс, свято веруя в то, что посетителями его станут люди интересующиеся всем, что так или иначе относится к Перми и околопермяцким вопросам. Модераторы ресурса были соответствующим образом нацелены на поддержание бесед на заданные темы и по возможности боролись с деструктивной безпермяцкой "попсой". К сожалению, продуктивного обсуждения с администрацией сего почтенного ресурса я меня тогда не вышло, потому как на второй или третьей попытке спора о некоторой, с моей точки зрения, неадекватности и эфемерности поставленных перед ресурсом задач, недрожащей модераторской рукой я был навсегда лишен счастья наслаждаться виртуальными пермскими ландшафтами. Думаю только, что распространяться о том, что люди попросту ловили призраков, особой нужды нет - это очевидно.
На мой взгляд, чат - место, в котором принципиально невозможно достижение цели "ведения серьёзных профильных дискуссий неслучайных людей". Смыслом его существования может быть обеспечение комфортного общения людей, привлечённых спецификой чата, создание площадки, на которой они смогут свободно обсуждать то, что сочтут нужным, и в той форме, которую они будут выбирать сами. И вероятность того, что темой для бесед достаточно часто станет пси-проблематика, весьма высока, памятуя о том, что вывеска "психологического" ресурса - это единственное, что всех этих очень разных людей объдиняет и то, что их собрало в одном месте. Императивное же принуждение к "профессиональным" беседам - утопия. Административными средствами достижение этой цели, на мой взгляд, совершенно невозможно, как невозможна реализация категоричного требования ведения "серьёзных" разговорах скажем, в курилке, пусть и сверхакадемичного и ультранаучного НИИ.

О происходящем.
Группе ребят, считающих, что они что-то сейчас радикально меняют в Пси-чате, полезно знать, что осенью 2002 администрация чата без тени сожаления рассталась с аналогичной группой недовольных, возникшей по тем же причинам. Ещё тогда высказывалось мнение, что в случае, если администрация не внесёт ясности в порядок взаимодействия модераторов и обычных посетителей, это неизбежно повлечёт повторение конфликта вокруг этого же вопроса. Думаю, если такая ясность не будет внесена владельцем чата и в этот раз, велика вероятность, что у желающих появится возможность проследить за развитием этой же волнующей ситуации и в третий раз, где-нибудь через год или около того.

О модераторстве.
Должен сказать, что самодурство и начальственные модераторские окрики сильно раздражали и меня, как и большинство других посетителей, и высказать своё мнение о модерировании считаю необходимым.
Институт модераторства в псичате, на мой взгляд, вообще необязателен. Здесь я основываюсь на своём частном опыте. Нужды в услугах модераторов за год присутствия в нём я не почувствовал ни разу, функциональности "Игнора", мне всегда было вполне достаточно.
Я считаю, что в чате стоит внедрить функцию автоматического модерирования, при котором посетитель будет исключаться, если его поставит в игнор определённый процент собеседников. Думаю, это решение исчерпает вопрос трений между модераторами и посетителями раз и навсегда.

[ 04 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Вицлипуцли ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 15:55 Ответить с цитатой

Вицлипуцли, привет!

Рада тебя видеть здесь... Я то думала, что ты давно уже насовсем ушел...
...а ты, значит, в чате все-таки появляешься...

Кстати, а что вообще с чатом случилось? Вот только чтопопыталась туда войти, а входить-то и неоткуда... нет больше на главной странице строки со ссылкой на чат...(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 17:19 Ответить с цитатой

а что есть чат?..а где а расскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское