Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Предложения и замечания по работе форума arrow Админу: Надо наводить порядок!

Админу: Надо наводить порядок!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2002 10:11 Ответить с цитатой

Ув. Админ, (Владимир, да?) не пора ли наводить порядок на форуме?

Раздел "Философия"
- тема "Прав или не прав" - ее место или в "Советах" или в "Поп. психологии".
- тема "Странное, но совсем обычное явление" - чистая психология.
- тема "Зачем жениться" - тоже психология.
- "Как бороться с собственной ленью?" - опять психология или советы.
- "Дружба между юношей и девушкой" - снова психология.
- и т. д.

В разделе "Популярная психология" вроде все "в тему" Скорее, потому, что ради обсуждения психологии все сюда и приходят.

Раздел "Научная и практическая психология".. Чем он отличается от "Поп. психологии"? Наукообразностью вопросов? Дохлый раздел по-моему. Нет смысла из-за 10 тем в месяц, созданных студентами, разбивать "психологию" на научную и популярную. От этого у посетителей только глаза разбегаются, а проку - мало.

Раздел "Прошу совета".. Тоже не все в порядке. Я так понимаю здесь дОлжно задавать вопросы к местным "психологам" по поводу каких-то психологических проблем. Нужный раздел, но тогда надо следить за вопросами которые там задают - сейчас, часть топиков там общепсихологического харктера, часть из области обмена опытом... Короче "совета просят" о чем попало..

Есть еще мысли, но уж промолчу пока...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 18:02 Ответить с цитатой

Вот и зарегистрируйся модератором, реализуешь свою принципиальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 19:45 Ответить с цитатой

Это не принципиальность, а тяга к структурированию, классификации и систематизации.

Модератором я быть не против. Мне тут нравится. А, вообще, это вопрос к Админу, у которого, похоже дел больше, чем возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 19:46 Ответить с цитатой

Меня только одно пугает - придется читать все... даже то, что совершенно скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 22:32 Ответить с цитатой

carfax
На самом деле я физически не могу следить за всеми темами, поэтому я очень рассчитываю, что со временем в каждом разделе будет свой модератор, которые в частности и вопросы переноса-удаления тем будет решать.

Раздел научной психологии нужен хотя бы для того, чтобы обсуждать профессиональные вопросы. Здесь я борюсь не за количество тем, а за их качество

Раздел Прошу совета и Раздел консультаций - это два совершенно разных раздела. В первом участвуют все, кто захочет, во втором на вопросы отвечают только авторизованные психологи форума.
Во второй раздел идут за помощью, а не за советом. Именно поэтому я не могу тебя сделать консультантом, как ты просил, у тебя нет ни соответствующей практики, не образования.
Но зато ты можешь, основываясь на собственном опыте, запросто давать рекомендации в разделе Прошу Совета...

А модерировать разделы не так сложно, пожалуй, самый большой и не разобранный раздел это Архив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 08:32 Ответить с цитатой

"...Раздел научной психологии нужен хотя бы для того, чтобы обсуждать профессиональные вопросы. Здесь я борюсь не за количество тем, а за их качество..."

Эх.. не утопия ли это? Вряд ли я буду спрашивать здесь, какую терапевтичекю стратегию выбрать с конкретным клиентом или, как интерпретировать результаты наблюдений.. Работа с живым человеком слишком индивидуальна, чтобы можно было получить адекватный совет в форуме. Конечно, если речь идет о тестировании, дело другое.. но тогда вся психология в этом разделе к тестированию и сведется. Хотя, конечно, как знать...

Прошу совета и Консультарий
ОК, согласен. Хорошо иметь раздел, где будет отвечать "авторизованный" (проверенный) психолог. Однако, за месяц не одного вопроса не задано. И, похоже, здесь тоже есть подводный камень. Есть некая Ольга... неизвестно, кто она, что за человек, какой у нее стиль работы. Я понимаю, что у тебя были причины ее утвердить. Но как-то люди не особо стремятся получить Консультацию. Возможно, дело в ответственности, которая необходима при работе с психологом... а попросить совета - легко, там даже можно не отвечать на уточняющие вопросы, а просто послушать мнение людей... Мне кажется, что все так и будут ходить именно за советом, а не за консультацией. Раскручивать это дело надо и предоставлять информацию о консультантах (их собственного сайта не достаточно).

Кстати, Владимир, ты до сих пор считаешь, что психолога психологом делает образование или ты просто хочешь сделать своему проекту "профессиональный" имидж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 14:05 Ответить с цитатой

Еще одна тонкость - для серьезных консультаций нужна конфиденциальность... Мало кто будет на людях обсуждать действительно болезненную проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:
"...Раздел научной психологии нужен хотя бы для того, чтобы обсуждать профессиональные вопросы. Здесь я борюсь не за количество тем, а за их качество..."
Эх.. не утопия ли это? Вряд ли я буду спрашивать здесь, какую терапевтичекю стратегию выбрать с конкретным клиентом или, как интерпретировать результаты наблюдений.. Работа с живым человеком слишком индивидуальна, чтобы можно было получить адекватный совет в форуме. Конечно, если речь идет о тестировании, дело другое.. но тогда вся психология в этом разделе к тестированию и сведется. Хотя, конечно, как знать...


Научная психология не ограничивается психодиагностикой.
Конечно, можно выкинуть все разделы хоть как-то связанные с психологией, поскольку там мало тем, но тогда и название надо бы форума тоже поменять

Цитата:
Прошу совета и Консультарий
ОК, согласен. Хорошо иметь раздел, где будет отвечать "авторизованный" (проверенный) психолог. Однако, за месяц не одного вопроса не задано.

Я думаю, все впереди, и вопросы будут и ответы. У консультантов есть возможность оставлять о себе сведения, так что посетители, думаю сориентируются кому что и где задавать.

Цитата
Цитата:
для серьезных консультаций нужна конфиденциальность...

Если ситуация требует конфиденциальности, то разговор без проблем можно перевести в приватную тему. Такая возможность есть и она реализуется посредством договоренностей непосредственно между консультантом и обратившимся

Цитата:
Кстати, Владимир, ты до сих пор считаешь, что психолога психологом делает образование или ты просто хочешь сделать своему проекту "профессиональный" имидж?


Что значит "до сих пор"? и каким образом должны соотноситься первая и вторая часть вопроса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 03:45 Ответить с цитатой

Админ: недеюсь, у тебя хватит толерантности не париться всерьёз про всякие бестолковые наезды...

Повторюсь: тебе огромное спасибо, за то, что ты для нас делаешь!

Хоть и приват глючит время от времени, хоть и ОЦЕНКИ пока только один раз могут быть проставлены, - это мелочи!

Хочется верить, что ты сам понимаешь, как важно делаемое тобой для нас, грешных... По крайней мере, для регулярных участников твоего форума... Какие бы разные мы ни были...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 07:21 Ответить с цитатой

Согласна с Доктором на все 100%.
Админу отдельное спасибо.
carfax, при всём уважении к Вашей тяге к структурированию, классификации и систематизации, не могу быть уверена в том, что Вы сами видите чёткую границу между философским и не философским вопросом.
С любовью, Лолита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 09:25 Ответить с цитатой

Владимир, уж раз ты все принимаешь в штыки, не буду продолжать... Бог с ним...

Вопрос, на который ты ответил вопросом...
Либо для тебя такого вопроса не существует (это было бы хорошо), либо ты его прекрасно понял, но не хочешь отвечать (это было бы не очень хорошо)...

Дело твое. И не воспринимай мои реплики, так как их воспринимают Доктор с Лолитой. Я с уважением (и, можно сказать, с некоторой завистью) отношусь к твоему проекту. Когда-то я пытался огранизовать подобный форум, но пороху тогда не хватило. А сейчас я смотрю на то, что делаешь ты, и вижу те же "ошибки", что делал сам...

Ладно, удачи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 02:19 Ответить с цитатой

А какой реакции ты (ничего, что я на ты?) ожидал?
Наехал на Админа, на меня (быть или не быть – это философский вопрос, жениться или не жениться – тоже), а теперь оправдываешься. Так и скажи, простите, был не прав, исправлюсь. Критиковать проще всего, ты сам это знаешь.
А на твоём сайте я была в гостях. Идея и на самом деле хорошая, но как-то у тебя там мрачновато и темновато или это оттого, что ты – человек серьёзный.
Ладно, не обижайся. Я добрая, на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 11:22 Ответить с цитатой

Carfax,
Да нет, я не воспринимаю все в штыки. Извини, конечно, если тон моих сообщений наводит тебя на такие мысли - эмоции и интонации в интернете тяжело передавать. Старожилы форума не дадут соврать, что из всех замечаний я выношу рациональные зерна и стараюсь им следовать.
Но по поводу удаления разделов форума, имеющих отношение к научной психологии и профессиональной психологической деятельности я с тобой категорически согласиться не могу.
Если говорить о глобальной цели всех моих проектов (а это не только данный форум), то это популяризация психологии, которая, конечно, без участия профессиональных психологов невозможно. Именно поэтому необходимо обеспечить не только общение, условно, вида непсихолог-непсихолог, непсихолог-психолог, но и психолог-психолог.
По-поводу ошибок:
Как показала моя практика работы в Интернет, ошибка ошибке рознь, любой проект по-своему уникален, не смотря даже на внешнее сходство, цели и задачи.
Если хочешь продолжать разговор, то давай лучше по мылу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 05:54 Ответить с цитатой

Carfax
Вообще то этот форум весь психологический. Мне очень интересно как в психологии можно четко поставить границы? Да и нет их. Иногда вполне невинный вопрос вскрывает довольно таки серьезную проблему.Мне форма форума нравится.
Админу
Может стоило бы каждому авторизованному психологу свой раздельчик выделить?А если нехватка модеров в разделе- я готов, люблю копаться в бумагах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 16:12 Ответить с цитатой

По-моему (по субъективному) мнению, идея форума себя полностью оправдывает.
Хочешь обсудить личные темы- пожалйста в приват. А в большинстве случаев работа происходит как в группе: ценность группы не в ее ведущем (хотя он не последнее), а в том что обратившись к группе можно получить ту поодержку, которая тебе нужна, взглянуть на проблему с других позиций.
Я тут признаюсь ... Сперва когда зашел на форум погарячился: нет у меня такого опыта отличать реальное общение от виртуального (чайник я в вопросах и-нета и всяких форумов ), реально рассердился на Дока. Потом правда сам смеялся Ну вот
А вообще хорошенький форум, и народ такой ничего
Только поисковик нужног улучшить: а то нужно рубрики задавать, да и по словам не очень-то ищет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ноябрьский Жук
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 09:52 Ответить с цитатой

Увожаемый Админ,хотелось бы задать Вам оди вопрос. Я вчера только зарегистрировался. Но успел много тем почитать. И у меня сложилось впечатление, что "МАТ" в форуме, естественная форма выражения своих мыслей. Вам не кажется это странным? Почитайте сообщения DOKTORA, там 20% нецерзущины. Больше всего меня заинтриговало то, что как женщины, так и сами Админы не обращают на маты ни кагого внимания,а наоборот, дружески похлопывая этого Доктора по плечу, продолжают с ним общаться. Этого ни на одном форуме или чате я не видел. Что здесь это допустимо?
Будьте столь любезны, ответьте мне.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:46 Ответить с цитатой

Уважаемый Жук, откройте свое личико
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 11:48 Ответить с цитатой

Ой, а может и не надо его открывать...
Что это Вы там прячете?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноябрьский Жук
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 10:53 Ответить с цитатой

АДМИН глух и нем?

Значит в этом форуме позволительно подобное:

DOCTOR
Пользователь
Оценка пользователю:

Дата размещения - 13 Ноября 2002 01:52

Пустое Место - ты мудак и козёл!
Смею нагло тебя заверить, что ты, гандонище последнее, растрачиваешь свой Потенциал впустую...
Хрен знает на что!
Да, сопли жевать - некогда!
Ты так и не научился уважать тех кого ты ЛЮБИШЬ!
И Любви своей ОТДАВАТЬСЯ - так и не научился...
Я знаю, как тебе больно. Я сам такой. Только ты перестань ХУ*НЮ городить и начни прямо выражаться!

Если Да, то пусть с такими общаются DA, Ночка и прочие, которым ласкает слух подобный матерный понос. Только напрашивается вопрос: Зачем нужен Админ в форуме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 14:22 Ответить с цитатой

Н.Жук, а самому-то тебе слабо поговорить с DOCTORом?

Или твоих мужицких сил хватает только на то, чтобы *** здешних дам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 16:36 Ответить с цитатой

Драгоценный Ричард!
Куда же ты пропал!
Я так скучала, так скучала!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2002 17:05 Ответить с цитатой

Отпуск это здорово!
Ой, а email я и, правда, случайно спрятала [img]smiles/smiley3.gif[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское