Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Воспитание не мальчика, но мужа

Воспитание не мальчика, но мужа
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Новенькая>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 16:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос уже не в первый раз возникает. Такая ситуация примерно. Что имеем: две семьи, в обоих отцы как могли издевались над своими жёнами: ***. били. унижали. Мальчики (сыновья) выросли. Один, как в школе всех девчонок бил, так и сейчас со своей женой поступает. Другой же был ярым защитником слабого пола. Сейчас такой и остался, к женщинам относится с благоговением, даже в случаях ссор с женой старается быть снисходительным. Оба мальчика - мои бывшие одноклассники. Интересно: что в этом случае является решающим в воспитании, ведь основные-то условия в детстве у них одинаковы? Вопрос интересен и с профессиональной точки зрения, учусь сейчас на первом курсе, надеюсь стать детским психологом.
С уважением, Юлия.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юлия!
Ваш вопрос практически не имеет ответа. Я могу так же спросить Вас, почему, к примеру, из воспитанников одного детского дома один становится священником, другой гениальным музыкантом, а третий насильником и убийцей? Формирование характера зависти от многоих факторов. От генетической предрасположенности, от типа темперамента, от социальной среды и так далее. Вы это будете изучать в институте. Есть целые разделы психологии об индивидуальных различиях.
А в Вашем случае, думаю, что-то зависело от эмоциональной среды в этих семьях. Допустим, для одного мальчика отец был авторитетом, для другого наоборот. Один любил и жалел мать, для другого поведение обоих родителей было мучительно. Может быть у одного из них на глазах произошло что-то сильно травмирующее, и послужившее причиной именно так потом относится к женщинам. Может быть... А может быть встретился кто-то, кто дал пример - плохой или хороший.
Я не совсем поняла, зачем Вы задаете этот вопрос. Если за этим стоит серьезная проблем - пишите, попробуем разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское