Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow каждый себя считает правым :(

каждый себя считает правым :(
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 21:42 Ответить с цитатой

{cut}

Последний раз редактировалось: hell (Вт Июл 13, 2004 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 03:52 Ответить с цитатой

Старшим братьям очень сложно понять, что младшая сестренка выросла и больше не нуждается в присмотре. Может быть даже тяжелее, чем родителям. Наверное, Ваш брат действительно за Вас волнуется. Хотя может быть отыгрывает какие-то свои амбиции. Но в любом случае такая "забота" раздражает жутко.
Понимаете Hell, как правило, пока мы активно и эмоционально пытаемся доказать окружающим, что мы уже выросли, что о нас не надо заботиться, что мы сами за себя отвечаем - никто не верит. Но в какой-то момент попытки окружающих заниматься нашим воспитанием просто перестают раздражать. Ну хочет брат проявлять свою заботу - да Бога ради, у меня же два уха, в одно влетит в другое вылетит. МОжно его еще и поблагодарить - мне не сложно, а ему приятно.
Через какое-то время воспитывающий замечает, что на него перестали реагировать. Это удивляет. Еще некоторое время он продолжает воспитывать по инерции. Потом медленно затихает. А еще через какое-то время уже можно с ним строить нормальные отношения на равных. Если, конечно, есть такое желание.
Ваше отношение к брату очень насыщено эмоциями, очень хочется, что бы именно он признал, поверил, начал нормально относиться. В такой ситуации сложно сдержаться, тем более сложно относится спокойно. Но бурная эмоциональная реакция с Вашей стороны только поддерживает брата в мысли о том, что Вы еще очень молоды и нуждаетесь в руководстве. Изменив стереотип своего поведения Вы тем самым можете и поменять его отношение к себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2003 13:33 Ответить с цитатой

SANE, Ольга права, твоё отношение к отой опёке главным образом и влияет на его поведение, а если не поможет (опять лень?), я тебе кину письмо, которое "случайно" увидит твой брат. Немножко перепрограммируем его. Но и самой поработать придётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское