Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Посоветуйте, что же мне делать?

Посоветуйте, что же мне делать?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Nafanya>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! 5 лет назад, выходя замуж по большой любви, я была несказанно счастлива. В принципе, я имела представление, что за человек мой муж, но не знала до какой степени...
Мы работаем с ним на равных, воспитываем ребёнка (конечно вся забота о ребёнке на мне)
Возвращаясь после работы домой, он присутствует со мной лишь телесно, каждый вопрос или просьбу нужно повторять по несколько раз, такое ощущение, что разговариваешь со стенкой... а уж если попросить что-то сделать (по мелочам), то не дождешься, легче все самой сделать.
Он не то что по хозяйству не помогает, но я не чувствую от него никакой заботы. Очень редко говорит комплименты (иногда я просто из кожи вон лезу, чтобы он обратил на меня внимание - например, стараюсь выглядеть привлекательной и соблазнительной).
Я его прошу дарить мне хоть раз в месяц хотя бы одну розочку... он даже на праздники и день рождения не дарит никаких подарков.
Но практически всегда он считает себя правым, а если и соглашается с моими доводами, обещает исправиться, то это только слова. Даже на годовщину свадьбы я старалась приготовить все вкусно, специально 2 или больше часов потратила, чтобы испечь суперторт, купила ему подарок, но от него НИЧЕГО !!! Ни ласкового слова, ни цветочка.
Я до сих пор не могу в душе его простить.
Ведь он говорит мне, что любит, но я чувствую, что как только он добился меня (а это было очень трудно сделать), дома тоже все благополучно, то он расслабился на нет, как будто я бесплатное приложение к нашей квартире.
Когда я спрашиваю почему он такой, то всегда отвечает, что после работы сильно устает и просто голова не соображает ни о чем, но так же постоянно не может продолжаться...
Иногда мне хочется вернуть его обратно мамочке.
Как мне спустить его с небес на землю?
Я пытаюсь хоть немного изменить, но у меня почти ничего не получилось. Свекровь сильно избаловала сына, воспитала слабохарактерным и неряшливым человеком, но постепенно и я превращаюь в какую-то мегеру, приходится, чтобы муж меня услышал повышать на него голос.
Вы подумаете, что у него есть другая женщина?
Я уверена, что он верный супруг, все деньги, что зарабатывает, приносит домой, не пьет, не курит, на все мероприятия мы всегда ходим вместе. Но откуда эта холодность и как с ней бороться? Его невнимание меня убивает...
Посоветуйте, что же мне делать?
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 03:10 Ответить с цитатой

Очень часто окружающие поступают не так, как нам хочется, а несколько иначе. А мы толкуем их поведение по-своему, считая, что одинаковые мысли и чувства должны выражаться одинаковым образом. Предположим, женщина считает, что любовь выражается в дарении цветов. А мужчина убежден, что любовь выражется в том, что... ну не знаю,что он отдает ей все деньги, и она сама может купить себе что захочет. В такой ситуации очень сложно понять друг друга. Женщина может расценить подобное поведение, как пренебрежение - ей же не дарят цветы, а мужчина наоборот, гордиться собственным благородным поведением - он же на себя не тратит, а все отдает жене.
Мне всегда казалось, что такие вещи надо обсуждать. Замечательно, когда люди понимают друг друга без слов, только как правило, выясняется, что они воспринимают друг друга совершенно не адекватно.
Подумайте,почему для Вас так важен антураж: цветы, подарки, комплименты. Вы не уверены в любви Вашего мужа? Да вроде как, Вы писали, что уверены.А может быть он выражает свою любовь как-то иначе, не так, как Вам кажется правильным, а так, как присуще именно ему. А Вы, будучи обижены на отсутсвие необходимых, с Вашей точки зрения, знаков внимания, можете и не замечать чего-то, что для него значимо и важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское