Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Что делать? Пмогите провессиональным советом.

Что делать? Пмогите провессиональным советом.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 18:15 Ответить с цитатой

Все началось 3 года назад. Я встретилась с парнем по имени Паша. С первого же дня он начал за мной ухаживать, но у него был страшно симпатичный друг, и я не удержалась. Прошло не больше 2-х недель и его друг мне надоел из-за несносного характера, и я начала встречаться с Пашей. Все сначала шло хорошо, но я вынуждена вам рассказать про мою вредную натуру. Уже с 13 лет я заметила, что ужасно требовательна к противоположному полу. Обычно, недели через 2 я начинаю непроизвольно искать недостатки у своего друга, и интерес к нему начинает падать, падать, падать и я уже ,можно сказать, ненавижу его и ни минуты не могу находиться с ним рядом. Выхода не остается-я его бросаю,но никогда не обходится без переживаний с моей стороны о том, как он перенесет такое внезапное прерывание отношений, потому что, обычно, даже за такой маленький срок, молодой человек сильно привыкает ко мне, и то, что я его бросаю, служит сильным шоком для него. Вот такая проблема мучает меня достаточно долгое время, причем с ней я ничего поделать не могу.
Вернемся к начатой истории. Так вот, начала я встречатся с Пашей...прошло 3 недели и сами понимаете, что произошло... я его бросила. Паша очень симпатичный, высокий, накачаный парень 20-ти лет, т.е. на 3 года старше меня. С ним интересно общаться, но он достаточно эгоистичен, что меня всегда раздражало. Прошло месяца 4, и я поняла, что мои чувства к Паше возобновились и я снова согласилась с ним встречаться...Бедный Паша, так продолжалось раза четыре, но он всетаки держится и его чувства ко мне не остыли. В данный момент я с ним не встречаюсь и нахожусь на достаточно большом расстоянии. Я в Норильске, а он в С.-Петербурге. Рассталась я с ним летом из-за другого парня, который сумел вскружить мне голову и увести от Паши. С Сашей я встречалась месяц, потому что была вынуждена уехать на зиму домой и оставить его. Мы с ним переписываемся, перезваниваемся, но чувствую, что он мне начинает надоедать, а к Паше наоборот чувства возобновляются. Думаю, вы уже хотите задать мне вопрос: в чем собственно проблема? А вот в чем. Я не могу бросить моего теперешнего парня(Сашу), меня удерживает то, что у него очень большая компания, которая восхищается нашими отношениями, все говорят, что Саша меня очень любит и не переживет расставания. Моя лучшая подруга в восторге от него, и она не поймет меня. Короче, если я его брошу, то все в компании настроятся против меня. И учитывая то, что все события происходили в деревне, и что там все вести разносятся с молнеиносной силой, то можно догадаться, что на меня очень скоро будут показывать пальцем, возможно из-за преувеличенных рассказов о моем ужасном характере. Также есть еще одна причина, по которой я не могу бросить Сашу. О ней я промолчу.
Что же вы мне посоветуете. Как поступить. Сашу бросить я не могу, но сердце лежит к другому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 18:07 Ответить с цитатой

Мне кажется, что после прочтения Вашего письма с одинаковым успехом можно дать любой совет. И порекомендовать Вам остаться с Сашей, поскольку компания, друзья , окружение - это очень важно, тем более, ВЫ пишите, что они все очень болезненно отреагируют. И посоветовать уйти к Паше - если Вы его больше любите. То есть ответ зависит от того, что мне лично, как психотерапевту и человеку, больше нравится. Но только это, наверное, не очень важно для Вас. Речь-то идет о Вашей жизни и о Ваших желаниях.
Вы не прояснили, что для Вас более значимо - отношение окружающих или Ваши личные пристрастия. И ответ тут отнюдь не очевиден - все по-разному относятся к подобным вещам. Не ясно насколько важна та прчина, о которой Вы умолчали. Даже не столько она важна сама по себе, сколько Ваше к ней отношение - можете Вы ею пренебречь или не можете, хотите этого или не хотите.
И еще вопрос: а Вы не преувеличиваете возможную реакцию окружающих? У каждого из нас своя жизнь, и рано или поздно это понимает любая компания. Не написали Вы и о своем теперешнем отношении к Саше - если он Вам просто противен, то никакая компания не удержит, а если временные сомнения, так может они и уладятся.
Вы пишите: "Обычно, недели через 2 я начинаю непроизвольно искать недостатки у своего друга, и интерес к нему начинает падать, падать, падать и я уже ,можно сказать, ненавижу его и ни минуты не могу находиться с ним рядом". Каково Ваше отношение к этой своей черте характера? Если Вам нравится жить так, то наверное придется смириться с некоторыми побочным эффектами - как правило люди обижаются, когда их бросают. Если хотите как-то изменить себя - надо разбираться, откуда что пошло, что мешает Вам быть постоянной, чем надоедают мужчины. Дело же не в партнерах, как таковых, а в Вашем к ним отношении.
Я так понимаю, что с Пашей Вы возобновляете отношения снова и снова. Возможно, это действительно тот человек, который Вам нужен, но что-то мешает Вам просто быть рядом с ним. Быть может близкие и постоянные отношения ощущаются Вами как неприятные, может быть даже опасные и угрожающие. С этим можно попробовать разобраться, но это уже разговор длинный и сложный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское