Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Кто попробовал слезу мака, тот будет плакать всю жизнь.

Кто попробовал слезу мака, тот будет плакать всю жизнь.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2002 13:23 Ответить с цитатой

Ещё недавно я был весёлым, жизнерадостным парнишкой, а потом в мою жизнь ворвались наркотики. Страшным смерчем они смели все, за что я боролся, о чем мечтал, на что надеялся.
То, что было дальше, не мог предвидеть никто. Я стал зомбированным отморозком. Я настолько не хотел ничего видеть и никого слышать, что мои близкие начинали пугаться и бояться меня. Мне было безразлично все, даже моя жизнь. Кроме дозы героина я не видел ничего.
Несколько дней назад я увидел то, чего не замечал, когда был раскумаренный. Я спал, замечать, что на улице действительно здорово: прекрасная погода, нормальные трезвые люди. Я ощутил всю теплоту, которую дарит мне и всему живому зимнее солнышко… почувствовал запах свежести, веющий с улицы. Я видел, что люди, которые ходят по улицам, улыбаются, радуются жизни. Маленькие дети играют, веселятся во дворе. Взрослые же суетятся, носятся по магазинам, делая покупки, подарки друг другу. Влюбленные парочки прогуливаются, переглядываются, бросают влюбленные взгляды друг на друга, улыбаются, говорят приятные слова, держась за руки. Собаки резвятся и радуются такому светлому зимнему дню. Я спрашивал себя: "Почему я раньше этого не замечал? Как я мог всю эту неописуемую прелесть променять на мерзкий, грязный, противный наркотик??? На эту обманчивую, якобы сладкую, простую и приятную иллюзию." Ведь тогда я думал, что эта самая иллюзия и есть самая настоящая реальность, а все, что вокруг - обман, мираж.
Стою и размышляю: "Все! Надоело! Хочу жить трезво и счастливо! Любить и быть любимым. Хочу радоваться жизни, наслаждаться каждой минутой прожитой жизни, лучикам света, улыбкам прохожих."

Ломку я пережил, но психологическая зависимость осталась.Друзей у меня нет, я не знаю с кем мне просто поговорить, так не хватает живого общения. Нет никакой радости, нет интереса к нормальной жизни. Рядом со мной нет человека, который бы поддержал меня в такой трудный период. Конечно я стараюсь отвлечься не думать о героине, но это очень тяжело. Внутри меня идёт жестокая борьба, между желанием завязать и начать нормальную жизнь, и желанием доставить себе радость при помощи дозы. Меня срывает я не хочу больше ***, но коварная мысль не даёт покоя.
Но больше всего убивает то, что мне никто не подскажет чем можно отвлечься, никто со мной не пройдётся по улице, никто не поболтает со мной за чашкой кофе. Одиночество и в такой момент моей жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское