Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow маниакально-депрессивный психоз

маниакально-депрессивный психоз
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
димон.
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 17:46 Ответить с цитатой

Мне 21 год, с самого детства я страдаю заболеванием которое раньше было мне непонатно. В попытке поставить себе диагнос я обошол множество различных врачей. Времена необычайного душевного подьема у меня сменались тежалейшей депрессией с сильной заторможенностью и полным безразличием ко всему происходящему болезнь преобрела непрерывные характер и эти скачки происходили по нескольку раз внеделю. Аказзывается что у меня был маниокально-депрессивный психоз. Я нашол хорошего "правильного" врача и после курса транквилизаторов и антедепресантов болезнь меня оставила. Но возможно ето покажется странным но я скучаю по своим маниакальным состаяниям (не депрессивным) во время которых эмоции тебя захлестывают и тебе кажеться что море оп колено, мысли текут быстро, боже какой это кайф!. Я не как не могу привыкнуть к этому ровному безразличию которое у меня теперь. Я понимаю что это все было теченим болезни но сможет ли хоть частично востановиться то что мне так в себе нравилось? Прошу ответить знающего человека с медицинским образованием или человека прошедшего через это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 19:56 Ответить с цитатой

Слезь с колес и добавь положительных стимуляций.

Опасные виды спорта, и всякие приключения типа секса под угрозой быть застуканным, дают нужный всплеск адреналина и похожий восторг.

Но осторожнее с этим. Все же лучше быть здоровым чем больным. Делай все постепенно. Из коктеля твоего, надо снижать дозы транквилизаторов, и отказываться от них постепенно. И контроль мозгов надо увеличивать. Смотрел Beautiful Mind? Свои мозги они много могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 14:20 Ответить с цитатой

Лучше посоветоваться с психиатром. Мне, например, психиатр выписал таблетки, которые возбуждают адреналин. Снижать дозы или перестать пить таблетки, такие решения лучше обсудить с психиатром. Хотя, экстремальные виды спорта и другие виды острых ощущений -это, конечно, выход-полный улет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 16:24 Ответить с цитатой

вот прикол а я читал что такой болезни больше нет.. на какомто конгрессе психиторов решили.
вообще я смотрю болезнь эта приятгая если человек скучает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 04:40 Ответить с цитатой

Высока вероятность рецидива, в 45% маниакальные эпизоды повторяются, но к сожалению со временем возникает и чистый депрессивный эпизод 80-90%.

Прогноз благоприятный 15% больных выздоравливают, у трети пациентов существует вероятность перехода заболевания в хроническую форму с социальной деградацией.....ну все это в том случае если не суициднешся....

МДП - сумляваюсь, ПСИХОЗ однако мало кому нравиться, я не встречала таких пациков!!!

[ 17 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Mod ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское