Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow существует ли такая наука...........

существует ли такая наука...........
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 19:18 Ответить с цитатой

<Mr Ape>, пасиб, ущипнул.
А то я думала, что одна ту бредятину читать не могу (((

Здаётся мне, что petit_prinse увлеклась рекламой................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 19:36 Ответить с цитатой

<<<<<<<<<<<Масяня, когда я писала ответ Анатолю, у меня возникла мысль, что ты обязательно влезешь и залепишь что-нибудь несуразное... Так и произошло. Даже забавно... Хочу тебе сказать, что я восхищаюсь твоим чувством юмора! И, главное, к месту!
Но я против перехода на личности: это тебя не красит...>>>>>>>>>>

Амбивалентность по отношению к Масяне. Факт.
"Влезишь", "залепишь", "восхищаюсь".
Отвали, деточка. А может и не деточка )))))))))

"Я против" - "это тебя не красит"
Хи.
Вот я почти интеллигентно порошу тебя не использовать форум в качестве рекламы господина, как его там.... Агафонова )))

Твои тексты странным образом свидетельствуют о том, что либо это единственное, что ты читала, либо ты его соавтор, либо сам Агафонов, либо зарабатываешь у него дивиденты.

Открой тему: "Агафонов". И сочиняй.

Ты лучше Масяни знаешь, что её красит. Абалдеть!
Лучше, кажись, самого, как его там, знаешь, что он хотел сказать и где, в какой части произведения.

Ещё у меня такое чувство, что у тебя в этом топике несколько ников. Сама с собой споришь. Реклама!!!!!!!

Из серии
Интуитивная Масяня
"Вбивча сила 3"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:04 Ответить с цитатой

<<<<<<<<<<<<<<<Дальше читать не пробовали? Вы выхватили из контекста пару предложений и придрались к слову, хотя там четко написано, чей именно замысел имеет в виду автор (эволюционный замысел, замысел природы). Или Вам необходимо пальцем показать на этого типа, который все это замыслил, чтобы Вас убедить?>>>>>>>>

<<<<<<<<<<<Здесь Агафонов просто исправил лексическую и логическую ошибку господина Спиркина, которому нужно быть внимательнее в выражении своих мыслей. По-моему, тут все предельно понятно. Вы и сами согласились с Агафоновым, что не сам камень включается в систему знаний... Так где же он спотыкается? Что-то не пойму Вас...>>>>>>>>>>>

<<<<<<<<<А Большую Советскую энциклопедию, Толковый словарь, психологический словарь, наконец, не пробовали открывать?>>>>>>>>>>

<<<<<<<И, на мой взгляд, автор вовсе и не пытался выдумывать новых терминов – цель книжки совсем другая.>>>>>>>>>

<<<<<<<<Ну, не поняли Вы, что автор хотел донести (хотя, по-моему, все логично, стройно и понятно), так зачем же собственную непонятливость перекладывать на его плечи, обвиняя его в том, что он запутался? Зачем совершенно безосновательно придираться к словам? Это смешно.
Он-то как раз не запутался, он знает, куда идет. А Вы?>>>>>>>>>>>

Уж очень повелительно.
Позиция сверху. Скажем, скорее преподавательская (родительская), чем студентки, заявленной в профиле.
Претензия на всепонимание.

Два вопроса:
- у тебя СВОИ какие мысли и идеи есть?
- если это и есть СВОИ, то не спорить ли тебе от первого лица?

[ 15 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:24 Ответить с цитатой

Хи.
Если тебе противно - это твои проблемы.
Кажись ты бревна не видишь в собственном глазу...

Но своим Агафоновым ты прожужжала все ...ммм глаза на форуме, что ни тема - дык "почитайте Агафонова".
Я вот про это самое.

И не психолог ты вовсе. Даже рядом не сидела с психологией. Не рефлексируешь...

Стерррррррвозная Масяня
А то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Почитайте Агафонова&g
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:35 Ответить с цитатой

"..для меня он был всего лишь обычным преподавателем. Обычный мужчина, который мне небезразличен. Уже после этого я узнала, что он не одинок, что у него ребенок, что он очень талантливый ученый и даже написал книгу, то я совсем "пропала".

("Влюблена не в мужа", "Прошу совета", автор: petite prince)

???
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:38 Ответить с цитатой

<<<<Два ответа Масяне:
- есть;
- с тобой, что ли? >>>>>>>

- вот и излагай их
- можно и со мной, тока если это не агафонобредятина
Хоть вопрос так задан, что можно сомневаться в своём искреннем желании вааще с тобой продолжать дискуссию...

Между прочим, все слышали, что я стервозная? То-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:53 Ответить с цитатой

Упс....
Тогда другое дело... када любоффффь )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Незарегистированный&g
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - petit_prince:
Незарегистрированный, а вот это уже мерзость!!!
Подлость и низость!!!



Разве это не открытый форум? И разве не вы сами пишете все свои реплики?

Вы влезли здесь в серьезную дискуссию, имея целью вовсе не само по себе участие в дискуссии со своими идеями, а продвижение конкретной книжки.

И это очевидно.
А на что вы обиделись?
<Незарегистированный&g
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 21:13 Ответить с цитатой

Вы кажется не понимаете, что свою личную жизнь Вы сами же выставили напоказ. Еще и Агафонова подставили. Все Ваши реплики - в Вашем профиле.
Что Вы думаете, я один тут читать умею?
petit_prince
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 08.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 09:00 Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что влюбленность, тем более безответная, хороша (кроме всего прочего) тем, что она довольно быстро проходит. Но в моем случае осталось уважение к таланту и преданность.
А вот подлость, к сожалению, остается в человеке на всю жизнь. Да, я оказалась глупой
и неосмотрительной. Но Вас, Незарегистрированный, мне жаль, потому что Вы поступили скверно.

Все.
Никого не хотела обидеть.
Всем удачи.
Продолжайте свою дискуссию, больше мешать не буду.

[ 16 Августа 2003: Сообщение отредактировано: petit_prince ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Mr Ape>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 12:52 Ответить с цитатой

Это, действительно, свободный форум и каждый здесь может писать о чем угодно, кроме, конечно, оскорблений и нецензурщины. Никто не запрещает (пока) здесь рекламировать свои или чужие книги. Поэтому, я думаю, Принцесса в своем праве говорить об Агафонове все , что угодно, как , впрочем, и другие.
Судя по Масиным цитатам, был содержательный ответ Принцессы. Я готов продолжить обсуждение книг Агафонова и связанные вопросы. Специально для этого открываю тему и повторяю свое сообщение. Очень хотелось бы, Принцесса, увидеть там Ваш ответ. Будет жаль, если Вы обидетесь и уйдете. Я уважаю Ваши личные чувства к Агафонову и не в коей мере не хочу их оскорбить. Вполне возможно, что Агафонов замечательный человек, но я говорю только о содержании его книги.
С уважением ...
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 17:26 Ответить с цитатой

Судя по Масиным цитатам, можно всё же отметить, что она не осуждает, не навязывает и не клеймит ))) У меня это уже на уровне инстинктов

Я только очень надеюсь на то, что наша перепалка поможет самой petit_prinse разобраться в том, зачем ей вовлекать нас в полемику, в которой она лишь питается энергией и НИКОГДА подобное к конструктивным результатам не приведёт.
Я изначально чувствовала аномальность дискуссии.

Petit_prinse считает, что "Незарегистрированный" - это Масяня.
Глупость.
Но можешь обратится к Админу, если нужны подтверждения.

Я не хочу удалять свои посты (по просьбе petit_prinse) по нескольким причинам:

- Можно всё перечеркнуть в виртуале, но остаётся глобальная проблема, с которой petit_prinse жить дальше. Я практик. Переливать из пустого в порожнее в этой дискусси - времени жаль. А вот слегка катализировать проблемку, вдруг поможет - всегда пожалста.
- Стрелки переводятся на скверную Масяню, которая вытесняет petit_prinse - ради Бога, только не логично, поскольку в виртуале уж столько места, что мы можем не пересекаться веками.
- Ну и просьба была построена на принципе "Как тебе не стыдно", а в этом топике - "Плохие вы, уйду я от вас".

[ 16 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 18:01 Ответить с цитатой

Ещё несколько соображений:

Недосягаемый физически объект стал как-бы частью личности нашей Принцессы. Интроект такой вот... Как минимум две личности в одном человеке получились: ОНА, студентка и ОН, Агафонов.
Понятное дело, что это НЕ ТОТ Агафонов... Этот скорее похож на Родителя - отцовская, назидательная позиция, безапелляционность, требовательность к окружающим, притом одностороннего порядка.

Об истинном родителе девушки, под ником petit_prinse я ничего не знаю, поэтому развивать мысль дальше не буду.

Наша дискуссия ей нужна лишь для того, чтобы МЫ помогли освобождаться от фрустрации, напряжения, вызванного невозможностью реализовать своё влечение к человеку.
Создавать невротическое окружение - сорри.
Любые наши ответы будут актуализировать в ней Агафонова. Не более.
Мы можем до бесконечности развенчивать его научные изыскания, в чём она не менее заинтересована (освободиться от напряжения можно и таким образом). Если человек так превозносится, значит есть и другая сторона медали. Амбивалентность чувствую...

А я вот на самом деле УВЕРЕНА, что девушка под ником petit_prinse умна и интересна. И мне хочется говорить с НЕЙ. Я сосбсно и обращаюсь к ЕЁ ЛИЧНОСТИ, но она очень сердится.....

[ 16 Августа 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
petit_prince
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 08.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 20:32 Ответить с цитатой

Масяня, я предложила удалить наши с тобой разборки, так как считаю, что им не место в этом топике. Не хочешь, не удаляй – твоя воля. Лично я не вижу в нашей перепалке ничего конструктивного. И еще, моя просьба к тебе была построена на принципе "надеюсь на твою порядочность". А "как тебе не стыдно" относилось к Незарегистрированному, помнишь? Да фиг с ним, мне все равно, кто это...

Масяня, по-моему, ты заигралась в психолога. Ты лезешь со своим психоанализом туда, куда тебя не просят. Это ведь непрофессионально, не так ли? Если у меня и есть проблемы, то во всяком случае у тебя я помощи не просила. Не надо претендовать на то, что ты знаешь меня и мою личность: ты слишком много на себя берешь.

И не надо уверять меня в своем добром отношении, я его не чувствую. Хотя то, что ты ко мне неравнодушна - это я заметила. Возможно, общение с тобой заставит меня задуматься о жизни и о людях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 09:22 Ответить с цитатой

Зашибись, лысенький! Когда начал читать сообщения, решил, что у меня крыша поехала. Ладно хоть потом всё разъяснилось. Какие острые ощущения оказывается можно испытать, читая разговор, из которого вырезана большая часть фраз. Но можно было бы и предупредить, хотя бы из вежливости. Ну да ладно, это так лирическое отступление.
Petit_prince, я не пойму, ты решила вообще не отвечать по сути вопроса? Если да, то скажи хоть почему: мой вопрос того не заслуживает или тебя настолько задели реплики других участников форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 09:41 Ответить с цитатой

Пардон, сначала заглянул на форум и только потом догадался проверить электронную почту. Но, честно говоря, я всё равно не могу понять, почему это сообщение нужно было вырезать с форума. По-моему, мы здесь и собрались, чтобы обсуждать именно подобного рода темы. А что до мнения Масяни, то она совершенно верно говорит, что имеет право придерживаться и высказывать то мнение, которое у неё есть. Чёрт возьми, но оно ведь не единственное!
Недавно прочитал статью Анны Полянской "Око большого брата" о цензуре в Интернете. Ситуация до смешного похожа. Смешно, потому что мы ведь обсуждаем не какой-то вопрос о судьбах Родины, заказных убийствах или разворовывании государства, а одну из точек зрения на сознание. И против тебя, petit_prince, действует не "бригада" КГБ-ФСБ, а ты так быстро отказываешься от права голоса. Не могу без твоей воли выносить на форум то, что получил на E-mail, хотя, считаю, что это нужно обсуждать открыто. Я надеюсь и жду, что ты передумаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 17:15 Ответить с цитатой

<<<<<<<<<<<<<Масяня, по-моему, ты заигралась в психолога. Ты лезешь со своим психоанализом туда, куда тебя не просят. Это ведь непрофессионально, не так ли? Если у меня и есть проблемы, то во всяком случае у тебя я помощи не просила. Не надо претендовать на то, что ты знаешь меня и мою личность: ты слишком много на себя берешь.

И не надо уверять меня в своем добром отношении, я его не чувствую. Хотя то, что ты ко мне неравнодушна - это я заметила. Возможно, общение с тобой заставит меня задуматься о жизни и о людях... >>>>>>>>>>>


Без комментариев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
petit_prince
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 08.06.2003
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 19:03 Ответить с цитатой

Анатоль, тут Мистер Эйп новую тему открыл, так что перемещаемся туда, дабы не злить Масечку. Там все обсудим...
Насчет того, что я удалила свои посты: там в основном были наши с ней разборки. Хотя почти все мои реплики ею процитированы...
Во-первых, я не отказалась от права голоса. Во-вторых, я вовсе не против того, чтобы кто-то высказывал свое мнение. Только мне показалось, что она не мнение высказывает, а откровенно наезжает на меня. Это меня сильно задело и я отступила... Когда на меня наезжают, я всегда начинаю защищаться, и ничего хорошего из этого, как правило, не выходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonard
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:11 Ответить с цитатой

Завалкевич в "Психологии эффективного менеджера", пусть популярно, но решил ваши "глобальные" проблемы. У него достаточно научно соединены "феноменологическое и естественно-научное", и западный рационализм и восточный интуитивизм, а методология гениально проста, то вогруг чего все топчутся, но не... (считая все ноги не видят своих). Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Leonard:
<<<<<Завалкевич в "Психологии эффективного менеджера", пусть популярно, но решил ваши "глобальные" проблемы.>>>>>>>

Шото я растерялась... Кажись топик точно рекламного характера...
Лучше объясни КАК это ему удалось ПОПУЛЯРНО решить НАШИ "глобальные" проблемы?

Пошла ноги считать...
Свои, один, два, соседа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское