Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Всем коллегам

Всем коллегам
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 17:19 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги может кто то из вас знает каким образом можно диагностировать уровень жестокости или наборот уровень развития гуманности у подростков . Буду признателен если поможете .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 19:49 Ответить с цитатой

<<<<<уровень жестокости или наборот уровень развития гуманности у подростков>>>>>

Кааароче. Садишь 10 подростков за один копютер и включаешь абалденную игрушку. Отходишь на три метра в сторону и наблюдаешь. Желательно при себе иметь аптечку скорой помощи и вспомогательные средства для самозащиты. У того, кто остался за копютером - уровень гуманности зашкаливает. И наоборот, кто находится от него в трёх метрах - высокий уровень жёсткости. Всё фиксируешь на видеокамеру. Для материаллов следствия.
Не стоит благодарности.
Чувство вины у меня не вызывать. Бесполезно.

Застрявшая в подростковом возрасте при перезагрузке
ЯнясаМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 01:17 Ответить с цитатой

жестокости к кому, к чему? К миру вообще, к людям, к животным, к меньшинствам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 01:28 Ответить с цитатой

ща попробую, может чего и пригодиться. На жестокость вообще тесты вряд ли есть, обычно они боее узкие.

вот на агрессию:
http://azps.ru/tests/stest/138.html
http://azps.ru/tests/tests_assinger.html

на уровень эмпатии (там есть и насколько настроен воспринимать другого), тоже можно отнести к жестокости: жестокому вряд ли прийдет в голову эмпатировать другому человеку.

http://azps.ru/tests/stest/105.html

Терпимость: тоже относится к жестокости:
http://azps.ru/tests/stest/terpimost.html

Вообще, поройся на этом сайте по-более, может найдешь чего. Но не ищи слово "жестокость", это слишком обще. Смотри составляющие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 14:34 Ответить с цитатой

Polina я благодарю вас за содействие . Дело в том что жестокость это не тоже самое что и агрессия .В своей практике я обнаружил что у подростков с ярко выраженной физической и косвенной агресией в основном носит оборонительный характер и в основном жестокость не проявляется не в установках не в поведении . И я просто остаюсь непонимании неужели до сих пор не разрабатывался опросник для выявления уровня жестокости в обшем смысле слова .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 15:00 Ответить с цитатой

Кукучка какая же вы тупая !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 15:41 Ответить с цитатой

Уважаемая Кукочка ешё я бы хотел изложить вам мою мысль в доступной форме , но простите это не возможно, потому что я расчитывал на то что эту тему будут читать специалисты, благодарю вас за ваш ответ, вы своим ответом помогли мне понять что это тема не для средних умов. Так что забудте и не старайтесь казаться умной, будьте самим собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 15:41 Ответить с цитатой

Уважаемая Кукочка ешё я бы хотел изложить вам мою мысль в доступной форме , но простите это не возможно, потому что я расчитывал на то что эту тему будут читать специалисты, благодарю вас за ваш ответ, вы своим ответом помогли мне понять что это тема не для средних умов. Так что забудте и не старайтесь казаться умной, будьте самим собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 20:09 Ответить с цитатой

Зачем ты так на Кукочку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 10:38 Ответить с цитатой

Привет Polina , дело в том что людей на подобии Кукочки я в реале тоже встречаю нередко .Как бы это не было непрофисионально но я не переношу такого типа людей . Такие типы в основном бывают эгоисты нарцистического склада и ты не беспокойся мои слова её не чуточку не задели ,потому что у неё критика направлено конкрнтно на других а не на собственное я так что я думаю просто таких надо игнорировать .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 14:52 Ответить с цитатой

Anar

А каким образом ты на форуме определяешь типы людей? По частоте слов в предложении? По словам? Так зачастую слова без интонации мало что дают. Ты не допускаешь мысли, что все было ею сказано вполне мирно и с шуткой? По крайней мере я так воприняла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 22:14 Ответить с цитатой

Полинка! Беда... Я ценю твою обстоятельность в ответах и позитив неимоверный, но...:

- <<<это тема не для средних умов>>>
- <<<....дело в том что людей на подобии Кукочки я в реале тоже встречаю нередко .Как бы это не было непрофисионально но я не переношу такого типа людей . Такие типы в основном бывают эгоисты нарцистического склада и ты не беспокойся мои слова её не чуточку не задели ,потому что у неё критика направлено конкрнтно на других а не на собственное я так что я думаю просто таких надо игнорировать>>>>>

Обозвали и прихлопнули Кукочку... А она, не смотря на такую жёсткость, ЛЮБИТ!!!

Кукочке

Тема изначально заявлена непрофессионально. Что Полина и оговорила, помогая...
А Кукочка поприкалывалась. Только и всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 14:24 Ответить с цитатой

Кукочка я тебя тоже очень очень люблю , был бы шас в реале рядом с тобою , поцеловал бы тебя страстно прямо в губы
Масяня: перезагрузка
может быть ты права насчёт темы я приношу извинения , дело в том что русский не мой родной язык может поэтому я не смог выразить свои мысли правильно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Anar
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 11.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 16:51 Ответить с цитатой

Кукочка как я понял ты конкретно на мужчин смотриш как на инстинктивное животное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское