Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Я учусь на психолога...но..

Я учусь на психолога...но..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Заварка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:33 Ответить с цитатой

...есть такое мнение что, что бы стать хорошим психологом ,надо научиться понимать себя.Сейчас у меня такой период в жизни,творчество Дельфина просто в моём сердце..У моих подруг проблемы, которые я не могу решить и никто не сможет...как их хоть потдержать..??.Очень надеюсь на помощь!
<Фантастика>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:46 Ответить с цитатой

Заварка, ты мне кажется все смешала, как в доме Облонских.)))
А если серьезно, то психологом сможет быть не тот кто понимает себя, а тот кто умеет слышать, видеть и делать выводы. А заодно и быть резистентным к профессиональному цинизму и аддикциям. А помочь можно кому захочешь. Только захоти.
<Jessy>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Заварка. Сколько людей, столько мнений. Возможно, не оправдались ваши ожидания по поводу ответов. Но ответы на свои вопросы человек носит в себе. Только он может ответить на них. Другие же люди могут только помочь вам найти нужную мысль, необходимое направление.
<Заварка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Да конечно,хорошо бы бы было со специалистом пообщаться но времени нет(Так что хотела тут поспрашать.Но упс люди настроены гипер не серёзно(
<кочевник>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Заварка, могу сказать две вещи: не слушай ни чьих советов (в том числе и этот), а если хочешь в себе разобраться лучше поговори с людьми не через нет и т. п. (а может и со специалистом). А по поводу мнения про то, что психолог должен научиться понимать себя... в Европе есть минимум часов индивидуальной терапии, чтобы получить право на практику работы.
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Заварка, когда мы с тобой беседовали в чате, твой вопрос звучал не совсем так... или даже совсем не так. Я думаю, как будущий психолог, ты в курсе, что правильная формулировка проблемы - это половина ее решения )
<admin>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Да нет, над тобой никто не смеется. Просто, наверное, тебе стоит изложить какие-то конкретные проблемы, дабы не получать каких-то абстрактных ответов.
Если тебя интересует запознание и саморазвитие, то можем порекомендовать тебе для начала какую-нибудь литературу, может быть какие-то тренинги. Ты расскажи все поподробнее и конкретнее. В любом случае, отчаиваться не стоит...
<Заварка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Интересно,зачем назвали форум психологическая КОНСУЛЬТАЦИЯ?Если в ответ ,только одни насмешки?
<Горизонт>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Заварка, Лапушка! А может быть ты сначала от души Дельфина наслушаешься, а твоим подружкам правда есть кому помочь... а понимание себя приходит ( с опытом :-)).
Ольга
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.09.2002
Откуда: минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Олька Заварина, ты что ль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Amelis
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 18:29 Ответить с цитатой

Заварка, ты хороший человек. Это уже много. Психологи - люди серьёзные. Я так понимаю, они тебе говорят - всё будет, всё к тебе в своё время придёт. Всего самого хорошего тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 20:53 Ответить с цитатой

Привет, Заварка!
Ты молодец, что думаешь об этом - это важный шаг к профессиональной работе. Сколько людей, обучившись на психолога, начинают других ломать направо и налево - потому что в себе не разобрались толком..
Цитата:
Автор - <кочевник>:
А по поводу мнения про то, что психолог должен научиться понимать себя... в Европе есть минимум часов индивидуальной терапии, чтобы получить право на практику работы.

Золотое правило!! У нас, насколько я знаю, это дело пущено на самотек - и эту самую терапию проходят ох как немногие. А вообще, желательно раз в пол-года самому идти на консультацию к коллеге - чтобы не сильно замусориваться ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское