Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь после измены 2 Помогите!

Жизнь после измены 2 Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:27 Ответить с цитатой

Ну раз можете простить, то в чем тогда проблема? Живите и прощайте, по моему все идеально. Тем более не любите его. И себя не любите, раз позволяете, человеку у которого "интересные суждения", вытирать об себя ноги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:32 Ответить с цитатой

Фрейду: Источник доходов - акции и фонды (плохо в этом разбираюсь). Квартира записана на него, но куплена год назад (т.е. в браке). При разводе не думаю, что будут проблемы в материальном плане - я рассчитываю на квартиру, машину и деньги на проживание. Думаю, что последнее - самое сложное. Просить не хочется. Пусть это будет счет, с которого будут капать деньги каждый месяц + моя зарплата. Так что развод в материальном плане меня не заморачивает.
С девушкой точно был секс (знаю своего мужа). Последняя ее СМСка звучала примерно так: Мне не нужно больше деловых свиданий. Я ждала от наших отношений чего-то большего, но если ты не хочешь... Да! Я же ей звонила! Сказала, что он сам рассказал об их отношениях. Она попросила прощения и сказала, что сейчас они не встречаются. Но я точно знаю, что они встречались в марте.
Он в начале марта приехал из Австралии. Был просто невменяемый со мной. Я к нему пристала - у тебя была женщина? Нет. Он смотрел на меня как на чужую. Когда мы были вместе, сказал такую фразочку: "А все-таки(!) мне с тобой хорошо. Ну кто еще так мне сделает (здесь интим - не пошлить!).
Он искренне пока не хочет уходить. Но если его "достать" выяснением отношений и т.п. он уйдет. Такое уже бывало. Он просто сбегает на дачу и может жить там месяц. Потом я его оттуда выковыриваю уговорами.
Боюсь, ему вообще отношения в тягость (любые) - и с той девушкой тоже. Он очень замкнутый человек. Но мне хорошо с ним. Мы в целом неплохо ладим. Хотя с ним иногда очень сложно о чем=то договориться, но если знаешь и учитываешь его особенности - можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Могу простить измену, так как понимаю его. Не знаю, люблю ли я мужа. Никогда особой любви не было. Скорее всего в этом все дело. Он необычный человек с массой слабостей и недостатков. При людях он замыкается и часто несет чушь. Но он необыкновенно глубокий и креативный человек.

У Вас все нормально, не накручивайте себя. Муж любит Вас, а Вы любите мужа. Все поправится и будите еще вспоминать эти события с иронией. Не надо с ним ни о чем говорить, он все сам прекрасно понимает, и "пугать" его разводом не стоит. Вам нужно набраться терпения!!! А что касается измены, то НЕТ в мире мужчин, которые за 10 лет совместной жизни ни разу не сходили "на лево". Если конечно не импотенты.
Совет: Купите билеты в цирк и театр. В Цирк пойдите всей семьей, а в театр вдвоем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
"А все-таки(!) мне с тобой хорошо. Ну кто еще так мне сделает (здесь интим - не пошлить!).
........................................
Но если его "достать" выяснением отношений и т.п. он уйдет.
........................................
Мы в целом неплохо ладим. Хотя с ним иногда очень сложно о чем=то договориться, но если знаешь и учитываешь его особенности - можно.

Ой, Боже мой! А ты и рада стараться. Что значит женщина любит ушами. Они все так говорят. И всем. Смеюсь
"А все-таки..." - сам себя уговаривает имхо.

Конечно уйдет если достать. Очень боишься его потерять? Если чето-то боишься это обязательно случится.

Так можт сразу приравнять его измены к его "особенностям". Смеюсь И расслабиться уже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:23 Ответить с цитатой

Это единственная его "особенность", которую я принять не могу. Ну может быть лет через 20-30 совместной жизни я по-другому буду на это смотреть. Но пока - не могу.
И еще. Мне с ним хорошо и спокойно в основном. Но и меня многое не устраивает в наших отношениях. Меня убивает его замкнутость и стремление выгородить личное пространство, где он вправе заниматься всем, чем хочет, и где мне места нет. У него, например, на компе пароль, которого я не знаю. Там то, что не для моих глаз. Я сама попросила его это сделать.Это была, честно говоря, моя слабость. Я наткнулась раз на сайты, где мой муж пытался познакомиться (как он потом утверждал - он изучал тему! - какая я дура!). Я на две недели выперла его из дома. Через год ситуация повторилась и на этот раз я не смогла повторить свой подвиг - попросила поставить пароль, чтобы не трепать себе нервы. - на свидания ведь он якобы не ходит - чес слово! Вот вам личное неконтролируемое личное пространство! Как теперь его уважать, если там творится такая фигня!
Вообще сейчас вижу, что мои попытки "не трепать себе нервы" и "на все забить" кончились закономерно. Теперь назрело координальное решение проблемы и сейчас не вижу другого выхода, как расстаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь назрело координальное решение проблемы и сейчас не вижу другого выхода, как расстаться.

Ну и дура. Лучше Вы себе не найдете, а хуже Вам не нужен.
Главная Ваша проблема в том, что Вы не хотите смириться с мыслью, что у мужа есть "личное пространство".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:43 Ответить с цитатой

А вы что предлагаете? Мириться с этим пространством, из которого выползают "левые" СМСки и сайты знакомств? Мой муж катастрофически не умеет чего-то скрывать. Он просто не дает себе особого труда это делать. Еще какое-то время следит, а потом вылезает то один хвост, то другой.
Ну если ему так нужно знакомиться и завязывать отношения с женщинами - я то что могу с этим сделать? Меня это категорически не устраивает - я хочу быть уверенной в нем, хочу жить спокойно и счастливо. А так - постоянно на вулкане. Это что счастье, что ли? Мы с ним в прошлый раз договаривались так (плевал он как всегда на договоры), что я ему верю, не проверяю его телефон и комп, а он соблюдает мне верность. Но ему же надо - сидит мужик дома, чем ему еще заниматься для повышения самооценки? И что теперь - опять оставить ему личное пространство, когда я ему абсолютно не доверяю? Но если не оставлять - он точно уйдет (любой уйдет). Проблема в том, что любому может быть и не надо ходить "налево", а моему это нужно как воздух. Ну что с этим поделаешь? У нас разные установки. Компромис найти здесь очень сложно, а по-моему, невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня это категорически не устраивает - я хочу быть уверенной в нем, хочу жить спокойно и счастливо.

Так он же ВАС ЛЮБИТ!!!! Ну пусть пообщается с другими женьщинами для повышения самооценки. Почему такая нетерпимость?
А я бы на месте Вашего мужа сам от Вас ушел бы.
Нечего искать вам в ЕГО телефоне и компе!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:55 Ответить с цитатой

Я уже додумалась до того, чтобы уйти с работы, заняться мужем, ездить с ним в его путешествия. Но это тупик! Работа очень важна для меня лично! И ездить, держать его на поводке - это унизительно и тупиково донельзя!
Что мне делать? Люди! Посоветуйте!
Варианты:
1) Развестись
2) Расстаться на какое-то время (он вряд ли до чего нибудь додумается - были же те две недели, хватило меньше, чем на год)
3) Попытаться договориться: если он хочет остаться в семье - больше никакого даже невинного флирта. Комп - открытый, телефон открытый до тех пор, пока я не перестану сомневаться в его благих намерениях. Путешествия временно отменяются или я еду с ним. Днем сидит дома или я точно знаю, где он. И вообще срочная организация ЛЮБОГО дела. Вплоть до торговли каким-нибудь хламом (я считаю, весь его кризис - от безделья).
4) Опять наплевать и забить. Заниматься собой. Завести новых друзей и любовника. Превратить наш брак в "открытый" - и развестись примерно через полгода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:59 Ответить с цитатой

Цитата:

4) Опять наплевать и забить. Заниматься собой. Завести новых друзей и любовника. Превратить наш брак в "открытый" - и развестись примерно через полгода.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:
"Заниматься собой. Завести новых друзей и любовника. "

только не надо вот делать установку об открытии брака и разводе.
ВСЕ ПРОХОДИТ - И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:08 Ответить с цитатой

Почему его личное пространство криминально для семьи. У меня тоже есть личное пространство, но я всегда и все могу показать своему мужу. У меня нет "особых" секретов от него. Ну мы же близкие люди. Почему нужно что-то скрывать друг от друга. Мне всегда казалось, что именно от этого и начинается отдаление людей.
Да, у меня есть проблема с личным пространством. Я не чувствую границ - лезу в чужое пространство и сама подпускаю до полного откровения. В этом мы с мужем капитально разные. Если мне понравился какой-то мужчина, я конечно, не буду об этом трубить, но если спросит, вполне могу объяснить, что я чувствую. Мне кажется, что это и есть близкие отношения. Я всегда могу объяснить мои СМСки и сайты, которые я посещаю. Неужели я "белая ворона" в этом? Послушать других - личное пространство свято. А почему, если мы близкие люди? Я могу читать чужие письма и дневники. И мне не стыдно это делать. Я не наврежу другим людям, но пойму многое для себя, для своего осознания реальности и как бывает у других. Вообще, считаю, информации много не бывает. Иногда не все готовы к какой-то информации и она может шокировать (что со мной и происходит периодически), но надо всегда знать, что происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Ромашка 70
Цитата:

Меня убивает его замкнутость и стремление выгородить личное пространство, где он вправе заниматься всем, чем хочет, и где мне места нет.

А вы не разу не думали почему он в это "личное пространство" убегает? Может ему как-то не комфортно ВНЕ этого пространства? Какие потребности он там удовлетворяет? Может так нет того кто его критикует, наседает и т.д. ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему его личное пространство криминально для семьи. У меня тоже есть личное пространство, но я всегда и все могу показать своему мужу.

Ромашка 70
Есть вещи, которые Вашему мужу нужны как воздух, но он их стесняется.
Для примера приведу такой пример: Много ли женьщин хотят, чтобы во время родов (особенно вторых, когда уже есть опыт у женьщины) муж присутствовал? Нет не много! Всем хочется чтобы муж был радом до входа в родильное отделение (в предродовой).
Почему? Потому, что женьщина при родах может обкакаться, расплакаться и т.д. Что в этом такого? Ничего! Но все таки не хочется чтобы близкий, любимый и родной мужчина видел Вас в неприглядном виде.
Вот и Ваш муж должен иметь "личное пространство" в которое ВАМ вход ВОСПРЕЩЕН, чтобы вы не видели его в неприглядном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:25 Ответить с цитатой

Полностью согласна. Критикую и наседаю периодически. За эти годы я многое начала просто принимать в нем, но что-то просто выводит из себя: он жуткий эгоцентрист. Я с этим мирюсь, знаю его, но иногда не выдерживаю. Он занимается только собой и в сексе и в быту - во всем. Есть вещи с которыми я принципиально не могу согласиться - некоторые способы зарабатывания денег, например. Я спорю с ним, критикую - а что, не надо?
Какие потребности? Это правильный вопрос. Не хватает романтики в наших отношениях. Он мне интересен, правда. Но в нем столько слабостей и недостатков (и у меня они есть - я знаю). Я не могу этого не видеть! Чужому мужчине я бы спустила все - какое мне дело! Но он - часть меня. Он в какой-то степени отражает меня, короче. И мне очень важно, какие поступки он совершает. До свадьбы я тоже принимала его гораздо больше, чем сейчас - это романтика. Ему наверное это нужно - смотрят умиленными влажными глазами, чего-то обещают, не критикуют (с чего?). Я люблю его все-таки - я желаю ему быть счастливым. И если со мной у него это не получается - может быть лучше отпустить его. И мне и ему станет только легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Интересно, обкакаться в моральном смысле - это как? В физическом это может случиться с каждым - что естественно, то не безобразно. Но в поступках обкакаться - зачем тогда жить с таким человеком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Он занимается только собой и в сексе и в быту - во всем.

А вот это не хорошо! Вот над этим надо бы поработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, обкакаться в моральном смысле - это как? В физическом это может случиться с каждым - что естественно, то не безобразно. Но в поступках обкакаться - зачем тогда жить с таким человеком?

А ВЫ никогда не ошибались?

Он вам изменил - вот пример того, как можно обкакться в моральном смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Но в поступках обкакаться - зачем тогда жить с таким человеком?

Зачем? странный вопрос Грущу Люди живут вместе потому, что они нужны друг другу. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:34 Ответить с цитатой

Спасибо всем - иду домой. Сегодня он приезжает с дочкой с отдыха. К разговору я совершенно не готова. Самая естественная реакция - разреветься, выкинуть кучу обид, обвинений. Это его только разозлит и замкнет.
Нет так не пойдет. Попрошу тайм-аут. Я не готова. И пусть он тоже подумает - дело идет о судьбе семьи. обычно он замыкается и предоставляет мне предлагать варианты, на которые угрюмо отмалчивается. теперь нужно, чтобы он принял решение сам. Что от меня зависит в этой ситуации. Свою позицию я уже давно высказала.
Я не готова и очень прошу продолжить разговор - у меня мозги вразброд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Представьте - я "правильная девочка". Я могу по пальцам пересчитать поступки, за которые мне стыдно. Но я знаю, почему я их совершила - слабость как правило. И я всегда могу рассказать об этом близкому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 18:32 Ответить с цитатой

Если честно Ромашка, то я ждал когда вы напишите ИМЕННО вот эти слова:
Цитата:

Но в нем столько слабостей и недостатков (и у меня они есть - я знаю). Я не могу этого не видеть! Чужому мужчине я бы спустила все - какое мне дело!

и особенно вот эти
Цитата:

Но он - часть меня. Он в какой-то степени отражает меня, короче.


По первой цитате... вы знаете в этом то и заключается чувство любви, что другово человека ЛЮБЯЩИЙ принимает таким какой он есть, т.е. любят не потому то и потому то, а НЕ СМОТРЯ НИ НАЧТО. Очень знаете ли легко любить человека за то что он допустим может создавать гениальные идеи, произведения искусства, да и просто как-то он личностно и социально реализован, а вы попробуйте принять этого же человека в быту в котором он абсолютно не приспособлен. Любовь он и возникает часто между людьми как бы дополняющими друг друга своими качествами. Один допустим импульсивен и этой импульсивностью он набивает шишки, вот поэтому ему бессознательно хочеться иметь рядом задумчивого и рассудительного. Тихий и рассудительный чаще всего ещё и тревожен, вот поэтому видя ничего не боящегося импульсивного ему хочется быть рядом. И бессознательно он такого партнёра и выбирает. И в такой паре могут вполне сложиться гармоничные отношения если импульсивный будет тактиком решающим сиюминутные задачи, а задумчивый расчитывающий всё на много шагов вперёд - стратегом. У вас произошло нарушение отношений именно из-за такого вот не понимания личных особенностей друг друга.
Ваш муж по всей видимости нестандартный человек(шизоид). А таким людям по потребностям необходимо это самое пресловутое "личное пространство" в которое они не очень то охотно пускают кого либо. Потому что внутренний мир их имеет много особенностей и странностей, а иногда с точки зрения общепринятых понятий - смешным(вспомните хотя бы Эйнштейна многие очень смеялись когда узнали что время относительно), вот этих насмешек они то и боятся. И поэтому чем больше на них давишь тем больше они закрываются. Так что это вам нужно учитывать. Особенно если человек ещё и интроверт. Вы же судя по всему достаточно экстраверсивны плюс к этому имеете обостренное чувство собственности, отсюда и такое не понимание "какой такой внутренний мир? вон у меня от тебя не чего скрывать, а ты чего там притаился?". Эта как раз та ситуация, когда один даёт другому то, что этому самому другому не нужно. Иными словами выдаёте ему открытость, а она ему не нужна. Он вам даёт возможность иметь личное пространство - а оно вам не нужно.
Цитата:

Но он - часть меня.

Вот это явными признак указывающий на том что вы своего супруга извините считаете своей личной собственностью. Почему так получилось? Любовь у вас по всей видимости строиться на постулате: "Я люблю человека всей душой и ничем кроме него не живу, не дышу и я идеальный жизненный партнер для близких отношений, потому что полностью принадлежу другому". А на самом деле такой партнер для близких отношений – самый страшный, самый трудный. Ведь если вам "нечем больше жить", кроме него, то ваши отношения со временем могут невольно стать ни много ни мало – своеобразным способом шантажа, который собственно сейчас и происходит «будь со мной ПОЛНОСТЬЮ открытым или я уйду». Потому что если человек "дышит только другим, или другим больше, чем собой, и больше ничем" – у него нет никакой собственной устойчивости, и супруг такого любящего будете вынуждены всю дальнейшую жизнь волочь на своей шее. А любой его"шаг влево-шаг вправо" от вас и "вашей любви к нему" – будет вами расцениваться как "его предательство ВАШЕЙ любви".
Вот скажите в какой области вы РЕАЛИЗОВАНЫ? Вы 2 года назад пошли работать, а ДО этого чем занимались КРОМЕ семьи т.е. мужа и детей? Было ли у вас что-то или вы это считали не нужным и не приемлемым? Не того ли самого вы требовали от мужа?
На самом деле другой человек ни как не собственность это нужно понимать и стараться строить комфортные отношения ДЛЯ ОБОИХ.
Цитата:

Ему наверное это нужно - смотрят умиленными влажными глазами, чего-то обещают, не критикуют (с чего?).

Вы это у него спрашивали или это ваши догадки? Да и критика критике рознь.
Цитата:

Я люблю его все-таки - я желаю ему быть счастливым.

А вы знаете что для него лично СЧАСТЬЕ? Или вы за него это решили а теперь ему навязываете?
Цитата:

Но в нем столько слабостей и недостатков

Какие конкретно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте - я "правильная девочка". Я могу по пальцам пересчитать поступки, за которые мне стыдно. Но я знаю, почему я их совершила - слабость как правило. И я всегда могу рассказать об этом близкому человеку.

Тут не плохо бы вспомнить что такое стыд. На самом деле стыд – это некая, скажем так, "аффектация совести". Иными словами – стыд и совесть по сути есть две стороны одной медали - неприятные ощущения из-за того, что нечто (некое деяние, в частности) или некто, имеющий отношение лично к вам, не вписывается в рамки общепринятых положений вашего актуального социума. Однако "совесть гложет долго", а стыд – это явление резкое и кратковременное. И "социальная задача" у них немножко разная: совесть призвана "наказать за уже сделанный нехороший поступок, чтобы больше так не делали", а стыд призван удержать от этого поступка перед тем, как вы его осуществите… Поэтому человек говорящий "Я могу по пальцам пересчитать поступки, за которые мне стыдно." по сути говорит "Я почти идеально вписывающий в рамки данного общества человек, я по понятиям этого общества ПРАВИЛЬНАЯ." ну а откуда эти самые ПРАВИЛА или правилА взялись и почему именно по ним ЛИЧНО он живёт, такой человек не задумывается. А зачем? По "накатанным" рельсам проще. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:35 Ответить с цитатой

Цитата:

А что касается измены, то НЕТ в мире мужчин, которые за 10 лет совместной жизни ни разу не сходили "на лево". Если конечно не импотенты.


Уженщчины за 10 лет брака тоже может всякое случицца Подмигиваю
однако если уважаешьсупруга(у), боишЬся ранить...итп.
то и делаецца это как-то чтоб ..."знала только рожь высокая...."
поскольку первым делом, как известно, самолёты Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Цитата:

А вы не разу не думали почему он в это "личное пространство" убегает? Может ему как-то не комфортно ВНЕ этого пространства? Какие потребности он там удовлетворяет? Может так нет того кто его критикует, наседает и т.д. ?



Цитата:

Ваш муж по всей видимости нестандартный человек(шизоид). А таким людям по потребностям необходимо это самое пресловутое "личное пространство" в которое они не очень то охотно пускают кого либо. Потому что внутренний мир их имеет много особенностей и странностей, а иногда с точки зрения общепринятых понятий - смешным(вспомните хотя бы Эйнштейна многие очень смеялись когда узнали что время относительно), вот этих насмешек они то и боятся. И поэтому чем больше на них давишь тем больше они закрываются.


ЗФ, как всегда, очень метко и профессионально расставляет акценты,

Возможно тайм-аут - хорошее решение:
обделамши в морально- этиццском отношении всяк чуйствует себя неважно Устал

Не давить, убрать истерики; пусть поразмыслит, и проявит себя по отношению к ситуации доступным ему способом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 02:39 Ответить с цитатой

Дааа... ошалела слегка от прочитанного...))
Она его , вроде, и не любит, и чел он замороченный, и проблем от него завались, а вот уйдет- смерть... Где логика?))
Бабы дуры- мужики- сволочи... Смеюсь Чесслово, согласишься с такой формулировкой, черт возьми...))))) Тока мужики-то сволочи- потому что бабы-ДУРЫ...)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:07 Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Все прошло как обычно - не по моему плану. Огромное спасибо всем за вчерашнюю беседу! Когда я открывала ему дверь, я просто видела как он весь сжался и ушел в себя, готовясь обороняться до последнего. Я почувствовала вину перед ним. и растерянность. Дочка рассказывала мне о поездке. Потом все улеглись. Я хотела лечь спать. Лежала и думала - тайм-аут. Если начну с ним разговор - он замкнется и опять будет обороняться - какой смысл? Но потом почувствовала, что соскучилась, хочу с ним говорить. Пошла к нему. Сначала немного истерики - он закрылся - ничего не было. Ты все придумала. Какая-такая никакой не знаю. Я вышла из позиции "руки в боки" , села к нему. Попросила не обороняться, обещала не нападать. Нужно разобраться с проблемой. Он как улитка "высунул рожки" и потянулся ко мне. Он любит меня, хочет. И главное то, что происходит сейчас между нами. Всего остального нет. Я очень соскучилась по нему. И что теперь делать? Почему это произошло? Потому что мое отношение к нему формально - чаще всего он хочет меня, а я позволяю. А где ему это взять? Он проживает свою жизнь секунду за секундой. Он любит меня, но не может изменить мое отношение к нему. Так и есть. Я не могу дать ему больше любви. Я его уважаю, ценю, но секс для меня скорее обязанность, чем удовольствие. Я знаю, что это необходимая часть жизни. Я не знаю себя и свою сексуальность. Чего я хочу на самом деле. Может быть просто другого мужчину? Я уступаю и живу в болоте нашей семейной жизни. Я давно уже чувствую застой и тупиковость. А ведь мне уже 36. Я проведу так всю жизнь?
Проблема в том, что да мы очень привязаны друг к другу, но жить теперь вместе с ним я не смогу. Может быть позже. А теперь я подозреваю каждую его минуту вне дома. Когда дочка рассказывала о покупке сувениров, я до дрожи выспрашивала, что купил папа и все ли я видела. Это слишком больно. Я точно так жить не смогу. Он уезжает сегодня на дачу. Думаю, буду ездить к нему на выходные. И ноль информации о нем. Ничего не хочу знать. Для меня он на даче и все. Забыть все это. Жить своей жизнью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское