Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Найти себя - развод или разрушение

Найти себя - развод или разрушение
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мельникова
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 18:32 Ответить с цитатой

Мне 36 лет. Двое детей. Живу в квартире мужа. Я теряю себя в этой паутине... Муж лежит - сутки/трое - разве работа для мужчины? У меня маленький сын (бабушек нет рядом) - работать на всю катушку самой невозможно. Я ХОЧУ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ!!!!! РАЗОРВАТЬ, УБЕЖАТЬ, СТАТЬ САМОДОСТАТОЧНОЙ. С чего начать, к кому обратиться за советом???? Где взять силы, чтобы порвать этот порочный круг??? Люди, не молчите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 19:02 Ответить с цитатой

Разорвать, развестись, убежать - это вы всегда успеете. Согласитесь. Строить и реставрировать всегда сложнее. Но оно того стоит! Особенно, когда дело касается семьи.
Какие ваши потребности не удовлетворены? Кого вы считаете ответственным за их удовлетворение? Опишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 19:55 Ответить с цитатой

Цитата:

... Муж лежит - сутки/трое - разве работа для мужчины?

А какую работы считаете для мужчины? У мужа есть образование? Если есть сколько времени он работал по специальности?
Цитата:

У меня маленький сын ...

Вы пишите "У МЕНЯ маленький сын ..." ребёнок общий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 00:04 Ответить с цитатой

Мельникова
Я не могу дать совет, потому что не поняла, что с мужем? Он болен? Что с работой у него - КАКАЯ у него работа, опишите точнее. Пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 00:09 Ответить с цитатой

Ещё. Депресняки по поводу самореализации - они естественны для женщин, у которых есть маленькие дети, требующие постоянной заботы, часто механической и изматывающей.


Просто надо подняться над бытом. Посмотреть на всё с высоты идеала любви. Муж дома - ХОРОШО. Ребёнок - ХОРОШО. Хорошее настроение -вот чего не хватает. А отчего его не хватает? Может, просто кажется, что нет времени о себе думать. Есть. Всё это - жизнь, от неё никуда не деться, и НЕ НАДО НИКУДА ДЕВАТЬСЯ. У одних - одна жизнь, у других - другая. Но эти жизни - очень похожие. у всех дети, работа...

Много похожего! Мы все одинаково устроены, потому что мы люди!
Улыбаюсь, шучу И я ТАКАЯ же Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 00:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто надо подняться над бытом. Посмотреть на всё с высоты идеала любви. Муж дома - ХОРОШО. Ребёнок - ХОРОШО. Хорошее настроение -вот чего не хватает. А отчего его не хватает? Может, просто кажется, что нет времени о себе думать. Есть. Всё это - жизнь, от неё никуда не деться, и НЕ НАДО НИКУДА ДЕВАТЬСЯ. У одних - одна жизнь, у других - другая. Но эти жизни - очень похожие. у всех дети, работа...

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Откуда интересно взяться хорошему настроению, если автора жизнь неустраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 00:33 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд!


Улыбаюсь, шучу

Вы не жещина. А я женщина. И у меня, к примеру, были такие депрессии, когда всё хотелось бросить. Вот не зря здесь две особы женкого пола осторожненько начинают советовать - не делать глупостей, о которых потом можно пожалеть.

Женщины - они ведь импульсивные. Они... такие себе. А Вы , мужчины, нас не понимаете Радуюсь . Думаете - что мы не логичны и прочее, наверное.
Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельникова
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:47 Ответить с цитатой

Спасибо Вам за письма.
Муж военный. Перешел 3 года назад на суточную работу, чтобы подрабатывать. Благие намерения))))) Сын родился - надо обеспечивать. Но дальше слов дело не пошло.
Понимаете, дело даже не в нем, а во мне. О него нет помощи - я уже привыкла. И ни какие добрые разговоры по душам, скандалы, слезы уже не помогут - проверено. Дело во мне. Я хочу поменять профессию (сейчас у меня педагогическое образование). А я бы с удовольствием стала строителем, садовником, столяром.
Может быть, отвезти детей к маме и заняться собой. ...... Выхода нет или он рядом????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:41 Ответить с цитатой

Мельникова
Цитата:

О него нет помощи - я уже привыкла.

Привыкли тогда в чём проблема? Делайте всё сами. Зачем привыкали? Вас раньше это устраивало? Почему именно сейчас перестало устраивать?
Цитата:

Может быть, отвезти детей к маме и заняться собой.

А сколько детям лет? Что мешает заниматься собой при детях? Вы их воспитали таким образом что они без вас ничего не могут, ни поиграть самостоятельно, ни поесть, ни поучиться? Или проблемы связаны с их возрастом?
Цитата:

Выхода нет или он рядом????

Там это зависит от того что вы считаете выходом в данной ситуации. Мы же не можем знать чего вы хотите.
Цитата:

Я хочу поменять профессию (сейчас у меня педагогическое образование). А я бы с удовольствием стала строителем, садовником, столяром.

А как вы получили первое образование? По каким мотивам? У вас была тяга, интерес? Или как?
Не будет ли у вас того же самого с другими профессиями? Сейчас пойдёте от безисходности потом острота сниметься и снова окажитесь на не любимой работе, не на те же грабли наступаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:36 Ответить с цитатой

Мельникова, если мужчина взял на себя ответственность за улучшение мат. состояния семьи - милая, не лезьте в это дело. Не надо делать "резких движений". Не меняйте работу, перетерпите. Ему нужна поддержка. Поменьше об этой новой работе спрашивайте. Впрочем -впрочем-впрочем - ВАМ РЕШАТЬ. Однако, не стоит на брак смотреть кардинально. Он не пьёт, Вас не бъёт, Вам не изменяет?

Ну, в смысле - смотрите, есть ли Вам КУДА идти? Надо советоваться с родственниками. Вот мол, так и так в быту. Мало денег. Что делать?


Не берите на себя слишком большую инициативу, может. Ваше дело маленькое, женское - советоваться с родными...


Как считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Мельникова, если мужчина взял на себя ответственность за улучшение мат. состояния семьи - милая, не лезьте в это дело.

Так в том и дело что он эту отвественность НЕ ВЗЯЛ, т.е. на словах да, а вот реально то что он для этого сделал? За три года можно многое сделать и квалификацию улучшить, и даже дополнительное образование получить, да много ещё чего. Тот кто её взял реально из шкуры вылезит, будет терпеть трудности и лишения, но семью обеспечит, и возможно он это вообще будет делать молча. А вот тот кто говорит ТО что от него ХОТЯТ услышать, будет долго при долго сказками "кормить".
Кстати почему ей "лезть" нельзя? Типа "твоё дело молчать и терпеть"? Почему такая роль ей отводиться? Она не полноценный партнёр в семье?
Цитата:

Вы не жещина. А я женщина. И у меня, к примеру, были такие депрессии, когда всё хотелось бросить. Вот не зря здесь две особы женкого пола осторожненько начинают советовать - не делать глупостей, о которых потом можно пожалеть.

Женщины - они ведь импульсивные. Они... такие себе. А Вы , мужчины, нас не понимаете . Думаете - что мы не логичны и прочее, наверное.

Какая удобная мыслительная конструкция. Улыбаюсь, шучу Всё ясно и просто - вы мужчины, мы - женщины, как будто все мужчины и женщины одинаковые, и думать особо не надо. Улыбаюсь, шучу А это далеко не так, надо только по шире глаза открыть, даже на этом форуме можно у видеть насколько разные проблемы у женщин, к примеру одна детей хочет, её парнёр не хочет, другая не хочет детей, муж - хочет. Так и психологическими качествами - кто-то импульсивен, кто-то расчётлив, кто-то эмоционален, кто-то ригиден и т.д. женщины как мужчины РАЗНЫЕ.
Цитата:

Однако, не стоит на брак смотреть кардинально. Он не пьёт, Вас не бъёт, Вам не изменяет?

Раз не пьёт, не бъёт, не изменяет - значит она ДОЛЖНА быть по общепринятым нормам быть счастливой? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Мне еще вот это понравилось:

Цитата:

Ваше дело маленькое, женское - советоваться с родными...


Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
Мне еще вот это понравилось:

Цитата:

Ваше дело маленькое, женское - советоваться с родными...


Смеюсь

Ага и ещё на лавочке возле дома, обернувшись в платочек семечки лузгать и обсуждать с подругами мексиканские сериалы Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ага и ещё на лавочке возле дома, обернувшись в платочек семечки лузгать и обсуждать с подругами мексиканские сериалы

Пусть уж лучше сериалы Смеюсь А то такая картинка получается: Ты такая маленькая, беспомощная и глупая, а муж и родственники - большие, сильные и умные (прям небожители), они лучше тебя самой знают, как тебе жить. Надо просто повиснуть на ком-то из них, они и проблему разрулят. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 01:54 Ответить с цитатой

Мельникова,
а Вы мужа своего любите?...

Мне кажется, что нет. Отсюда и все остальное.

Вам тут много написали про "потерпеть" и "переоценить".
Но Вам никогда не будет меньше лет, чем сейчас. И Вы никогда не простите себе, что упустили Ваш шанс ИЗМЕНИТЬ свою жизнь.

Меняйте!
Только торопиться не надо.
Если Вы в начале пути, - обдумайте свои перспективы, найдите поддержку, займитесь самообразованием. То есть - ГОТОВЬТЕСЬ к этим изменениям. Внешние шаги - это потом. Изначально определитесь, КАКУЮ жизнь Вы для себя хотите. Вы это знаете?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Ох, вы знаете, у меня сложилось только одно впечатление - вам надо бежать куда подальше. Это, конечно, печально, но эффективно для вашего будущего. Более эффективно, нежели воспитывать мужа и налаживать всю эту... семейную жизнь.
В вашем постинге есть такой хороший эмоциональный заряд, большое желание изменить свою жизнь, значит - силы есть.
Пока ещё есть. Значит, всё получится. Если вы не потратите все эти силы на того, кто лежит сутки/трое. Конечно, возможны варианты - возможно, что вы его всё-таки любите и совсем не хотите терять. Тогда по-другому, но на мой взгляд - это путь в никуда.
Может и не стоит совсем прямо вот так... бежать от него. Смоделируйте правдивую ситуацию побега. Напугайте его.
Тут ведь что? Тут ведь это: вам он вообще нужен, в вашей картине мира?
Да - надо заставлять его действовать.
Нет - чего разговоры разговаривать?
Вам тридцать шесть. И, в общем, это - последний шанс начать всё по-настоящему. Потом будет уже не по-настоящему, потом будет всё чётко выверенно, безэмоционально. Помочь-то поможет, конечно, но вы всегда будете помнить о том, что это - технически, это вы сделали для себя, а не мир сделал для вас. С этим иной раз жить сложновато, хоть и хорошо.
Аромата жизни нет.
Свой дом вам нужен. Начните с этого. Пусть даже это будет съемная квартира, но - ваша. Кстати, неплохой ход для того, чтобы определится, что в хотите на самом деле - попробуйте несколько месяцев пожить с детьми отдельно. Почувствуете, что лчуше стало, проще - на фиг мужа, почувствуете, что что-то не так идёт... Ну, тогда станет по меньшей мере понятно - где корень проблемы, а то ведь... Запутались вы. Понятно, что что-то хотите изменить, но "что-то" - это не ответ, надо точно знать - что именно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельникова
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:52 Ответить с цитатой

Люди, спасибо. Менять, менять. И я решила. У меня есть дом в небольшом селе (СВЕЖЕКУПЛЕННЫЙ)))))) Думаю, это мое будущее. В начале мая уеду и постараюсь определиться сама с собой и детьми. Спасибо ВАМ огромное. С весной ВАС, первым дождиком!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:

СВЕЖЕКУПЛЕННЫЙ

а вот это классно! Вместе будете с домом жить учиться, он поможет Улыбаюсь, шучу
Удачи, всё получится !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельникова
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 15:10 Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
emmi
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:53 Ответить с цитатой

Мельникова писал(а):
Люди, спасибо. Менять, менять. И я решила. У меня есть дом в небольшом селе (СВЕЖЕКУПЛЕННЫЙ)))))) Думаю, это мое будущее. В начале мая уеду и постараюсь определиться сама с собой и детьми. Спасибо ВАМ огромное. С весной ВАС, первым дождиком!!!!!


...как всё просто,взять и послать всё...
А как же тот,который не уедет в СВЕЖЕКУПЛЕННЫЙ дом в селе?
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское