Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!

ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<casperitto>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 20:13 Ответить с цитатой

поделитесь опытом (у кого есть) как мне, бедному никотинщику, бросить курить.
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

kiana, если бы я что-нть делала! Курила, как все люди. ( Такой, ёлки, "везучий" организм.
<casperitto>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

КИРА: везука тебе!
<kiana>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

Кира - поделись опытом, плиз, что ты такое вытворяла с организмом, чтоб он отказался...Мой - ни в какую..
<Кира>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

Предлагаю поменяться проблемами. Мой организм напрочь отказался принимать никотин, осталась только тоска по уникальному душевному комфорту с сигаретой и разговорам в курилках...
<kiana>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

...совершенно безнадежно - бросить курить..не стоит и начинать, если есть психологическая зависимость.Какие конфеты - если курение - это уже образ жизни и способ примерения с миром.. )..Уж лучше иметь маленькие физические издержки при относительном душевном комфорте, чем обрекать себя на постоянную внутреннюю борьбу и муки совести - при отказе от этой привычки...Оччень безнадежно, очччень.. (
<afina_palada>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

Во-первых, по этому поводу не высказался только ленивый - фолианты написаны на эту тему, гигабайты статей в инете, только ищи! Во-вторых, если уж Вы пояса "зарабатываете", то понятие "ВОЛЯ" должно быть Вам знакомо... В-третьих, если Вы по-настоящему, всеми фибрами своей души, не возжелаете сделать этого (а будете мативировать лишь тем, что курение якобы мешает занятиям спортом), то никакие советы Вам не помогут.
<casperitto>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

ВИННА! спасибо! Но кофеток я съедал тоннами (дорого очень, по 6-8 пачек БОНПАРИ в день), а курить я хочу бросить потому, что у меня зимой экзамен на зеленый пояс. Если я на желтый сдавал 8 часов (чуть не сдох), то представляю, что будет на зеленом! )))
<Винна>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:00 Ответить с цитатой

очень просто найди заменитель...хотя бы конфетки типа бонбон...только нафига тебе бросать курить?
<CASPERITTO>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 21:01 Ответить с цитатой

Новый способ открыл!!! Наебениться водки на голодный желудок, куря при этом по сигарете за 5 мин, а еще лучче два дня эту водку хрюкать. На утро мне на сигареты вообще противно смотреть ......... дня на три хватает! Ну а дальше (если три дня не покурил) уже легче расстаться с сигаретами.
Елена
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Королев ин МО
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2002 22:19 Ответить с цитатой

Чудо ты!
А я уже пол-года не курю. Как бросала? Ну средства у каждого свой естественно. Самое главное, наверное , мотивация должна быть непокобелимой! Если ты уже определил для чего тебе это нужно и с\если это важнее того для чего тебе этого можно не делать, тогда дерзай. Я даже не представляла себе жизни без сигареты. Как так в компании или на работе не покурить, а как вообще общаться, если сигареты нет в руках, тема не пойдет.Ну все курильщики знают вообщем. Курила я 10(!) (ЁЁЁ сама охреневаю, когда на цифру смотрю) лет. А бросила так: я курила в последнее время по пачке в день, а потом сказале себе: усе, с завтрашнего дня по 10 шт и не больше! Начала так и ... каждую неделю по две сигареты сбавляла. Так до 4-х. Когда осталось четыре в день начала по одной каждую неделю убавлять. И , ессно, каждую неделю настраивала себя на приближение этого момента. А когда он настал, сказала все, больше я не курю! . И еще момент: всем близким и далекие знакомым поведала, что больше не курю! Это тоже важно!
Чувствую я себя прекрасно! Вот уже 6 месяцев!

П.С. У меня подруга бросала курить. И когда был мотив(желание важное загадала) не курила, долго. Что то около 4 месяцев. А когда стало ясно, что не исполнится - закурила. А ведь могла же!!! Мотивируйте!!!

УЦдачи тебе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2002 17:48 Ответить с цитатой

Для меня в таких случаях важно, чтобы кто-то мог видеть мой геройский поступок и восхищаться.
Найди хороших зрителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacrifice
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 11:33 Ответить с цитатой

Тут нужна сильная воля. Я курила 3 года и в один день посто решила для себя, что мне не нужен никотин и всё...Уже больше года не курю и жаже не хочеться. Главное побороть в себе зависимость - зависимость психологическую, т.к. физической зависимочти здесь нет - ведь организму не нужен яд, только психологическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sacrifice
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 11:33 Ответить с цитатой

Тут нужна сильная воля. Я курила 3 года и в один день посто решила для себя, что мне не нужен никотин и всё...Уже больше года не курю и жаже не хочеться. Главное побороть в себе зависимость - зависимость психологическую, т.к. физической зависимочти здесь нет - ведь организму не нужен яд, только психологическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 08:53 Ответить с цитатой

Меня отучил курить (во второй раз, первый я осилил сам и держался пять лет) мой 12-и летний сын.
Говнюк (скотенок) искустно подкладывал что-то в табак. Я это только потом понял, - что назыается на перекрестных наблюдения. Когда сигареты побывают дома, от них на такую дикую рвоту и тоску тянет, - что весь потом больной в сартир бегу. А куплю свежую пачку, и курю себе...
Тем немении, СРАБОТАЛО! Теперь дикое отвращение!
Только вспомню, как блевался, - сразу в животе бурлит.
Засранец (сын) так и не признался!
Недавно, посадил его рядом, Друга с работы привел, говорим: "Ну раскрой секрет! Дядя Слава тоже бросить хочет..."
А он только мнется и помалкивает...
Так, что если есть особо желающие, можете сами его вертуально раскручивать. Может на какие "сладости" и расколится... У меня не получилось расколоть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 08:56 Ответить с цитатой

К слову, СИГАРЕТЫ покруче наркотиков!
От наркотиков я легко могу отделаться, - хоть на спор. Если помните, писал об этом эксперементе летом...
А вот сигареты, такая гадость...
Лезут сами в рот, тонко и на цыпочках...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 09:00 Ответить с цитатой

Послесловие (из откровения одного моего бывшего пациента в армии):
"... если ЕЙ (сигарете) харакири сделать штык- ножом, или бошку (фильтр) прикладом отбить, - раньше чем она в пасть просунится, - то на время можно отдохнуть. Минут на десять,пятнадцать, -
пока новая гадина, вместо нее в пасть не попрется..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское